Любовь навсегда.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
AngelSnov
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 16:36

Любовь навсегда.

Сообщение AngelSnov »

 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации.
началось все с того, что я увидел очень красивую девушку на нашем факультете. Она была подругой девушек, с которыми я общался. Младше меня на курс. И все при ней - фигурка, внешность, и что самое главное - умница...Начали с ней общаться. Приятная....улыбка просто сражала на повал...Начали встречаться. ( я просто летал, когда она согласилась, просто на всем факультете говорили, что к ней так просто не подкатишь)
В начале все шло просто великолепно - мы часто виделись, гуляли. Так продолжалось не слишком долго. Через год начались проблеммы... :cry: Она иногда начинала говорить, что я отвлекаю ее от учебы, что мы не можем часто видеться. Я соглашался....начали встречаться раз в неделю. она приезжала после учебы. Раз или два оставалась на ночь; я был готов всю ночь не спать, лишь бы смотреть на нее - так и было - просто разговаривали.
Еще возникла проблема из-за ее друзей. Она постоянно проводила время с ними, вместо того, чтобы провести время со мной. Она говорила, что ей проще с ними общаться, что она не может часто со мной видится, так как это притупляет чувства, а друзья - это как глоток свежего воздуха. Эта тема у нас стала очень, даже не знаю как назвать, взрывоопасной. Она их защищала( Мне было больно. Я ее полюбил. Она знала это. Я ей это говорил. Я не мог уже без нее. А она постоянно была с друзьями. :( Проблемы начались еще из-за того, что она очень часто шутила, а я , как дурак, велся на ее приколы. Несколько раз пытался наложить на себя руки.
Она предлагала расстаться. Я отказывался наотрез. Плакал . Она доводила меня до истерики. Недели за две до нового года она, сказала, что все кончено. Я решил во что бы то ни стало увидеть ее. Меня всего трясло, когда я ее увидел на следующий день. Она была веселой, смеялась… Я ушел. Через некоторое время мы снова стали встречаться.
Опять скандалы, ссоры, мои слезы. Перед Новым годом я уже не смог больше выносить все это, более того, она попросила расстаться на время сессии ( хотя сама заявила, что ей надо сменить обстановку, нужны новые эмоции и все такое). Я сказал, ей прощай. И все же я люблю ее. Такой какая она есть. Я начал пить после этого. Я не мог без нее находиться. Меня бесила мысль о том, что она сейчас с кем – то. Неделю пил. Когда она узнала, то попросила не делать этого. Стала говорить, что это не выход. Ради нее я перестал это делать. Стало совсем невыносимо. Она мне советует найти другую, забыть ее. А я не могу. Я Люблю ее. Мне нужна только она. А она…она, как подруга, говорит, что мне надо справиться с болью. Не могу. Что делать?
:?
Диагностика добрачных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогой, AngelSnov, с Рождеством Христовым! Мой знакомый тоже был влюблен очень сильно в одну девушку. и она была "самой красивой на факультете", но они расстались по ее инциативе. Его страдания были тяжелы. Но потом в его жизни появилась другая девушка и со временем только он осознал, что любовь - это нечто другое. Это родство душ. Все пройдет! Я понимаю, тебе сейчас сложно понять смысл моих слов. Но попытайся, пожалуйста.
AngelSnov
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 16:36

Любовь навсегда.

Сообщение AngelSnov »

 
А можно как - нибудь избавиться от этого наваждения? Просто и так уже грех на душу взял - руки наложил на себя. Больно. Ведь умом понимаю, что хочу все забыть, а сердце с ней...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Как тебя зовут? У меня была попытка самоубийства.. И совсем недавно мне снились ужасные кошмары.. Хотя с тех пор прошло 2,5 года.Я уже забыла об этой попытке, совем вычеркнула этот грех из своей жизни.Но тут эти кошмары.Знаешь, мне кажется Господь дает нам всегда возможность раскаяться, встать на истинный светлый путь, чтобы мы пришли к Нему.
Они прошли после осознания этого греха и раскаяния в нем, и после исповеди. Обязательно исповедуйся. Мне тоже говорили, но я не спешила, как я была глупа. Я тебя очень прошу, как можно скорее сходи в церковь!
как избавиться от наваждения: молиться, здесь на сайте есть раздел "Молитвы". Господи, помоги тебе.
И прочитай тему про самоубийство здесь в форуме! по-моему в "опыте".
Постарайся понять: не так тяжела твоя потеря, как ты увеличиваешь ее. Эта девушка жива, ты можешь молиться за нее. Ты жив, Господь спас тебя, несмотря на твое неразумие и глупость, твой грех. Если вы расстались, значит уготованная тебе Господом девушка ждет тебя впереди, и нужно постараться стать достойным ее.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Твоя настоящая суженая не будет бегать от тебя к друзьям, просить расстаться на время сессии, чтобы ты ей "не мешал", не будет допускать горделивой небрежности в отношениях с тобой. Да и вообще, что же это за любовь, если от нее хочется покончить с жизнью?
Если бы это действительно была любовь, то чувствовалась бы взаимная отдача. А в твоем случае ты весь направлен на нее, а она - куда угодно, только не на тебя.
Но это не удивительно. Знаешь почему? У тебя любовь превратилась в некоторую... "одержимость". Пересмотри свое отношение к женщинам и любви вообще. Ты ведь стал от этой девушки всецело зависим, а так быть не должно. Все, что мы ставим на место Бога, будет неизменно рушиться и ускользать от нас, потому что "идолопоклонство" - грех и душевное нездоровье.
Если ты сейчас и найдешь другую девушку, то с ней у тбя может быть тоже самое, пока ты не изменишься внутренне.
Как я вижу, ты человек очень чувствительный и эмоционально зависимый. Тебе надо обрести внутреннюю силу, окрепнуть немного. К сожалению, закалка проходит иногда болезненно. Но человек, если правильно все воспринимает, выходит из этих испытаний сильным и духовно здоровым. И готовым к новой встрече, про которую тебе писала Аня в предыдущем письме.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Дорогой AngelSnov,я так тебя понимаю. Сейчас я переживаю то же, что и ты. У меня ситуация аналогичная. Станет легче тогда, когда поймешь, что есть лучше чем она, что она - не предел совершенства. Я это по-тихоньку начинаю понимать. И самое главное - молиться! Нужно просить счастья не только для себя, но и для нее.
Знаешь, мне было очень больно, жить не хотелось... Но руки накладывать не собираюсь!!! Никто не стоит этого!
Витя
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 04:55
Откуда: Мурманск

Сообщение Витя »

 
Не слушай ни кого, делай как сердце говорит, а не пьяный мозг. Мне девушка 26 декабря сказла, что она больше меня не любит. Она НГ встречала с другим.
Во - превых, измени себя, если она от тебя уставала, измени, займись собой (у друзей спроси что изменить). Во - вторых, сходи в церковь.
И вот буквально сегодня я начал с ней отношения с самого начала, с белого листа. И я добъюсь ее любви ко мне, я докажу что мы с ней созданы друг для друга.
В-третьих, люби ее искрене.
И что такое самоубийство (хотя сам чуть не учидил). Как только становиться сложно, скажи себе "Я не тряпка, собирись, Я же Мужик". Самоубийство - это удел слабых.
Nastasiya

Любовь навсегда

Сообщение Nastasiya »

 
Понимаю, что сложно тебе сейчас. Сама прошла через это. И также совершила много ошибок и неправильных поступков. Своим поведением ты отталкиваешь ее сейчас, да судя по твоему рассказу: слезы, истерики, попытка самоубийств, отталкивал и раньше. Своим поведением ты вызываешь в лучшем случае жалость у нее, в худшем случае отвращение, но никак не любовь. Когда ты поймешь это, то возможно тебе станет легче. Женщинам нравятся сильные мужчины, а не истерики и слабовольные плаксы. Этим ты ее не удержишь, а только оттолкнешь. Также как я оттолкнула своими слезами, истериками, мольбами. Твое поведение изначально не правильно. И еще по поводу выяснений отношений, ссор и скандалов. Упрекая человека, ты никогда ничего не добьешься, кроме как отторжения. Человек не станет лучше к тебе от этого относиться. Только изменив себя, свое поведение, подняв свою самооценку, сделав так, чтобы человеку стало интереснее с тобой, чтобы ему самому захотелось сделать для тебя что-либо хорошее, изменить себя и свое поведения для тебя, только тогда может что-либо получиться. Но добиваться этого нужно не упреками, истериками и слезами, а начав изменять свою жизнь. Ты должен стать интересным человеком для нее, а не истеричной тряпкой.
А по поводу друзей: нет ничего плохого, что девушка встречается со своими друзьями. Каждый человек должен иметь свой круг общения помимо общения с тобой. Главное, чтобы это было в разумных пределах. Она – к друзьям, ты со своим – на каток. Она к друзьям – ты еще куда-нибудь со своими. Придумай себе интерес в жизни. Попробуй освоить что-нибудь, что не умел раньше. Человек не должен класть свою жизнь к ногам другого. Он должен иметь свое личное пространство, иначе со временем тебе просто станет не интересно с этим человеком, он тебе приесться. Я совершила много в жизни подобных ошибок, и теперь понимаю как была не права. Но прочитав твою историю, честно говоря, мне кажется, что девушка тебя не особо и любит, либо просто устала от постоянных ссор, скандалов и истерик. Перестань доводит ее этим. Возьми тайм-аут и займись собой.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»