страшно, больно, непонятно....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Фрилан, я себя помещаю на место этого МЧ, скидываю несколько лет, умножаю на некоторый коэффициент интеллект, воспитание и образование и ввожу себя в состояние бешенства из-за жеманной, манерной и истеричной девицы, которая не ценит моих усилий по ремонту квартиры, а только "пудрит моск" :D Понятно?

По-сути у нас есть только текст и общее впечатление от Радуги в ее реакциях на те или иные сообщения. О ее мч мы знаем только от нее самой, причем обрывочную информацию. Давайте зададимся простым вопросом: так ли плох этот мч?

Имеем:
- он делал предложение
- он озабочен жилищным вопросом
- он хочет сожительствовать с Радугой
- и даже учился в церковной школе
Что плохого то? :)

А теперь попробуйте написать что-нибудь подобное про Радугу (кроме поклонников :))

Я именно предлагаю поставить все с ног на голову!
Диагностика добрачных отношений
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Радуга сама про себя давно всё написала. Вызови опцию типа "все ответы пользователя".
МЧ делает предложение и получает согласие. Где результат?
Вместо результата желание "пожить".
МЧ любит девушку, но почему-то не спешит с ней быть неразлучо, а занимается квартирой (машиной, дачей, работой, друзьями, учёбой, просто в носу ковыряет....)
Девушка имеет идеологические жизненные принципы, основанные на религиозности. То есть нарушение их приводит к тяжёлой психологической травме ( осознанно совершает греховный поступок, за который придётся в церкви раскаиваться) . Плюс дарит ему то, что можно подарить один раз в жизни, при наличии толпы поклонников. Если бы я был на его месте: люблю, жениться обещал и очень её ХОЧУ, я бы договорился в ЗАГСе и нас расписали бы в три дня. А он стал резину тянуть и предал её, рассказав всё маме...
мучное изделие (заменено автоцензором), ты довёл меня сегодня с этим (удалено модератором)...
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
:D
Ответственный человек. Основательно подходит к семейному "гнёздышку" :D
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Короче, прочитала, и Боец и freelan каждый по-своему прав.
Я же пишу, что мой любимый МЧ не плохой, у него масса достоинств!
По поводу обратиться к психологу, сама об этом не раз думала. Только вопрос - к какому?
Вы много хороших видели? Среди них много тех, кто вообще заводит ситуацию в тупик или предлагает решение исходя из своих тараканов. Вообще страндартная ситуация, когда в психологи идут люди для решения своих личных проблем или когда больше ничего не умеют, кроме как копаться в чужих отношениях. Данное мое мнение ни в коем случае не относится к психологу на форуме. Я с ним лично не знакома. Это из собственных наблюдений. Потому, чтобы не усугубить ситуацию, пока не обращаюсь :?
Хотя многое бы отдала, чтобы действительно пообщаться с профессионалом.
Боец, я также смотрю на своего МЧ, т.е. на то, что он добился. Но меня запугали вопросом сожительства. Везде пишут и кричат на всех углах, раз предлагает так пожить, значит, неизвестно, чего от тебя хочет, просто использует :|
Возможно это и комплексы. Плюс этот вопрос наложился на момент, когда, скажем, я созрела для того, чтобы войти в Церковь и вести православный образ жизни во всех смыслах. И вопрос греховности меня тяготил очень. Разрываться между этим всем сложно. В итоге - нервозность наростала.
Что про себя сказать?
Я не обучалась в православной школе. Но у меня православная семья. С детства читала молитвы, соблюдала посты, правда не зашоренная. сама добилась высшего образования.
За время нашего романа, работая по профессии, добилась на среднем уровне хорошего заработка. Я предлагала своему МЧ, раз он так хотел пожить вместе, снимать квартиру. Вместе совокупный доход у нас получался больше чем приличный. Но он был против :| Хотя вот сейчас смотрю, это никак бы не сказалось на его возможности оплачивать платежи за квартиру. Мы на свидания, развлечения и разъезды тратили больше!
А нужно было начинать жить еще в прошлом году! На меня бы хотя бы дома перестали давить с вопросами о моем замужестве. Это тоже очень нервничать заставляло. Это сейчас моя мама говорит, что ее вины в данной ситуации нет, т.к. она начала что-то говорить, когда уже все было плохо. на самом деле ее память подводит :|

Да, поклонников у меня было много и вниманием мужчин я не была обделена и не только из-за внешности. Среди них было и просто много друзей, потому что было интересно общаться. Но я и друзьми жертвовала ради своего МЧ, т.к. он не переносил долго компании, начинал ревновать и капризничать. И требовал, чтобы я его перезнакомила со всеми. Он даже на выпускной вечер меня одну не отпустил :?
Хотя я об этом и не жалею :roll:
а с его друзьями я знакома лишь с несколькими :| (три человека всего). Но это его дело. Я старалась не вмешиваться в его мир.

У нас была еще одна проблема: мои родители к нему очень настороженно относились. И его мама и бабуша ни меня, ни моих близких на дух не переносили. Хотя я очень старалась наладить контакт :| И в случае малейшей ссоры каждый наслушивался кучу вещей о своей половинке. Думаете с этим легко? А потом выслушивать, какой ты оказывается не такой, при этом эти мысли были "подсказаны".
Кроме того, мой МЧ - не мальчик, во всяком случае ему уже 30 лет. Но за ним попятам на свидания бегала забирать его мама :shock: Несколько раз ее видели шедшей за нами и мои близкие и друзья. И спрашивали - ты считаешь это нормально?
да, все мы самостоятельные. Но когда все в первый раз. А у нас обоих было это впервые. Несмотря на то, что у него было до меня 15 девушек :?
Но тем не менее это были впервые такие близкие доверительные отношения....

По поводу того, что я отказывалась совместно жить. Во-первых, меня это нервировало (причины чуть выше). Во-вторых, когда я начинала нервничать он не просто меня не успокаивал, а начинал злиться :?
Это что, так доказывают, как хотят с тобой жить и как это будет здорово?

По поводу обрывочной информации... видите ли, времени прошло уже не мало и на многие вещи я взглянула со стороны, многое поняла и переоценила. Увидела кучу своих,прежде всего ошибок. И с вами, Боец, я на все 100 % согласна. При моей ситуации я могла быть счастлива, если бы не паниковала и не психовала и применяла бы свои знания в отношениях, а не поддавалась бы страхам и эмоциям, просто бы решала проблемы, а не возводила бы их в куб.
Но ведь тут мужчины иной раз готовы простить и измену любимой женщине. Неужели я не могу даже надеяться на то, что можно помириться и больше не повторять этих ошибок?
Как разрулить?
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Как разрулить?
Теперь опять все переворачиваем. И прислушиваемся к злому следователю Фрилану :D
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Боец писал(а):
Как разрулить?
Теперь опять все переворачиваем. И прислушиваемся к злому следователю Фрилану :D
а можно объяснить по пальцам для тех, кто в танке? :wink:
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Вот что вычленил
Плюс этот вопрос наложился на момент, когда, скажем, я созрела для того, чтобы войти в Церковь и вести православный образ жизни во всех смыслах. И вопрос греховности меня тяготил очень. Разрываться между этим всем сложно.
Вы в этом уверены? Так чего тогда истерите? Наоборот, спокойствие!
У Вас есть супер-принцип, стойте на своем. Вы же решили?
МЧ в церковной школе учился? Почему тогда не понимает? Плохо учился? Или в школе, но не церковной?

Спокойно расставьте акценты при встрече. Да, любите. Да, согласны.
Но - после. Можете благословения у батюшки попросить или епитимью какую-нибудт, чтобы больше не сомневаться. И это уже будет тестом для Вашего МЧ.

PS. к психологу потом сходите как-нибудь :)
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Боец писал(а):Вот что вычленил
Плюс этот вопрос наложился на момент, когда, скажем, я созрела для того, чтобы войти в Церковь и вести православный образ жизни во всех смыслах. И вопрос греховности меня тяготил очень. Разрываться между этим всем сложно.
Вы в этом уверены? Так чего тогда истерите? Наоборот, спокойствие!
У Вас есть супер-принцип, стойте на своем. Вы же решили?
МЧ в церковной школе учился? Почему тогда не понимает? Плохо учился? Или в школе, но не церковной?

Спокойно расставьте акценты при встрече. Да, любите. Да, согласны.
Но - после. Можете благословения у батюшки попросить или епитимью какую-нибудт, чтобы больше не сомневаться. И это уже будет тестом для Вашего МЧ.

PS. к психологу потом сходите как-нибудь :)

Ага, так оно и было. Сходила к Батюшке и попыталась с ним договориться о том, что и как привильно. Г о в о р и л а и пыталась согласовать этот момент, т.к. ограничения бы коснулись нас обоих, а шантажом я заниматься не хотела (думала о его чувствах). Он отреагировал болезненно. Сказал, что Батюшка заблуждается и чтобы я поговорила с Матушкой - нашей общей знакомой.
Мы с ней думали-думали. В итоге, она сначала с ним поговорила, потом со мной и сказала, что нужно там к какому-то Батюшке подойти, чтобы получить Благославления, если это возможно, или чтобы Он направил мысли моего МЧ в нужном направлении, если мы что-то не то делаем.
Но он тянул и не пошел, хотя обещал. И подговорил даже свою маму мне позвонить и объяснить, что лучше пожить вместе (кстати в этом она настаивала категорически). Она так мило мне и объяснила, что "мы поживем, и если ничего не получится, то этот опыт мне пригодится с Васей, Петей, Мишей, Колей или кто там еще будет..."
Думаете, мне от этого полегчало?
Наоборот, тревога усилилась и все закрутилось. А ведь летом мой МЧ до моего отъезда в Швейцарию пытался, да и подходил к Батюшке, который, как мы хотели, стал бы нашим общим духовником, чтобы готовиться к браку.
Но после поездки все поменялось :?
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Как все сложно :shock:
Футбол какой-то...
А мама занятная у МЧ, православная?

Гм. Кончайте ходить. Делайте.
2 сценария.

1. Тупо и спокойно стоите на своем, не изменяя своим идеалам ради ближних успехов, но работая на дальнюю перспективу. Тупо ждете исполнения обещания (Вы, кстати, тоже обещали). Инициативу полностью предоставьте МЧ.

или

2. Играете во все эти смешные игры ради локального успеха, но непонятно какого финала.

Имхо.
Решать Вам.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Прислушайтесь к точке зрения freelan, Радуга. Он категоричен, но не его ли устами глаголит истина?

Не пора Вам проснуться? Что за матушки? О каких благословениях Вы говорите? И о какой воцерковленности МЧ здесь вообще может идти речь? (Что значит "было 15 девушек"? это начиная с 15-ти лет по девушке в год?) Почему Вы регулярно повторяете в своих постах эту фразу о школе? 8)

Вы не задумывались о том, что просто пытаетесь переделать 30-ти летнего маменькиного сыночка, который маскирует свои комплексы под воцерковленность? Какой из этого человека получиться отец? И какими будут Ваши отношения с Богом?

Конечно, неплохо постарались и близкие с обеих сторон :|

Выше Вы задавали вопрос о том, как нужно молиться - кажется, я могу попробовать на него ответить: молитесь "чистой" молитвой - это значит просто благодарить за все, и не простите о его возвращении!.

Подробнее - в ЛС
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Morgolt писал(а):Прислушайтесь к точке зрения freelan, Радуга. Он категоричен, но не его ли устами глаголит истина?

Не пора Вам проснуться? Что за матушки? О каких благословениях Вы говорите? И о какой воцерковленности МЧ здесь вообще может идти речь? (Что значит "было 15 девушек"? это начиная с 15-ти лет по девушке в год?) Почему Вы регулярно повторяете в своих постах эту фразу о школе? 8)

Вы не задумывались о том, что просто пытаетесь переделать 30-ти летнего маменькиного сыночка, который маскирует свои комплексы под воцерковленность? Какой из этого человека получиться отец? И какими будут Ваши отношения с Богом?

Конечно, неплохо постарались и близкие с обеих сторон :|

Выше Вы задавали вопрос о том, как нужно молиться - кажется, я могу попробовать на него ответить: молитесь "чистой" молитвой - это значит просто благодарить за все, и не простите о его возвращении!.

Подробнее - в ЛС
Здравствуйте!
Спасибо Вам еще раз, что откликнулись.
Я пытаюсь и проснуться и понять и осознать.
Беда в том, что мой МЧ рос в семье с якобы православными традициями (например, он всегда крестится перед воротами Храма и по воскресеньям хотид обязательно в Храм), однако ему его мама старательно внушила, что нужно пожить вместе до брака. Понимаете, еще прошлой весной он говорил, что получит квартиру и мы поженимся :? сразу. Хотя, наверное, первое время и пытался меня убедить, что его точка зрения - правильная, потом понял, что бесполезно :| и я начинаю сомнваться в его искренности чувств.
Но, поскольку, видимо, он действительно зависит от своей матери, периодически подобные разговоры возникали, которые оканчивались компромиссом.
но компромисс закончился, когда можно было вселяться в отдельную квартиру. Тут уже пошло откровенное давление не без участия его мамы.
С моей стороны мама тоже постаралась, она все время внушала, что я нашла не того человека и что зря отказывалась встречаться с другими, поклонниками. Хотя негатив в отношении МЧ начался, наверное, 3 мес. спустя после наших встреч :?
Но первый год мы удачно обходили все конфликты. Проблемы начались, когда родственников всех перезнакомили, потому как никто из них даже в голову не взял, что у нас все серьезно, мы действительно любим друг друга и хотим мира и лада в отношениях, и то, что пожертвовали новым годом, чтобы все семейные были в сборе.... Им это было всем до лампочки!
Они все до сих пор уверены в том, что были правы :?
И о нас никто не думал.

По поводу девушек - я тоже была удивлена, когда он мне признался. просто честность подобная удивила. Но судя по всему, не врал. А что, его матери удобно - у него есть какая-то видимость семьи, но он все время возвращается к ней. При этом у нее самой, по ее словам, было 3 мужа, а по словам бабушки, у них принято в семье со времен советской власти жить вместе долго не расписываясь. Но они считают себя православными людьми и признаю только венчанный брак, хотя ни мама, ни бабушка ни разу в таком не состояли.

Я задумывалась, каким может быть это человек отцом :)
Он - крестный папа двоих малышей (я их знаю лично), очень неплохой такой крестный папа.
Но, конечно, меня смущает то, что он очень привязан к своей матери и то, что начинает бунтовать, когда что-то происходит не по его воле. Это очень сложно.
Но с другой стороны, поймите и то, что здесь масса моих ошибок.
Я не зря согласилась с Бойцом. Мне с недавних пор действительно не помешал бы хороший специалист-психолог. Т.к. после очередной попытки что-то объяснить моему МЧ я начала просто от него бегать, уходить и т.д., т.к. нервы не выдерживали.
А думаете, мужчине нужна жена-психопатка? Он ведь в силу своего воспитания не может понять, что это просто нервный срыв от того, что я постоянно нахожусь в разрывающих меня желаниях - и быть воцерковленным человеком, и быть с ним, и боюсь его потерять. Что я так проблемы обычно не решаю :? хотя в жизни всякое бывает и меня никто и никогда не опекал и не указывал, как жить.

Вот, собственно вся проблема, такая запутанная и странная.
Не могу себе простить, что не хватило ума не слушать чужих советов, а действовать по уже известным правилам для женщин, решать вопросы женской хитростью (с любовью) и чувством юмора, ну и, конечно, в первую очередь, вместо того, чтобы бояться, нужно было положиться на волю Божью.
Но теперь то все сложно :|
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Иногда... чувства юмора и женской мудрости бывает недостаточно, от другой стороны тоже очень много зависит :? А вот избранник должен обладать решительностью и таким качеством как постоянство - это по-умолчанию.

По-моему, сейчас мужская роль лежит полностью на Вас - еще и в такой критической ситуации - поэтому немудрено, что Вы ищете психолога. Дай Бог, чтобы такой специалист нашелся и помог все грамотно "разрулить"... но мне кажется, что спокойный и серьезный разговор с МЧ тоже мог бы снять это подвешенное состояние.

На предложения "пожить" от него и его родственников отвечайте, пожалуйста, коротко - анафемой одного из Вселенских соборов, а если люди хотят общаться "по-мирскому", то фраза "не надо нас маленьких вешать на ёлку" наиболее точно будет соответствовать ситуации. Предварительно обязательно сходите в Церковь на Службу, ИМХО, лично мне это всегда помогает успокоиться... и найти правильный ответ.

Дерзайте, и Бог в помощь Вам, Радуга!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Спасибо Вам всем за советы!
Я действительно поняла, как мне поступать и успокоилась :)

Посмотрю, подожду, а там, как Бог даст, но тащить своего МЧ куда-то насильно не буду.

Да и разговор пока с ним вряд ли получится сейчас во всяком случае (его мамочка ему, похоже, кажды день объясняет, что я ему не пара). А пока он смотрит на меня ее глазами, бесполезно. Так что буду ходить в Церковь, искать духовника, а заодно и психолога поищу :lol:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
:(
Ну вот, он не поздравил меня на 8-е марта.

Для меня этот праздник ничего не значит, я его никогда не понимала. Но все-таки такой поступок, наверное, о многом говорит и говорит, похоже, о том, что ему наплевать на меня и он меня не любит :cry: ...
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Радуга писал(а)::(
Ну вот, он не поздравил меня на 8-е марта.

Для меня этот праздник ничего не значит, я его никогда не понимала. Но все-таки такой поступок, наверное, о многом говорит и говорит, похоже, о том, что ему наплевать на меня и он меня не любит :cry: ...
Вовсе не обязательно. Было бы хуже, если поздравил из вежливости.

Вы лучше скажите, откуда там 15 дам набежало? Врет, поди :?
Ну даже если пяток... :roll:

Неплохая дискуссия была про блудников и их привлекательность. Якобы, от них исходит "дыхание ада".
Радуга, может потому и привлекателен Ваш мч, из за этой атмосферы?
Или есть еще что-то?

Поподоробнее, плиз. Вас немного видно, а Вашего мч совершенно не видно. Только наши домыслы :)
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Радуга писал(а)::(
Ну вот, он не поздравил меня на 8-е марта.

Для меня этот праздник ничего не значит, я его никогда не понимала. Но все-таки такой поступок, наверное, о многом говорит и говорит, похоже, о том, что ему наплевать на меня и он меня не любит :cry: ...
Хорошая фраза где-то тут была "пока надеешься - не вернется". Попробуй на себе.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Боец, я сама сначала так подумала, но когда посмотрела, как он всурьез считает :? не врет, однозначно.
Время некоторое прошло, стало кое-что известно: он стал чаще звонить нашей общей знакомой, просто так (на всяк случай, это женщина в возрасте уже ооооооочень салидном :wink: ), т.е. про меня пытаться что-то выведать... На вопрос об наших отношениях и будет ли мириться, отвечает: "как Бог даст" :?
Она мне говорит, подожди до пасхи, будет повод помириться, не высовывайся (меня нигде не видно и не слышно), ну и сама не вздумай, а то тебе цены не будет :|

Только вот до пасхи аж целых 7 недель :shock: Кшмар!
за это время столько всего весной может случица...

а он сейчас в подпись на общем форуме вот что поставил:
"В этом городе фонарей,
Мимолетных холодных встреч...
Ты возьми меня обогрей,
Ты сумей меня уберечь."

вопрос - что делать?
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
я сама сначала так подумала, но когда посмотрела, как он всурьез считает
??? :shock:

Что делать. ИМХО, молиться и читать статьи на сайте. При случае мощно окропить обожаемого блудника святой водой :roll:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Боец писал(а):
я сама сначала так подумала, но когда посмотрела, как он всурьез считает
??? :shock:

Что делать. ИМХО, молиться и читать статьи на сайте. При случае мощно окропить обожаемого блудника святой водой :roll:
:lol: а что? Вариант! :lol:

По-вашему, все так сурьезно? :|

P.S. ну если для мужчины это кажется много.... :roll:
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
А я его люблю, все-равно люблю, и от этого так страшно.
Сегодня, собрав все силы в себе, накопив позитив, чувствовала себя хорошо и весело. Странно, что мне перестали как-то нравиться другие мужчины... Не могу понять, но некоторые из них вызывают даже раздражение, хотя я понимаю, что, может, и хороший человек, хотя...
Ну так вот, вчера решила немного помахать хвостиком, тем более причина была: поменяла работу, а на прежнее место посадила сестру, так у нее через 4 дня случился конфликт с моей бывшей начальницей (они обе не очень гибкие люди), пришлось улаживать.
За советом обратилась на наш общий форум, где написала проблему...
А сегодня захотела подзадорить, просто заставить поревновать и почувствовать в себе, что есть еще порох в пороховницах, так вот написала, что поставили в паре работать с симпотишным синеглазым брунетом и мол весна так бьет по голове, что не могу ни о чем думать, кроме как о нем...
Еще написала, в одной теме, где у человека депрессняк, и он рассуждал на тему ценности жизни, точнее дала ссылку на электронный дневник умирающей девушки, чтобы отрезвило, и в самом деле очень отрезвляет, хотя чем помочь в таких ситуациях?
Вопщим, я писала в общие темы.
Он вдруг прислал мне несколько сообщений, первое, что тема про девушку его зацепила, потому как действительно о многом не задумываешься, второе там ценную информацию про бывшую работу...
И что это значит, что он хочет со мной дружить?
я еще ступила вдруг отправила ему смс, что поздравляю с днем рождения (он каждый месяц вспоминает, что у него д.р.))))
он не ответил.
я так устала мучиться...
Вот честно, понимаю же что неправильно себя веду, извожу себя, но и не могу, мне не уйти от этого, даже молитвы волей-неволей связаны с тем, чтобы его образумить.
Читала дневник этой девушки и плакала, была благодарна за данные мне переживания, но ведь я многое сейчас ощущаю тоже самое, просто чувствую, что умираю, душой каждый день умираю и это очень больно :(
Зачем он так?

P.S.у меня горло болит, врачи говорят, что не ангина, а как минимум - кардионевроз, а я не знаю как от этого избавиться. Я ведь не думаю об этой ситуации, у меня просто и душа и сердце болит... :cry:
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
1) Полностью отпустить. Форум, все материалы сайтов, в особенности - статьи Кризисного психолога. Срочно найти человека, которому гораздо хуже чем Вам - и помочь (в реале).

2) Изменить отношение к ситуации. Молодой человек - жив, здоров и вероятно, счастлив. Почему Вы уверены, что он предназначен именно Вам, Радуга? Нет повода для тревоги или скорби - ведь по-настоящему можно любить - и не обладая.

3) Ревность - далеко не всегда хорошее чувство, даже если его пробудить. Вы знаете, я против таких "искусственных искушений", на самом деле есть или "да, возможно" или "нет, вряд ли", ИМХО.

4)
даже молитвы волей-неволей связаны с тем, чтобы его образумить.
но вначале темы Вы писали
Сейчас я понимаю, что нужно благодарить небо, что не связала с таким человеком всю жизнь
Так образумить - в чем конкретно? Радуга, снова прошу Вас - не берите на себя роль не свойственную Вам - ни мужчины, ни Бога. Каждый из нас свободен в выборе.

5) Любое событие зависит лишь от нашего духовного состояния. Вам удается держать Пост? Можете ли молиться отстранено? Пробуете читать духовную литературу? Почему бы Вам не пообщаться с хорошим и опытным священником, который смог бы помочь в этой нелегкой борьбе? И все обязательно должно успокоиться!


2 Боец:
ИМХО, молиться и читать статьи на сайте. При случае мощно окропить обожаемого блудника святой водой
Это юмор, как я понимаю?
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Morgolt писал(а):Это юмор, как я понимаю?
Вовсе нет. Но написано с юмором.
Но даже если сделать все как в последнем пункте, то хуже не будет. Лучше - запросто :)
Закрыто

Вернуться в «История болезни»