Он был первым. Я мечтала, чтоб он был единственным

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иришка

Сообщение Иришка »

 
А у меня женская история несчастной любви. Меня бросил парень месяц назад. Как я убивалась, знает только подруга и мой отец, которые выступили для меня в роли психологов. Уйти мирно не смогла, так как было невыносимо больно и я хотела сделать больно ему. Оскорбила его на прощание и высказала все-все, чтобы перерезать все связи и никогда к нему не обращаться. Он стал моим врагом, не здоровается и не реагирует на меня, хотя прожили вместе год. Я извинялась слезно, чтобы сохранить хотя бы дружеские отношения, но он ничего не захотел и вел себя довольно жестоко. Такое резкое поведение с его стороны помогло мне немного. Я увидела своего любимого с другой новой стороны. Я быстрее избавилась от своих иллюзий, проанализировала свою жизнь с ним и поняла, что он не любил меня никогда и не уважал, а пользовался только из соображений престижа: красивая, спортивная, успешная девушка, влюбленная в него по уши, сопровождала его везде - на официальных мероприятиях, в походах в горы, спортивных играх и т.д. Это ведь так удобно. Моему разочарованию в этом мужчине нет предела. Он не любил, но находился рядом и все время твердил мне о своей любви. Когда я спросила, зачем? Он ответил, что мне хотелось слышать слова любви, поэтому он мне их и говорил. Как жестоко. Не скоро я смогу снова поверить мужчине. Он был первым. Я мечтала, чтоб он был единственным.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Иришка писал(а):Он был первым. Я мечтала, чтоб он был единственным.
Ириша, у тебя была была очень хорошая, очень красивая мечта для девушки. Честно говоря, тех, у кого нет такой мечты, и девушками нельзя назвать.

Но мечты воплощаются не у тех, кто только мечтает, а у тех, кто борется за свою мечту. Нужно было сначала узнать человека и не торопиться раньше времени с ним... идти в горы. Чем целомудреннее девушка, тем меньше у негодяев желания тратить время на нее. Поэтому мы сами своим поведением определяем, кто оказывается рядом с нами.

Я говорю это не для того, чтобы тебя еще больше расстроить, а для того, чтобы ты сделала правильные выводы на будущее. Нужно строить его, свое будущее, а не быть фарфоровой вазой, которую всякий может взять и разбить.
Merry
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 01:02
Откуда: Москва

Сообщение Merry »

 
Да.. хорошая мечта... Очень хорошая... Только вот вроде и человек хороший и знаешь не первый год... :pink: Потом этот человек показывает себя не с лучшей стороны и уходит. Или просто уходит, не портя хорошее представление о себе. Убиваешься, просишь у Бога дать еще один шанс... Всего то один! А вот нужен ли он? Если Ему будет угодно - шансов будет ровно столько, сколько нужно. А без Его воли ничему хорошему не бывать!
А может, через какакое то время вы посмотрите на своего "бывшего" и возбралгодарите Бога что Он распорядился именно так?
Алекс@ндр
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Алекс@ндр »

 
Привет Иришка! Ты знаешь, мы все наверное так думали и мечтали, чтобы найти парня или девушку и все на все жизнь вместе, но увы это не так и мне кажется, что плохой опыт ведь тоже опыт и хотя таких граблей будет еще не одна, но надо стараться не допускать таких ошибок. И знаешь, мне приходиться часто слышать "за что", "за что" ,а я вам говорю не "за что", а зачем? Ведь Господь все видет и знает и если он попустил нам скорби ввиде разлуки значит так нам будет лучше.
Спаси Господи!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»