не могу осознать предательства...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя Лиль, а что дадут вам ответы на эти ваши вопросы? Ровным счетом ничего. Потому что появятся новые. вы сейчас делаете ошибку - вместо того, чтоб копаться в "почему, зачем и как" вам надо всячески гнать мысли об этом человеке. Даже косвенные.

Что вы делаете для избавления от зависимости?
Диагностика семейных отношений
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Влюбленность - та же страсть и так просто она не отпускает. Умом можно понять, но что-бы зажили сердечные раны требуются время и терпение, Время от времени будет возвращаться воспоминая вместе с иллюзиями. Хочется подчеркнуть, что именно иллюзии и мечты будут вызывать боль о прошлом, а не сама любовь. И с ними, как и любой страстью нужно бороться молитвой и смирением. С каждым разом боль будет все меньше и меньше. Вспоминаю, что некоторые осколки чувств ранили меня самого спустя даже несколько лет после расставания - это нормально. Изменяйся, работай над собой - не позволь иллюзиям украсть счастье. Когда встретишь другого и будешь планировать семью - времени на это станет ЕЩЕ меньше.
Лиль
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:05

Сообщение Лиль »

 
я стараюсь не думать о нем,стараюсь не позволять своим воспоминаниям сбивать меня с той пути что я для себя выбрала...очень не легко.я с каждым днем все больше и больше начинаю понимать суть происходящего..как будто все в голове расставляю по полочкам...помню первые дни...я не могла контролировать этот безумный поток мыслей.они мой мозг взрывали буквально.я кидалась от одной мысли к другой...а эти ужасные чувства....то ненависть,то боль,то злость,то нежность,то вина....страшно вспомнить...эти вопросы бесконечные(на которые я сама в итоге и ответила себе)....я не могла себя взять в руки...иногда кажется что душа не выдержит...
просто как то странно обидно,что он на меня злой...хотела понять...но Вы правы пожалуй...к чему ответ...мне это ничего не даст!!и ничего уже не изменит))
я много думаю,анализирую,понимаю...МОЛЮСЬ!!!боль притупляется как то....я не знаю как называется и чем вызвано то состояние в котором я сейчас нахожусь..как то странно спокойно мне...меня это беспокоит...какое то отсутствие эмоций(отсутствие к ситуации именно) что ли...даже плакать не в силах...такое ощущение что я сама за собой наблюдаю со стороны...я нормально себя чувствую,но что то внутри меня происходит очень больное...
и вы правы что я живу иллюзиями...а точнее иногда позволяю себе это...хотя и осознаю что это мне мешает очень...(((
я прочитала много статьей по форуму..мне это очень помогает...сейчас я работаю над тем,чтобы простить человека за ту боль что он причинил..стараюсь понять причину его ухода и его переживания....молюсь за него...ведь он мне был дорог что бы не было....ничего другого мне не остается,как только простить его и отпустить...я не хочу запускать к себе в душу ненависть и подобные ему чувства...они мою жизнь отравляют...и не хочу в душе обиду....я должна отпустить все....
я так благодарна вам всем за поддержку и советы!!!Спасибо!!!!
skylady
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:53

Сообщение skylady »

 
Милая Лиль,
здесь Вам дали столько рекомендаций, что наивно было бы надеяться, что я смогу порекомендовать Вам что-то новое.... И все же я попытаюсь... :)
Сразу оговорюсь, моя точка зрения, возможно, кардинально отличается от уже данных Вам советов, уж не обессудьте...
Бываю грубовата, посему заранее прошу меня великодушно за это простить.
Итак, начнем:
"Кто виноват и что делать?"
1. "Ты виновата в том, что хочется мне кушать!" - Помните? То-то! Да ни в чем Вы не виноваты!!! Не ищите в себе не существующих тараканов!!! Если Вы хоть на минуту отвлечетесь от своего "принца на белом коне", то заметите, что в Вашем окружении, наверняка, существует как минимум один человек мужского пола, который был бы СЧАСТЛИВ, если бы Вы любили его ТАК, но увы...
А Вашему мч хочется гулять много, бесплатно и без обязательств. И я его очень хорошо понимаю... А тут Вы со своей "большой и светлой"...

2. И если не хотите испортить себе жизнь, запомните: Любовь (если это, разумеется, ЛЮБОВЬ) не может надоесть, ею невозможно задушить, ею невозможно насытиться! Ее хочется пить и пить... Любовь можно только убить и то надо очень сильно постараться... И любя невозможно поступить с любимым человеком так, как поступили с Вами. И чем быстрее Вы осознаете, что Вами банально воспользовались, тем быстрее начнется Ваше исцеление!

3. Ваша беда, что Вам пока не с кем Вашего мч сравнить. Это большой плюс в его пользу... Вы пока не знаете, что такое любовь НАСТОЯЩЕГО мужчины (а не удалено модератором. Петличка. пардон за мой французский). Но ничего, время и это поправит :wink:

3. Для Вашего случая есть два безотказных и совершенно бесплатных лекарства: время и расстояние. НЕ ОБЩАЙТЕСЬ!!!! "Умерла, так умерла!" Даю гарантию, если лет через десять Вы случайно столкнетесь с ним где-нибудь в метро, то с горечью удивитесь: "Как я могла любить такое ЧМО?"

Как сказала мама моей подруги в моем случае: "Вот и состоялось Ваше взросление..."
Вы повзрослели.... Это произошло, к сожалению, болезненно... но тем лучше будет усвоен урок...
Начните жить ярко, красиво, познавайте мир!! И новая ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ обязательно найдет Вас!!!!
Лиль
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:05

Сообщение Лиль »

 
я пол часа рыдала после вашего сообщения skylady....вот успокоилась и пишу....все что сказали просто было на столько в точку.именно сейчас.именно в эту минуту....да,я действительно поняла что если любят по настоящему,то невозможно вот так уходить....и он ушел потому что оказался слабым....(я не виню его...мне жалко даже винить его...)не знаю почему((((
и действительно я не могу найти ему замену.а точнее я вообще не ищу...и не собираюсь в ближайшие пол-год...просто в голове его образ и почему то кажется что не будет такого(((хотя и он далеко не идеальный....и сколько я закрывала глаза....но не об этом речь...
и действительно то что произошло в моей жизни,на многое открыла мои глаза...я как будто жила в тумане что ли....я многое переосмыслила,свои ошибки поняла и буду дико стараться их не повторять...
просто какая то тупая боль в сердце....невыносимая...и плакать нет сил..или слез))
skylady
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 18:53

Сообщение skylady »

 
Милая Лиль,

Мне очень жаль, что мое сообщение вызвало такую реакцию с Вашей стороны.
Поверьте, Вы в данном случае увы не оригинальны. Н.п. я после развода выла как раненая волчица на луну… Даже был один прикольный случай: я возвращалась с института домой и ко мне подошел какой-то мужчина и сказал: «Девушка, у Вас такое лицо, как будто бы Вы потеряли всех родственников на войне…». Вы можете себе представить, какое лицо у меня было в тот момент??? :)))) что даже посторонний человек не удержался от комментария…

Мой совет: чтобы не случилось, держите МАРКУ! Начните заниматься спортом, если еще не занимаетесь. Через «не хочу»! Это даст двойной эффект: во-первых, Вы станете потрясающе выглядеть (что не замедлит изменить Вашу жизнь в положительном направлении), а во-вторых, физическое изнеможение поганой метлой выгонит как мин. 50% гнетущих мыслей с Вашей головы.

И еще моя «фирменная» рекомендация, дарю ее Вам: кардинально измените прическу у хорошего мастера! Если у Вас длинные волосы, подстригитесь. Если уже есть стрижка и ничего не изменить, то меняйте цвет. У немцев есть поговорка: «Новая прическа – новая жизнь!».

И еще: подведите символическую жирную черту. Теперь жизнь «до черты» и «после черты». Этой жирной чертой может быть дальняя поездка. Если позволяют финансы, летите в теплые края недельки на две. Вернетесь точно другим человеком. Если не позволяют и у Вас есть друзья, езжайте «на перекладных» по родной стране и ближнему зарубежью.

И еще: Учитесь! Финансовая независимость даст Вам возможность в любой момент послать всех к «чертовой бабушке», когда Вам этого захочется. А это дорогого стоит. ;)

Есть очень хорошая книга Владимира Леви «Травматология любви». Она тоненькая и недорогая, но потрясающе интересна. Как раз для Вашего случая. Старая добрая советская школа психологии. Вы прочтете ее в один вечер, гарантирую!
Лиль
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:05

Сообщение Лиль »

 
Спасибо огромное за советы))буду стараться их выполнять))особенно про "жирную черту")))
Puteshestvennik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:41
Пол: мужской
Откуда: Украина

Сообщение Puteshestvennik »

 
Лиль, сейчас идете по острию бритвы. Истинная любовь видит человека прекрасным, не замечает недостатков, долготерпит и далее по Евангелию. Это с одной стороны. С другой стороны - желание разделить именно с этим человеком. Без воли и желания другого - это невозможно. Отсюда шаг до иллюзии и привязанности. Еще раз повторю, извиняюсь. Балансировать на грани, отделяя любовь от зависимости сложно - можно как впасть в зависимость, так и отказаться от чувств и любви. Держитесь. Разделение происходит болезненно, но укрепит и закалит любовь
Лиль
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:05

Сообщение Лиль »

 
я стараюсь держаться))это очень трудно...пытаюсь бороться с отрицательными чувствами,эмоциями...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»