Муж не поймет, нужна ли я ему, ушел к маме

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Таиша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:00

Муж не поймет, нужна ли я ему, ушел к маме

Сообщение Таиша »

 
Добрый день! Первый раз здесь. Мне тяжело. Дело в том, что последние полгода как рок какой-то с мужем ссорились из-за ерунды. Как я не старалась-пыталась приспособиться и найти гармонию, все равно возникали ситуации и мы ссорились. Как теперь понимаю, из-за моей зависимости, залипания на него - ревновала, ныла, когда придешь, была часто в плохом упадническом настроении. Сейчас уже над собой поработала, подняла самооценку, веру во все. А муж... Сказал, что не может уже меня воспринимать как раньше. Типа сомневается в любви. Я последний месяц как шелковая, а все равно его от меня воротит. Вчера уехал к маме - хочет пожить один и во всем разобраться.

Мне тяжело, так как ситуация повторяется - такое было до женитьбы, 3 года назад (полтора как женаты). Но вернулся, говорил что не может без меня жить. А теперь вот говорит, что возможно тогда вернулся ошибочно... Я честно очень стараюст приспособиться, понимать, не драматизировать, уже ни за что не критикую, делаю все и говорю, чтобы его не раздражать. И все равно не помогло.

Есть у нас несовпадения, мало общих интересов, но есть (или было) и радость от взаимного общения, пребывания вместе, теплота. Ездили вместе в Турцию, Испанию... И вот опять - сомнения в любви. И сама я уже не знаю - вроде с теплотой о нем думаю, с нежностью.
Тяжело на душе, осознавать что любимый охладился и возможно не любит. Или и не любил. Что скажете?
Мне 29, ему 30. Еще пару месяцев назад так хотели ребенка, были планы. И тут объявил что ничего не хочет, типа я убила все стремления.
Диагностика отношений в сожительстве
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Ну то, что муж ссылается на какие-то свои давние поступки, в голову не берите.
Таиша писал(а):Я честно очень стараюст приспособиться, понимать, не драматизировать, уже ни за что не критикую, делаю все и говорю, чтобы его не раздражать. И все равно не помогло.
Не всегда именно такое поведение помогает. Иногда , и чаще, наоборот, когда мы наперекор своему желанию, но ради достижения возвращения, становимся как бы безразличны к пытающемуся бросить нас супругу, он начинает останавливаться и задумываться, а не бежать от нас и наших умолений. Если еще не были на пержить.ру - обязательно читайте статьи и материалы опубликованные там. https://www.perejit.ru/main/will_it_back
Вам и дальше очень придется потрудиться. Очень хочется чтобы все наладилось у вас. Само обидное, что все это происходит из-за какой-то нашей глупости, часто нежелания трудиться (без чего нельзя в семье обоим супругам). Вы ведь оба уже не юные, стало быть должны быть рассудительнее, ответственнее, серьезнее (особенно муж!).
Таиша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:00

Сообщение Таиша »

 
Спасибо большое! Вот и я думаю, что наверное надо сменить тактику... Созрел у меня план, но надо очень мне быть сильной. Немного стать актрисой и сказать, что да, мол, прав ты, нет наверное уже у нас ничего... Будто сама тоже потеряла всякую надежду и сомневаюсь, что он меня любит, да и сама. Уеду к маме, будто уже насовсем. А если будет меня возвращать - буду усиленно сомневаться в его искренности - ведь еще недавно говорил, что не любит... Наверное, параллельно еще сходить к психологу, чтобы избавиться от любовной зависимости...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Пробуйте конечно! Главное не теряйте рассудительности. И очень хорошо, что Вы не планируете опускать руки! (и читайте полезные статьи :!: они очень могут помочь в понимании многих вещей)
Таиша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:00

Все, дело сделано...

Сообщение Таиша »

 
Написала, что все. отпускаю, не буду ни на что надеяться и ты не мучайся за меня - снимаю с тебя груз ответственности за свою жизнь. И буду учиться жить одна.
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
Таиша, все правильно сделали... очень поддерживаю Вас в этой ситуации... так нужно поступать с этими сомневающимися.... к сожалению, другого выхода нет... а дальше либо ситацию можно исправить, либо уже все.......
Таиша
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:00

Увы, УВы!

Сообщение Таиша »

 
Что я наделала, может неправа была. Муж прочитал мое прощальное письмо и еще больше разозлился, сказал что все - окончательно расстаемся. Все бесполезно, не могу. такая боль, говорил что могла бы подождать, что он когда любил ждал и верил, а .... типа нет взаимопонимания, все...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Не пугайтесь так скоро. Не одним днем и не одним действием разрешаются конфликты. Не идите на попятную, этим не поможете сейчас себе. Не идите на контакт для выяснения причин его реакции, не позволяйте принизить себя и свое решение, общение только по бытовому поводу, и будьте спокойнее.
Ксюшенька
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 15:40

Сообщение Ксюшенька »

 
а я вот не решилась уехать
так пробуем разобраться
были и слезы, сопли .. и признания и отпускания
теперь тишина и рассуждения о браке, что 7 лет не вычеркнуть, что раз со мной не перешагнул и не перешагнет кризисный период
смотрели наши фотографии до замужества.. свадебные ..
на меня подействовали, я так хочу все вернуть
а муж говорит - как было не будет, я изменилась во время беременности внутренне.. и обратно не возвращаюсь

не докучайте ему
раз уж сказали все пока, так и делайте, ищите себя, новые интересы
книги, салон красоты, работа... не отталкивайте сразу если придет, попробуте поговорить..

удачи вам
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»