Он не хочет отношений

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Osay
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:41

Он не хочет отношений

Сообщение Osay »

 
Здравствуйте.
Я запуталась, наломала дров и не знаю что мне делать. Мой мол. человек с которым мы собирались поженится и живем уже 1,5 года не хочет продолжать со мной отношения. Было все очень красиво и много романтики. У нас должна была быть свадьба, но из-за частых ссор я ее отменила. Потом он стал ко мне холоден, часто задерживался на работе. От обиды я устраивала скандалы. Делал мне все на зло и перестал со мной считаться. Я уходила от него. но больше месяца не выдерживала и возвращалась. Он сказал, что устал от таких отношений и новых со мной строить не хочет. Я не сдавалась, продолжала с ним жить. Иногда все налаживалось (до первого скандала). мне очень трудно было жить отвергнутой, в вечном одиночестве, без внимания. Он мне мстил. Я опять ушла. Он наорал на меня при своих друзьях у нас дома, т.к. я попросила расходится (не понимаю водку без повода, да и поздно уже было). Теперь он сказал что навсегда. Продолжения не хочет. Я (дура) ему звонила, просила все хорошенько обдумать. Раз 5 получила отказ. Теперь телефон вовсе не берет. Я понимаю что надо уйти, но крышу рвет и я делаю глупости (названиваю ему). Не пойму, то ли это самолюбие задето- добится и бросить, то ли психоз. Понимаю что надо уйти, но зачем-то пытаюсь все вернуть... Что делать? Понимаю что любим друг друга, но......
Создать семью после 40
Wolf
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:18

Сообщение Wolf »

 
Я , как мужчина, могу сказать что меня очень сильно отпугивает от женщины - её скандализм. Если я собираюсь жить с ней - она не должна скандалить, мужчина должен приходить домой с работы в спокойную и "чистую" духовно атмосферу, а не в скандал.
Второе - не бегайте за ним. Найдите в себе силы сдерживать эмоции.
Третье - не посягайте на его собственность. Насколько я понимаю - квартира - его, он в ней хозяин. И естественно он негативно будет воспринимать когда вы в ней наченете командывать - разгонять посиделку, или что то подобное.. Вы , как женщина , должны уметь мягко и не навязчиво показать что вам это не нравиться.Но ни в коем случае не роняйте его достоинство при его друзьях.
Если он вас любит - он поймет и будет принемать меры.
Osay
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:41

Сообщение Osay »

 
Спасибо большое. Хочу превести свою голову в поряядок. Научится сдерживаться, принимать человека таким как он есть и уважать его интересы. Но, боюсь, эти отношения потеряла ((
Ryal
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:32

Сообщение Ryal »

 
Здравствуйте уважаемые! Попробую высказать свое мнение, Osay - Вам просто нужно успокоиться, отдохнуть, дайте время и все будет отлично, время самое лучшее лекарство. Просто ничего не предпринимайте, займитесь работой, самообразованием, вообщем совершенствуйтесь, и результат обязательно будет.
Да поможет Вам Бог!!!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Ryal писал(а):Здравствуйте уважаемые! Попробую высказать свое мнение, Osay - Вам просто нужно успокоиться, отдохнуть, дайте время и все будет отлично, время самое лучшее лекарство. Просто ничего не предпринимайте, займитесь работой, самообразованием, вообщем совершенствуйтесь, и результат обязательно будет.
Да поможет Вам Бог!!!
Согласна. Osay, мне знакомо Ваше состояние. Сама практически те же ошибки совершила, на что мне было сказано, что не хотят быть со мной и не представляют уже семейной жизни :?
В итоге - паника, беготня, звонки, в т.ч. и попытки с родственниками помириться и "крышу рвет".
Совет выше - лучший.
кроме того, также советую успокоить нервы, принимая пассифит и пантогам, мятные чаи. Это и детям назначают. Сауна, баня и солярий также успокаивают очень :D А еще рыдания всем подругам и друзьям, облегчает. Но на это нужно время и понимание, что в данной ситуации необходима именно данная линия поведения.
На это может уйти недели 3-4. При этом постепенно, Вы научитесь быть одна и справляться со своими эмоциями. Это большой плюс.
Вам поможет успокоиться мысль, что все, что ни делается, к лучшему, и что данный перерыв нужен, прежде всего, Вам, т.к. Вы увидете за собой кучу ошибок, и не только по отношению к Вашему любимому, но и другим близким и родным людям :wink: А Ваш МЧ, в период Вашего полного отсутствия в его жизни начнет кое-что понимать о себе, ведь Вы не просто так психовали, были и на то причины.
Но для этого Вам нужно резко оборвать с ним связь. Исчезнуть. Я это многим советую, т.к. это дает плоды (по своему опыту) :wink:
Займитесь самосовершенствованием, почитайте статье на этом сайте. Станьте лучше и перестаньте рисовать страшные картины, будьте уверены, что все наладится.
Просто Вы на тот момент оказались ОБА не готовы к семейной жизни. И Вам нужно подготовиться.
Удачи! :)
Osay
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:41

Сообщение Osay »

 
Спасибо. В голове, вроде, все успокаивается и на места становится. Но почему-то хочется действовать, чтобы не упустить, чтобы не привыкатть быть одним (друг без друга). Наверно, лучше ничего не предпринимать?....
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Re: Он не хочет отношений

Сообщение Спутник »

 
Osay писал(а):...Было все очень красиво и много романтики. У нас должна была быть свадьба, но из-за частых ссор я ее отменила. Потом ...перестал со мной считаться...мстил...наорал при друзьях...не понимаю водку без повода...Понимаю что надо уйти..
Странно если бы романтики не было в начале отношений и более странно если бы она со временем не переходила во что-то иное. В вашем случае она стала переростать не в теплую любовь, взаимную заботу и терпимость, ответственность друг за друга и т.п., а в опостылость, безразличие, раздражение, хоть и с одной стороны, но этого достаточно...
Osay писал(а):...боюсь, эти отношения потеряла ((
а я думаю, что это может оказаться и к лучшему для Вас, как бы не было на данный момент болезненно Вам об этом даже думать.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Osay писал(а):Но почему-то хочется действовать, чтобы не упустить, чтобы не привыкатть быть одним (друг без друга). Наверно, лучше ничего не предпринимать?....
Я Вас и Ваши мысли очень хорошо понимаю. Но Вам и нужно действовать, но не решать за Него. План работы см. выше :wink:
А мужчине нужно дать самому определиться, потому как отношения - это отношения двоих.
Это в Вас паника говорит.
Только знаете, одно изречение "если от Вас ушла невеста (жених в нашем случае) не известно, кому повезло..." Как правило это бывает правда.
Margosha
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 06:32

Сообщение Margosha »

 
Радуга,а вот резко исчезнут;? ето просто вот с етой минуты больше не отвечать???а как долго????ведь и ему может надоесть...или написать о том, что отношений быть больше не может и тогда исчезать?
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Margosha, не нужно лишних слов, лучше делать, а не говорить, а он пусть сам догадывается и придумывает за ВАС. А так Вы сообщаете, что расстаетесь и таким образом берете на себя всю ответственность за точку в отношениях. Оно Вам надо?
потом себя корить будете и считать во всем виноватой. У женщины есть одно преимущество перед мужчиной - она может не договаривать и делать не то, что обещала :wink:
Вот и Вы так поступайте. не нужно по 10 раз расставаться и отпускать. сделали один раз и точка.
И сделали это не только для него, но и для себя, чтобы себя в кучу собрать, научиться не допускать своих ошибок в будущем, стать более совершенной. А там уже можно что-то придумывать.
Osay
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:41

Сообщение Osay »

 
Здравствуйте. Огромное спасибо за ответы и поддержку. Я очень рада что есть такой сайт и такие отзывчивые люди, это дает большую психологическую поддержку. С момента моего расстования прошло уже больше месяца. Три недели мы не общаемся. В последнем телефонном разговоре я сказала, что рада что у нас не сложилось. Опять не смогла утихомирить свои эмоции(((. Он очень обидчивый и гордый.
Временами понимаю что все к лучшему, что мы слишком разные. Хочу строить новые отношения. Но очень скучаю по этому человеку. Вспоминаю все хорошее что у нас было и снова мучаюсь, тоскую, страдаю. Понимаю, что если бы нужна была ему, то он что-то предпринял. В последнее время, когда мы были вместе, я много плакала. Он уже не мог этого выносить и говорил, что не хочет мне портить жизнь, что делаем друг друга несчастными. Может он думает что мне без него лучше? Или скорей всего ему без меня? У меня остались там вещи, нет сил их забрать. Хочу прийти за ними сильной, веселой, красивой, уверенной в себе. Или лучше их быстрей забрать, чтобы все закончить? Как успокоится? Как понять что делать дальше?
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Osay писал(а):Хочу прийти за ними сильной, веселой, красивой, уверенной в себе. Или лучше их быстрей забрать, чтобы все закончить? Как успокоится? Как понять что делать дальше?
Сильной, веселой и красивой, пока болит сердце, быть наврядли получится. И это нормальная ситуация. Ситуацию надо пережить. Дать выход всем своим эмоциям: страх, что больше любви не будет, сожаление, что все так получилось, скорбь об ушедших прекрасных моментах и гнев за то, что с тобой так обошлись. Не старайся форсировать чувства: их наличие естественно и необходимо для ПЕРЕживания ситуации. Пройдет какое-то время, может месяц, а может год, и все изменится к лучшему.
канадочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 18:47
Откуда: Беларусь - живу в Канаде

Сообщение канадочка »

 
Милая Osay, я прочитала вашу историю и у меня сердце сжалось от того, что я полностью прочувствовала вашу боль... У меня была похожая ситуация, когда после многочисленные ссор и скандалов он просто сказал, что больше не хочет быть со мной, что не чувствует себя хорошо в этих отношениях, что я не та, о которой он мечтал всю жизнь, потому что он не получает от этих отношений того, что ему нужно, а только ссоры, упреки, капризы и постоянное недовольство... Поэтому он принял решение за нас двоих - расстаться... Я конечно же до сих пор не могу принять, понять, смириться (хотя прошло совсеем ничего - 3 недели)... Но понимаю, что насильно мил не будешь... Если у человека чувства уже не те и он понимает, что ему не хорошо с тобой, зачем держать?... Понимаю, на словах звучит легко и просто, я сама не хочу до сих пор отпустить из сердца... Но просто в минуты страдания и душевных терзаний мы думаем и вспоминаем только хорошие моменты нашей любовной истории, забывая о том, как же много раз нам было плохо с этим человеком... Это моя проблема... Но на самом деле, даже возврат не гарантирует того, что все наладится и будет гладко. Это как самообман, желание достичь цели, а достигнув ее, чаще всего понимаем что игра не стоила свеч...
Дорогая моя, я знаю, что сказать можно что угодно, самое сложное - заставить свое сердечко забыть. Но забывать не надо!!! Никто не запрещает помнить о счастливых моментах, но просто нужно отпустить его из своего сердца. Время лечит, это факт.Главное, не считать себя жертвой в этой ситуации и не копаться в себе, пытаясь найти и вычислить где вы допустили промах... О этого лучше не станет. Над ошибками думать нужно, но в контексте "ах, если бы я могда вернуть все назад, я бы все сделала по-другому". Анализируйтк свои ошибки, но не с целью изменить прошлое, а чтобы не допустить их в будущем.
Если нужно выговориться, я всегда здесь. Очень легко понять и прочувствовать другого человека, когда оказываешься в его шкуре...
канадочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 18:47
Откуда: Беларусь - живу в Канаде

Сообщение канадочка »

 
Поправочка - НО НЕ В КОНТЕКСТЕ!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»