Не хотела с ним встречаться, а теперь ревную.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ольга_Б
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:50
Откуда: Донецк

Не хотела с ним встречаться, а теперь ревную.

Сообщение Ольга_Б »

 
Спасибо всем, кто прочтет мою историю и поможет советом.
Я прожила с парнем 2 года, отношения были как у всех, то все хорошо, то ссоры и скандалы. В ноябре мы с ним расстались по обоюдному желанию, но продолжали общаться, он хотел просто встречаться, а я нет. Но общались, гуляли, звонил каждый день. После нового года он всерьез занялся за мое возвращение к нему, говорил, что любит, жить не может, хочет, чтобы я вернулась,все будет по-другому, все равыно меня добьется и я буду его женой...А я , дура полная, сомневалась, как говориться: "Хочется и колется". И без него не могу, без его звонков, но и возобновлять отношения было страшно, вдруг все опять повторится (скандалы, ссоры, ночные его поездки по работе, недоверие). И вот, после 14 февраля он пропадает, звонит через три дня и я чувствую, что человек, мой человек, стал чужим. Интуиция не подвела и на вопрос:Встречается ли он с кем-нибудь? Он ответил :ДА! И еще подробно рассказал о ней. Это был удар в сердце, эту боль я не могу передать, за день похудела на 2 кг., глаз не было видно из-за слез! Но он прдолжал мне звонить и говорить о чувствах ко мне, что такого как со мной у него ни с кем не будет. А на 23 февраля я их увидела в месте в супермаркете..... еле вернулась домой.... Но он продлжал звонить. А сейчас потихоньку пропадает, видно новые отношения затягивают. Звонит раз в три дня, узнать как дела. Я набралась смелости и сказала, что не могу без него, мне очень плохо и он должен вернуться, но он категоричен: он не может подвести ее, она тоже его любит и доверяет ему (в отличии от меня) и у него новая жизнь, и мне он желает встретить своего единственного. А сам смотрит на меня взгядом полным жалости, хотя при нем я держалась.Позже я сказала, что тоже кое с кем общаюсь и у меня все прекрасно, думаю, его это зацепило, это чувствуется. Помогите. Разве такое бывает???? Разве может любящий человек за один день разлюбить и полюбить другого??? Может ли так быстро забыть прежние отношения и слова , и начать новые? Мое сердце разрывается на миллион кусочков, плачу день и ночь, ком в горле и сейчас стоит, не могу ни на кого смотреть(противоположный пол), как жить дальше??? А он звонит и говорит о том, какая она хорошая! Так больно осозновать, что я потеряла его навсегда??? Что теперь его нет рядом!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Мне кажется, что ему надоело как бы бегать за тобой, и он решил что клин клином вышибают, вот и нашел себе девушку. Может быть она хороший человек, он испытывает к ней нежные чувства, и просто не хочет ее обижать.
Мирабель
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 20:37

Сообщение Мирабель »

 
Думаю, вы оба устали от ваших отношений, но по привычке после расставания хотели вернуть друг друга. Вам обоим хотелось чего-то другого. Он, видимо почувствовав свободу, просто начал отношения с первой понравившейся девушкой, а может и с целью отомстить или доказать что-то вам. Он сам должен понять, что вы ему нужны. Но я никак не могу понять, зачем мужчины рассказывают бывшим девушкам о своих нынешних отношениях, неужели они не понимают, что в любом случае слышать это очень больно?
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Но я никак не могу понять, зачем мужчины рассказывают бывшим девушкам о своих нынешних отношениях, неужели они не понимают, что в любом случае слышать это очень больно?
+1, мужчины, расскажите, зачем вы так?
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Nata Ionova писал(а):
Но я никак не могу понять, зачем мужчины рассказывают бывшим девушкам о своих нынешних отношениях, неужели они не понимают, что в любом случае слышать это очень больно?
+1, мужчины, расскажите, зачем вы так?
не все мужчины одинаково полезны
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Ольга, это манипуляция такая. Главное, чтобы он не заигрался :?
У Вас выход один - найти себе поклонника и перестать общаться с бывшим в о о б щ е.
Будет звонить, не берите трубку, увидите на улице, уйдите в противоположную сторону, ни смс, ни аську, ни поздравления с праздниками.
Плачьте, подружкам, друзьям (но не общим!), маме, а перед ним будьте холодны и равнодушны. Не слушайте его и не смотрите на него.

Отсутствие и гулянки с его стороны - это уважительная причина, по которой Вы боялись новых отношений, только нужно было быть помягче. А теперь нужна хитрость и расчет на холодную голову.

удачи!
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Радуга писал(а):У Вас выход один - найти себе поклонника и перестать общаться с бывшим в о о б щ е.
удачи!
мания какая-то с поклонниками :shock:
Зачэм других хороших людей обижать? :wink:

Имхо, ничего делать не надо. От глупых игр только устанете.

Некоторыми вещами не играют. И слов на ветер не бросают. Раз говорил, что будет добиваться, то надо было добиваться до упора. Любовь? У всех она разная, у Вашего бывшего вот такая. Легко и быстро заменяемая. Так что не переживайте и просто забудьте. Фитнесс не поможет, а реалистичный взгляд на проблему - вполне! :pink:
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Все, забиваю осиновый кол в концепцию "поклонников"! :in_love:

Если хотите, чтобы появился кто-нибудь по-настоящему мужественный, то "поклонников" надо гнать в три шеи. Потому что возня поклонников (некий аналог собачьей свадьбы) привлекает подобных - всяких лузеров и маменькиных сынков, стайный эффект. Нормальных мч это только отвращает. Речь не о торгашах с волосатыми пальцами и придатков к опелю из мира, где в "баснословно короткие сроки воняют тела и продукты" (С) :wink:

Будьте скромной и сохраняйте достоинство, тогда все будет хорошо! :!:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Поклонники - это не панацея и не во всех случаях. Но раз автор уже сказала, что у нее кто-то есть. Надо этого кого-то найти.
Бывает такое, когда молодые люди, расшибаясь об стену, добиваясь девушку устают и применяют такой вот метод. согласитесь, реагируют все на подобный поворот и мужчины, и женщины.
Ну не до старости же доказывать свои чувства. А вот такая резкая перемена охлаждает. Вот и автор быстренько все поняла сразу и моментально....
Только может и так случиться, что он, устав, нашел кого-то близкого по духу, и тут уже никакие игры не помогут :|
Хотя тот факт ,что этот молодой человек в красках описывает свою новую пассию признак все-таки того, что это игра, или что он инфантильный эгоист, в последнем случае лучше постараться забыть, т.к. он будет больно делать.
Ольга_Б
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:50
Откуда: Донецк

Сообщение Ольга_Б »

 
Спасибо всем огромнейшее за советы, вы не представляете, как это помогает, что вы не остались равнодушными к моей ситуации. Это очень важно. На самом деле, наверное, необходимо вычеркнуть его из жизни , хоть и трудно безумно, ну или хотя бы постораться не отвечать на звонки! Честно говоря, думаю, он влюбился по уши! Просто не понятно, что в его голове твориться по отношению ко мне, какие чувста? Или никаких???!!! Может , теперь я для него обычная чужая девушка??!! Хотя, я этого никогда не узнаю. :( А насчет поклонников, то смотреть вообще ни на кого не могу!!! А тот вымышленный парень, о котором я сказала своему любимому, действительно есть, ну т.е. это мой старый приятель, с которым у меня никогда ничего серьезного не было. На душе безумно гадко, праздник, все радостные и счастливые, а у меня такое ощущение, что в жизни хуже ничего быть не может, потому что его рядом нет и не будет!
Tory
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:25
Откуда: Киев

Сообщение Tory »

 
Разве такое бывает???? Разве может любящий человек за один день разлюбить и полюбить другого?
Милая Ольга_Б, не совсем давно я задавалась вопросом "Неужели так бывает: любит, любит и … устал?!")) (моя тема находится на странице немного ниже твоей)... Так вот... БЫВАЕТ!!!

Обещие раз в три дня - это энерция, привычка.. Отвлекись, пообщайся с парнями.. В первую очередь тебе станет легче, будет меньше времени на слёзы и тоску... а может и он это почувствует/узнает и что-то изменится...
Я знаю что тебе сейчас даже тяжело представить рядо мкого-то другого, все мысли только о нём и о случившимся, но это ситуацию не изменит...
Я тоже нираз ловила себя на мысли: "Боже, как всё не вовремя.. Впереди майские/новогодние праздники, а я... а я осталась одна со своей бедой... Ничего не хочу.." Понимаю тебя!!! Но ничего не поделаешь... прийдётся просто потерпеть...
Ольга_Б
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:50
Откуда: Донецк

Сообщение Ольга_Б »

 
Отвлекись, пообщайся с парнями.. В первую очередь тебе станет легче, будет меньше времени на слёзы и тоску...

У меня есть приятели, с которыми я общаюсь, вижусь. только это совсем не в радость. Стоит на секундочку задуматься и вот опять подкотило...этот ком в горле, так и душит!!!!! И опять в мыслях только ОН!!! Я молюсь только об одном, чтобы это поскорей прошло. Каждое утро надеюсь проснуться новой и раз и навсегда отпустить его. Именно сегодня я поняла, что он любит другую, по-настоящему любит! :( :( :(
anastacia-86
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 15:38

Сообщение anastacia-86 »

 
Ольга_Б
Постарайся больше времени проводить на свежем воздухе, причем всегда старайся выглядеть эффектно, и не забывай про улыбку.
Одна из 13 фраз о жизни Габриэля Гарсия Маркеса, вот одна из них "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно - кто-то может влюбиться в твою улыбку"
Нужно быть сильнее, я вот со своей дипрессией 2 недели из дома не выходи, а когда вышла, поняла сколько всего я потеряла, даже не смотря на то что сегодня 8 марта я разругалась с человеком которого любю в пух и прах, я все равно стараюсь улыбаться и не думать об этом
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Ольга, все, конечно, может случиться, может, и любовь... Но любовь проверяется временем. А пока успокойтесь и не попадайтесь на удочку дружбы с бывшим, просто испаритесь. А месяца через 2-3 станет ясно, что это за любовь такая.
Любовь не уходит, она живет всегда в сердце, а если ушла, значит была не любовь.
Успокойтесь и наберитесь терпения.

Сейчас в голову пришло, что, возможно, перед тем как исчезнуть, Вам стоит серьезно поговорить с МЧ, расставив все точки над "ё"?...
Ольга_Б
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:50
Откуда: Донецк

Сообщение Ольга_Б »

 
Спасибо большое за советы, они меня безумно поддерживают.
Я вот наконец-таки пережила это 8 марта, думала не смогу. Сейчас стараюсь держать себя в руках, меньше плачу, не хочеться доводить родных людей, которые сейчас рядом со мной и видят меня в такой неприятной ситуации. Сейчас я испарилась, 8 марта не взяла трубку , когда он звонил, (поздравил меня через мою маму). Хотя он набрал только раз и даже не захотел попробовать набрать еще....Все понятно.
Теперь он не звонит, я тем более, стараюсь обходить стороной те места, где он может быть... и гоню прочь мысли о нем. Думаю о чем угодно , только не о нем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну стараюсь, по крайней мере. А разговаривать и раставлять все точки на "Е"? Зачем??? Они уже раставлены, он не захотел вернуться и этим все сказано.... не любит, понятно! :cry: :cry: :cry:
Ольга_Б
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:50
Откуда: Донецк

Сообщение Ольга_Б »

 
Помогите, опять, опять эта неимоверная боль!!!!! Почему же так???!!!! Все только и говорят, когда и где видели моего любимого с его новой возлюбленной, то там, то там!!!! О, Боже! Мое сердце просто разрывается, только чуток отвлеклась и опять, опять эта жутчайшая боль!!! Я если и думаю о нем, то только то, что он теперь не мой и любит другую! Но два года не прошли даром и душу таким внушением не успокоишь!!!! Куда бы я не шла, безумно боюсь встретить там их вместе, но и изолироваться я не могу. Подскажите, пожалуйста, как успокоиться, как не переживать и идти со спокойной душой и трезвым умом в те заведения, где я могу ИХ встретить???!!!! Спасибо всем!
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Да что это за друзья или знакомые такие, которые тебе рассказывают о нем, когда ты их об этом не просишь? Старайся не общаться с ними, а в следующий раз, когда заговорят о нем, отреж: "мне это совершенно не интересно, хватит о нем". И точка.
Вы рядом живете чтоли? Почему ты можешь их встретить легко? Или город маленький?
Думаю, со спокойной душой ты мимо них сможешь пройти, только когда будешь идти под ручку с новым возлюбленным. А пока ты любишь своего бывшего, и вряд ли у тебя получится не переживать, видя его с другой. Только если ты его по настоящему любишь, думай о том, что он счастлив, пусть не с тобой, но зато у твоего любимого все хорошо. Я вот себя постоянно на такие мысли настраиваю, главное, чтоб с ним было все хорошо. Ведь я в такой же ситуации как и ты. только мне некому рассказать о нем, живем мы далеко, а с общими знакомыми я прекратила всякое общение. Могу только догадываться о его жизни. И так как то легче.
Ольга_Б
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:50
Откуда: Донецк

Сообщение Ольга_Б »

 
Город вроде бы и не маленький, просто один бассейн, допустим...Я живу в том же микрорайоне, где и его родители, а он бывает у них каждый день, и именно в то время, когда я еду домой с работы и стою на остановке, он едет к ним, и это проблема! А его новая любовь работает в центре города, и вероятность встретиться с ними в центре города тоже очень велика, сама понимаешь. А мои приятельницы говорят о них, не думая, наверное, что мне это очень больно слышать, лучше вообе не вспоминать о нем, пока боль не поутихнет!Просто увидели где-то и ляпнули мне. С общими друзьями я тоже не общаюсь, они все, как говорил мне мой любимый , "в восторге "от его новой девушки "и даже рады немного, что мы расстались"! Вот такой попандос!!!! :cry: :cry: :cry: А вот у меня никак не получается настроиться и мысленно порадоваться за него, ну не могу и все!!!
Ольга Я.
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:14

Сообщение Ольга Я. »

 
Олечка! Мне одна женщина, которая служит при храме, посоветовала купить книгу Акафистов. Я купила, и когда есть свободная минутка и в голову начинает лезть всякая билеберда, я читаю. В метро, в транспорте, перед сном.Читаю и Николаю Угоднику, и Серафиму Саровскому, и Матроне.
Не знаю, правда , насколько это правильно, но я не знаю ни одной молитвы, кроме "Отче Наш", и эти чтения мне помогают. Душа успокаивается, смиряется, я прям как-бы отстраняюсь от проблемы.И сразу облегчение.У меня теперь эта книга постоянно с собой в сумке лежит.
Ольга_Б
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:50
Откуда: Донецк

Сообщение Ольга_Б »

 
Оля, спасибо за совет, обязательно приобрету эту книгу! Я же понимаю, что если сидеть и думать о нем или о них двоих, вспоминать , анализировать, то можно просто с ума сойти и из этого состояния жуткой дипрессии никогда не выкарапкаться. Я вот даже в автошколу пошла, чтобы мысли были только о новых планах , иногда спасает. :cry:
Ольга_Б
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:50
Откуда: Донецк

Сообщение Ольга_Б »

 
Друзья, знаете, прошло достаточно времени, и вроде бы настроение улучшилось на какой-то момент, но почему-то с каждым днем все больше и большемне его не хватает, скучаю, снится каждую ночь, хотя мысли о нем стараюсь гнать куда подальше и совсем не хочется видеть кого-то рядом из мужчин. Как перебороть себя? Как пережить этот трудный период? А если я никогда и никого не смогу полюбить, и он был моя половинка??? Нет, нет, не может быть, это так глупо все!!!! Помогите.
Илона_Т
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:46
Откуда: Киев

Сообщение Илона_Т »

 
Олечка, я пережила почти тоже самое, что и ты, можно сказать, что до сих пор еще переживаю. Может смогу тебе помочь своим советом, потому что знаю как это трудно когда ты один и не знаешь к кому обратиться за советом. Конечно, каждый человек найдет для себя что-то свое, то что спасет именно его, но все же когда в таком состоянии очень хочется знать как другие смогли это пережить. Все, что с нами не происходит - к лучшему. Искать другого парня - мне кажется, что в таком сотоянии это будет неправильно и нечестно по отношению к себе и к тому другому. Ведь ты с ним будешь для того, чтобы забыть, не стоит делать этого, мне тоже давали друзья такие советы. Я просто поняла, что это время я должна прожить сама и вылечить свою душу и сердце, научиться жить по новому. Только тогда я смогу быть счастливой и принести счастье другому человечку, который будет любить меня и я его буду любить. Не думай, что ты никого никогда не полюбишь - полюбишь, еще так полюбишь, что будешь вспоминать это время как самое трудное в своей жизни, но будешь знать, что ты с этим справилась! То, что нас не убивает - делает только сильнее. Живи сейчас для своего развития - прочитай "Таинство любви". Митрополит Сурожский Антоний - очень мне помогло. Начни изучать языки, поедь куда-нибудь на экскурсии - научись жить по новому, научись видеть мир - он так прекрасен. И тогда сама не заметишь как эта боль тебя отпустит и прийдет новое чувство - чистое, доброе и светлое! Верь в это. Главное - не делать людям зла и не мстить! Отпусти прошлое, пожелай ему счастья и отпусти - я тоже с начала не могла понять как это сделать, а потом я пошла в церковь. Каждый день, как только я чувствовала, что не могу с собой справиться, не могу взять себя в руки - шла в церковь, становилась перед иконой Божьей Матери и просила у нее мудрости и смирения. Со временем ты поймешь для чего тебе надо было это пережить - поверь. Ты откроешь в себе очень много того, что до сих пор не знала и даже не подозревала. Самое главное - Вера в Бога и в людей! Пока тебе больно - огранич круг общения с теми людьми, которые могут рассказать тебе о нем, не разрешай, чтобы другие начинали разговоры о нем - это будет первый шаг в новую жизнь. Ты сразу уивдишь настоящих друзей и со мной так было. Удачи тебе! Ты справишься!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»