без неё не могу

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Ловлесс, премного благодарен за вашу личную оценку моей психики. Для особо наблюдательных повторяю: лично я считаю свадьбу пустой тратой денег.
По сути:
- бумажки не есть препятствие;
-бытовые проблемы - ерунда;
-на то они и родители, чтобы помогать своим детям и сидеть с внуками;
-на счёт девушки у меня такое же мнение: хочет рассмотреть другие варианты.
Милер, у тебя единственный шанс заполучить эту девушку: сделать резкий поступок, взяв в союзники своих и её родителей. Может быть, она поменяет своё мнение в твою пользу...
Создать семью после 40
Meller
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19

Сообщение Meller »

 
я только что говорил с ней на эту тему вновь... вобщем ничего решить нормально не получится. мне нужна определённость и никто в мире мне в этом не поможет. простите, что лишь занял ваше время. единственный выход для меня это терпеть страх, сомнения, боль и терпеливо ждать, делать всё возможное и стремиться всеми возможными способами...спасибо вам...думаю вы не сможете мне помочь даже при всём желании и видинии ситуации т.к. и я сам не могу и более того. даже она. извините за ваше время и до свидания.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Meller, на свадьбе здесь зациклен только один человек)

Вы немного невнимательно прочли ветку - здесь есть и другие хорошие советы, и вопросы Вам 8)
и я сам не могу и более того. даже она.
Ну тогда это совсем другое дело. Но не спешите рубить сплеча, может быть, еще что-то Вам тут и пригодиться?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Meller писал(а):мне нужна определённость и никто в мире мне в этом не поможет. простите, что лишь занял ваше время. единственный выход для меня это терпеть страх, сомнения, боль и терпеливо ждать
Определенности и надежности (объективной, а не субъективной) вообще в этом мире нет. Разве есть?
"Субъективная" определенность, надежность (зыбкая, в которую нужно найти смелость поверить) - есть, почему в ваших отношений ее нет... Видимо, потому что вы в себе не уверены, да и девушка вас не любит (и вы наверняка тоже пока, как мне кажется). Нет взаимности, вот и определенности нет. Мне кажется, все вполне поправимо, у вас еще есть время. То, что она уезжает, это плохо, конечно, но удерживать ее какими-то искусственными приемами смысла нет
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Meller, надеюсь Вы прочтете это сообщение :)
Поймите, Вы просите определенности, которую Вам не сможет дать никто и никогда, даже если это будет Ваша судьба :D
Просто все определяется свыше, и мы можем воздействовать свою судьбу, решать, но только за себя. Давайте признаемся себе в том, что даже перед самими собой мы не всегда сдерживаем данные себе же обещания :wink:
А тут... да, свадьба -не выход. Брак не является гарантией, это попытка создать семью, но реальная семья существует, когда над ней работают ОБА, и эта работа длится всю жизнь: кто и когда споткнется, и споткнется ли неизвестно, но от Вас много зависит.
Будьте мужчиной и имейте смелость принять на себя ответственность и груз поддержания таких непростых отношений, а не стойте перед дверью экзаменатора дрожа и гадая, какая будет оценка :wink:
Наслаждайтесь тем, что есть у Вас сейчас и учитесь благодарить за это Бога.
А жениться действительно рано, хотя помолвку с колечком устроить все-таки можно, это девушка может запомнить и ее это будет ко многому обязывать :P

P.S. freelan, я не очень поняла, как Вы связываете, мое еще незамужество с моими же проблемами? :roll: Мне в 16 лет никто предложения не делал, а если бы и сделал, не уверена, что я была бы счастлива с возможными претендентами :| Всем свое время и свой час :D
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Радуга, чуть-чуть попроще: если бы тобой любимый сейчас человек замуж позвал и словно 16 лет вам обоим. Неужели не согласилась бы?
Meller
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19

Сообщение Meller »

 
по сути своей я математик и привык выстраивая логические цепочки предугадывать события... меня эти цепи ещё нигде не обманывали и не подводили, но вот в этой ситуации я в них запутался. быть может поможет смирение, возможно нужно лишь пытаться, чтобы достичь желаемого.сложно быть спокойным в данной ситуации. а для такого человека, как я(уверенном в событиях и той последовательности/чёткости/определнности) невозможно... и действительно.ю мне остаётся только надеяться и продлжать попытки сближения (не физического, как подумают многие). всё в этом мире возможно, но и судьбу можно обойти.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Meller писал(а):по сути своей я математик и привык выстраивая логические цепочки предугадывать события... меня эти цепи ещё нигде не обманывали и не подводили, но вот в этой ситуации я в них запутался.
Признак махровейшей такой гордыни, кстати)) Может быть, подобная ситуация и дана вам для того, чтоб вы пересмотрели свой взгляд на жизнь и на себя.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Ива, зря ты так. Это признак аналитического склада ума. Очень полезная штука, кстати. Выводы Миллера совпадают с нашими: девушка его не любит пока...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Meller писал(а):по сути своей я математик и привык выстраивая логические цепочки предугадывать события... меня эти цепи ещё нигде не обманывали и не подводили, но вот в этой ситуации я в них запутался. быть может поможет смирение, возможно нужно лишь пытаться, чтобы достичь желаемого.сложно быть спокойным в данной ситуации. а для такого человека, как я(уверенном в событиях и той последовательности/чёткости/определнности) невозможно... и действительно.ю мне остаётся только надеяться и продлжать попытки сближения (не физического, как подумают многие). всё в этом мире возможно, но и судьбу можно обойти.
У Вас неплохо получается отвечать на собственные вопросы.
По поводу смирения, наверное правильно. А по поводу чувств, думаю, они реже и труднее поддаются логике, в отличие от математики, но опредленные законы в отношении чувств конечно действуют.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
freelan писал(а):Ива, зря ты так. Это признак аналитического склада ума.
Нельзя, согласна) Но было лень дополнять, что это де не в осуждение и что логически рассуждать и просчитывать - это хорошо, но если при этом ты считаешь себя провидцем и гордишься своим непогрешимым разумом, то, значит, ты гордишься), а гордый человек (замкнутый на себе) часто - очень несчастный человек, как бы благополучен он ни был. Но это уже не совсем по теме.
Meller
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19

Сообщение Meller »

 
да нет, я не чеславен... не считаю себя выше других, но просто люблю видеть перед собой то будущее, что есть и что чётко можно предугадать, а не идти в кромешной тьме по скалам...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Meller писал(а):да нет, я не чеславен... не считаю себя выше других, но просто люблю видеть перед собой то будущее, что есть и что чётко можно предугадать, а не идти в кромешной тьме по скалам...
Да я, собственно, не о тщеславии говорю, в принципе, можно и не считать себя выше других (разум все-таки даже гордыня не до конца ослепляет). Я вас не обвиняю, просто предлагаю задуматься, а вдруг вы не правы, и желая все предугадать и распланировать, обкрадываете себя.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Meller, читаю Ваши сообщения, и почему-то возникает мысль: а Вы случайно не пытаетесь давить на девушку своей математической "определенностью"?
я только что говорил с ней на эту тему вновь... вобщем ничего решить нормально не получится.
потому что:
по сути своей я математик и привык выстраивая логические цепочки предугадывать события...
и
просто люблю видеть перед собой то будущее, что есть и что чётко можно предугадать
Понимаете, отношения между двумя человеческими объектами противоположного пола - это всего лишь обещание отдать свою силу - и разделить чужую слабость, ни о каком определении будущего в виде цепочки конкретных событий не может быть и речи - потому как это просто вызывает улыбку.

По-моему, мы с Вами вернулись в начало этой ветки: какая конкретно определенность Вам требуется? А девушка, похоже, просто честна с Вами, и это не повод для резких и необдуманных поступков - у Вас еще вся жизнь впереди! :)
Meller
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19

Сообщение Meller »

 
да, думаю вы правы и мне всего лишь нужно жить сегодня, а не смотреть каждый день что будет завтра... поплыву по течению... спасибо.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»