Национальность

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Национальность

Сообщение Елизавет »

 
Имеет ли значение в отношениях между мужчиной и женщиной национальность? Можно ли построить отношения православному и воцерковленному мужчине татарину с православной и воцерковленной русской женщиной?
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Как известно во Христе нет ни эллина ни иудея, но все едины. Имеется ввиду, что Христос дал нам, всем людям и всем нациям, образец жизни, дал одни заповеди, поэтому те, кто им следует, по идее, будут иметь общие жизненные ориентиры, и это хорошо и правильно.
С другой стороны традиции у всех народов разные, и национальность может влиять на воспитание конкретного человека, на его привычки, а так же на понимание христианства. Не нужно забывать, что все мы повреждены, каждый по-своему, поэтому у каждой национальности, и у каждого человека отдельно есть свои особенности в понимании христианства.
Так что, как я думаю, разные национальности могут влиять на разность мировосприятия, но не являются безусловным препятствием для достижения счастья. Все зависит от личной индивидуальной способности этих двоих, которые желают создавать счастливую семью.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Добавлю. Вместе с национальностью, о которой хорошо написал Александр Валентинович, влияет и место проживания. Например, скорее всего в семье с мужем - православным татарином, живущим в Москве, порядки будут отличными от такой же семьи, но живущей, например, в Татарстане. Из-за обычаев и уклада окружающей среды.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Благодарю за ответы, мне все ясно.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»