Не могу отпустить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина

Не могу отпустить

Сообщение Ирина »

 
Только с вами буду до конца откровенна. Довериться больше никому не могу.
Любимый человек сказал, что не любит и что не видит нашего будущего. Старался, но не может. Но хочет быть другом и помогать. А я люблю и не вижу себя без него. Без него тупая боль, с которой жить невозможно. Дружить тоже не могу. Он видит моё состояние и хочет помочь, делая ещё больнее. Мне нужен он, нужны его объятия, звонки, "я тебя люблю"... Я доверяла и верила только ему, только ему поверяла свои проблемы, а теперь я не знаю, что делать. Мы говорим с ним, но мне только хуже, не хочу жить. Говорю ему об этом, он хочет помочь, а я не знаю, что делать. Хочу его отпустить и не могу. Боюсь, что отпущу и сотворю с собой что-нибудь, как только он уйдет. Жить с этой болью невозможно. Я постоянно плачу, не ем, почти не сплю, если сплю, то снятся кошмары, не могу нормально общаться с друзьями, ничего не хочу. Он хороший человек и я желаю ему счастья, поэтому мне больно ещё и оттого, что я его так держу.
Я молюсь каждый день, но душу не отпускает. Не знаю, что делать, схожу с ума.
Диагностика семейных отношений
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Милая девушка...Все просто, хоть и кажется что очень трудно...Я знаю это чувство, когда не можешь отпустить...я то же не отпускала, самыми разными способами...я то же боялась, боялась так, что и места не находила...
Отпустить, не держать зла...Собрать все силы в кулак, посмотреть не него, сказать большое спасибо и отпустить...Посмотреть на свою жизнь, на то как живете Вы...внимательно посмотреть и начать менять то что Вас не устративает, жизнь не ждет...Мне всегда помогал физический труд...затейте дома ремонт, идеальный совет, мне помог...поменяйте обои...отвлекает...а позже когда сможите контролировать свои эмоции, потумаете о своей жизни, о смысле, о ценностях...может стоит что то переосмыслить переделать...
Сейчас сжать кулаки и собраться, Вы сможите...Я же смогла...А Вы от меня ни чем не отличаетесь, Вы такой же человек как и я!!!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Здравствуйте, Ирина! Не говоорите, что не сможете. Здесь главное принять решение, и как правильно сказала Катя, собрать силу воли в кулак. Сделать над собой усилие, шаг вперёд. Заставить себя в конце-концов. Конечно будет тяжело, очень больно, но мне кажется вы уже поняли самое главное, вам надо его отпустить. Что сложнее мучить себя,чувствуя ненужной рядом с человеком, который сказал"не люблю" или отказаться от него совсем,но начать выздоравливать? Ведь в любой болезни приходиться претерпеть боль, чтобы потом пойти на поправку. Молитесь, просите помочь отпустить его. У меня тоже не сразу получилось. Но с искренней молитвой всё возможно. Бог в помощь! Сил вам и терпения.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Не могу отпустить

Сообщение Танюшка »

 
Ириша,а Вы знаете что не его любите,а себя и свои переживания?Посмотрите на все с другого ракурса.Вы сейчас как ребенок,который хочет игрушку и не может ее получить.Самое главное сейчас постараться успокоиться(помолитесь,попросите о счастье для своего любимого у Господа).И помните что на все Воля Господа ,положитесь на Него всем сердцем всей душой.
Одна
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 07:27
Откуда: Невинград

Сообщение Одна »

 
Все верно, Ирина, - надо только решиться. Это самое сложное. Но все же не смертельное :( И я прошла через это когда-то... Только хуже все было - закончилось психбольницей. Но жива же :)
И Вы выживете :)
Самое главное сейчас - что творится с Вами. Признаки нехорошие. Попробуйте проконсультироваться со специалистом - как бы не оказалось, что нужна квалифицированная помощь. Если такое острое состояние :( Очень не хотелось бы... По крайней мере - состояние пограничное.
И действительно - надо заняться чем-то активным. Не обязательно ремонтом :) Попробовать можно освоить какую-то новую специальность :) например. Пойти на какие-то курсы. Можно заняться физической тренировкой. Мало ли! Но надо выкарабкиваться!
Друзьями быть все равно не выйдет, если так болит все :( Отношения ведь не изжили себя, а разорваны. В таких случаях дружить - это только делать вид. :( И все. И больше мучиться. Лучше уж отмучиться единовременно - отрезать совсем.
Удачи.
L. D.

Сообщение L. D. »

 
Ирина, мне кажется Вам нужно определить корень Ваших проблем. Боль от отншений которую Вы описиваете - мне кажется это всего лишь симптом. Возможно у Вас была какая-то психологическая травма, может быть у Вас напряженнный график работы, может были какие-то грехи, оказываюшие обшее пагубное воздействие... например оккультизм. Может у Вас в силу особеностей Вашего характера повышенная потребность к самовыражению, к общению. Я бы посоветовал Вам сходить на исповедь или просто поговорить с священником по поводу Ваших проблем. У меня такая же проблема как и у Вас - не могу отпустить... только симптомы немного поглубже. Очень Вас понимаю...
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Дорогая Ириночка, ну не верю я в дружбу между бывшими возлюбленными. Это же мучение. Он вам хочет помочь, а на самом деле ковыряет вашу кровавую болячку, не давая ей зажить. А то, что вам кажется, вы не сможете пережить, так я бы очень удивилась, если б вы чувствовали сейчас что-то другое. Видите, мы все здесь солдаты этой войны под названием "Пережить" :) . Кое-кто уже стал героем, а у кого-то это еще впереди. Пережить и отпустить можно или нельзя в зависимости от того, как вы это будете делать. Нет ничего невозможного с Божьей помощью .
Ирина

Сообщение Ирина »

 
Спасибо вам огромное) Декабрь стал страшным месяцем для меня, но кажется всё начинает приходить в норму.
Мы расстались. Но до этого 2 раза ещё сошлись. Оба раза по его инициативе, именно в тот момент, когда я говорила, что отпускаю его и желаю ему счастья. Он плакал, клялся, что любит и что ему очень хорошо со мной. 2 раза я верила, наверно потому что очень хотела верить. Да и как не верить человеку, с которым ты так давно? 3 дня абсолютного счастья. Казалось, что всё наконец-то приходит в норму. В один из таких моментов сказал, что видит во мне будущую жену и мать наших детей. Я переспрашивала очень много раз тогда, отвечает ли он за свои слова, а он говорил, что отвечает и уверен в них.
А потом снова начинался Ад. Редкие звонки, ещё более редкие встречи, чужой голос, постепенное отдаление друг от друга, никаких нежных слов по его инициативе, только в ответ на мою...Я оправдывала. Занят, устал, не до этого...А потом посмотрела правде в глаза и решила поговорить обо всем. Сказала, что если он хочет, чтобы все получилось, то надо стараться вместе и показывать свои чувства, а если нет..то надо расставаться и не мучить друг друга. Он сказал, что, пожалуй, лучше расстаться, потому что он не может заставлять себя звонить мне, если он не хочет и говорить о чувствах, которые не испытывает. Хотя меньше недели назад испытывал, как ему казалось, настоящие чувства. Ужасно то, что он говорил, что любит, он мне в тот же самый день, что мы расстались. Это самое больное, потому что эта ложь ставит под сомнение все его слова за 2 года, а я не хочу в это верить: слишком много хорошего было, чтобы ставить на этом жирный крест.
Вы знаете, я отпустила. Поняла, что если моё, то вернётся. Бог не позволит двум половинкам целого потерять друг друга навсегда. А если не моё, то значит настоящее счастье у меня ещё впереди.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Ирина, молодец! Вижу позитивный настрой! Так держать! :)
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Ириночка, Вы умница!
Ирина

Сообщение Ирина »

 
Пытаюсь сейчас себя занять, да так, чтобы времени передохнуть не было. Друзья брали на измор, выспрашивая подробности, а теперь, по-моему, я их несколько утомила тем, что вечно возвращаюсь к одному и тому же. Но уже не плачу и искренне улыбаюсь. Внутри болит. Пыталась общаться с другими мужчинами, но они неродные, чужие. Преследует чувство будто я ему изменяю своим общением с ними, автоматически оглядываюсь, когда иду куда-нибудь рядом с другим. Но и просто его встретить где-нибудь боюсь, потому как знаю, что это уже другой человек. Скучаю я не по этому человеку, а по тому, с которым я встречалась. Скучаю по отношениям. По тому душевному равновесию, которое он мне дарил.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Дорогая Ириночка! У тебя все получится, главное - верить в это!
Со мной обошлись еще хуже, я тоже до сих пор не могу отпустить, я мучаюсь, иногда плачу. Но со временем становится легче. Правильно говорят - "Время лечит". Потерпи немножко, я знаю, что это очень болезненный процесс, зато потом все будет налаживаться и ты сама посмотришь на это с другой стороны. Мы переживем это! Мы должны улыбаться, ведь мы - самое прекрасное, что есть на свете!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Ирочка, мне кажется с мужчинами пока лучше общаться на дружеском уровне. Конечно, они будут казаться чужими, должно пройти достаточно времени, чтобы почувствовать к кому-то доверие и тем более чувства. Другие отношения сейчас - это самообман. Хотя общаться с людьми нужно обязательно, с друзьями, родными.
Болеть будет пока, может даже достаточно долго. Помните, что это не навсегда. Это трудный период времени,который нужно перетерпеть.
Carisma
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 08:08

Re: Не могу отпустить

Сообщение Carisma »

 
[quote="Ирина"]Только с вами буду до конца откровенна. Довериться больше никому не могу. Любимый человек сказал, что не любит и что не видит нашего будущего. Старался, но не может.
если он хоть немного вас любит и сам хотел свадьбы то логичнее всего сделать вид что он вам не нужен. возбудить ревность. возможно поможет, мужчины не любят знать что женщина их обожает, он должны все время ее завоевывать. но так же можно и окончательно проиграть потому что он вздохнет с облегчением что сбагрил наконец.. тут наксколько его хорошо знаете...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»