Как быть?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Как быть?

Сообщение Nata Ionova »

 
С Пашей мы расстались пол года назад. :( Инициатором расставания был он. Причиной была не измена, и не другая девушка, а разочарование и обида. Мне до сих пор очень больно, уверена, что ему это решение тоже не просто далось…
После расставания мы продолжали общение, а также изредка встречались. Инициатором этих встреч были и я и Паша в равных степенях. Иногда казалось, что снова все налаживается, но потом он как будто вспоминал обиды - и становился холодным, и никак не поддавался на мои уговоры возобновить отношения.
Сейчас он стал знакомиться с девушками в интернете, флиртовать, гулять со старыми подругами, в общем, вести полноценную «холостяцкую» жизнь, и как бы демонстративно мне рассказывает о всех его «подвигах».
Я его очень люблю, и чувствую, что он тоже любит меня. Он и сам так говорит. Но мне кажется, что он старается убить в себе чувства ко мне, пытается отвлечься от меня общением с другими девушками. Я чувствую, что он хочет вернуться ко мне, но что-то ему мешает.
Я не знаю, как себя с ним вести… Продолжать «атаку», ведь под лежачий камень вода не течет. Или отпустить, и если любит – то вернется… Подскажите.
:cry:
Диагностика добрачных отношений
Елена32
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:56
Откуда: москва

Сообщение Елена32 »

 
Разумеется, отпустить и не ждать возвращения, а жить дальше. Любящие люди так себя не ведут. Захочет вернуться-найдет способ. Знаю по опыту.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Наташа, когда он сказал, расстаемся. нужно было сразу отпустить. Это закон такой :?
Поэтому отпустите сейчас, в игнор его полный! Ни звонков, ни встреч, смс и аську забудьте напрочь, выключите его из жизни, чтобы попробовал почувствовать, какого это, когда Вас нет. А так, Вы всегда рядом и он спокоен как слон.
Вам нужно научиться не зависеть от него и жить полноценной жизнью, а также уважать себя, тогда и другие начнут, в т.ч. и он уважать Вас.
Иногда полгода - это не срок. Если мужчина не дорос до ответственного отношения к чувствам любящей его женщины. Пускай гуляет, но в отсутствие любви ему на его гулянках не будет так уютно. Поймите, любовь - это особенное явление, когда его лишаешься, не чувствуешь поддержку любящего, это сродни чувству сироты. Вот пусть и ощутит, если любил.
А так, Ваша разлука, это скорее урок для Вас, а не для него. А нужно, чтобы для обоих - это был повод посмотреть на себя со стороны.
Кроме того, нужно учитывать психологию мужчины. Он - охотник, это раз. каждый пытается заполучить королеву - это 2.
Поэтому займитесь собой и ростом уважения к себе. А о нем не думайте. Он не маленький и сам должен сделать выбор.
Удачи!
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
В игнор такого кавалера, предоставляя свои уши для его рассказов ты только тешишь его самолюбие.
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Спасибо всем за советы. Очень приятно, когда люди откликаются и пытаются помочь.
Радуга, Вы так правильно все пишете, но так тяжело игнорировать любимого человека. Я боюсь, что если я исчезну из его поля зрения, то он окончательно забудет меня, и/или подумает, что он совсем мне не дорог, раз я так спокойно отпустила его. (пару раз он эти меня упрекал, когда я пыталась пропасть на пару дней) :( И потом что? Локти себе кусать, за то что так поступила? Хотя, с другой стороны, мне уже нечего терять(((
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
Прошу прощения, но из описанного выше, как бы это не казалось грубо...

НО ОН ПРОСТО ОТРЫВАЕТСЯ НА ВАС, УДОВЛЕТВОРЯЯ СВОИ НИЗМЕННЫЕ ЦЕЛИ УНИЖАЕТ ВАС И ПОВЫШАЕТ СВОЮ САМООЦЕНКУ.

Раз он это все рассказывает, я больше чем уверен, все он прекрасно понимает и делает больно намерено. Возмите и разыграйте его же карту.

В один прекрасный вечер/день/утро когда он начнет опять что-то рассказывать... Нагло перебейте и с блеском!!! в глазах расскажите придуманную вами историю о принце на молодом мерседесе (сделать поправку на местность), что это ваша мечта и как правильно было что Вы расстались. С огромной вероятностью он через время начнет отбивать Вас у мнимого соперника. Главное сыграть правдиво и не переиграть....

Что творю!!! Рассказываю, как мужское население поработить... УЖАС!!!

Держись и не рыдай!!!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Nata Ionova писал(а):Спасибо всем за советы. Очень приятно, когда люди откликаются и пытаются помочь.
Радуга, Вы так правильно все пишете, но так тяжело игнорировать любимого человека. Я боюсь, что если я исчезну из его поля зрения, то он окончательно забудет меня, и/или подумает, что он совсем мне не дорог, раз я так спокойно отпустила его. (пару раз он эти меня упрекал, когда я пыталась пропасть на пару дней) :( И потом что? Локти себе кусать, за то что так поступила? Хотя, с другой стороны, мне уже нечего терять(((
Наташа, думаете я не знаю, каково это?
Вот сама от таких мыслей столько ошибок наделала, мама не горюй!
Поэтому поверьте, мой совет - правильный. Это закон, он всеми психологами отмечен и на практике доказан.
Не бойтесь его потерять! Чем больше боишься, тем больше этого вероятность. И не нужно ему ничего рассказывать и доказывать. Пускай сам все придумает, когда Вас рядом не обнаружит.
Если любовь была и есть, то разлука только поможет это понять. Да и Вам собраться нужно. Вы себя на него растратили и от Вас ничего не осталось, Вы живете им, а он этим пользуется и красуется.
Поэтому, исчезайте из его поля зрения, станьте недосягаемы, а за то время соберите себя в кучу, превратитесь в королеву, познайте себя, Вам тогда легче будет строить оригинальные планы по Его возращению, т.к. будете использовать женскую мудрость на холодную голову. Ну, и учитывайте, что отношения двоих - это отношения двоих, дайте ему наконец осознать, что он хочет быть с Вами.
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
Порой нужно сделать промежуточный шаг, чтобы решить на более ответственный. Теже психологи не раз говори о вреде подобного стресса. НА МОЙ И ТОЛЬКО МОЙ взгляд если человеку трудно решиться на столь ответсвенный шаг как Игнор, должен быть промежуточный, который подталкнет к более ответсвенному.

Мне например одна девушка крутила мозги и в очередной раз во время сорры сказала не звони мне, меня для тебя нет. Молодой горячи был, ну и не звонил переболел 2 месяца появилась другая, а еще через месяц первая проснулась и начала бегать, каяться и т.д.


Я к тому что не всегда стоит занимать поссивную позицию в отношениях. Но и излишняя активность приводит к ошибкам
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Спасибо всем за советы. Очень приятно, когда люди откликаются и пытаются помочь.
Радуга, Вы так правильно все пишете, но так тяжело игнорировать любимого человека. Я боюсь, что если я исчезну из его поля зрения, то он окончательно забудет меня, и/или подумает, что он совсем мне не дорог, раз я так спокойно отпустила его. (пару раз он эти меня упрекал, когда я пыталась пропасть на пару дней) И потом что? Локти себе кусать, за то что так поступила? Хотя, с другой стороны, мне уже нечего терять(((
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Nata Ionova писал(а):Я боюсь, что если я исчезну из его поля зрения, то он окончательно забудет меня, и/или подумает, что он совсем мне не дорог, раз я так спокойно отпустила его. (пару раз он эти меня упрекал, когда я пыталась пропасть на пару дней) И потом что? Локти себе кусать, за то что так поступила?
Послушай, нет более мощного средства воздействия на него, чем просто отпустить. И нет более верного способа потерять - чем пытаться вернуть. Стоит тебе полностью уйти, и если есть хоть какой-то шанс, он попытается тебя вернуть. Только учись жить своей жизнью, забудь про него, насколько сможешь.
Bratus
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:16

Сообщение Bratus »

 
dimedrol писал(а): Только учись жить своей жизнью, забудь про него, насколько сможешь.

Золотые слова!!!
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Спасибо, огромное, что откликаетесь. Я хотела вот что рассказать...вот когда я постоянно у него на виду - то он может игнорировать меня. А как я сообщаю ему, что поняла, что он не вернется, и типа "прощаюсь" - он сам начинает искать общения моего, спрашивает куда я пропала. Т.е. он как бы и отталкивает, и не отпускает до конца. Может держит в "запасных"? :cry:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Nata Ionova писал(а):Спасибо, огромное, что откликаетесь. Я хотела вот что рассказать...вот когда я постоянно у него на виду - то он может игнорировать меня. А как я сообщаю ему, что поняла, что он не вернется, и типа "прощаюсь" - он сам начинает искать общения моего, спрашивает куда я пропала. Т.е. он как бы и отталкивает, и не отпускает до конца. Может держит в "запасных"? :cry:
Может и так. Но дайте ему принять ответственный шаг. Не попадайтесь на эти уловки, исчезайте, и исчезните на длительный период времени, так, чтобы вестей от Вас ему не было.
А за это время станьте привлекательнее и захадошнее.

Тогда посмотрите, что будет :wink:
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Nata Ionova писал(а):Спасибо, огромное, что откликаетесь. Я хотела вот что рассказать...вот когда я постоянно у него на виду - то он может игнорировать меня. А как я сообщаю ему, что поняла, что он не вернется, и типа "прощаюсь" - он сам начинает искать общения моего, спрашивает куда я пропала. Т.е. он как бы и отталкивает, и не отпускает до конца. Может держит в "запасных"? :cry:
Не надо давать никакого общения :) Делаешь сугубо деловой вид и отвечаешь исключительно из вежливости. Никаких эмоций. От тогда он призадумается.
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Хорошо, друзья! Я попытаюсь воспользоваться вашими советами начет исчезновения, но у меня вопрос: что ответить ему, когда он сам объявиться и спросит куда это я запропостилась?... :?
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Nata Ionova писал(а):Хорошо, друзья! Я попытаюсь воспользоваться вашими советами начет исчезновения, но у меня вопрос: что ответить ему, когда он сам объявиться и спросит куда это я запропостилась?... :?
Глупейший вопрос. Никуда не запропастилась, живешь в свое удовольствие.
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Друзья! Мы с ним поговорили...Мне очень тяжело, но для него я буду стараться...я его люблю, и пусть будет счастлив, если ему лучше без меня. Конечно, я "храбрюсь", но я буду стараться не беспокоить его совершенно. Буду стараться...хоть больно до слез.
Паша сказал, что он немного стал отходить, наверное отвыкать от меня, и сказал, что не хочет чтоб я страдала. Он пожелал, чтоб я поскорей нашла себе кого-то, чтоб забыть о нем...чтоб мне стало легче. Думаю, он лукавит...но...выбор сделан. Он не хочет больше быть со мной вот и все.
Ольга_Б
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:50
Откуда: Донецк

Как быть?

Сообщение Ольга_Б »

 
Наташенька, я прекрасно тебя понимаю, как больно услышать от любимого человека слова о том, что он желает тебе найти хорошего парня и , что жизнь у тебя обязательно наладиться. Но надо взять всю силу воли в кулак и переболеть это. Прости и отпусти! Хотя я реально понимаю, что это безумно трудно!!!!
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Спасибо, за поддержку. Я то как раз на него не держу обид..а он никак не прощает меня, хотя говорит обратное. Еще, хотела сказать, что отпустить его получится только "для него". Т.е. это как видимость для него, что я его отпустила. А сама я не могу не думать о нем, не проверять таком аську и проч. Я вот о чем... Он будет думать, что я отпустила, а я на самом деле от себя и не могу отпустить. Не могу заставить себя.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Nata Ionova писал(а):Спасибо, за поддержку. Я то как раз на него не держу обид..а он никак не прощает меня, хотя говорит обратное. Еще, хотела сказать, что отпустить его получится только "для него". Т.е. это как видимость для него, что я его отпустила. А сама я не могу не думать о нем, не проверять таком аську и проч. Я вот о чем... Он будет думать, что я отпустила, а я на самом деле от себя и не могу отпустить. Не могу заставить себя.
Просто нужно время. Всем нужно время. Сперва заставь себя полностью отказаться от него физически. Не посещай те места, где он может оказаться, не лазь в его дневник в интернете и так далее. Удали вообще его аську из своего контакт-листа. Конечно, в уме он у тебя останется, и периодически тоска будет накатывать, но тем не менее важно сделать эти шаги для начала. Через некоторое время ты начнешь забывать его. На самом деле забывать, это работает. Его образ просто размажется в твоей памяти, превратится в нечеткое пятно, и ты сможешь выделить более яркие и четкие моменты в своей жизни, увлечься ими. Так это работает.
Что касаемо того, что он хочет, чтобы ты скорее нашла другого. Он скорее всего испытывает совсем другие чувства, нежели ты. Это жалость, чувство вины. Для него верный способ спастись от этих чувств - это увидеть, что ты его забыла и живешь нормальной жизнью. Поэтому он желает тебе встретить другого.
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Подскажите пожалуйста вот что. Практически все советуют отпустить, тогда может быть появиться шанс вернуть. а если будешь надоедать, унижаться, то он уже никогда не вернется...
Так вот, интересно, к кому нибудь после такого "отпустить" возвращались все таки?
anastacia-86
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 15:38

Сообщение anastacia-86 »

 
Nata Ionova
Постарайся его отпустить, тебе самой станет легче, если он тебя любит, а изтвоих слов это действительно так, то сделай паузу не бери инициативу в свои руки и он обязательно вернется и все у вас будет хорошо!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»