Запуталась. Любви нет, есть только долг перед семьёй

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Советую Вам меньше ее слушать, и не накручивайте лишний раз себя.
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ol4ik писал(а):Конечно , у него есть хорошее тоже , он не курит ,наркотиками не увлекается , работает , деньги с работы на счет приходят , счет общий))) дома пылесосит ,за последние три года даже детей в садик стал водит ,если он дома .
Вчера сказал:
-Что всё жизнь я делаю что то не так ...
Я у него спросила почему , он сказал , то что у нас с ним вкусы разные ...
Даже не поняла , что он этим хотел сказать ..
Но сегодня мы с ним дома делали перестановку, решили сделать что то новое , хочу сказать , что мы с ним не разу не поругались !!!!!
Ну вот, хорошее начало!
Обеспечивает семью, ответственный значит, любит детей - значит доброе сердце, помогает вам - значит умеет сочувствовать, а не зацикливается только на своих трудностях.
Еще? :)
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Поговорила с подругой ...
Так получилась , что она сама меня спросила ,ревную ли я её к мужу .
Поговорили по душам , я сказала , всё что думала , вроде поняли друг друга , она клялась своими детьми , что с мужьями подруг спать не будет .
С мужем тоже всё налаживается ,он старается , кажется и лучшего не чего не надо ,но почему то пусто в душе и очень сильно скучаю по дому с каждым днём всё сильней , муж старается сделать всё ,но меня это всё не надо .... Я пугаюсь саму себя ...
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Что мне нужно ??? Порой часто задаю себе этот вопрос !!! Но страшно то , что ответ на него не нахожу !!! Какая то апатия ко всему и не что не радует ... Поняла одно, , что человек сам виноват в своих бедах , мы просто всегда чего то ждём от кого то и потом разочаровываемся в том , что сами себе надумали ... А как без этого ?! Говорят ,надо ставить цель перед собой и идти до конца !!!! Хорошо говорить ,но не все этого могут сделать ... Я думала ,я сильный человек , но нет слабая .. В последнее время не чего не хочу ,живу ,нет существую ... На улицу выходить не хочу , вообще из дома не вылазила бы ... Детей в школу в садик и домой , кушать сварила, дома убрано, постирано ,детям есть что одеть и покушать , вот и хорошо , всё !!!! И пустота ... уже как робот делаешь всё, потому что надо . А вырастут дети , что потом ??? Так хоть ради них живёшь ... И ведь понимаю , что так нельзя ,надо жить !!!!!!!! Но руки опустила , вроде хватаюсь за верёвочку и тут же сама её и отпускаю ...
Что мне нужно ??? Семья !!! Замечательный муж ,дети как куколки .А у меня тоска ,как будто камень на меня повесили тяжёлый такой ,что нести его трудно ...... Муж на глазах меняется , раньше он не знал с какой стороны школа открывается или садик , теперь может собрать детей и отвести ,дома убираться тоже стал ,помогает во всём ,даже в кухню заглядывать стал кушать готовить ,это прогресс ,не пьёт не курит ,работает зарплату приносит и он живой в нём столько энергии жизни ,чего не скажешь обо мне .
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ольга,
а вы в церковь ходите? Помнится, вы искали церковь в своем городе - получилось найти и регулярно ходить?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Оля, у вас есть семья и дети, то есть то, чего вы хотите. Понимаете, у вас это есть!

Сегодня вы, судя по вашим текстам, находитесь в состоянии депрессии, причем уже глубокой, раз вы размышляете на тему "ради чего жить?". Я бы вам посоветовала либо обратиться к врачу-специалисту, либо начать ходить в церковь и молиться. Уныние - это грех.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
LadyS , нет я в церкви не была ...
Jenny-J, почему вы думаете ,что это депрессия ?
Гоша М
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 07:06
Откуда: Беларусь

Сообщение Гоша М »

 
Ol4ik писал(а):Что мне нужно ??? Порой часто задаю себе этот вопрос !!! Но страшно то , что ответ на него не нахожу !!! Какая то апатия ко всему и не что не радует ... Поняла одно, , что человек сам виноват в своих бедах , мы просто всегда чего то ждём от кого то и потом разочаровываемся в том , что сами себе надумали ... А как без этого ?! Говорят ,надо ставить цель перед собой и идти до конца !!!! Хорошо говорить ,но не все этого могут сделать ... Я думала ,я сильный человек , но нет слабая .. В последнее время не чего не хочу ,живу ,нет существую ... На улицу выходить не хочу , вообще из дома не вылазила бы ... Детей в школу в садик и домой , кушать сварила, дома убрано, постирано ,детям есть что одеть и покушать , вот и хорошо , всё !!!! И пустота ... уже как робот делаешь всё, потому что надо . А вырастут дети , что потом ??? Так хоть ради них живёшь ... И ведь понимаю , что так нельзя ,надо жить !!!!!!!! Но руки опустила , вроде хватаюсь за верёвочку и тут же сама её и отпускаю ...
Что мне нужно ??? Семья !!! Замечательный муж ,дети как куколки .А у меня тоска ,как будто камень на меня повесили тяжёлый такой ,что нести его трудно ...... Муж на глазах меняется , раньше он не знал с какой стороны школа открывается или садик , теперь может собрать детей и отвести ,дома убираться тоже стал ,помогает во всём ,даже в кухню заглядывать стал кушать готовить ,это прогресс ,не пьёт не курит ,работает зарплату приносит и он живой в нём столько энергии жизни ,чего не скажешь обо мне .
У меня каждый день последние времена, только и ощущения что сплошной ад вокруг, а внешне, для других сплошное благополучье. Но я не сдамся. Когда просто зубы сцеплю, когда молитвой в сердце, но решение принял, и не сдамся. А логика просто умерла, нет её.
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Прошёл год ....
А изменений нету была в церкви ... Устроилась на работу в магазин с ноября месяца работаю на кассе ... компоненты слышу от мужчин и от женщин, приятно ...
Придя с одной работы берусь за другую ,шью шторки ... Времени жуть как не хватает ...
Ну пустота и чувство одиночество так и есть ,что то гложет но так разобраться не могу ...
Ol4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 03:40

Сообщение Ol4ik »

 
Купили билеты ,поедим к моим в Казахстан ,жду не дождусь этого дня !!!!
Может мне моих тут не хвает и у меня тоска по ним , позвонишь маме поговоришь с ней , а она с такой любовью о всех расскажет , что сердце сжимается и хочется к ним и быть с ними , а не тут ....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»