Что делать, если муж не ушел, а умер?

Погиб муж, умерла жена, смерть унесла любимого человека
Радуга8

Любимй человек умер или погиб

Сообщение Радуга8 »

 
Добр вечер, дорогие мои сёстр по несчастью. Что же прекратилась ваша переписка? Как в сечас? Стала полегче? Спрашиваю не из праздного любоптства -муж под НГ разбался на машине.и в НГ и хоронили....Стараюсь сильно не плакать-говорят им от этого ещё тяжелее. А моя боль с каждм днём сильне. И то же видно кому-то не понравилось наше счастье.
Диагностика добрачных отношений
Ариадна 77
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 12:36

Сообщение Ариадна 77 »

 
Здравствуйте мне тоже очень плохо, мой муж погиб, его сбила под новый год машина, прямо на остановке! Возле дома! мне так плохо не знаю куда идти куда бежать, боль утраты просто громаднейшая, ему было бы в январе 31 год, не знаю как дальше жить без него, жили мы хорошо, я виню себя, что не уберегла его, мне 24 года. Я без него не могу....хотелось бы с кем нибудь кто пережил такое пообщаться но плохо разбираюсь в переписке форума (ни разу не сталкивалась) Арина
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ариадна 77, позвоните нашему Кризисному психологу по тел. +7 (495)642-34-61 Михаил Игоревич
Helen

Сообщение Helen »

 
Я тоже потеряла мужа. 4 месяца прошло без него, а я неверю. У меня двое детей. Все говорят надо жить ради детей. А я существую,как будто в другом измерении. Я прошла всё, боль, истерика, смирилась,что ничего изменить не могу .Ищу ответ почему? Вы знаете в последнее время была такая гармония между нами. Я очень любила,люблю мужа, он был не только мужем, другом. Ему было всего лишь 40. Я стараюсь загружать себя всякими делами , но вот приходят выходные и опять мысли , боль. Я верующий человек.
Но мне ничего не помогает. Помогите. Как справится ?
Ирина Р

Сообщение Ирина Р »

 
Helen, добрый вечер! У меня прошло 2 мес со времени гибели мужа. Он разбился на машине. Боьше 20 лет за рулём. Никогда и представить себе не могла, что его ждёт такая смерть.
Я хоронила мужа прямо в Нов.Год...Он ехал на работу к себе в офис и на обратном пути должен был забрать нас с сыном. Я на работе все глаза проглядела, тел упрямо твердил:"Абонент временно не доступен". Он должен был подъехать к 14:00, в 16:00 я уже его начала разыскивать и в 17:00 мне сказали, что муж выехал на встречную полосу и попал под груженую фуру. Причину не нашли. Только сложные дорожные условия. Машина исправная была, трезвый естественно. Друзья потом гадали, что что-то спровацировало занос(хотя машина устойчивая, хорошая). Мне предлагали даже к ясновидящим сходить, но я отказалась-зачем тревожить душу?! Каждую минуту мысли о моём Саше. Очень не хватает разговоров с ним и его звонков. Стараюсь не плакать, но пока плачу почти каждый день. 40 дней читала псалтирь, да и сейчас молюсь за него и за нас с сыном. Когда очень "накатит" говорю "Пресвятая мать Богородица спаси меня и сына!"и так несколько раз.
Знаете, легче становиться. Довольно часто стала ходить в церковь, исповедовалась. Слёзы там какие-то очищающие льются. Даю милостыню с просьбой помолиться за моего мужа.
А так пока просто ТУПО хожу на работу и потом ТУПО готовлю сыну ужин. Подруга советует сейчас не думать-гадать как жить дальше, а просто пока выполнять свои обязанности((и по отношению к покойному то же) и потом по кирпичику по камушку начнет выстраиваться новый фундамент уже НОВОЙ, без МУЖА жизни. Кстати, когда мы забирали мужа из морга-там был один молодой парень-его сбила машина, а он выбежал на минуту из дома за сигаретами и это было то же под НГ. (28.12)...
Я не думаю, что НГ останется по-прежнему моим любимым праздником. Видеть до сих пор мало знаком не хочу. -боюсь вопросов тех, кто ещё не знает, боюсь лишний раз тревожить свою рану, а она огромная-на всё сердце. Но надо жить, моя хорошая, я с Вами.
SunAngel2008
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:15

любимый человек умер или погиб

Сообщение SunAngel2008 »

 
Привет всем... Хочу всем рассказать свою историю.... Со смерти моего любимого человека прошло уже почти 3 года, 4 сентября будет 3... А история такова.... Мы били простой семьей.... Молодой семьей... Мы начали только жизнь... Прожили буквально пол-года... Он был для меня всем... За три дня до трагедии я рассказала ему, что беременна... Он был безумно счастлив... Но сложилась такая ситуация, что у нас не было сним денег... И он, как настоящий мужчина решил ночь потаксовать... Когда он уходил я просила его остаться, говорила, что неважно себя чувствую.... Он сказал, что я просто боюсь его отпускать... И сказал, что по мере возможности будет писать мне смс... Я согласилась... И вот его последней смс было: повез двух человек, освобожусь напишу... И только потом на суде я узнала, чято когда они его убивали он им говорил, что "берите машину, нопожалейте меня, у меня скоро ребенок родится.." Они его не пожалели....Закопали заживо... Ребенка я потеряла.... Сейчас вроде все поутихло.... Но я до сих пор помню его запах.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Ирина Р..

Сообщение Ирина Р.. »

 
SunAngel2008, ОЧЕНЬ Вам сочувствую.Скажите, у Вас то же был кризис "пол-года"? Как Вы справились? У меня ещё 3-х месяцев не прошло с дня гибели мужа. Мне помогает Церковь. Даже когда после работы на несколько мин успеваю заходить в Храм -мне легче становится(хотя там я всегда плачу...)
И ещё вопрос, наверное, к психологу или может кто испытывал подобные страхи: очень переживаю за сына, хочется звонить ему каждые пол-часа, а если не отвечает по тел -у меня сердце отчаянно колотится и даже тошнит от страха. Сын , кстати, то же чаще стал мне звонить после гибели папы, У меня же страх за сына доходит до навязчивого состояния. Пожалуйста, помогите совладать с этим состоянием моим!
SunAngel2008
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:15

Любимый муж умер или погиб

Сообщение SunAngel2008 »

 
Ирина Р.. был этот кризис... и мне тоже помогла церковь... очень плохо было первые 40 дней после смерти.. я его ждала, не верила, хотела покончить с собой... помогла во всем церковь... но надо преодолеть самый большой страх.. страх жизни без него... я его преодолела... а вам надо жить ради сына!!!!
Закрыто

Вернуться в «Любимый человек умер или погиб - продолжение на memoriam.ru»