Отношения с бывшей девушкой

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Прокуратор
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:34

Отношения с бывшей девушкой

Сообщение Прокуратор »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Для начала хотел бы отметить, что у вас очень интересный форум, а главное живой. Поэтому и решил зарегистрироваться.

Мне 22 года, студент. Год назад начал встречаться с девушкой, в свое время учились с ней в параллельных классах. Сначала активно переписывались в социальной сети, потом больше, больше, пригласил домой, ну и понеслось. Надо сказать, первые дни я существовал, так скажем, в качестве любовника. :) Через неделю после начала отношений она мне сказала, что расставила все точки над i со своим бывшим и "пригрозила", чтобы я её теперь не бросал (не поверите, в тот вечер я был сам не в себе от счастья). Так было до середины лета (полгода). Это были самые счастливые полгода в моей жизни, до неё я ни к кому ничего на столько сильного не испытывал. Внезапно, я стал замечать, что она достаточно охладела ко мне. Началось это все в середине июня: из-за сессии я стал намного меньше уделять ей времени и, даже не мог выполнять некоторые её просьбы (сессия была достаточно тяжелой). Короче, становилось все хуже, потом я отважился и задал конкретный вопрос: "Значит, ты окончательно все решила?"; на что и получил конкретный ответ: "Да, решила!" Вот и все, можно было бы и закончить на этом, и не было бы причины писать этот пост. Как говорится, погоревали, да забыли.

Но вот прошло чуть более шести месяцев, а я так никого и не могу найти, не устраивают меня девушки и все тут, хотя не красавец, но определенным успехом пользуюсь. Начал ловить себя на мысли, что я всех сравниваю с Ней: с её красотой, с её теплом, с её безбашенностью, ну и с её легкой хамоватостью. :) Вот тут я впал в депрессию и начал понимать, что чувства то остались, да и за разрыв не испытываю к ней какой либо неприязни. Разошлись же мы тогда без криков, скандалов и особых упреков.


Со стороны наблюдал за её личной жизнью; так понял, что у нее тоже ничего особо хорошего не складывается. В конце ноября она внезапно мне позвонила с просьбой помочь в одном техническом вопросе, на что я любезно согласился. Вот честно скажу, разговор прошел, как звонок в саппорт, лишь сухой технический диалог, ничего лишнего. Спустя еще несколько недель она мне написала в соц сети (дело в том, что сейчас я переживаю не лучшие времена: очень болеет мама и она (бывшая) об этом узнала через каких то общих знакомых). Поговорили, без каких л. лишних вопросов, как обычные старые знакомые. Потом переписывались чаще. Последние недели полторы это происходит почти каждый день и иногда даже по всякой ерунде (причем инициирует диалоги как я, так и она). Кажется, что она хочет возобновить отношения. Вчера, наконец то, отважился и задал вопрос о том, что же её побудило к разрыву отношений. Всегда подозревал, что она нашла кого то и ушла к нему. Оказалось, что нет. (От этого ответа я был повергнут в шок, т.к. всегда считал, что уйти "в никуда" женщина может лишь от абсолютно несостоятельного мужчины.) Она попросила не обижаться, сказала, что ей самой нужно разобраться, чего она хочет, от того и такая задница. И дело в ней, и только в ней. Я, мол, не виноват в разрыве. Все таки я решил, зачем то, себя оправдать и написал, что всегда старался держать наши отношения на высоте. Ну а она ответила, что знает об этом и добавила, что еще никто не относился к ней с такой теплотой, как я.

В общем, господа и милые дамы, я в полном замешательстве. Раньше я был готов, не смотря ни на что, возобновить отношения, ведь среди моего поколения таких девушек очень редко встретишь: она одна на две сотни, минимум. А теперь я в замешательстве, где же гарантия, что она вновь не смотает удочки, вдруг она так и не сможет определиться о том, что ей нужно.

И вообще, похоже, я её люблю. То, что я испытывал к бывшим, даже рядом не стояло с тем, что я испытываю к ней. А фраза "Я тебя люблю" уж больно сакральна для меня, не могу я произносить такие слова просто так и посторонним людям. Поэтому я её до сих пор так никому и не сказал. Вот такая вот "духовная девственность" %)

Последнее время только и думаю о ней. Это очень угнетает. :/
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну, дорогой автор, весьма вероятно, что девушка вам не сказала правду о причинах расставания: может быть, ушла в никуда, а, может, и к кому-то, но вас не хотела ранить откровенностью. Но ваше недоверие вполне резонно, поскольку какова бы ни была реальная причина, она все равно не в пользу возобновления отношений. Если ушла просто так, то, да, может и в будущем вот так уйти - значит и не любила, оставит вас снова собирать себя по кусочкам; а если ушла к другому (ведь от бывшего она ушла к вам!), то это предательство, которое больше походит на тенденцию. В любом случае, автор, не торопитесь инициировать. Подождите, а время и Бог все расставят по своим местам.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Отношения с бывшей девушкой

Сообщение Дженна »

 
Прокуратор писал(а): Всегда подозревал, что она нашла кого то и ушла к нему. Оказалось, что нет. (От этого ответа я был повергнут в шок, т.к. всегда считал, что уйти "в никуда" женщина может лишь от абсолютно несостоятельного мужчины.) :/
Автор, вы зря так в шок впали и расстроились. Словосочетание "несостоятельный" вообще тут не подходит. Нормальный вы мужчина.
Конечно вас вряд ли слово обрадует, которое тут должно стоять на самом деле, а именно "нелюбимый". Но уж, ИМХО, это получше немного чем "несостоятельный". Несостоятельный - это вообще проговор какой-то и мрак. А уж нелюбимый... Знаете, есть в этом мире красивые, умные, богатые, очень состоятельные и состоявшиеся, харизматичные мужчины, но вот нелюбимые какой-то опеделенной женщиной, какой им хотелось бы быть любимым. Се ля ви.

У меня складывается впечатление насчет нынешней ситуации такое - девушка пока, как вы сказали, не может устроить свою личную жизнь... перекантовывается, общаясь с вами.. Не стоит вам иллюзий строить, чтоб вновь потом больно не было.
Это вообще классический случай - девушка общается со старым верным поклонником, по-дружески.
Началось это все в середине июня: из-за сессии я стал намного меньше уделять ей времени и, даже не мог выполнять некоторые её просьбы (сессия была достаточно тяжелой).
Поясните поподробнее. Так кажется, что просьб с ее стороны в ваш адрес было вагон и маленькая тележка. Что за просьбы, какого характера? Выполняла ли она ВАШИ ПРОСЬБЫ или игра была в одни ворота? Не было ли с ее стороны злоупотребления вашим расположением и использования вас?
Прокуратор
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:34

Сообщение Прокуратор »

 
весьма вероятно, что девушка вам не сказала правду о причинах расставания: может быть, ушла в никуда, а, может, и к кому-то, но вас не хотела ранить откровенностью.
Но ведь бывшему (тому, кто был до меня) она спокойно сказала, что у неё появился новый молодой человек.
Не стоит вам иллюзий строить, чтоб вновь потом больно не было.
Вот я и стараюсь не строить воздушных замков.
Так кажется, что просьб с ее стороны в ваш адрес было вагон и маленькая тележка. Что за просьбы, какого характера? Выполняла ли она ВАШИ ПРОСЬБЫ или игра была в одни ворота?
Знаете, как раз просьб то особых с её стороны не было (я, конечно, порывался в чем то ей помочь, но она достаточно самостоятельный человек). Да и с моей стороны особых волеизъявлений к ней не было - старался не загружать её своими проблемами. Какого характера просьбы? Ну, на пример, она, в отличии от меня, уже работает, параллельно с учебой и ей для работы в свое время нужно было кое чего купить, т.к. тоже не было времени (когда я сдавал экзамены, она организовывала по работе кое какое мероприятие). Предупредила она меня за несколько дней, ну а я благополучно об этом забыл.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
У меня складывается впечатление насчет нынешней ситуации такое - девушка пока, как вы сказали, не может устроить свою личную жизнь... перекантовывается, общаясь с вами..
У меня аналогичное впечатление.
Может быть она узнавала, неравнодушны ли вы к ней. Узнала - самооценка повысилась.
Один мой знакомый бросил свою девушку, а потом долго не мог личную жизнь устроить. В итоге, он возобновил общение с ней, но она быстро поняла что к чему и вычеркнула его из своей жизни.
среди моего поколения таких девушек очень редко встретишь: она одна на две сотни, минимум.
В чём её особенность?
Прокуратор
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:34

Сообщение Прокуратор »

 
Может быть она узнавала, неравнодушны ли вы к ней.
Исключено, о каких либо моих чувствах к ней знал лишь один человек - мой лучший друг. Он с ней ну никак не знаком вообще.
В чём её особенность?
В её отношении к жизни. Она уже вполне сложившаяся личность, прекрасная хозяйка и т.д.
Вероятно, я не в тех кругах общаюсь; но таких девушек в возрасте до 22-23 лет я встречаю очень нечасто.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Исключено, о каких либо моих чувствах к ней знал лишь один человек - мой лучший друг. Он с ней ну никак не знаком вообще.
Я не об этом. Я имею в виду то, что она на вашу реакцию смотрела во время общения, таким образом и узнавала.
Прокуратор
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:34

Сообщение Прокуратор »

 
Может быть может быть.

На самом деле, я очень неплохо разбираюсь в людях, в кротчайшие сроки могу определить ху из ху и что человеку от меня надо. И ошибаюсь очень редко. Но в данном случае очень много сентиментального субъективного. Что очень мешает.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Прокуратор писал(а):Может быть может быть.

На самом деле, я очень неплохо разбираюсь в людях, в кротчайшие сроки могу определить ху из ху и что человеку от меня надо. И ошибаюсь очень редко. Но в данном случае очень много сентиментального субъективного. Что очень мешает.
Из моих наблюдений - такое, что вы описали, то есть резкое снижение возможностей трезво оценивать ситуацию свойственно любовной зависимости. Она будто дымом ясный взгляд заволакивает, даже у очень проницательных людей.
Любовь же делает человека зорким, очень зорким. Дает способность буквально видеть людей насквозь, даже тех делает, кто раньше такой способностью не обладал. Зависимость, увы, такую способность, имеющуюся у человека от природы, сильно притупляет.
Вы можете почитать статьи о разнице любви и зависимости - может быть полезно.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Она попросила не обижаться, сказала, что ей самой нужно разобраться, чего она хочет, от того и такая задница. И дело в ней, и только в ней. Я, мол, не виноват в разрыве.
Неизвестно, как долго она будет разбираться. Разбираться в себе можно бесконечно, хоть всю жизнь.
Я полагаю, что любящий человек так бы не сказал.

Постарайтесь абстрагироваться от ситуации, хоть это и трудно, чтобы взглянуть на всё глазами стороннего наблюдателя.
HelenAquaMast
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 15:37

Сообщение HelenAquaMast »

 
всегда говорят при расставании "дело не в тебе" чтобы не обидеть а на самом деле дело только в тебе! узнай каких качеств в тебе ей не хватило и нарабатывай их. зачастую после этого уже самому захочется более умного партнера
Прокуратор
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:34

Сообщение Прокуратор »

 
Эх, спасибо всем за советы, от части вы мне и помогли принять сегодня решение, что о повторных отношениях и речи быть не может. Да и познакомился сегодня с девушкой, расчитываю на продолжение знакомства %)

Немного не понял: "самому захочется более умного партера". Это про что? У меня уже 11 вечера, и голова после трудового дня не очень варит.)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Бывает, что когда один человек из пары развивается, в каком-то смысле растёт над собой, другой со временем сам "отпочковывается", отношения изживают себя, потому что первый стал умнее, духовнее, у него/неё появились другие интересы, и второму партнёру уже просто нечего с ним делать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»