Меня бросил "муж".

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Елена10044
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 02:30

Меня бросил "муж".

Сообщение Елена10044 »

 
Тема перенесена из "Семья до и после"
Название темы отредактировано.Delfina


Вот и я пополнила ряды брошеных женщин.Мы познакомились на работе,ему 20,мне 33,разница огромная,как мне сначала казалось ничего хорошего из этого не получится,(так оно и вышло)потом захлестнула страсть,любовь и всё было у нас прекрасно почти 11 лет.А потом он изменился,стал каким то чужим(не всегда,иногда),дальше мне стали по интернету писать какие-то девицы,что он меня обманывает,что я старуха и всё в этом роде,когда с ним говорила об этом,отвечал,что не знает никого,не знает кто пишет и что все это чушь.А потом,когда он спал,зазвонил его телефон,на дисплее появилось женское имя и я ответила,первый раз в жизни,никогда не проверяла его телефонов и записных книжек,попросила моего мужа,я сказала,что он спит,девушка спросила,кто я,я ответила.утром спросила кто это,ответил по делу,а через три дня ушел,ничего не сказав,на звонки не отвечал,потом и вовсе телефон отключил,живет у сестры,никому ничего про нас не говорит,даже родным.а через три месяца на мой день рождения позвонил,поздравил,сказал,люблю,любил и буду любить тебя,что не бросил,а просто ушел,что не может мне дать того что я заслуживаю,через день еще звонок и те же самые слова,зачем?поиграть на моих нервах?и вот уже месяц опять тишина,я понимаю,что это были просто слова,игра,что нечего ждать,а я жду,не живу,а существую,все вокруг напоминает о нем,куда бы я не шла,всюду мысли о нем,потому что мы всегда были вместе,он мне во всем помогал,мне нечего вспомнить плохого,я была самой лучшей,самой молодой и любимой,все что я делала,как одевалась,худела,полнела,он всегда говорил,ты самая,самая.все 4 месяца не утихает боль,ночами не сплю,не ем,не хочу ни с кем общаться,да и особо не с кем,я жила для него,всех подруг и друзей забросила,мне хватало его,в душе пусто,жить не хочется,даже были попытки уйти из жизни,не знаю как справится с этим,ищу совета,пожалуйста напишите.
Диагностика семейных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Елена!!!!Вы давайте, берите себя в руки и начинайте жить своей жизнью!Да, это очень больно и горько, когда предают самые самые близкие люди...Но Вы сами очень верно подметили, что пополнили РЯДЫ брошенных жен...А значит Вы не одна пережили ТАКУЮ боль и обиду!Держитесь!!!! Все проходит....пройдет и эта боль!Задам несколько вопросов:а у Вас дети есть?и был ли зарегистрирован Ваш брак?Просто это важно если дальше продолжать беседу здесь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Есть очень много областей Вашей жизни, которые Вы можете улучшить сейчас, сегодня. И Ваша жизнь изменится к лучшему. Чем раньше Вы начнете, тем быстрее будет результат.
Для начала почитайте вот эти статьи:
https://www.perejit.ru/main/crisis
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Меня бросил муж.

Сообщение Delfina »

 
Елена10044 писал(а): 4 месяца не утихает боль,ночами не сплю,не ем,не хочу ни с кем общаться,да и особо не с кем,я жила для него,всех подруг и друзей забросила,мне хватало его,в душе пусто,жить не хочется,даже были попытки уйти из жизни,не знаю как справится с этим,ищу совета,пожалуйста напишите.
Елена, очень важно саму себя поддерживать: спать, кушать полноценно, общаться с подругами, иначе состояние уныния (депрессия) вас затянет. Не дайте унынию себя затянуть, начните кушать, спать (можно выпить валерьянки) и обязательно выходить на свежий воздух, встречайтесь с добрыми подругами. Это очень важно для вас!
Ваша жизнь, Лена, не закончилась с уходом мужа, она продолжается. Все уход мужа переживают тяжело, это трудное время в вашей жизни. Однако трудности и страдания-это возможность изменить самой свою жизнь в лучшую сторону, открыть своё сердце Высшему смыслу человеческой жизни, поверить в Промысел Бога в отношении лично вас.
Не надо зацикливаться на уходе мужа, читайте сайты, молитесь о своём душевном выздоровлении, сходите на Службу в Церковь.
Готовы ли уже сейчас что-то сделать из предложенного вам?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Леночка, а как ваша с мужем жизнь строилась? были ссоры, конфликты? Были ли у вас свои интересы? А у него? Реализовывали вы себя или вкладывали все в мужа, семью? Кто был лидером? Кто обеспечивал семью?
Елена10044
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 02:30

Сообщение Елена10044 »

 
Общих детей у нас не было,не из-за нежелания их иметь,а по медицинским показаниям,я уже не могу иметь детей,к сожалению.Брак у нас не зарегестрирован.Муж меня содержал,с работы ушла,так как он настаивал,шутил,что украдут меня.по-этому я только и занималась домом,ждала его и посвящала себя ему,мы очень редко ссорились.Я все время пытаюсь понять,что же произошло и в чём я виновата,наверное я стала ему неинтересна,такая клуша,которая никуда не денется.Я стараюсь ходить в церковь,молиться,помогаю местному бомжу,но все как то через силу,без души,что ли,такое ощущение,что я ничего не чувствую.Все 11 лет,он говорил,что никогда меня не бросит,я так была уверенна и привыкла к этой мысли,что смириться никак не могу.Все мои родственники и друзья говорили,что не стоит связываться с таким молодым,но и никто не может поверить,что он меня бросил,потому,как его отношение ко мне видели.Всё было слишком хорошо.И еще я знаю,что сработал эффект бумеранга,ради него я бросила мужа,который кстати за эти годы ни с кем не построил отношений и одинок.Возможно моему мужчине нужны дети(он очень любит детей),у меня есть и дочь и внук.И еще я созванивалась все эти месяцы с его сестрой,узнавала как он,что,просила передай ему это и то,унижалась.Сейчас вот уже неделю я отключила свой телефон и прервала всякую связь с его родственниками,но легче не стало,хотя держусь.Если бы мне он позвонил и сказал разлюбил,мне наверное легче было бы,а так ушел,но любит(конечно это его слова),а я доверчива.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте Елена!А почему Ваш брак был не зарегистрирован?По чьей инициативе этого не случилось?Просто, ответив на эти вопросы для самой себя станет многое понятно....Очень хорошо что Вы думаете про "эффект бумеранга" в Вашей жизни,это отрезвляет!А что в церковь ходите это очень важно!!!!Ведь без Бога очень тяжело!!!А в таинствах участвуете? Исповедовались, причащались?Это очень нужно, а в таком состоянии особенно!!!
Елена10044
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 02:30

Сообщение Елена10044 »

 
Не исповедовалась и не причащалась.но очень хочу это сделать в ближайшее время,только боюсь почему-то.Вначале нашей жизни он предлагал расписаться,я не считала это нужным,бумажка она и есть бумажка,так считала,тем более у меня за плечами два брака зарегестрированных,которые развалились.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Елена10044 писал(а):Не исповедовалась и не причащалась.но очень хочу это сделать в ближайшее время,только боюсь почему-то.
Леночка, не бойтесь!
Читайте раздел Аптека нашего сайта https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=36

Обязательно идите на Исповедь, и опять же не бойтесь! Мне тоже было страшно первый раз исповедоваться,но была потрясена отношением ко мне-грешницы. На то оно и православие, чтобы спасать грешников и всех скорбящих, за нас, наше спасение Господь и распялся. Идите в церковь, исповедуйтесь и причащайтесь обязательно - вы не представляете какой большой и красивый мир вас ждет!
Об остальном подумаете позже.
Елена10044
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 02:30

Сообщение Елена10044 »

 
Читаю истории на сайте,статьи,молюсь,ходила на исповедь,но боль не уменьшается и кажется она никогда не пройдет.дышать не могу,жить не могу,мысли не дают покоя,просто не уходят и всё.Простить его не могу,чтобы простить,нужно понять.А я ничего не понимаю.Общаться ни с кем не могу,даже через не хочу,пытаюсь,не получается.чувствую тупик и мне страшно.
ZmiyuKA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:13
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZmiyuKA »

 
Мне кажется, что вы его уже поняли. Ему 31 год, молодой парень, эмоции к вам подугасли, ему захотелось построить свою жизнь иначе, иметь своих детей. Бывает такое - разлюбил, а вас к тому же не связывал брак, так - сожительствовали.
Вы полностью в нем растворились, стали жить его жизнью - это убивает чувства мужчины, увы. им не интересно иметь верную во всем от них зависящую женщину. Вот ему и захотелось уйти. Он волен так поступать и понять его можно. А вот простить. тут нужно время, придти к осознанию того, что не от мужчины рядом он или нет зависит ваше счастье, а от вас самих.
Можно вечно жить в прошлом и изо дня в день переваривать эти мысли. А можно просто для себя решить, что вы хотите сделать шаг вперед и идти дальше!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Елена10044 писал(а):Простить его не могу,чтобы простить,нужно понять.
Ну а что вам нужно понять? все и так понятно. У вас скорее всего нет желания ПРИНЯТЬ ситуацию и есть страх, навязчивые мысли. С ними и примитесь за борьбу, читайте https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120 - о смысле жизни
о борьбе с навязчивыми мыслями - https://www.pobedish.ru/main/who?id=38
Не бойтесь, у вас проходят естественные этапы разрыва отношений, мы все их прошли и вы справитесь!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Читайте - https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu . Простить обязательно нужно. Не оправдать, не понять, а именно простить. Потому что иначе плохо будет именно вам...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лена, здравствуйте! Вышло так, что я начала с конца читать Вашу историю и сложилось впечатление, что пишет женщина в возрасте, у которой ничего нет. Прочитав первый Ваш пост, вижу, что это далеко не так. У Вас есть и дети, и внучка,... вот только нет себя.
Порой так получается, что когда мы начинаем жить в своей семье -с мужем ил женой, - то наши мысли и желания нами завладевают настолько, что концентрируются только вокруг семьи. В целом, почему нет?! Вот только это тоже может оказаться пагубным. Никогда нельзя забывать о себе. Никогда не надо строить свою жизнь вокруг жизни другого человека.
Я прекрасно понимаю, что сейчас Вам сложно не просто переключиться на что-то иное, а даже жить и дышать. Потому что Ваша жизнь была в другом человека. А человек ушел...и жизнь вслед за ним. Ваши мысли все с ним, а их бы надо забрать, надо научиться жить без него, надо научиться жить в любви с собой.
И Ваша задача сейчас - встать на путь познания себя. Это сложно для Вас будет, потому что Вы себя совсем не знаете. Надо заново знакомиться и вспоминать, а что же я люблю?! А что же я хочу?! Вам даже сложно сконцентрироваться на деле. А ведь это неотъемлемая часть любого человека.

Неопределенность - тяжело. Но Вы подумайте о том, что и его, и Ваша жизнь ЕСТЬ. Да, случилось так, что он ушел. Он жив, Вы живы. Разве не стоит этому улыбнуться?!
Не стоит думать о причинах его ухода - это не дано знать никому, кроме него самого. Вам придется набраться терпения. Все в свое время будет известно. Если этого Вам не дано знать сейчас - значит так надо. Учитесь принимать и смиряться. Это необходимо для Вас и Вашего душевного равновесия.

Обязательно подготовьтесь к Исповеди. После Причастия на душе легче и светлее. Мысли и сердце успокаиваются. Вам сейчас очень важно успокоить свой мир. Успокоить его той мыслью, что все родные и близкие Ваши живы. И Вы тоже. Лена, это такое благо, которое нельзя никогда забывать.

Есть очень много примеров стойкости людей в очень сложных жизненных ситуациях.
https://radulova.livejournal.com/2578789.html
https://www.pravmir.ru/zhenshhina-polovinka/
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=1 ... %E9#155724


Я бы Вам рекомендовала посмотреть на пример других людей.
И окрепнуть духом. Вот это для Вас сейчас крайне важно. И заняться тем, чтобы вернуть себя к жизни! Своей жизни! В которой Вы должны улыбаться и радоваться. И это возможно. Так должно быть. Лена, в мире много трудностей. Но все они преодолеваемы, если человек этого сам хочет. Вам надо захотеть! Это в Ваших силах.

Бог в помощь.
Елена10044
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 02:30

Сообщение Елена10044 »

 
Я все понимаю и понимала раньше,что иду у него на поводу,живя для него и только для него.Мы работали вместе,он меня ревновал ко всем,без повода.(это скорее всего генетика,его отец из-за ревности убил мать и сам покончил жизнь самоубийством).Пришлось уйти с работы и сидеть дома,что его вполне устраивало,дальше перестала общаться с подругами.У меня родители,дочь живут далеко,раньше я ездила к ним на все лето,иногда зимой,с ним за 11 лет я съездила всего два раза,он все время говорил,как я тут буду без тебя,не уезжай.Я сама себя загнала в угол.В сентябре он мне сказал,что убьёт меня,если я когда-нибудь его брошу,чтобы никому не досталась,а в октябре бросил сам.Сестра недавно его спросила,что ж такая любовь была и прошла,ответил"Нет не прошла",по-этому все время и ищу ответа,сама понимаю,что все ясно,зачем занимаюсь этим копанием?Вы правы,нечего тут думать,все когда-нибудь будет ясно,в свое время и может мне ясность эта будет уже не нужна.Спасибо дорогие мои за поддержку и понимание.Я как только начинаю о нем думать,сразу молюсь,помогает.Я надеюсь,что справлюсь и изменюсь,буду стараться.Моя сестра говорит"Нет у тебя никакого такого горя".Я никогда не любила себя и мне надо учиться этому.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лена, да, Вы правы, что проблемы у него и у Вас серьезные. То, о чем Вы пишите - надо обязательно решать. Вам бы хорошо все это проработать с психологом. Сами Вы не справитесь - это иллюзия, - потому что очень много порогов, которые важно преодолеть. И дело не в том, что Вы слабая, а в том, что каждому из нас необходима поддержка опытных людей. И помощь хорошего православного психолога Вам будет только в помощь.

То, что у Вас вопросы и поиски - нормально. У человека есть все: и память, и мысли, и потребность к понимаю и знаниям, и т.д. Да Вы и сами многое видите и понимаете. Но очень важно не застрять в собственных исканиях и проблемах.

Это было ошибкой, что он Вас вынуждал сидеть дома рядом с ним. Это ненормально. От его проблем пошли и развились Ваши. Одно за другое зацепилось. Хотя то, что в итоге ушел он - тоже выход из замкнутой ситуации, потому что, как бы он ни хотел Вас к себе привязать, ему самому нужна личная свобода и развитие. Как и Вам. Как и любому нормальному человеку.

Все это не любовь, а зависимость. Сильная и пагубная. Ревность никогда не связана с любовь. Как и недоверие, и желание одного привязать к себе другого. Все это очень болезненно. И поэтому Вам сейчас трудно что-то принимать и переваривать, принимать какие-то решения. Но, если Вы захотите преодолеть этот этап и выйти из него здоровой психологически, духовно сильнее, то все это будет.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Елена10044 писал(а):Я как только начинаю о нем думать,сразу молюсь,помогает.
Да, молитва сильная - она помогает. Не оставляйте ее.
Знаете, как говорят: с Богом по началу тяжело, а потом легко и светло, а вот со страстями наоборот: по началу легко, а потом все хуже и хуже.
Елена10044 писал(а):.Я надеюсь,что справлюсь и изменюсь,буду стараться. Моя сестра говорит"Нет у тебя никакого такого горя".
Конечно, справитесь! Обязательно! И Ваша сестра права :P
Елена10044 писал(а):.Я никогда не любила себя и мне надо учиться этому.
Любовь к себе
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Елена10044
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 02:30

Сообщение Елена10044 »

 
К сожалению мне сейчас не по карману помощь психологов,я еще не нашла работу.И еще у меня одна проблема,я общаюсь с его родной сестрой,после общения чувствую себя очень плохо,но человек интересуется,как я ,что со мной и сказать ей,чтобы не звонила не могу,но и общаться мне с ней трудно.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Елена10044 писал(а):К сожалению мне сейчас не по карману помощь психологов,я еще не нашла работу.И еще у меня одна проблема,я общаюсь с его родной сестрой,после общения чувствую себя очень плохо,но человек интересуется,как я ,что со мной и сказать ей,чтобы не звонила не могу,но и общаться мне с ней трудно.
Лена, сказать можно по разному. Можно сказать мягко и корректно. Подумайте, как эо сделать. И поговорите с ней. Вам сейчас должно быть комфортно. В этом Ваш залог успеха выхода из ситуации.
Ольга1004
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 22:31

Сообщение Ольга1004 »

 
Елена10044 писал(а):К сожалению мне сейчас не по карману помощь психологов,я еще не нашла работу.И еще у меня одна проблема,я общаюсь с его родной сестрой,после общения чувствую себя очень плохо,но человек интересуется,как я ,что со мной и сказать ей,чтобы не звонила не могу,но и общаться мне с ней трудно.
Елена (интересно, у нас ники похожие получились), этот форум сам по себе достаточно хорошая психологическая поддержка. Ситуация видится с различных сторон, причем оценивается безэмоционально сразу несколькими участниками. А вам понять все трудно, у вас эмоции.
Постарайтесь читать побольше тематической литературы, это всегда полезно. Только на останаливайтесь на каждой странице с мыслями - ага, вот оказывается как оно все (у меня так часто бывает).
С ваших слов в поведении вашего бывшего прослеживается какая то неадекватность. То убью, если бросишь, а потом сам ушел. Он не совсем понимает себя. Не трогайте его вообще.
Елена10044
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 02:30

Сообщение Елена10044 »

 
Я не трогаю его,он в принципе и не хочет никакого общения,я не лезу.Пусть разбирается в себе,видимо он сам не понимает чего хочет или наоборот понял и ушел,впрочем это уже не важно.Мне бы с собой разобраться.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»