без неё не могу

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Meller
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19

Сообщение Meller »

 
я просто хочу попросить у вас совета... очень трудно быть сейчас... летом 2007 я был в глубокой депрессии. я пытался умереть. было сложно, но появились друзья. и благодаря нескольким друзьям и их цепочке ко мне постучалась девушка... та, что со мной сейчас... мы с ней уже пол года, до этого были просто друзьями, но проблема в том, что нам по 16 лет, а из-за дурацкой реформы образования она в 11м а я в 9м классах... этим летом она уедет далеко... думаю очень далеко и увидимся мы не скоро... быть может мы будем видеться на каникулах, но это сложно. интимной близости небыло - она ещё девочка, да я и не настаиваю. без неё не могу. видемся и сейчас лишь раз в неделю, а для меня это трудно - очень скучаю... хотел бы попросить у вас совета, что мне делать? она уедет на долго, но мы любим друг друга... я очень ревнив, а она говорит, что не уверена в себе, мне и слышать то это больно, но принимаю только правду... прошу, ответьте, подскажите, что мне в этой ситуации делать... никогда не чувствовал ничего подобного... если она меня бросит, то я просто уйду в монастырь, церковь и тп... не смогу дальше жить в мире без неё. она вернула меня к жизни, она дала мне смысл и цель. надежду и радость, словно палитру цветов для художника, но если я буду без неё, то мне и жизнь не нужна. у меня не будет холста или он будет вечно пуст.... остальные девушки теперь вселяют только безразличие... прошу совета...
Диагностика отношений в сожительстве
Марта
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 14:55
Откуда: г. Москва

Сообщение Марта »

 
У меня был молодой человек, который дважды оставался на второй год, когда я была в 11-ом, он был в 9-ом. Мы расставались - я часто переезжала. Когда нам было по 18 лет мы встретились. Я настаивала на интимной близости (по тому, что мои подруги были уже давно того...) и мне было стыдно :oops: , что я не такая, как все надомной открыто смеялись...Так вот мой парень отказался - он, сказал, что однажды я пойму почему... Предложил мне выйти замуж. И мы начали подготовку к свадьбе... Вот так.
Meller
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19

Сообщение Meller »

 
да дело не в сексе, и не оставался я на второй год... просто в некоторых гимназиях последняя группа дет сада считается ка 1й класс, и классы идут так: 2,3,5,6,7,8,9,10,11. а у меня как обычно 1-11. мне не нужна интимная близость. для меня это вовсе не главное, я лишь хочу быть рядом с ней и теряю возможность, это очень тяжело. не знаю что можно сделать и пытаюсь спросить у вас. как мне быть ближе к ней, как мне не потерять её за это время....
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Марта права, и я так считаю. Единственный способ её не потерять - жениться. Сможешь это сделать? Только не рассказывай про учёбу, родителей, деньги, квартиры, разные города.... Всё это отговорки. Хочешь быть с ней - будь!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Meller, как Вы думаете, в чем корни того случая, который произошел летом 2007?

Представьте себе ситуацию, что Ваша будущая семья столкнется с какой-то проблемой, возможно, связанной с расставанием - Ваша реакция будет прежней - бегство и потеря смысла?

Любить - это не означает быть собственником, попробуйте решить, что для Вас важнее - собственные ощущения или счастье любимого человека? Сейчас перед Вами открыты все дороги - займитесь собой, получайте как можно больше знаний, выберите для поступления тот самый вуз, куда собралась девушка - поверьте, этот случай - бесценный дар вам обоим, что проверить себя и стать лучше!

А вот жениться в 16 лет рановато, ИМХО.
Meller
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19

Сообщение Meller »

 
я всё понимаю и выбрал бы его, но проблема в том, что я в девятом классе, а она в одиннадцатом и в университет или институт меня не возьмут. максимум в техникум, но в тх городах, которые она представляет к поступлению такового подходящего мне не имеется, а вот поступить с ней в одном городе смогу только через 2 года. поэтому боюсь её потерять... а жениться в 16 лет рановато... да и возможность жениться в 16 лет только при беременности.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
По поводу любви... поверь, она не перестает быть и на расстоянии, и более того, когда твои чувства правильны - тебе хорошо и сладко на душе и в тот момент, когда объект твоих чувст не рядом с тобой. Да, ты скучаешь в этот момент, мечтаешь о встрече, но не мучаешься до боли!. Это так сказать в идеале, если этого нет, то надо размышлять почему у меня не так.
По поводу жениться... Я очередной раз просто расскажу свой опыт. Я жену свою увидел в 15 лет, и она немного старше меня была не по группам и классам, а по годам. Поженились мы, когда мне было 19. Но все эти 4 года у нас была возможность быть в поле зрения друг друга. Мы и дружили вначале, потом очень долгое время "тихо ненавидили" :) . Но все это время, до свадьбы, точнее до момента когда мы поняли, что хотим быть вместе, хотим быть семьей - мы могли изучать друг друга, не осмысленно, без цели - просто так сложилось, и это, я в последствие понимаю, было очень важно для прочности дальнейших отношений. Я понимаю, что трудно прислушиваться к советам, когда тебе 16 и в тебе все бурлит, но надеюсь ты стараешься понять и осмыслить мой небольшой рассказ.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Значит, жениться ты на ней не хочешь... А иметь хочешь. У тебя такие же права на неё, как и у других мужиков на свете. Куда бы ты не поступил за ней, или не поехал, везде её смогут увезти от тебя, учись ты даже в одном классе с ней. Она в любой момент ваших отношений скажет тебе "всё, прошай"...Так что не парься по поводу институтов и т. п.... Потому что ты не строишь никаких отношений, а просто высказываешь своё желание и всё.
Построй хотя бы теоретическую цепочку конкретных событий и поступков, при которых она будет с тобой. И ты поймёшь, что единственный вариант это семья.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
:lol: Жениться в 16 лет?!!!
Это практически невозможно, просто с формальной стороны трудности возникнут. Автор же написал ,что близость физическая - это не главное :!:
Предлагаю серьезно поговорить с девушкой и узнать ее истинное отношение к автору. И если, в принципе, она испытывает нежные чувства, тогда нужно бороться за нее: ухаживать за ней, поддерживать, быть внимательным, устраивать сюрпризы, т.е. разжигать огонь решительными поступками, но бережно.
А так жениться сразу, боюсь, что не все родители будут готовы принять подобное решение и одобрят его в 16-то лет. А вот если будут стабильные отношения лет до 18-19, тогда будет благополучная семья. Поэтому на такие отношения и нужно работать, чтобы она была уверена. Возможно, стараться быть ближе к ней.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Радуга, и опять я не говорил, что нужно жениться в 16 лет. :lol: Я говорил, что нужно жениться, то-есть самому определиться сначала. Понятно, что девушку надо убедить своими поступками в серьёзности своих намерений. И это займёт время, массу усилий, самовоспитание и т.д. и т. п.... А в чём же заключается серьёзность намерений?... 8)
Радуга, если бы тебе было 16, ты вышла бы замуж за своего МЧ или нет?
Милер, тебя остановят формальные трудности?
Предлагаю серьёзно поговорить с девушкой и узнать её истинное отношение к автору.
Ответом, в лучшем случае, будет "не знаю.." У неё в перспективе новые институтские знакомства... Даже, если бы Милер уже продемонстрировал ей серьёзность своих намерений (чего он не делает), она захочет перебрать все возможные варианты, тоже считая что замуж рано... :cry:
А я считаю, что не рано, а уже пора!
Прикинь, вы поженитесь... Теперь и родители ваши захотят, чтоб вы вместе были и будут свячески способствовать этому. Она ребёнка родит, какое-то время дома сидеть будет. А ты догонишь её в учёбе. У вас дедушки-бабушки. Они с внуком подстрахуют, денег дадут и вас содержать будут. Вы учиться вместе будете и гулять почти так же как остальные. Это точно! Если ваши родители нормальные.
Когда ребёнок вырастет, вы будете ещё молодыми и он станет вам хорошим другом. Вы сможете активно участвовать в его жизни....
Масса преимуществ в ранней женитьбе.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
freelan
При все уважении к Вам. подобные предложения в 16 лет не будут рассматриваться как серьезные и не факт, что вызовут положительные реакции со стороны родителей и автора и его возлюбленной. Кроме того, у нас в соответствии с действующим законодательством браки разрешены с 18 лет.
Да и люди еще не сформировались. Ну можно организовать что-то вроде помолвки, но нужно дождаться 18 лет. Да и про скоропелы браки читали?
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Радуга, Радуга...
Пишешь очевидные вещи.
Сделай конкретный выбор между конкретными вариантами.
Либо ранний брак, либо теперешнее страдание (лично твой вариант).
Либо ранний брак, либо попытка суицида.
Либо ранний брак и тяжёлая жизнь, либо лёгкая жизнь и отсутствие возможности построить нормальную надёжную семью в будущем.
Либо ранний брак с ребёнком и дальнейший развод, либо внебрачные связи и аборт.
Очевидно, что я под браком подразумеваю семью на всю жизнь с одним партнёром.
Очевидно,что институт семьи должен был бы присутствовать в школе заранее на основе, в частности, православия. А не мы здесь пытались бы людей из петли вытащить.
Ты про Ромео и Джульету слышала?
Если Милер стремится к девушке, пусть определится сначала готов ли он с ней всю жизнь прожить, или он себе варианты отступления оставляет. Тогда и тактические шаги можно обсуждать. Во втором варианте мы с тобой занимаемся сводничеством.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Предлагаю автору прислушаться к совету и истории Спутника.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Не, ну в самом деле, спорить особо не о чем: если автор темы и предложит своей девушке пожениться сейчас, то он ничего не теряет (т.к. 16 лет, и в любом случае придется еще ждать 2 года), а приобретает доверие. Неплохой тактический ход) И за эти два года у участников истории есть еще время передумать.
Meller
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19

Сообщение Meller »

 
отвечу сразу на несколько и опровергну несколько мнений: да, я хочу с ней семью на всю жизнь. я уже сказал, что физическая близость не главное. у меня были возможности, но я ими не воспользовался. ранняя свадьба невозможна. просто невозможно в 16 лет без беременности по закону, а нам с ней ещё учиться надо. я уже говорил с ней не раз на подобную тему и нормально ни я её, ни она сама себя понять не может. она очень не стандартная девочка. на счёт того, что мне всего 16 лет... я бы не сказал что это просто бушуют гармоны и юношеский максимализм. у меня было раннее взросление и эту ступень я уже пережил. у меня были просто влюблённости, но это вовсе не то. такого ещё небыло и не будет. меня уже не интересуют просто секс без обязательств, несколько подруг...
я искал человека на всю жизнь и нашёл в ней его. остальные меня больше вообще не интересуют. все остальные девушки мне теперь безразличны. боюсь потерять её потомучто ... не знаю. просто страшно. единственное в жизни чего я боюсь. возможно потому что я не знаю нужен ли я ей так, как она мне... и она не может мне ответить. она просто заминает тему. невозможно разговорить... пытался много раз. наверное боюсь по этой причине...
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Милер, зачем тебе учёба, если ты потеряешь любимую?
Ты всерьёз считаешь, что в 16 лет не распишут? Иди купи за 13 копеек фиктивную справку о беременности и вас распишут через три дня.
Не вижу причин не сделать ей официальное предложение.
Не мучай её расспросами "как ты ко мне относишься" - тебя ждёт один и тот же ответ "не знаю". Лучше сделай ей предложение с цветами, колечком и т.д. и ты узнаешь как она к тебе относится.
В семье учиться тоже можно, в чём проблема?
Если ты отличник - учится сможешь в экстернате. Если троешник - учиться бесполезно. Масса вариантов, а ты бездействуешь...
Meller
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19

Сообщение Meller »

 
уже делал официальное предложение и получил ответ тот же самый "не знаю"... :'((
Meller
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19

Сообщение Meller »

 
я не готова и тд... мне сложно это слышать, но я готов ждать... мне трудно поэтому(( поэтому я пришёл на этот форум за советом, а вы зациклились только на одном решении по имени "свадьба". да. я хочу с ней семьи, но не сейчас же жениться. в 16 лет это в любом случае рано!..
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Представь себе, что это единственный способ в твоей конкретной ситуации. И не "свадьба", а создание семьи. Свадьба - деньги на ветер...
Или тебя в самом деле интересует "как облегчить страдания в ожидании любимой из другого города"?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
В 16 лет и даже позднее, мы во многом еще зависим от родителей. Это обязательно надо учитывать при появлении у себя любых желаний. Если все так серьезно - ничего не остается кроме как терпеливо подождать пока Вы не будете в состоянии самостоятельно отвечать за себя, за свои действия, за других, за взятую ответственность, и надеяться, что это небходимое ожидание не охладит Ваших чувств и намерений.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Спутник, это лозунг.
Конкретно: когда и при каких обстоятельствах и условиях наступит у Милера "состояние самостоятельно отвечать за себя,...."? Сколько ему должно быть лет? Какое у него должно быть образование? Какая профессия? Сколько он должен зарабатывать? Какое у него должно быть имущество? Что ещё?...
Как эти вопросы сопоставляются с любовью?
lov3less
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:32

Сообщение lov3less »

 
freelan, у меня складывается такое ощущение что у вас "небольшой" пунктик по свадьбам... 16 лет это слишком рано для брака... во-первых, это большое количество бумажной волокиты... во-вторых, это куча проблем бытового характера, не готова еще пара в 16 лет жить вместе... или предполагается что даже в браке они будут жить раздельно и продолжать висеть на шее у родителей? в-третьих если вариант семьи с ребенком, то это опять таки просто повесить ребенка не шею родителям...
в 16 лет семья это не семья... а так, жалкое подобие, которое очень вероятно через год-два развалиться...
Meller, я думаю вы тут бессильны... просто дело тут не в вас, а в девушке... судя по всему она и не хочет определяться, ее вещи устраивают так как они есть, без какой бы то ни было ответственности, без клятв, обещаний и так далее... проще говоря вы ее любите... а у нее видимо в лучшем случае просто влюбленность... иначе бы не было сомнений, "незнания" и т.п., да и скорее всего ехать бы она никуда не захотела...
я даже считаю что то что она вынуждена уехать это только к лучшему... к тому времени как вы вновь сможете увидеться она хочет того или нет уже определиться... если любви с ее стороны никогда и не было то когда она не будет вас видеть каждый день она это поймет... если же это была любовь то никуда она денется за 2 года, а возможно и только окрепнет...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»