Говорит, что любит, но в отношениях сомневается

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Shekly
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:52

Говорит, что любит, но в отношениях сомневается

Сообщение Shekly »

 
Все началось 3.5 года назад. Мне было 22 года. Жил я тогда временно с мамой и отчимом в московской области (а до этого всегда в Москве с бабушкой) - родители настояли на моем переезде, чтобы я хоть как-то отдалился от своих праздных друзей и такого же образа жизни (стоял еще вопрос об отчислении из института за прогулы..но решилось все академическим отпуском на год). Отчим устроил к себе на работу. По выходным я все равно мотался к моим друзьям и отрывался как мог. Где-то через пару месяцев, в одни из таких выходных, мы начали прикалываться и обзванивать телефоны девушек из анкет-знакомств. Вобщем на следующие выходные у меня было назначено свидание (фото ее в анкете не было). Мы встретились. Передо мной стояла невзрачная, ничем непримечательная девушка..молчаливая..слушала меня..по дороге я купил себе коктейль..и меня понесло..не знаю почему, но я начал ей "исповедоваться". Наверное потому, что сам я не общительный, друзей нет хороших, а с родителями общего языка не было никогда (бабушка в детстве порой унижала очень обидно, дедушка пил, а мама всегда была далеко и как-будто не родная..отца почти не помню). Мы стали встречаться каждые выходные. Я к ней очень привязался. Но я стал делать очень и очень плохо - я стремился влюбить ее в себя! Мне начало это льстить, что она мне звонит, думает обо мне, скучает. Писал по смс красивые любовные стихи..хотя отчетливо понимал, что не люблю ее. У меня до этого не было серьезных отношений..и у нее я был тоже первым. Она была очень замкнута и необщительна (впрочем как и я). Как впоследствии я узнал и детство у нее было очень тяжелое: росла с матерью-алкоголичкой и без отца..потом ее забрала к себе бабушка-деспот, полностью контролирующая жизнь всех людей рядом с ней. Через два месяца был первый секс..как для нее так и для меня..который мне жутко не понравился. Но с этим потом все наладилось. Вобщем с тех пор я разрывался в сомнениях люблю ли ее или просто привязался. Я замечал кучу ее недостатков, с которыми не мог так просто жить..я ее стеснялся на людях..я перестал замечать ее чувства..злобно подшучивал всегда и она постоянно плакала..я был настолько гордецом, что ни разу не мог заставить себя пожалеть ее. В то время душа моя была очень темна не только по отношению к ней, а вообще.. Через несколько месяцев я решил уйти от нее. Она рыдала и плакала и умоляла меня остаться..и я остался. Мы стали жить вместе. Постепенно она своей любовью и лаской растапливала мой лед..я стал мягче с ней...не шутил злобно и не подкалывал...она уже не плакала..и как-то все наладилось..мы стали очень родными др другу так как много чего с ней пережили вместе. Но чувств я почти никогда не проявлял, ни нежности, ни ласки. Она всегда обнимала меня, целовала, гладила..а я сперва немного подыгрывал а потом говорил "отстань я занят". (Это все так ужасно сейчас осознавать сколько боли я причинял человеку). Примерно год назад я вновь задумался о расставании. Перестал общаться с ней около недели. И думал, что же я по-настоящему к ней чувствую - любовь или привязанность. Но я сделал выбор и вернулся опять к ней..так и не разобравшись в этом вопросе. Она часто мне намекала и говорила, что не чувствует себя любимой, что ей не хватает ласки и нежности. Я не понимал ее, а может и не хотел понять. В то время меня все устраивало. Вот именно - устраивало! Наверное и всегда просто устраивало. Но я хочу сказать, что никогда сознательно не обижал ее! Прежние ссоры сошли все на нет. Я часто уступал и понимал..входил в положение. Иногда приходило какое-то осознание на сколько она мне дорога и родна и что жизни для нее будет не жалко. Вобщем так мы дожили до этого Нового Года. К этому моменту она закончила институт и работала в крупной компании, где и начала расцветать. Она похорошела и у нее появились поклонники. Одного она отшила, хотя и рассказывала мне, как ей нравятся его ухаживания и внимание. Там же на работе она тесно общалась с еще одним парнем. Говорила, что он замечательный друг. Потом они стали часто общаться дома по аське, он все чаще ей звонил..потом она стала позже возвращаться с работы, говоря, что шла с ним пешком до метро. На мою ревность она уверяла меня что это просто хороший друг! Я ей настолько доверял, что верил каждому слову..и не верил что может произойти что-то плохое, даже в голову не приходило. И вот пятница. Она задерживается на 3 часа. На звонки не отвечает. Я с ума схожу..волнуюсь..Выяснилось, что они с ним сидели в ресторане. Потом она мне рассказала все. Что целовалась с ним на корпоративной вечеринке, что без него уже не может, что он дорог ей и что с ним ей хорошо и спокойно. Но! Что она меня до сих пор очень очень любит, а к нему у нее влюбленность. Она предложила временно расстаться. Неделю я сходил с ума. Я прожил заново все эти 3.5 года..ко мне наконец пришло озарение и осознание того, какой же я негадяй и что же я делал. Я понял наконец как же сильно ее люблю и жизни без нее не представляю. Она сходила с ума тоже, я это знаю. Вчера я, неожиданно для нее, пришел к ней домой с большим красивым букетом, поздравил с 8 марта, попытался прочесть ей стихотворения которые специально разучивал (но из-за слез почти ничего не вышло). Мы оба плакали, прижимались др к другу. Впервые я проявил нежность,ласку и чувства!!! Я гладил ее, целовал. Говорил что люблю..она тоже говорила что любит. Начался разговор..Говорит что в полном смятении, не знает что делать, что с одной стороны, как ей кажется, назад пути уже нет, а с другой стороны без меня не может. Еще сказала такую вещь, что внутри, где-то в душе, у нее что-то сидит такое, что не позволяет быть со мной вместе. И еще..что была несчастна со мной..Мы долго и слезно прощались и наконец я ушел. Сейчас мы просто переписываемся по аське и я дал обещание себе ее больше не доставать с распросами, потому что этим причиняю ей боль. Вообще у меня сейчас два желания: все исправить и пойти в церковь и молить о своих грехах. Но до этого момента я полностью отрицал бога и усмехался над всем этим. Сложно. Я даже не знаю как креститься и как вести себя в церкви. Хотя я крещен, слава Богу. Посоветуйте как быть? Возможно ли завоевать ее доверие и прощение? Нужно ли как-то проявлять себя по отношению к ней сейчас или терпеливо ждать ее решения? Вобщем буду рад любым комментариям. Извините за столь длинный пост и спасибо этому сайту за то, что он есть!
Диагностика семейных отношений
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Сложно советовать, но однозначно 2 вещи все же стоит сделать, думаю:
1. Попросить прощения за все то в вашем отношении и поведении, что причиняло ей боль все эти годы.
2. Пойти в церковь, тем более раз вы говорите, что хочется. Может, это ваш Ангел-хранитель о вас печется :) не пропустите это. Для начала просто пойти и побыть хоть недолго на службе.( Может, лучше в воскресенье утром, или в субб вечером, на праздничную службу. ) А потом сами увидите, как дальше себя вести, чего сердце просит.
Не отчаивайтесь :D
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Re: Говорит, что любит, но в отношениях сомневается

Сообщение dimedrol »

 
Ой, какая хорошая история. Хороший тебе урок. Это даже очень хорошо, что он есть. Я думаю, в нем она нашла все того, чего ей не хватало в тебе: ласку, тепло, заботу. Но, любит она тебя, и поэтому надо своими правильными действиями ее возвращать, уверен, она вернется.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
А мне история не понравилась. Молодые люди успешно продирались сквозь сложные психологические завалы, преодолевали проблемы (во многом не их, а доставшиеся по наследству от родителей). Но совместно! А потом откуда-то впутывается кто-то третий.
"Рестораны, корпоративы.." Фи! Пошло!

"Мне с ним хорошо и спокойно"... Спокойно - в могиле. Бороться надо, а девушка как раз этого и не захотела.

Шекли двигается в верном направлении.
Успехов!
Shekly
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:52

Сообщение Shekly »

 
Спасибо Вам за комментарии! На счет урока - это абсолютно правильно! Я чувствую как заново родился..прошла какая-то детская пелена с глаз..я многое понял и осознал. Я ее ни капельки не виню, а наоборот благодарен ей за все. Молюсь за нее все время. Ходил сегодня первый раз в жизни (если не считать крещение) в церковь. Было страшновато, но страх переборол. Стало как-то легче, особенно когда выкинул весь эгоизм и искренне стал желать ей счастья, пусть даже не со мной. Но конечно надежда теплится и согревает меня..хотя и жжется все время.
woman
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:00

Сообщение woman »

 
Вы поразительный мужчина! Сначала постоянно делать больно другому человеку, а потом еще и быть ему за что-то благодарным! Может она и правильно сделала, завязав отношения с другим!
Shekly
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:52

Сообщение Shekly »

 
woman писал(а):Вы поразительный мужчина! Сначала постоянно делать больно другому человеку, а потом еще и быть ему за что-то благодарным! Может она и правильно сделала, завязав отношения с другим!
А мне кажется, что вы не поняли меня просто. Хотя все равно спасибо за коммент.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Мда, история конечно не красивая... Ты действителльно понес наказание за то, что делал с этой девушкой, СПРАВЕДЛИВОЕ и ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание!
Но Shekly, если ты чувствуешь уверенность в СЕБЕ и САМ веришь в то, что сделал правильные выводы из ситуации... У тебя есть шансы вернуть ее и достаточно не плохие, главное, как тут уже говорили, правильно вести себя... Как правильно? Не знаю... Но уж не так, как вел себя до этого.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Shekly, обычно нам не так просто изменить самих себя. Как Вы думаете, сколько заживает обычный порез на пальце? А глубокая душевная рана, еще и несправедливо нанесенная?

Очень хорошо, что Вы начали серьезно работать над собой. Посмотрите на следующий шаг, который Вам нужно предпринять: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378 Обязательно постарайтесь побеседовать со священником и объяснить ему ситуацию, попросите его наложить епитимию - это очень важно. Сейчас есть очень много хорошей православной литературы в которой Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы - изменив себя, возможно Вы сможете изменить и отношение девушки к себе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»