Настоящая любовь...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Andrik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 09:27

Настоящая любовь...

Сообщение Andrik »

 
Уважаемы форумчане, я очень озадачился вопросом, и незнаю где найти ответ, обращаюсь к Вам, за советом, и за ответом. вся ситуация изложена в теме "Вероятность" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=2399&start=22
Прошёл почти месяц, а ничего не меняется, девушка по прежнему не хочет быть со мной, а всё нахожусь в подвешанном состоянии и никто не может мне дать ответ - причину расставания. Оттуда и мои домыслы и рассуждения о НаСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ.
Где то прочитал то НАСТОЯЩАЯ ЧИСТАЯ ЛЮБОВь - это есть чувство (отношение) к человеку КАКОЙ ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Я очень долго думал в какую сторону мне меняться, как подстроиться под девушку, и как я уже расписывал, что буквально последнее время всё стало лучше, больше времени с ней, больше внимания ей. А не может ли и являться это причиной расставания? ведь я так понимаю что если есть настоящая любовь, то она должна любить меня таким какой я есть, гуляю, отдыхаю с ребятами, и никуда от этого не деться, такой я! Я никогда не хотел чтоб она менялась, может поэтому мне так сейчас тяжело, но она поменяла меня, и так как этого хотела, в ответ на что мы разошлись, отсюда у меня в голове каша, что получается, в этой ситуации и есть любовь в одностороннем порядке? а когда я стараюсь быть для неё таким каким она хочет меня видеть - хоть я и очень хороший для неё, - но я не настоящий!? И я пытаюсь уложить у себя в голове, что я должен быть самим собой, и просто закрыть глаза на этого человека и спокойно разойтись - потому что в этой ситуации любви нет? незнаю как ешё успокоить себя, до сих пор очень тяжело. Скажите если я не прав, и если прав! жду Ваших ответов.
Диагностика отношений в сожительстве
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Andrik, ИМХО, человек должен быть настоящим (самим собой) - и хорошим 8) возможно, корень заключается в Вашей девушке - хотя Вы и делали все правильно, но она ушла - так тоже бывает.
то она должна любить меня таким какой я есть, гуляю, отдыхаю с ребятами, и никуда от этого не деться

...последние полгода, перестал общаться с друзьями, стал много времени проводить с ней, ругались по мелочам, мелкие ссоры на 1-2 дня
Здесь какое-то противоречие.... если Вы перестали общаться с друзьями, то в чем была причина ссор? В остальном - желание измениться, ИМХО, должно идти из глубины Вашего сердца - т. н. Вы сами должны хотеть становиться духовно ближе к девушке /и автоматически отсекать тусовку/, а не просто "потакать" ее желаниям... и возможно подсознательно упрекать в этом: "Вот, я изменился, а ты!.."

С другой стороны, все может быть совсем не так.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Разумнее думать не так - настоящий я или не настоящий, а правильно ли я поступаю или не правильно в какой-то конкретной ситуации, правильно ли мое поведение по отношению к кому-либо или нет. Что вообще значит фраза - я настоящий, я такой какой есть? То, что я поступаю так как хочется мне, не считаясь ни с чем и не с кем - не значит, что я настоящий, а значит, что я законченный эгоист. То что Вы не хотели ее перемен, вовсе не означает, что и сами не должны были меняться ради нее. Если Вы считали, что и так хороши, просто этого не видят или не понимают, что Вы можете не считаться с ее мнением и желанием, можете гулять, кутить по своему желанию и в свое удовольствие, то знайте что именно в этом (в Вашем эгоизме, по сути) и была причина ухода девушки! И не страдайте, направьте лучше свою энергию на попытку разобраться в себе и на перемену себя к лучшему, если, конечно, прийдете к пониманию необходимости этого.
По поводу настоящей любви, Вы наверное уже почитали материалы на https://www.realove.ru
Особенно хорошо про молодую семью здесь - https://www.realove.ru/main/how_to_save?id=226
Хотя у вас и не было семьи, все равно почитайте, на будущее, очень полезная статья!
Еще раз готов повторить, что любить кого-то прощая ему его слабости и недостатки, вовсе не означает, что не нужно стараться избавиться от своих собственных слабостей и недостатков ради другого!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»