Моя жизнь без него...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Iris
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:09

Моя жизнь без него...

Сообщение Iris »

 
Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своей историей, попросить совета, поддержки.
Встречались с молодым человеком 1,5 года. Общие взгляды, трепетное отношение, тандем и гармония. я не знала даже, что мужчина так может оноситься, любить и заботиться. Прощаясь плакали, бесконечные звонки., смски. Иногда мне казалось, что я сплю в прекрасном сне. Да вот так у меня было. трепет, гармония, любовь. для него отношения со мной - были первыми серъезными...
На новый годо он сказал, что надо думать о семье... Как я была счастлива...Через пару дней нелепая ссора. Просто повздорили. Отчуждение с его стороны. Я решила выждать, так как на контакт он не шел. Через пару недель совершенно случайно узнаю. Предательство, измена... У него другая. Позвонила, чужой голос сказал, что меня больше не любит...
Как, почему...шок, апатия. Почему??? Ну почему??? Что я сделала? Я же не гуляла, не изменяла. Что я сделала? Земля уходила из под ног. Недели 3 я практически не ела и не спала. Похудела, осунулась, я стала тенью. Пыталась выйти на разговор, но с его стороны оскорбления и холод. Вообщем, конструктивного диалога не получилось. Слезы, просто море, отчаяние. Как дальше жить? И вопрос ПОЧЕМУ??? Он для меня так и остался тайной...
Все ж спустя время я беру себя в руки. Я занимаюсь собой, внешностью. Но как дальше жить, я в тупике. Где-то разумом понимаю, что надо устраивать личную жизнь, на меня обращают внимание. Но мужчины... Они для меня как пришельцы. Смятение, страх, недоверие. Как только я представляю себя с другим, меня просто выворачивает, я не представляю это себе.
Но жизнь продолжается.. я то плачу ночами, то принимаю решение начать устраивать свою жизнь.. то хаос, то смятение У меня нет злобы на него, просто я не понимаю почему это произошло? Может это и бессмысленный вопрос. Но он постоянно крутиться в голове... как дальше жить? Как жить БЕЗ НЕГО? Как выстраивать свои отношения и когда, если я не в силах забыть? Иногда здравый смысл меня посещает, но потом снова слезы и безисходность.
пожалуйста, подскажите, у кого были подобные ситуации, как дальше жить?
Диагностика добрачных отношений
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Люди вообще, а мужчины в частности загадка природы,у всех голова устроена по индивидуальному пректу, поэтому анализировать ситуация со своей точки зрения бессмысленно. Люди не один год вместе живут, а потом говорят, а его,ее совсем не знаю.
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Re: Моя жизнь без него...

Сообщение Max »

 
Лел писал(а):... а мужчины в частности загадка природы, у всех голова устроена по индивидуальному пректу, ....
Если честно, то для меня прекрасная половина человечества тоже огромная загадка, которую можно разгадывать вечно. Можно пытаться искать логику, но где?! Может просто мужчины и женщины говорят на одном языке, но смысл, вкладывают разный?!
Iris писал(а): Но мужчины... Они для меня как пришельцы. Смятение, страх, недоверие.
Я ВАС ПОНИМАЮ! У меня все было аналогично, со своей девушкой!!!
Я просто стиснул зубы, болит, но терплю - надеюсь на лучшее. Стараюсь забыть все, для этого много работаю, общаюсь с друзьями, часто бываю в других городах - меняю обстановку!
Держитесь! Все будет хорошо!!!
Iris
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:09

Сообщение Iris »

 
Да, надо жить дальше... Хотя иногда жить не хотелось совсем... Я думала о страшном. Но поняла, что это совсем не выход. Но мир из светлого и чистого вдруг стал серым и угрюмым. Как дальше жить... Как смотреть на все, что было. На улицы, где гуляли, кафе, кино Когда я вижу это, внутри все сжимается. Когда думала, что это навсегда. Когда не замечала никого. Я чувствую, что внутри меня что-то черствеет. Наверное, я не смогу быть прежней, такой открытой. Как после этого доверять. возможно ли вообще построить отношения???
Max
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 02:08

Сообщение Max »

 
Он к ВАМ еще «приползет» и будет просить прощения…
И будет кусать локоток…
ЗНАЮ! Вам очень трудно! Терпите! Все что делается - все к лучшему
(Сам в такой ситуации)
Iris писал(а):...возможно ли вообще построить отношения???
Я думаю, что можно - спустя некоторое время.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Ирис, здравствуйте!
А что за человек этот Ваш молодой человек? Странно он себя как то повел для пылкого влюбленного :?
И в чем конкретно причина ссоры?

Вообще есть один радикальный способ - перстать звонить и для виду завести постоянного стабильного поклонника, который бы Вас пока развлекал и чтобы этот факт стал известен Ему. При встрече стараться ускользать и всегда выглядеть королевой. а там уже видно будет.
Вообще очень похоже, что за него какая-то девица крепко взялась. Но если чувства у него были реальные, то ревность может дать новый толчок. Хотя прежде чем играть в эти игры Вам душу нужно полечить, походить в Церковь, собой заняться, побаловать себя и не насиловать мыслью о необходимости новых отношений.
Если другая девушка - не его способ решения проблем, а манипулятор, то опять таки прежде чем решать проблему нужно будет проштудировать психологическую литературу: "Любовь глазами мужчины" Сарыгина С.И., "Заставь его влюбиться" Еникеевой Дили и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", но это только когда Вы придете в чувства.
И потом, если он Вам не изменял в период отношений и живет с ней, потому что она быстро на это пошла, то как правило, быстро начавшиеся романы также быстро и затухают, так что возможно, это Вам и на руку, будет больше Вас ценить.
Iris
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:09

Сообщение Iris »

 
Да ссора ерунда, просто ерунда. Потом он звонил говорил, что ему нужно отойти, остыть. потом опять оскорбления и я вообще там ниже плинтуса, а эта девушка лучше, в плане характера. Зачем-то выискивает меня на сайтах, потом сообщает, что следит. и в то же время он безмерно счастлив, он так и говорит. Спрашивает, как у меня на личном. Моя самооценка идет все вниз и вниз. Хотя я слежу за собой, даже больше, чем раньше. Он вроде и дает надежду, а потом оскорбляет и унижает. Честно, я не думала, что человек может использовать крепкие выражения. Но тепер вот узнала. Что это, может самоутверждается. Но после таких разговоро я просто заливаюсь слезами. Так любил, так ухаживал, и вдруг, вообщем у меня до сих пор шок. Просто шок. Так как я не понимаю, просто не понимаю, не вижу конструктива. Поэтому еще больней...
Iris
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:09

Сообщение Iris »

 
Он с ней не живет и со мной не жил. Он меня страшно ревновал. Хотя я повода не давала. Я человек домашний, работа, учеба, книги. А он говорил, что если что ты девушка привлекательная, сразу себе найдешь...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Интересно было бы получить расшифровку определения "стабильного поклонника", которое здесь прозвучало 8) Это не станет причиной для еще двух разбитых сердец? :?

Iris, хорошие советы о том, как пережить - можно найти здесь:
https://perejit.ru/main/how_to_forget?id=117 Не совпадает ли Ваша ситуация с https://realove.ru/main/Biblio?id=111?

Если МЧ позволяет себе Вас оскорблять, ИМХО, значит, как минимум, это не Ваш МЧ.
Iris
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:09

Сообщение Iris »

 
Я попыталась встретиться с одним. Просто пообщались. Но со свидания я ушла вся в слезах. Мне стало еще больнее. Я даже выкинула цветы, я не могла их принести домой. Мужчины для меня сейчас как с другой планеты. Такие разные мысли возникают по поводу идеи с кем-либо встречаться, но все они явно неположительные. Я понимаю, что я просто не могу начать какие-либо отношения.
Iris
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 02:09

Сообщение Iris »

 
Вот прошло несколько месяцев. Они прошли как во сне. С его стороны были какие-то звонки, но без конкретного да или нет. Я пыталась отвлечься и вот когда рана чуть затягивалась, появлялись его смски... Потом я чего-то там ждала. Я ни скем не знакомилась. Я съездила на море, отвлеклась. Но приехала и все опять так же. Я словно во сне, я даже не знаю, как и что происходит. Дни идут и идут. Я завела собаку. Приходит мысли о том, что надо начинать жить и возвращаться к отношениям. Мне не 18 лет. Но при мысли об этом меня сковывает страх, такой животный. Он сидит у меня внутри. Как начинать нормально ЖИТЬ??? Верить мужчинам, а при виде их, чтобы твое сердце не становилось маленьким и холодным. Как снова радоваться и быть той искренней и открытой?Я просто сижу в какой-то ракушке и из нее выглядываю... Подскажите, кто как справился???
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вот, почитайте темку, и ссылки в ней, думаю, что может Вам помочь:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=43882#43882
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»