СТРУКТУРА МУЖСКОЙ ДУШИ

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

СТРУКТУРА МУЖСКОЙ ДУШИ

Сообщение Боец »

 
Не знаю, как мужские собратья, но я потихоньку начинаю дуреть от всей этой любовной тематики. Такое состояние противоестественно.
Думаю :roll:
Вот, кстати, любопытнейшая статья. Работа философского плана, потому считаю уместным поместить ссылку здесь (если не будет возражений).
https://www.arcto.ru/modules.php?name=Ne ... nt&sid=243

Финал плохой :(
Альтернатива - любовь.
Возвращаюсь к началу своего поста. Бредовый замкнутый круг.
Колллеги, так ли нам нужно любить женщин?
Разве это не ловушка? (см. статью)
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ссылка не открывается.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Ссылка прекрасно открывается, но дамам читать именно эту статью не обязательно 8)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
спасибо за ваше мнение. позвольте и другим участникам форума иметь собственное мнение по обозначенному Вами вопросу.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Метафизическая зоология, переходящая в ностальгию по утраченной мужественности, с предъявлением вины в этом, факту существования рядом с нами женщин.
Башуша не должна остаться равнодушной :D к подобной изощренности (или извращенности? :? ).
Крайне не понравился и сам материал, и стиль его изложения. Считаю его провокационным и не полезным.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Спасибо за мнение. Провокации никакой нет. Считаю эту статью крайне удачной и многообъясняющей. Но это не значит, что она должна нравиться всем.
Пусть Башуша прочтет, если интересно. Ведь открывается, правда? 8)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Мне вас искренне жаль. Постарайтесь когда-нибудь понять свое заблуждение.
Спаси вас Бог.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Не открывается.
Пересылайте мне в личку, я сделаю построчный разбор и выложу здесь.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
На всякий случай. Если модераторы считают эту статью крайне неполезной, то ссылку на нее в начальном сообщении можно стереть. Если так решите, то был бы признателен за письмо в личку с развернутым объяснением. Действительно интересно альтернативное мнение. Нормальная дискуссия.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Если так решите, то был бы признателен за письмо в личку с развернутым объяснением
Вы считаете, что подобная дисскиссия будет по делу?

Вы сами-то в чем видете ПОЛЕЗНОСТЬ этой статейки?
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Алексия писал(а):
Если так решите, то был бы признателен за письмо в личку с развернутым объяснением
Вы считаете, что подобная дисскиссия будет по делу?

Вы сами-то в чем видете ПОЛЕЗНОСТЬ этой статейки?
Будет ли по делу дискуссия? Понятия не имею. Зависит от собеседников.
В чем полезность-практичность? Некорректный вопрос. Это не цитрусовые-полкило.

В общем то мне и интересно: кто-нибудь прочтет и скажет - мне радостно! ?

Кто-нибудь скажет, что 99% проблем, обсуждаемых на форуме, связаны с этой темой?

...

Таков скромный масштаб 8)
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Подождем, что скажет Башуша.

Я например, категорически против подобных ссылок на форуме. И дискутировать о ее неполезности не собираюсь. Для меня итак все ясно.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Текст большой, разбор займет время.
Считаю, что польза от этого текста может быть - хотя бы в том, что автор темы перестанет восхищаться дешевкой.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Выкладываю частями.

А.Г.Дугин
Александр Гельевич Дугин - русский философ (кандидат философских наук; основатель идейного течения «неоевразийство»), политолог (доктор политических наук), публицист, ректор "Нового Университета", Лидер «Международного Евразийского Движения» (МЕД). Стоял у истоков НБП (вместе с Эдуардом Лимоновым и Егором Летовым). Участвовал в попытке создать объединенный фронт некоторых московских экстремистских группировок под названием „Революционная Оппозиция" в июне 1994 г. Среди подписантов декларации этого объединения был также Александр Баркашов, лидер РНЕ.

Г-ну Дугину принадлежит авторство следующих высказываний:
„Фашизм - это Третий Путь [...]. Фашизм не имеет ничего общего с крайним национализмом, с неким национал-радикализмом на грани шовинизма и расовой ненависти. Хотя расистский и даже шовинистический аспект присутствовал в германском национал-социализме, отнюдь не он определял сущность идеологии. Итальянский фашизм, к примеру, не имел никакого расистского или антисемитского элемента, утверждая в центре своей доктрины „этатизм", ценность государства."
„Левый национализм" 1992 г.
Этой книгой мы кладем начало ‘ариософии' в русско-язычном контексте. Как бы трагично низок ни был сегодня интеллектуально-духовно статус нашей нации, благодаря жестокому террору анти-нордических элементов ‘сверху' в последнее десятилетие и многовековому генетическому растворению в расовом бассейне гондванических народов, автохтонов по отношению к славянам-ариям, пришедшим на ‘неарийский' палео-азиатский субстрат, т.е. благодаря разложению ‘снизу' - там, где есть хотя бы капля арийской крови (которая, кстати, может прийти и не через славян, а через тюркские, кавказские и, естественно, европейские народы), есть шанс расового пробуждение, ‘воскрешение арийского примордиального сознания'".
"Гиперборейская теория" 1993 г.

В статье „Фашизм - безграничный и красный", опубликованной в 1997 году в интернет-версии его книги „Тамплиеры пролетариата", Дугин предсказывает возникновение в России „подлинного, настоящего, радикально революционного и последовательного, фашистского фашизма" (https://my.arcto.ru/public/ templars/arbeiter.htm#fash). При этом он уточняет, что было бы „совершенно неправомочно называть фашизм ‘крайне правой' идеологией. Это явление гораздо точнее характеризуется парадоксальной формулой ‘Консервативная Революция'" - то есть тем самым термином, с помощью которого Дугин неоднократно определял собственную идеологию и программу своего „неоевразийского" движения.


СТРУКТУРА МУЖСКОЙ ДУШИ

Неравенство всего (в том числе и полов)
Mужчину и женщину отличают не только анатомия и физиология. Это два психологических вида, два типа существ с различной, подчас полярной психиатрической организацией.
Пока что автор демонстрирует лишь плохое владение терминами "вид", "тип". Кстати, "психиатрическая" - отнюдь не превосходная степень прилагательного "психический". Ну, ничего, бывает. Оплошал - но зато с каким опломбом.

...
В отношении того, является ли женщина человеком, испокон веков ведутся научные и бытовые споры.
Справочно: пьяные базары на кухне - это не наука. Ссылочки на "научные споры" кто-то привести может? Бытовые споры на эту тему были отмечены лишь среди быдла. Итак, нам автор подсовывает мнение быдла как образец мнений. Дальнейшие построения, вероятно, также будут основываться на мнении данной категории населения.
Даже само имя «женщина», «жена» не является производным от слова «человек» или «мужчина».
Возникает ряд вопросов.
1. Обязательно ли родство понятий доказывается наличием одного корня? Может ли служить доказательством отсутствия родства факт различия местоимений "я", "ты", "он"?
2. От каких различных корней происходят слова "мужчина" и "женщина"?
3. Во всех ли языках "мужчина" и "женщина" не однокоренные?
4. Обязаны ли все пары слов, относящиеся к паре "мужчина"/"женщина" быть однокоренными? Примеры неоднокоренных: "муж"/"жена", "отец"/"мать", "дочь"/"сын".
Честный ответ на данные вопросы покажет, что приведенный автором аргумент никак не связан с предыдущими утверждениями. Следовательно, слово "даже" в начале предложения не усиливает аргумент, а лишь отвлекает читателя от его бессмысленности.
Это не просто «самка человеческого вида», это что-то иное…
Опять автор демонстрирует свое плохое образование. Школьный курс биологии содержит полезные сведения о видах. В частности, сведения о том, что представители разных видов при спаривании не дают плодовитого потомства.
Ой, так может, это автор говорит о себе и своей жене? Или о своих папе и маме, потомство которых оказалось неплодовитым? Не в курсе данных подробностей.
Неравенство людей проистекает именно из-за того, что наделенность рассудком делает внутривидовые различия особей (или подвидов — этносов, рас, каст, типов и т.д.) настолько огромными, что они вполне сопоставимы с различием между целыми категориями животных.
Обычное изложение обычных фашистских взглядов.

...

Великая боль границ
Человечество дифференцировано как весь животный мир — поэтому так разнообразны человеческие особи. Но ментальный мир устроен иначе, в нем есть такие полюса, как бытие и небытие, как субъект и объект, чуждые миру животных. Значит, и границы здесь имеют особый, невиданный смысл, наполнены неизбывным драматизмом, одичалой метафизической тоской, онтологической ностальгией.
Обратим внимание на эмоционально-окрашенные определения, как водится - никак не связанные с предыдущим текстом.
Значит, и границы здесь имеют особый...
Почему значит?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
ИМХО, статья - очень не понравилась. Извините за грубость - но это бред.

Почему-то даже нет желания разворачивать объяснение :?

Кстати, в оригинале греческих мифов, а не в их адаптированном издании для детей - Геракл, это, извините, человек с нестандартной ориентацией, который покончил жизнь самоубийством (см. Софокл "Трахинянки") - вот уж поистине "бунт мужского бронзового века". Интересно, автор статьи кроме своих домыслов опирался на какие-либо источники (хотя бы художественные)?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ну, то что бред - понятно. Причем, бред, предполагающий некритическое восприятие. Там не зря быдлячьи взгляды выставляются в начале в качестве образца мнений. Мне в данном тексте любопытно использование демагогических приемов, которыми автор владеет хорошо.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Ну вот, Башуша описала портрет автора и стало ясно почему из под толстого слоя каши из умных терминов и сложных слов (которыми автор видимо хочет положить читающего на лопатки и заставить внимать не пытаясь вникать :) ), костляво торчит оскаливающаяся нелюбовь к людям.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
День добрый, дамы и господа! Попробую ответить :)

Во-первых, совершенно не пойму, почему Башуша так бодро взялась за этот текст. Откуда у нее уверенность, что она все сможет понять? Текст, повторяю, рассчитан на мужскую аудиторию.

Про Дугина. Не могу назвать себя его поклонником, но относился всегда с симпатией и интересом. Многие помнят его по программе "Элементы". Был такой цикл передач. И про Хаусхофера, и про Эволу. Некоторым это интересно.

Про фашизм. Скорее это все "трэш" :) Лимонов? Оранжевый маргинал? Летов? Культовый деятель контр-культуры, скорее хиппи, чем "фашист". Дугин? Эдакий романтик. Я не вижу в этих людях фашистов. Однако, очень хорошо их вижу вокруг - среди атомизированных сограждан. Известный эффект.

Про "быдлячьи" взгляды, науку и пр.
Во-первых, предлагаю быть повежливее.
Во-вторых, в стан "быдланов" можно занести, например, Шопенгаура. Можно еще поискать, но специально этим вопросом не интересовался. Не только про это статья.
В-третьих, во всех традиционных культурах и религиях женщина существенно ограничена в правах. Создана из ребра. Как вы (ко всем) это понимаете? А что - сейчас?

Про языки. Гельевич, вроде, полиглот. 8 языков знает. Наверное, прав. Хотя, возможно и ошибается.

Напоминаю, что статья философская. Рассуждения "про самку" следут понимать именно в таком ключе.

Статья не совсем оригинальна. Все погрязли в мелочах, но не обратили внимание, откуда берет начало генеральная идея.

В чем позитив дикуссии.
1. меня очень заинтересовал тот факт, что никому статья не понравилась. Думаю о различиях между нами.

2. слова про фашизм произнесены. Про связь романтизма с фашизмом тоже известно (есть статья на сайте). Думаю.

3. Камент Спутника самый интересный. Про то, что "торчит нелюбовь".
А к чему нелюбовь? Может, к неидеальности, обывательству, бессмысленности деятельности "зоо-машин"?
Или нелюбовь, происходящая понятно от кого?
Это не такой простой вопрос...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Откуда у нее уверенность, что она все сможет понять? Текст, повторяю, рассчитан на мужскую аудиторию.
Вы хотели написать, что то, что понятно мужчинам, женщине своим умишком, так сказать малюсеньким осколком от ребра, именнуеммым -женский мозг, не понять? :wink: :lol:
Или это какой-то конкретный наезд на нашего уважаемого модератора Башушу?
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Да нет, никаких наездов :)
Башуша - молодец и большая умница! Однако не думаю, что ей бы понравились советы непонятно какого дяденьки в чисто женской сфере :wink:
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Боец писал(а):женщина...Создана из ребра. Как вы (ко всем) это понимаете?...
Адам и все животные были созданы из праха. Если бы Бог взял и для сотворения Евы прах земной, Ева отличалась бы от Адама так же, как отличаются друг от друга разные виды животных. Но Писание говорит нам, что все народы произошли "от одной крови" ("кость от костей моих и плоть от плоти моей") и это совершенно верно. Все люди, мужчины и женщины, имеют одно происхождение. Все мы одинаково сотворены по образу и подобию Бога..
Боец писал(а):...никому статья не понравилась. Думаю о различиях между нами.
Надеюсь, Ваши слова о различиях, подразумевают именно разность, а не чью-либо высшесть.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Хорошо излагаете.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Т.е. человек - это не жена, явное противопоставление.
Далее.
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
ЭТО И ЕСТЬ НЕРАВЕНСТВО!

По второму пункту - разумеется.
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»