Мы в разрыве, она в больнице после ДТП. Нужна ли моя забота?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
EagorS
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Мы в разрыве, она в больнице после ДТП. Нужна ли моя забота?

Сообщение EagorS »

 
Я бы никогда не стал изливать душу ни посторонним ни родным людям, рассказывая историю моего разрыва с женой, если бы с ней не случилось несчастье, которое просто выбило меня из колеи, вызвало шок и какой-то ступор. До сих пор не могу взять себя в руки, сердце сжимается, никакие мысли не идут, что же делать.

Три дня назад, мне позвонил наш взрослый сын и я похолодел от его первой фразы: "Мама разбилась на машине, лежит в реанимации..." Мы прожили вместе 22 года, и наши с женой отношения стали остывать года три-четыре назад: ей хотелось каждый год отдыхать за границей, сделать евроремонт, построить дачу вместо домика в коллективном саду. Ей хотелось тратить больше, а зарабатывать еще больше. Ее доходы в 2-3 раза перекрывали мои, мы купили престижный седан, на котором по городу в основном ездила она, между офисами своих "подопечных" контор с аудитом. А я, по ее мнению, стал неудачником с комплексами и непрестижной работой. Это, конечно, меня угнетало, я все реже стал уделять ей внимание извне, хотя внутри любил по-прежнему. Сказалось на отношениях в семье: стали чаще скандалы со взрослыми детьми (мы по-прежнему живем вместе) из-за безответственности и бездумности некоторых их поступков, жена обвиняла меня в том, что я сам их такими вырастил. Корила меня за появившийся живот, отсутствие совместных увлечений, атмосферу нелюбви в семье, говорила, что надо разводиться и жить порознь. Не поверите, но в свои 50 он! а увлеклась фэнтезийными онлайн-играми, по ночам засиживалась за компьютером, обсуждая по скайпу с остальными участниками стратегию и тактику боя, силу магии и способы ударов. Подсела на алкогольные коктейли, но, слава богу, спустя год все же бросила это пристрастие. Так началась трещина в нашей совместной жизни. Теперь я понимаю, что часто замыкался в себе и был показно равнодушен, когда ей нужно было внимание, обделял ее своими проявлениями любви. При ее попытках поговорить о наших отношениях отвечал у нас, в общем-то, все нормально, хотя в семье росли в целом далеко не теплые отношения. В своем игровом виртуальном мире, выдавая себя за 30-летнюю (отметив при этом полувековой юбилей), она повстречала Его. Ему 38 (!), он женат, тоже заядлый геймер, с несложившейся личной жизнью, живет за тысячу верст, в другом большом городе. Они познакомились виртуально и, по-видимому, он стал уделять ей повышенное внимание и засыпать ее комплиментами, а потом это переросло в некое чувство взаимопритяжения. Но это я понял поздно. Сначала меня задевало то, что когда я проходил мимо ее компьютера, она тут же сворачивала окно чата с одной характерной аватаркой. Потом зачастили СМС-ки, разговоры по телефону, запершись одна в спальне. Я встревоженно интересовался, с чем это связано, она отговаривалась, мол ничего особенного, так, виртуальный флирт. Дальше-больше: жена сделала подтяжку лица, разные антицеллюлитные процедуры, мол не хочу стариться. Я переступил через себя, пошпионил в истории чата и ее телефоне, когда она отлучалась, увидел, как Он называет ее "моя девочка", "солны! шко", "лапушка" и т.п., как обсуждается предстоящая встреча, но разборок-скандалов устраивать не стал. После Нового года жена заявила, что устала от нас всех: нелюбящего мужа, невнимательных взрослых детей, что ее в плане денег используют как дойную корову, а заботы и любви в ответ она не чувствует. Сказала, что если встретит мужчину, по-настоящему заботящегося о ней, то уйдет с ним, что я стал другим и не понимал никогда, что ей нужна "отдушина", что хочет чувствовать себя слабой женщиной за крепкой мужской спиной. Что ей надоело быть "церковью в доме" (в этом она права: жена - довольно волевая женщина с твердым, почти мужским характером, привыкшая, что последнее слово/решение остается за ней). Что она уйдет от нас в любом случае, т.к. жить так больше не может. На Рождество поехала на машине одна в санаторий за 200км: якобы подвернулась бесплатная путевка от фирмы. Когда я хотел поехать с ней, намекнув, что не доверяю, категорически отвергла, мол "не позорь меня своим согл! ядатайством". Но я-то уже знал из СМС-переписки, что у нее пре! дстоит встреча с Ним на вокзале. Вернувшись через неделю, сказала, что будет снимать квартиру в центре, хочет пожить одна. Тогда же в январе уже особо не таясь, съездила на машине на несколько дней к Нему в его город за тысячу(!) верст. Вернулась как раз на похороны отца (моего тестя, старику было 77, теща умерла четырьмя годами раньше), после которых обронила, что никого у нее не осталось, кто ее любил. В конце января снова уехала в город, где живет Он. Оказалось, чтобы перевести его с вещами сюда, в наш город в свою съемную квартиру в центре. Не доехав 300 км до дома, по дороге обратно, они попали в жуткое ДТП, машина в хлам. Жена (бывшая жена?) попала в реанимацию с переломами ребер, ключицы, челюстей, сотрясением мозга. Он (новый муж? на 12 лет младше!) отделался ушибами, ссадинами, легким сотрясением. Оба попали в одну больницу в райцентре, в соседней области. Мы с детьми в тот же день сорвались и поехали туда за 250 км, но в реанимационное отделение к жене нас конечно! не пустили. К слову, свою машину я продал перед новым годом, пришлось ехать на старенькой "японке" сына. Сын (разрешили зайти в стационар только одному родственнику) поговорил с Ним, напомню, сыну 31, Ему 38. Прибывшему дознавателю из УВД я назвался бывшим мужем. Сейчас, просто по-человечески, хотим перевезти жену (бывшую?), мать (бывшей не бывает) для лечения в больницу в нашем городе (обл.центр) спецмашиной медицины катастроф. Просыпаюсь по ночам, надеясь что все это был сон. Я хотел бы быть в эту минуту рядом с ней, когда ей тяжело, но не могу. Я не хочу встретить, увидеть Его рядом с ней! И не могу смириться, что теперь она не моя, хотя, наверное, ее любовь ко мне уже прошла бесповоротно! Она предала меня? Но лелею надежду, что после этого происшествия Он оставит ее, а она вернется в семью... Или пусть будут вместе, раз их так свела судьба? Нужен ли я со своей заботой о здоровье ей, теперь чужой, но формально моей жене? Как вести себя с ней, оказавшейся в такой ситуации, теперь, после 20 с лишним лет совместной жизни и ее ухода из семьи?
Диагностика семейных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Сейчас совершенно не то время, когда надо думать о своей гордыне и чужих людях... Скажите, эта женщина дорога Вам? Вы прожили рядом уйму лет!!! А сейчас Ваше самолюбие дороже прожитого?
До сих пор удивляюсь слабости современных мужчин....
Отношения выяснять будете не тогда, когда человек в реанимации!!!!!!!
EagorS
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:13
Откуда: Екатеринбург

Сообщение EagorS »

 
Просто боюсь, что НЕ сдержусь, повстречав его, молодого фаворита, там же в больнице у ее койки. Из-за него она дважды ездила за тысячу км в другой город по зимней трассе, с ним возвращалась, когда попала в аварию! Он же мог элементарно приехать на поезде, не вынуждая ее рисковать на дороге!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Ну вот Вы опять думаете о себе и своих эмоциях, а не о Вашем родном человеке! Да кто он Вам? Чужой человек... Ваша жена сейчас нуждается в Вашей поддержке и невозможно, прожив .... цать лет, ставить свое уязвленное самолюбие выше родственных чувств, пусть даже прошедшей любви...
Вы сможете поговорить с ней тогда, когда она будет в нормальном состоянии... А Вы сейчас хотите показать ей как обижены и уязвлены???
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Знаете, когда мы с мужем разводились...случилось мне уехать в отпуск. В другую страну. Вернуться не могла НИКАК ранее, чем через 10 дней.
А в это время у моей матери -большая сложность со здоровьем. Вероятна была смерть. Скорая, операция, реанимация. Долгий выход.
ВСЁ ВРЕМЯ мой тогда уже по сути,хоть и не по паспорту, бывший муж, был рядом с мамой. Оплатил все расходы. Врачей, лекарства...Со всеми поговорил и всех построил.
Сидел в реанимации и держал её за руку (его пустили, и пускали всё время, пока она там была). Она до сегодня уверенна, что именно он, конечно, после Бога, достал её с того света. После выхода он навещал её КАЖДЫЙ день после работы. Носил продукты, лекарства...цветы :). Это никак не повлияло на наше решение расстаться. Он просто повёл себя по мужски. По человечески. Именно этот его поступок развеял все мои обиды, все страдания...родил мою к нему безграничную благодарность. Вся наша семья молиться о нём :) и любит его-как человека.


На мой взгляд вам необходимо прекратить мучаться егоизмом...встреттие там ЕГО-будете думать, что делать... а не встретите-и слава Богу...
Ведь вполне может быть что она там ОДНА...или того хуже-в слезах соплях и страданиях рядом с чужими людьми!
Хватит уже поз самолюбования и жалости к себе...
ДЕЛАЙТЕ!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Мы в разрыве, она в больнице после ДТП. Нужна ли моя заб

Сообщение Elfriede »

 
EagorS писал(а): ЯТеперь я понимаю, что часто замыкался в себе и был показно равнодушен, когда ей нужно было внимание, обделял ее своими проявлениями любви. При ее попытках поговорить о наших отношениях отвечал у нас, в общем-то, все нормально, хотя в семье росли в целом далеко не теплые отношения.
Автор, Вы уже наступили на эти грабли ( отторжения, гордости, показной холодности, нежелания давать душевное тепло, замыкания в себе и пр.), что в существенной степени почти разрушило ваш брак, и теперь хотите идти тем же путем, спрашивая не лучше ли сейчас оставить жену там, где она есть.... Можете добить брак, отказав сейчас ей в помощи и участия, т.к. ТАКОГО женщина не забудет никогда - как ее по сути предали в очень тяжелый для нее момент.

У Вас есть сейчас шанс - показать свою любовь, попытаться наладить то, что почти разрушено. Показать каков Вы на самом деле, свои мужские и человеческие качества. В Любом случае, даже если брак в итоге спасти не удастся. Вам в будущем будет себя не за что корить, ибо Вы сделаете все что можете...
Но, конечно, можно и замкнуться в глубокой обиде.
Выбор за Вами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»