Выйти из замкнутого круга

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
gorfix
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 04:47
Откуда: Москва

Выйти из замкнутого круга

Сообщение gorfix »

 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Кому то моя история может показаться очередной банальной жалобой на судьбу от лица пессимиста.Возможно кто-то скажет что я погряз в коплексах и не могу разобраться в себе.На то ваше право, может в этом и есть доля правды.История моя о первой, и возможно последней любви.
И так я рос "домашним" парнем, который предпочитал посидеть дома за книжкой или в интернете, в то время когда все одноклассники уже начинали делать какие то первые шаги в области построения отношений.Плюс к этому, я с 6 лет занимался профессионально хоккеем, который отнимал все оставшееся свободное время.Так получилось что я всю жизнь выглядел на 2-3 года младше своих лет, поэтому когда в свои 15-16 многие одноклассники начинали хвастаться первыми успехами на любовном фронте, я просто молча слушал их в сторонке.

Все изменилось когда родители отправили меня в летний лагерь, когда мне было 16.Я не совру, если скажу, что даже сейчас когда я пишу эти строки, у меня в голове творится хаос...
Поехал я туда на 3 недели.Довольно быстро нашел себе компанию по душе, активно участвовал во всяких мероприятиях.Роковым днем в моей жизни стала дата за 3 дня до отъезда из лагеря.Именно в этот день приехала новая смена.Даже сейчас, спустя 4 года, я ясно вижу ту картину, когда я и еще пара моих тогдашних знакомых стоим около корпуса и к нам направляются вновь приехавшие для расселения."Так посмотрим кого нам Бог послал"-подумал в тот момент я.Первым шел какой то парень в узких черных очках, за ним неуклюжая девица,которую мы почему то потом прозвали "Комарихой", и следом еще одна девушка,с опущенным вниз взглядом.Я машинально сканировал всех прибывших, но на ней резко остановился.Потом наши взгляды встретились.Секунды 3 мы смотрели друг на друга, пока она не отвела взгляд первой.Наверно каждый из тех, кто это читает играл в "Смотрелки" со случайными прохожими, или пытался флиртовать с кем то взглядом с мыслями "Бьюсь об заклад я не отведу взгляд первым".Но тут не было никаких мыслей...Словно кто-то вышиб их из моей головы на эти три секунды.После того как она прошла мимо, я еще какое то время стоял в растерянности.Это было словно похмелье.
Уже на следующий день, снова поймав взгляды друг друга где-то в коридоре мы познакомились, оказалось что ее зовут Саша.Вечером на дискотеке мы танцевали, потом ночью гуляли на берегу моря, взявшись за руки...В тот момент я прозрел.Я понял, что такое настоящая любовь.Когда в голове нет не единой мысли и ты живешь только этим моментом, этим прикосновением.Я никогда еще не был так счастлив как в тот день.Я думал, вот оно наконец-то.Теперь я заживу настоящей, полной жизнью.Я самый счастливый на свете.
На следующий день утром я уезжал.Нас подняли в 7 утра, до 8 мы собирали вещи и в 8-30 нас уже ждал автобус до вокзала.Когда я уже подвозил свой чемоданчик к автобусу, ко мне подошли те ребята,которые оставались на следующую смену, их было человек 5-6.Попрощавшись со всеми, взяв у кого-то номера сотовых, у кого-то адреса вконтакте, я увидел Сашу.Она стояла чуть позади всех остальных.Я подошел к ней, обнял и сказал "Мы обязательно еще встретимся".По ее щекам текли слезы.

Дальше у меня были хоккейные сборы месяц, потом без моего согласия я был отправлен на дачу, на которой проторчал еще столько же..Естественно все это время у меня не было возможности с ней встретиться.За эти два месяца она воссоединилась со своим бывшим, и у них снова все наладилось.Когда я наконец приехал домой, зайдя в интернет, увидел кучу неприятных фото, где они целуются, плюс множество всяких любвеобильных сообщений друг другу.Я был разбит и сломлен.Какое то время мы пообщались, но о построении отношений не могло быть и речи.Так все и сошло на нет.Сложно описать словами мои переживания по этому поводу...То как я не спал ночами, то как постоянно винил себя в том что не смог ее удержать.Проклинал судьбу, говорил себе что потерял единственное счастье за всю жизнь...
Так продолжалось 4 года, из которых три с половиной мы не общались.4 года периодических депрессий и мыслей о том что жизнь это череда черного и черного.Все это время она встречалась с тем парнем.Сейчас мне почти 20 и моя проблема в том, что я не могу смотреть на девушек как раньше..Во мне словно что-то перегорело.Каждый раз, когда я вижу симпатичную девушку, я закрываю себя на замок.Не в том плане, что не могу связать два слова, это никогда не было для меня проблемой, а в том, что навешиваю на себя подсознательный купол, не дающий волю чувствам.Более того, у меня даже отпадает желание искать себе девушку.Сейчас, когда я немного залечил свои раны,не хочу снова попасться на крючок.Мне кажется я бы не вынес такого второго удара. Облазил кучу форумов по этому поводу, говорят "Это все ерунда, полюбишь вторую, секс, все дела, и как рукой снимет все".В том то и проблема, что я боюсь влюбляться.Во мне борются два "я", одно из которых, как любое человеческое существо, хочет тепла и взаимной любви, а второе блокирует все это, говоря "Э, нет, брат!Я не хочу еще 4 года ненавидеть себя и свою жизнь".Да, вы будете правы если скажите мне "Чего расклеился, у вас же ничего не было!Ищи себе новую и не парься".Но я в тот момент чувствовал нечто иное...Это не было просто какое-то животное желание, это было нечто высокое и чистое, что я чувствовал всей своей душой...Наверно я слишком близко все воспринимаю.Но увы, теперь мне кажется что я врятли испытаю в своей жизни нечто подобное.Есть выражение, что настоящая любовь бывает лишь раз в жизни, может это и была она?
Как мне выбраться из этого замкнутого круга?Как забыть все это и продолжать искать свое счастье?Может стоить убить в себе все эти черты романтика?Очень прошу помочь мне,друзья!
Диагностика отношений в сожительстве
Klulana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 13:27

Сообщение Klulana »

 
Но увы, теперь мне кажется что я врятли испытаю в своей жизни нечто подобное.Есть выражение, что настоящая любовь бывает лишь раз в жизни, может это и была она?
Пока не попробуешь, никогда не узнаешь.

Прости, конечно, за диагноз, но ты просто боишься жить. А теперь сам подумай, что лучше - унылое существование в замкнутом круге или эксперимент, в котором возможно все - как самый большой выигрыш в жизни под названием ЛЮБОВЬ, так и череда поражений, когда тебя отвергают.
Я бы выбрала второе в надежде на то, что в результате я получу вс-таки приз, пройдя через все, что мне суждено, через все радости и страдания, встречи и разлуки. Тем ценнее обретенное, чем дольше идешь к нему.
Но все же не стоит зацикливаться на любви к другому человеку. Нужно любить себя в первую очередь, развивать себя и не боятся жить и постигать жизнь, узнавать новое, отказываться от устаревших убеждений.
Ты хочешь расти и развиваться? Тогда выходи из зоны комфорта. Иначе ничего не получится. А ты засел в своем комфортном болотце и застрял в жалости к себе и в своих "страданиях Вертера". Выходи уже, живи, играй, расти, становись сильнее, мужественнее, мудрее, испытай себя на прочность, испытай эту жизнь на прочность.
Как это сделать? Проще простого - надо заставлять себя делать то, что делать страшнее всего, и не надеется на немедленное вознаграждение, со смирением переживать неудачи и извлекать из них пользу по максимуму.
Выходи из своей норки, ломай привычные семы поведения, ЖИВИ!
Заводник
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:43
Откуда: Москва

Сообщение Заводник »

 
Полностью согласна с Klulana! Вас определенно засосало болото эгоизма и жалости к себе. Вы даже не пытаетесь посмотреть на все с другой позитивной стороны, извлечь из ситуации опыт и жить дальше. Любые отношения, расставания, новые встречи- это непрерывная работа над собой! А Вы просто распустили нюни, извините за резкость, и свесили ножки- авось само собой как- нибудь все нормализуется. Но так не бывает.... Становится либо хуже, либо Вы берете себя в руки и начинаете реально смотреть на жизнь, на людей! Чтоб потом не обижаться на них- за очередную неудачу. Поверьте Вы не один оказались в 16 лет перед лицом не сложившейся первой любви. Честно признаться, моя лагерная история- один в один похожа на Вашу! Но! Я не позволила себе обречь себя на жалкое существование в роли вечной жертвы (хотя мой парень при мне крутил роман с другой).
Поэтому, дорогой автор, проснитесь для жизни, ведь она тааааак прекрасна!!!! Удачи Вам и Бог в помощь!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»