Любовь получила травму. Смертельна ли она?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
NoNaMe
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 22:48

Любовь получила травму. Смертельна ли она?

Сообщение NoNaMe »

 
Три месяца назад моя жена влюбилась в другого мужчину, безумно, всем сердцем. Говорила мне что чувствует его как никого насвете, что это ее человек, что она - это он, настолько они похожи и чувствуют друг друга. Она была готова уйти от меня не задумываясь, как только он ей это предложит.

В самый пик их отношений молодой человек уезжает отдыхать в Египет, где знакомится с преуспевающей обеспеченной молодой девушкой. После чего он переезжает жить к ней в Москву, а мою жену оставляет. Неожиданно, жестоко. Жена до сих пор не может поверить в это.

Прошло время. Мы живем вместе, вроде бы все хорошо. Но периодически жена говорит, что не чувствует любви ко мне как к мужчине, что я для нее близкий родной человек, как брат, или даже как часть ее. Но ей нужна влюбленность. Даже детей она хочет от того человека к которому она будет чуствовать любовь. Она сейчас как-будто в поиске, но говорит что все равно так больше как с ним не будет никогда и ни с кем.

Сечас она ходит на дискотеки, много времени проводит с подругой. Она просит чтобы я не навязывал себя, говорит что меня очень много в ее жизни. Много времени проводит в общении с мужчинами в интернете.

Меня все это очень травмирует. Я ее за все простил. Никогда не ставлю ее измену в упрек. Я не могу ей доверять как раньше и быть уверенным в ее верности. Меня пугает что она отдаляется от меня.

Скажите, может кто-то был в похожей ситуации, что ждать от этого? Способна ли выжить любовь после такой травмы?
Диагностика отношений в сожительстве
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Безусловно, в данной ситуации любовь может выжить, Если Вы окажетесь достаточно сильным и терпеливым, а это так, иначе бы Господь не послал Вам этого испытания.
Вашей супруге очень тяжело, за нее нужно молиться. Настоящая любовь победит любые козни. Не отчаивайтесь, не принимайте близко к сердцу ее слова, отнеситесь к ней как заболевшему человеку. Любовь, терпение, чуткость - вот Ваши помощники.
Если Вы православный, то спросите совета у батюшки, что Вам нужно сделать для сохранения семьи.
Храни Вас Господь.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
NoNaMe писал(а):Мне 25, ей 24. Вместе 9 лет. 3,5 года в браке.
Жена любит дискотеки. Я нет.
Она танцует. Я нет.
Она говорит что любит танцевать. Я ревную когда она приходит домой под утро.
Пробовал ходить с ней. Она говорит что не может расслабиться зная что я сижу.
Что скажете? Безобидное увлечение или повод для беспокойства?
NoNaMe, перенес Ваше сообщение из другой темы. Давайте пробовать разбирать Ваши проблемы, по возможности, в комплексе, не разбивая их на несколько частей (тем).
NoNaMe
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 22:48

Сообщение NoNaMe »

 
Спутник Хотелось услышать объективное мнение, а не в контексте сложившейся ситуации, т.к. данный порос возник за долго до последних событий.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Re: Любовь получила травму. Смертельна ли она?

Сообщение Боец »

 
NoNaMe писал(а):Три месяца назад моя жена влюбилась в другого мужчину, безумно, всем сердцем. Говорила мне что чувствует его как никого насвете, что это ее человек, что она - это он, настолько они похожи и чувствуют друг друга. Она была готова уйти от меня не задумываясь, как только он ей это предложит.
Как следует дальше из рассказа, это оказалось неправдой. Ваша жена ошибалась. И продолжает ошибаться. В Ваших ли силах исправить ошибки? Тем более, что Вас она не считает за мужчину?

Ответ очевиден. Оставьте ее в покое и займитесь собой. Какой Вы мужчина - решать не жене! Это ключевая идея, на сайте была отличная статья. Как только проникнитесь этой идей, дела резко улучшатся. Не исключено, что будет новая жена :)
Успехов!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Думаю, именно Ваша мягкотелость, всепозволение и всепрощение привело к ситуации когда Вы, кажется, стали безразличны своей супруге. И именно в общем контексте виден результат Вашего поведения и отношения к увлечениям супруги. Она хочет раскрепощения, в получении которого муж ей только мешает... :shock: Безобидное увлечение? Замужней женщине ТАК себя вести НЕ ПОДОБАЕТ! По-моему, именно это, отчасти, и привело ее к влюбленности к другому и безразличию к Вам. Жена просит мужа не навязываться к себе :shock: и просит занимать поменьше места в ее жизни!... Я думаю она видимо слишком рано для себя приняла решение создавать семью, у нее отутствуют правильные представления о семье, о цели ее создания, о своем месте в семье. Но и резкая перемена Вашего поведения (попытка стать тверже, мужественнее, ответственнее, обрести умение убеждать считаться не только со своими желаниями) сейчас лишь может повредить, ускорив возможность вашего разрыва. Поэтому, постепенно, но неуклонно, советую Вам менять свое личное отношение к роли мужа в семье, стремиться к осознанию вами обоими взаимных "прав и обязанностей", к переосознанию того, что есть семья!
Увлечения у всех могут и должны быть, но они не должны быть приоритетны в семейных отношениях и тем более не должны сказываться отрицательно на семейных взаимоотношениях.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»