Как быть?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Спасибо, стараюсь. Кажется, немного получается. Сила воли пока берет верх, и это хорошо. Настраиваю себя на мысль, что это конец - и мы больше не будем вместе...вдалбливаю себе в голову...приказываю себе смириться.
Диагностика семейных отношений
anastacia-86
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 15:38

Сообщение anastacia-86 »

 
Я тоже когда то так делала, когда с гражданским мужем расставалась, прошло уже 3 года как мы расстались, у него своя личная жизнь, он живет с девушкой, но не смотря на это он мне все равно звонит говорит что скучает и очень хочет встретиться, сегодня аж 4 раза звонил, я даже трубку не взяла, потому что у сомой кошки на душе скребутся, я сегодня так же как пол года назад ты, потеряла любимого
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
я сегодня так же как пол года назад ты, потеряла любимого
да уж...в праздник умудрилась... :(
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Nata, как я тебя понимаю, у меня подобная же ситуация.....
расстались, пытались много раз снова что-то наладить....точнее я пыталась...а он в последнее время все придерживался позиции "мне все равно, как хочешь.."
но стоило мне пропасть на несколько дней -писал смс...
Меня так все измотало, хотела ему устроить праздник на 14 февраля. А он написал в ответ "если и освобожусь, то только после 21:00" т.е. я поняла из этого, что ничего не получиться....а потом, он упрекал, что я сама не больно хотела встретиться....
Хотела порадовать его романтическим ужином на 23 февраля, а он с друзьями уехал в другой город...
моя история длинна, он мне мстит кажется, за то, что его раньше бросали девушки (одна не дождалась из армии, жена ушла от него два года назад, помоему к другому), а потом я в начале наших отношений боялась их, пропадала порой, не отвечала на смс....
Он был добр, заботлив, нежен....но как то раз, все сломалось, я перегнула палку..и в отношениях появилась трещина... мне кажется его все еще тянет ко мне, но он боиться что я снова его обижу, но и одновременно он все еще не может простить меня...
А может быть я просто дурочка, держусь за соломинку...и не вижу очевидного, или не хочу видеть.....(
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
а потом, он упрекал, что я сама не больно хотела встретиться....
Aliska, у меня также были подобные упреки, когда он сам то просил "отстать" от него, то упрекал, что я холодна, когда я "отставала". Именно поэтому сейчас я опасаюсь пропадать, ведь он наверняка подумает, что я разлюбила, и больше не борюсь.Но я ведь долго боролась...пол года унижалась, приползала, прощала оскорбления и проч. Теперь к чему бы это не привело, я молчу...
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Да самое трудное это молчать...(( Когда щемит сердце, когда перед глазами проплывают картины счастливого с ним бытия, и хочеться ему позвонить и сказать самые важные слова, хочеться увидеть, обнять и просто быть рядом...
он в отпуске, далеко, с друзьями и ...с девушкой, и как наш общий знакомый сказал "он едет со своей девушкой"...У меня просто все оборвалось внутри, когда я это услышала, я ему написала смс, телефон он не брал...он тут же перезвонил, сказал что он едет с девушкой, но она ему никто....Может это и так....а может я - просто запасной вариант, или девочка для битья...Не знаю.. Но я думаю об этом...и сегодня, о прогресс! меня не тянуло ему звонить (ибо знаю трубку все равно не возьмет..), я не выходила в аську, чтоб не видеть там его ник (если и ответит, то сухо, "возможно" или "есть ли в этом смысл" - вот его слова которыми он в последнии несколько дней общался со мною....)...
Тем не менее, я несколько дней назад предложила ему, по его возращению встретиться нам, и просто провести молча вечер вместе, сидя на берегу реки под луной....он сказал: "подумаю, м.б. получиться, написано красиво"
С одной стороны мне хочеться бежать от него, как от вампира, прости Господи, ибо в последнее время его обращение со мною изводит меня до нельзя.... я потеряла работу, хорошо хоть новую быстро нашла, потеряла из-за грубой ошибки, не могла из-за своего состояния сосредоточиться на работе.
А с другой, мне кажется что он страдает не менее моего, что мы можем быть счастливы, что просто я его не слышала, не понимала до конца...
Наверное просто нужно время, чтобы осознать как все обстоит на самом деле. Ведь если это любовь, она не пройдет и он вернется, не предаст по неразумию.
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Aliska, наше с тобой состояние - как зеркальное отражение. Точно такая же счастливая история, такая же обида на меня, такие-же попытки что-то наладить, и такой-же итог.
Ты права, сердце разрывается, ведь я НЕ ХОЧУ молчать, не хочу, чтоб было все так. Не хочу чтоб он не правильно понял мое молчание. Также думаю, что и ему не легко. Но его общение иногда действительно "изводит" как ты выразилась. И что самое ужасное - это так же как у тебя грубые ошибки на работе. За последнее время столько напортачила, даже стыдно за себя. Не могу сосредоточится...
В аське сижу в "невидимке", потому что никак не могу заставить себя не контролировать его. Когда вижу, что он дома - как то спокойнее, что с ним хотя-бы все в порядке. Знаю, что от этого нужно избавляться, но на это пока нет силы воли. А так молчу. Иногда хочется включиться в аську и просто быть " в сети", не писать ему. Посмотреть, напишет ли он, и что напишет. А с другой стороны, я как бы "боюсь" того, что он напишет...
Успокаиваю себя мыслью, что если он моя судьба - то никуда он от меня не денется. А если не он - то хорошо, что я все-таки заставила себя не общаться с ним, хоть и тяжело.
woman
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:00

Сообщение woman »

 
У меня произошла такая же ситуация 2 месяца назад! До этого 3 года были вместе. Причина та же: накопившаяся обида, как он сказал. Сначала не могла поверить, что он вот так вот взял и ушел. Безумно его любила. Казалось с его уходом рухнул мир. Депрессия была жуткая. Недели 2 звонила, что-то пыталась объяснить... Он мило общался со мной, но возобновлять отношения не хотел. Сейчас понимаю, как глупо это было с моей стороны... Глупо и ни кому, включая меня саму не нужно... Мир не рухнул!!! И не утратил своей прелести... Вспоминаю его конечно...пока... Он мне тоже пожелал быть счастливой с другим. Что ж, девушки, мужчина САМ сделал свой выбор! Он добровольно, а не под прицелом пистолета, от нас отказался! Что ж пусть будет счастлив! А нам остается лишь стать лучше: новая ступень в карьере, новый безупречный стиль, новый круг общения, новое положение в обществе, новый достойный мужчина. И когда пройдет время и он поймет, кого потерял, нам может быть будет приятно, хотя, если совсем честно, то будет уже все равно!
Ольга_Б
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 18:50
Откуда: Донецк

Сообщение Ольга_Б »

 
Наташенька, мне трудно давать тебе советы, но так хочется поддержать тебя. Знаешь, как говорит моя бабушка, то от судьбы ты никуда не денешься. Возможно, она права. Если тебе судьба быть с этим человеком, то вы все равно будете вместе, пусть не сейчас, может позже, через месяц или год. А если не судьба, как бы жестоко это не звучала и сердце отказывалось это принимать, то чтобы мы не делали, как бы не старались, ничего не выйдет. Но искренне желаю, чтобы у тебя все наладилось. А еще где-то прочитала: "Умей ценить того, кто без тебя страдает, м не гонись за тем, кто счастлив без тебя!"
Хотя знаю по собственному опыту, это ОООООЧЕНЬ сложно!
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Понимаю, насильно мила не будешь, если он все решил...
но не могу его забыть, вижу в аське - хочеться написать, а он не пишет, звонить тем более глупо...
Молчу. Делаю все через силу, если вообще удается заставить что-то делать. Но надо, понимаю, нельзя губить себя. Страшно, страшно перед будущим, перед тем что даже представить никого не могй на его месте, через силу общаюсь с друзьями, просто чтобы жить. Ведь все равно жить придеться. Это самый тяжелый период.
woman
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:00

Сообщение woman »

 
Что значит придется жить?! Ну да, конечно, вариант - покончить с собой, а он пусть живет и радуется жизни, влюбляется в других женщин, воспитывает их детей! И вспоминаетраз в три года, что ты все таки была! А тебя уже не будет и радоваться жизни ты не будешь! Вопрос: а не жирно ли ему будет????????????
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Девченки, спасибо за советы и поддержку. Очень помогает, то что вы не остались равнодушными к моей истории.
А насчет жизни, конечно womаn права, ведь людям приходится много потерь в жизни переживать, и не просто уход любимых, а не приведи господь смерть близких. Так что не смотря ни на что нужно пережить все невзгоды черной полосы, а там глядишь и белая завиднеется)
Я по прежднему молчу, и все еще "контролирую" его в аське, как не прескорбно.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Но не назло же ему становиться лучше, создавать семью (тоже вопрос большой с кем... не с любимым же или с первым встречным)....хотя на первое время м.б. и поможет...Взять себя в руки
Да, Nata, форум очень помогает, спасибо и тебе, никто так не поймет, как тот, кто тоже самое прочувствовал.
Да, я все таки верю...это пройдет, и надеюсь.
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Молчать все труднее, но я держусь. Хотя так хочется быть всегда рядом, знать что у него в жизни происходит. От себя я так и не могу отпустить его. Каждую ночь снится. Думаю о нем постоянно всегда и везде. На других даже смотреть не хочется. В выходные ходила гулять с друзьями. Мысленно была всегда с ним, телефон задергала проверять - вдруг позвонит, напишет...нет...
Папа настраивает на трезвые мысли, говорит, если б он хоть что то еще чувствовал ко мне, то поздравил бы с праздником как полагается, а он только сухую смску прислал. Я соглашаюсь, думаю, что ему не нужна, что у него может другая, настраиваю, уговриваю себя....пытаюсь разозлится на него, пытаюсь выдавить из себя женскую гордость - все в пустую...
Очень виню себя в нашем расставании... Не могу простить себе, что потеряла его.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
А мне написал...но написал злобную смс "Привет. Забыл спросить, правильно ли я сделал что не поздравил тебя с 8 марта ни по телефону, ни на форуме (теперь никакого позора как на ДР)?"
Предистория такова,мы с ним поссорились на мое ДР...Это была очередная ссора, из-за того что он снова все свое свободное время уделяет друзьям, меня поздравляет на форуме, но не звонит, скупое смс лишь и не может заехать, хотя живет не далеко, в пешеходной доступности...Да, я переборщила, и слишком много от него хотела ((
слово за слово, и я сказала что не хочу его видеть на 5 мин. (на это время он хотел заехать на следущий день) и что мне не понравилось, что на нашем форуме он меня поздравил, так как будто мы встречаемся, а на самом деле он далек от этого (сказал мне что не хочет со мною отношений еще в январе, хотя потом оттаил, стал звонить.. говорил что есть надежда).... Претензии в общем с моей стороны одни шли (((
Конечно он после этого стал еще грубее, не приехал вообще, общаться не хочет. Я просила прощения...но..
А сегодня в аське торчала до последнего, в надежде...
Он написал; как дела, чего нового, что еще нового.. Ему скучно на отдыхе? Хочет ли он просто отомстить мне (были прициденты сближения, а потом как обухом по голове - охладевал, пропадал и все) или хочет наладить отношения? Не знаю. А может просто проверяет, не забыла ли, страдаю еще ли, искупила ли вину своими страданиями перед ним?
И порой кажется, что быстрый разрыв гуманнее, чем если вот так мучая друг друга. Но не отвечать ему я не могу...Все еще мучает вопрос: "А вдруг?"...
Не судите строго, я сама знаю, что наворотила много чего. Но м.б. кто-то увидит еще что-то в моем рассказе, чего не вижу я?
Nata, держись! Может и к лучшему что он молчит? Чем вот так сплошные подколки, и когда тебе кажется, что он пишет потому что хочет вернуть все (ты то на это надеяться будешь), он как ножем в сердце " я ничего такого не думал, я ничего не хочу"...
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Только мне сказали, что может хорошо, что он не пишет - как он написал. Просто сухо, о том как я поживаю. Я ответила, а теперь вот не знаю, может нужно было игнорировать его сообщение? Тем не менее, я естесственно не удержлась, и в течение дня мы переписывались. Разговор на отвлеченные темы так сказать. Наверное он просто из вежливости написал, а не из за того, что соскучился. Как бы ни было - тему отношений мы не затрагивали, и общались так, как будто у нас и не было с ним ничего и никогда.
Как ни странно, во мне никаких надежд и иллюзий не проснулось, это хорошо. Буду продолжать молчание.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Aliska писал(а):А мне написал...но написал злобную смс "Привет. Забыл спросить, правильно ли я сделал что не поздравил тебя с 8 марта ни по телефону, ни на форуме (теперь никакого позора как на ДР)?"
Предистория такова,мы с ним поссорились на мое ДР...Это была очередная ссора, из-за того что он снова все свое свободное время уделяет друзьям, меня поздравляет на форуме, но не звонит, скупое смс лишь и не может заехать, хотя живет не далеко, в пешеходной доступности...Да, я переборщила, и слишком много от него хотела ((
слово за слово, и я сказала что не хочу его видеть на 5 мин. (на это время он хотел заехать на следущий день) и что мне не понравилось, что на нашем форуме он меня поздравил, так как будто мы встречаемся, а на самом деле он далек от этого (сказал мне что не хочет со мною отношений еще в январе, хотя потом оттаил, стал звонить.. говорил что есть надежда).... Претензии в общем с моей стороны одни шли (((
Конечно он после этого стал еще грубее, не приехал вообще, общаться не хочет. Я просила прощения...но..
А сегодня в аське торчала до последнего, в надежде...
Он написал; как дела, чего нового, что еще нового.. Ему скучно на отдыхе? Хочет ли он просто отомстить мне (были прициденты сближения, а потом как обухом по голове - охладевал, пропадал и все) или хочет наладить отношения? Не знаю. А может просто проверяет, не забыла ли, страдаю еще ли, искупила ли вину своими страданиями перед ним?
И порой кажется, что быстрый разрыв гуманнее, чем если вот так мучая друг друга. Но не отвечать ему я не могу...Все еще мучает вопрос: "А вдруг?"...
Не судите строго, я сама знаю, что наворотила много чего. Но м.б. кто-то увидит еще что-то в моем рассказе, чего не вижу я?
Nata, держись! Может и к лучшему что он молчит? Чем вот так сплошные подколки, и когда тебе кажется, что он пишет потому что хочет вернуть все (ты то на это надеяться будешь), он как ножем в сердце " я ничего такого не думал, я ничего не хочу"...
Эмоции..., эмоиции..., и еще раз эмоции... ИМХО.
Вот когда Вы его дотюкаете, тогда, наконец, поймете, что фигней страдали.... В Вас играет счас юношеский максимализм, а потом оказывается, что все мужики-козлы....
Глупо. Не обижайтесь, но это чисто мое суждение со стороны.
Вот по-женски было бы улизнуть на парочку недель, соскучиться, осознать свои промахи и свои чувства понять (если времени недстаточно, то еще две недельки), и все это не скандаля.
а потом поумневшая и повзрослевшая быстренько так помириться, пока дело - не труба (извините за жаргон), используя свою фантазию (благо улыбка и чувство юмора не одну войну выйгрыли)... Может стоит, а?
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Радуга писал(а): Эмоции..., эмоиции..., и еще раз эмоции... ИМХО.
Вот когда Вы его дотюкаете, тогда, наконец, поймете, что фигней страдали.... В Вас играет счас юношеский максимализм, а потом оказывается, что все мужики-козлы....
Глупо. Не обижайтесь, но это чисто мое суждение со стороны.
Вот по-женски было бы улизнуть на парочку недель, соскучиться, осознать свои промахи и свои чувства понять (если времени недстаточно, то еще две недельки), и все это не скандаля.
а потом поумневшая и повзрослевшая быстренько так помириться, пока дело - не труба (извините за жаргон), используя свою фантазию (благо улыбка и чувство юмора не одну войну выйгрыли)... Может стоит, а?
Радуга, я полностью согласна, и в ваших словах ничего обидного нет!
Я знаю, я из-за того что не умею держать себя в руках наворотила кучу нелицеприятных дел (((( И сейчас сама же и виновата...
Он сам благополучно ускользнул сначало на неделю, а теперь вот еще на две. Я сегодня сглупила, написала ему..
Да вы правы, надо пропасть на неделю или на две...правда после сегодняшнего, подумает, что я назло (я ему еще звонила, сбросил звонок, написал "в кабаке в загуле"...Наверное чтоб задеть меня. А потом в аське - "а чего звонила?", я не выдержала и просто отключилась, и получила смс "удачи тебе") Я не говорю, что он плохой, он просто очень зол....Можно ли человека излечить от злобы такой? Ведь то что он уехал, что не хочет со мной отношений - это все логично! Ссоры убъют любые отношения. Но почему он так поступает? Зачем мне пишет? Зечем подкалывает? Он тоже надеется на что-то или он просто мстит не ведая что делает? Иногда мне кажется, что он еще ребенок маленький...Хотя сама не далеко ушла ))
Ладно, все теперь буду молчать, будь что будет...а то сегодня снова расплакалась. Да, стоит, жизнь счастливая стоит усилий над собой.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Aliska, совет, не обязательно обрывайте все связи в Вашем случае, это заведет в тупик. Откликайтесь, но сдержанно без желания зацепить, как буд-то все в порядке, но пока не встречайтесь, привидите себя в порядок, свои чувства, мысли, походите в Церковь, к психологу, наконец.
Вы не безразличны своему молодому человеку и он не хочет Вас терять, потому так себя (как подросток типичный) так и ведет. А Вы будьте мудрее, нежнее и гибче, тогда, после определенного перерыва, когда приведете себя в порядок, Вы сможете возобновить отношения, но уже на другом, более взрослом и здоровом уровне.
А его злость пройдет, Вы же победите ее любовью :wink:
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Как я пропала, он сам стал первый выходить на связь, писать, звонить, просить, чтоб я в аську вышла.... Но все разговоры на какие-то отвлеченные темы. Наверное боится, что я оставлю его, тогда и самоутверждаться будет не перед кем, и тешить свое самолюбие. Всем хочется, быть любимыми кем то... Больше я ему не зачем не нужна. Я почему то так думаю.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Радуга, спасибо большое за советы и внимание к моей проблеме!
Я постараюсь вести себя именно так как советуешь, очень надеюсь что обрету счастье... и если он - моя судьба, как бы это громко не было сказано, то обрету его сним...Да я думала о психологе....и в церкви давно не была(

Nata, я приняла решение общаться, но подчеркнуто как друзья, ни слова больше о любви, ни звонков с моей стороны, ни дум о нем, жить своей жинью, искать, общаться с друзьями (не сплю конечно ночами, вчера ревела пол ночи, снились кошмары, что я его ищу, а он уехал куда то и я одна в незнакомом городе, весь день сегодня тошнит, вешу сейчас 42кг. (( )...Не ждать) твержу себе как только образ его всплывает перед глазами)! Он это должен почувствовать, что если он чего то захочет, теперь ты не побежишь радостно, теперь тебя надо будет завоевывать заново...и никак иначе! Да. Тяжело невероятно( Но спасибо форуму, что он есть! это просто отдушина.
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Да, будем себя любить, и вести себя сдержанно! Посмотрим, что из этого выйдет.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»