Как уйти, уходя??!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
dimedrol писал(а):похоже мы говорим о разных вещах :) Лично я никого бросать не собираюсь и менять тоже. Но и в идеальное взаимосочетание я не верю.
Я согласна полностью. по-моему просто мы все обсуждая эту тему немного о разном говорим. :) А на самом деле спорить не о чем, просто надо разъяснить свое мнение.
Личное пространство, особые друзья, самореализация любой ценой, личная переписка и звонки. Интересно, это о чём надо переписываться, что приходится скрывать это от любимого человека? Это с кем надо дружить, что друга нельзя познакомить с женой?
Никто не говорит о самореализации ЛЮБОЙ ценой. И о том, что друга нельзя познакомить с женой, тоже. А о том, что например жена , познакомившись с другом мужа, вполне может сама не захотеть общаться с ним, и не потому, что он такой "плохой" а просто потому, что ей с ним неинтересно. при этом она оставляет за мужем право общаться с этим другом и не имеет ничего против их общения БЕЗ ее присутствия. И не требует отчета "о чем это вы там общались с этим Петей??" - потому что это прост о праздное и бессмысленное любопытство. Это, по-моему, и есть пример личного пространства.
что касается автора темы, кажется Башуша абсол права :D :D
Диагностика добрачных отношений
терновник и я
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:32
Откуда: Украина

Сообщение терновник и я »

 
Я все ещё тут, и о4. благодарю всех. Каждое мнение дает повод задуматься.
Мы не живем вместе, потому, что мне надоело уходить и возвращаться с чемоданами. По-моему, глупо.
Что касается предложенной утопии -ну очень заманчиво, но думаю, что так не смогу не я не он. Не такие мы люди.
Последнюю ситуацию мы выяснили, он отказался от друзей, в разумных приделах (по крайней мере пока). Сейчас все хорошо, "как ярко светит после бури солнце.."
Но я знаю, что пройдет пару недель и опять вырастет какая-то проблема, с которой я не смогу мириться. :shock:
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Димедрол, дружище, ты опять вводишь в дисскусию термины, которые я не употреблял. Я не говорю об идеальности отношений, я говорю о НАДЁЖНОСТИ отношений. Впрочем, если ты считаешь, что описанные мною принципы построения взаимоотношений идеальны, значит я прав. :)
Адриана, личное пространство - это такое, куда тебе, второй половинке, нет доступа.
Приведённый тобой пример не есть личное пространство, а есть пример проведения досуга. Причём, если ты меня спросишь, чем мы там занимались с Петей, я тебе с удовольствием расскажу, потому что это будет означать, что ты интересуешься моими делами, а не праздное любопытство. :) Скорей меня обидит, если ты ничего не спросишь. :cry:
Термины "самореализация любой ценой", пароли, почта, переписка, непонятные разговоры и СМС, а также неизвестные друзья появились с других страничек разрушенных отношений. Это и называется личное пространство, то что ты знать не будешь, или узнаёшь вопреки моему желанию.
Мне звонит Павел и зовёт в баню в воскресение. Я иду к тебе и сообщаю об этом, ты согласна меня отпустить, совместных планов на это время нет. Я узнаю, чем ты будешь заниматься в это время.. Так как ты мне доверяешь, ты точно знаешь, что я с Павлом в бане, а не с Машей в кровати. При мне всегда сотовый (у всех мужиков) и ты в любой момент можешь со мной связаться. Если кому-нибудь из нас звонит жена и просит (требует, уговаривает) приехать побыстрее, остальные мужики выпроваживают "счастливчика" со словами: езжай к жене, семья дороже всего. Ты понимаешь - у нас выработаны приоритеты.
Т. и я, надеюсь, ты понимаешь, что я эту кашу заварил только ради тебя? :wink:
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Фрилан прав, как всегда.
Но есть одна закавыка. Как только наш героический мч возьмется за ум, начинает говорить, куда он пошел, интересоваться своей жн и т.п, то жн очень часто охладевают. Почему?

Один из вариантов ответа - достижимость.
А МЧ, по большому счету, должен быть недостижим.

И наоборот. МЧ все "по барабану", а жн названивает - где же миленький? Эта ситуация более правильна :)

Такие дела...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Поддерживая равновесие, баланс взаимного внимания друг к другу - охлаждения не происходит.
И давайте, Боец, не будем (уже который раз) пытаться свести чью-то тему к словесной перепалке с отвечающими, не провоцируйте отвечающих на спор с Вами по любому вопросу и в каждой теме! Проявляйте такт и корректность!
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Приношу извинения. Сам себя отправляю в бан на все выходные :oops:
Все возвращаемся к теме.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
терновник и я писал(а): Но я знаю, что пройдет пару недель и опять вырастет какая-то проблема, с которой я не смогу мириться. :shock:
Вы ее тоже СПОКОЙНО и находясь "по одну сторону баррикад" обсудите - и солнце будет себе светить дальше :D
благо опыт есть :!:
не смотрите на будущее так пессимистично.
а жить супругам лучше все-таки вместе :D :D поверьте моему опыту, НИЧЕГО хорошего из раздельного житья не выходит :?
терновник и я
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 00:32
Откуда: Украина

Сообщение терновник и я »

 
Не знаю, но кажется отношения потихоньку исчерпывают сами себя. Может быть поэтому я жду только плохого, что кстати переодически подтверждается, не вижу смысла быть дальше, часто, находясь рядом у меня возникает желание плакать от того, как все плохо, хотя на тот момент вроде ничего. Я завидую окружающим, абсолютно всем парам, понимая, что у кого-то не лучше. Но они как-то пытаются мириться, жить. Можно сказать психологический тупик, ни найти причины которого, ни тем более решить не могу. С ним плохо, без него ещё хуже. Будущее действительно чернее некуда, и не знаю, стоит ли стараться исправить? Зачем?
Да и на ситуации смотрю, возможно не объективно. Пару дней назад пришел с работы - еле язык ворочает - Выпили с тестем (работают вместе, отказаться не смог). У меня сразу истерика - пол бутылочки карвалола, не привыкать, и руки опускаются. Впереди перспектива - каждый день ждать новых сюрпризов, опять загуляет по друзьям, душить в себе желание звонить каждый час, слушать голос - в каком состоянии... И вроде не все так запущено : запоями не пьет, може без этого вообще, но не может отказать, когда наливают. И мысли - что будет через пять лет? десять? Муж алкоголик. И зачем убивать силы на такую жизнь, зачем терпеть, зачем растить дочь на скандалах????
Еще все вокруг осуждают - мол, так мучается с ним, бедненькая, а уйти не может.
короче лучше об этом всем не думать. А плыть по течению страшно
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
терновник и я писал(а):Не знаю, но кажется отношения потихоньку исчерпывают сами себя.
Я завидую окружающим, абсолютно всем парам, понимая, что у кого-то не лучше. Но они как-то пытаются мириться, жить.
С ним плохо, без него ещё хуже. Будущее действительно чернее некуда, и не знаю, стоит ли стараться исправить? Зачем?
И вроде не все так запущено : запоями не пьет, може без этого вообще, но не может отказать, когда наливают. И мысли - что будет через пять лет? десять? Муж алкоголик. И зачем убивать силы на такую жизнь, зачем терпеть, зачем растить дочь на скандалах????
Еще все вокруг осуждают - мол, так мучается с ним, бедненькая, а уйти не может.
короче лучше об этом всем не думать. А плыть по течению страшно
Отношения исчерпают себя сами, если вы не будете над ними работать. не мне вам советовать, но я думаю опустить руки и сказать:"Ну, не сошлись характерами" - просто. А постараться изменить что-то - труднее, но во-первых нитереснее, а во-вторых результат того стоит.
По поводу других: не завидуйте, у всех свой скелет в шкафу. Говорите, они как-то пытаются мириться, жить. а вам кто мешает это делать?
Если вам сним плохо, а без него еще хуже, то простой логичекий вывод отсюда - значит, с ним все таки на данный момент ЛУЧШЕ :D не так ли? :)
зачем стараться исправить.... Чтобы быть счастливыми. Чтобы вырастить счастливого ребенка. НЕ сохранять формально семью ради дочки, а ради дочки постараться НАЛАДИТЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ, воскресить вашу любовь.
А что все вокруг осуждают - А вам что до того?
Мне тоже когда-то так говорили. Мол, что ты такого мужа терпишь, он с вами дома не бывает, да ты себе лучше найдешь... А теперь, когда он ушел,сам, я понимаю, ЧТО я потеряла. И что я его очень любила. Да и сейчас люблю... И что у детей нет отца.
Решать вам, как поступить. Но можете потом жалеть, а поздно будет....
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
терновник и я, а вы попробуйте кардинально сменить тактику..
не унижать себя назвонами каждый час выясняя какой у него голос на данный момент и степень опъянения...
у меня было абсолютно тоже самое... мне внимания и времени - минимум, все время друзья, причем ладно бы где то собирались. так у нас дома по нескольку раз на неделе... потом образумелся, правда мне нервов это стоило..
но я сменила тактику. перестала выяснять с кем он и где... спохватился и одумался ))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»