Преподаватель. Влюблен в свою студентку!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Преподаватель. Влюблен в свою студентку!

Сообщение Ant »

 
Друзья, подскажите, как быть в такой ситуации: я безумно влюблен в девушку, она моложе меня на 10 лет, влюблен так, как никогда раньше, думаю о ней ежесекундно, каждый вечер говорю себе, что подойду к ней и скажу обо всем, а на следующий день ноги будто каменеют, только ее увижу - сердце вырывается из груди, трясет всего. Я сам замечал, будто бы она проявляет определенные знаки внимания, вчера вот - поздоровалась с полуулыбкой, проходя мимо, и долго не опускала глаз (может потому, что я сам не опускал, ибо дар речи пропал). Но самая главная проблема в том - что она моя студентка...... Т.е. в четверг их курс у меня на занятиях. Вы не представляете, как я жду этого дня.. А на занятиях делаю вид, что совершенно равнодушен.. Вчера только случайно сорвалось к ней - "Светушка".... Не знаю, что она подумала, но зарделась как-то. И всё же - сказать ей или нет??? Посоветуйте, как быть.... Очень прошу! Спасибо всем.
Диагностика добрачных отношений
Veronika Whaite
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 22:02

Сообщение Veronika Whaite »

 
Мне кажется, что женщиины тонко чувствуют,когда в них кто-то влюблен..
Знаете,мне кажется, что надо присмотреться к ней, не спешить с изьявлением чувств. Надо также как-то неявно, но как бы мeжду строк, очень тонко дать ей понять,только не прямым текстом.
Помимо всего надо убедиться ,что она при любом раскладе вас не скомпрометирует..Счастливо Вам.
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Сообщение Ant »

 
Спасибо :roll: Я примерно так и думал.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Ant, попробуйте представить, что Вы - отец девушки, на которую обратил внимание мужчина, старше ее на 10 лет. Какие мысли появляются у Вас в голове? Что бы Вы хотели узнать об этом человеке, а от чего - предостеречь свою дочь? Какого развития событий ожидаете?

А теперь измените ситуацию на 180 градусов, но в памяти оставьте лишь ответы на собственные вопросы, потому как здесь, прежде всего, работает принцип "не навреди ей".

2 Veronika Whaite:
Мне кажется, что женщиины тонко чувствуют,когда в них кто-то влюблен..
В 18 лет? А по-моему, мы ошибаемся и в 30, и в 50.
Помимо всего надо убедиться ,что она при любом раскладе вас не скомпрометирует.
Да уж скорее преподаватель скомпрометирует, а не студентка.
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Сообщение Ant »

 
[quote="Morgolt"]Ant, попробуйте представить, что Вы - отец девушки, на которую обратил внимание мужчина, старше ее на 10 лет. Какие мысли появляются у Вас в голове? Что бы Вы хотели узнать об этом человеке, а от чего - предостеречь свою дочь? Какого развития событий ожидаете?

А теперь измените ситуацию на 180 градусов, но в памяти оставьте лишь ответы на собственные вопросы, потому как здесь, прежде всего, работает принцип "не навреди ей".

Если бы хотел навредить, сознательно или нет, или что угодно - корыстное, нехорошее, я бы давно это сделал, поскольку возможностей было много. И поверьте мне - к ней у меня самые светлые, бескорыстные чувства. И что значит старше на 10 лет? Ей 18 или 19, не знаю точно, мне 27. Я не думаю, что есть что-то страшное и гибельное в этом, в конце концов мне не 50, правильно? И будь я ее отцом, я бы предоставил ей выбор. Говорю это совершенно откровенно, развернув ситуацию, как вы сказали, на 180 гр. Спасибо вам за ответ.
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Сообщение Ant »

 
И действительно, самое главное, что не дает мне открыться ей - это та самая ситуация "компромации" - и не о себе я думаю, а о ней. Потому что последствия этого могут быть самые неожиданные. Плюс эта пресловутая "педагогическая этика". Вот и не знаю, как быть. :cry:
Бельчонок
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 19:37

Сообщение Бельчонок »

 
Ну и что, что на 10 лет старше, не на 40 же!!! Тем более, что может и не на 10, а даже меньше. Как мне кажется, постепенно и осторожно проявлять знаки внимания можно и нужно.

Удачи.... :first move:
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Я бы старался до последнего придерживаться педагогической этики. Вы молодой педагог, может стоит посоветоваться с опытными коллегами? С другой стороны, Вы не женаты, я полагаю, а это тот главный фактор, который не делает возможное, в Вашем случае, совершенно невозможными. Но спешить и форсировать думаю не стоит - в любой профессии есть свои искушения, и в преподавательской среде они известны.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
ИМХО, в данный момент Вы описываете свои страстные переживания, Ant, которые испытываете рядом с девушкой. Перерастут ли они в настоящую любовь, "которая в горе и в радости" - это другой вопрос, зависящий от работы над собой двоих любящих.

Очень хорошо, что Вы думаете о девушке. Уверен, что при спокойном и серьезном подходе ситуация обязательно разрешиться в лучшую сторону!
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Сообщение Ant »

 
Спутник писал(а):Я бы старался до последнего придерживаться педагогической этики. Вы молодой педагог, может стоит посоветоваться с опытными коллегами? С другой стороны, Вы не женаты, я полагаю, а это тот главный фактор, который не делает возможное, в Вашем случае, совершенно невозможными. Но спешить и форсировать думаю не стоит - в любой профессии есть свои искушения, и в преподавательской среде они известны.
Вы смеетесь? С какими коллегами? С профессорами, которым под 60?
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Сообщение Ant »

 
Morgolt писал(а):ИМХО, в данный момент Вы описываете свои страстные переживания, Ant, которые испытываете рядом с девушкой. Перерастут ли они в настоящую любовь, "которая в горе и в радости" - это другой вопрос, зависящий от работы над собой двоих любящих.

Очень хорошо, что Вы думаете о девушке. Уверен, что при спокойном и серьезном подходе ситуация обязательно разрешиться в лучшую сторону!
Это не страстные переживания - это то, что вы все называете ЛЮБОВЬЮ! Я не юнец, и я знал много влюбленностей и разочарований, и ошибок было много. И Ваша фраза "перерастут ли они в настоящую любовь" (слово, кстати, вы пишете с маленькой буквы) - для меня обидна. Для меня любовь всегда - Любовь, с большой буквы это слово пишется! Спасибо, господа, за понимание, спасибо.
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Сообщение Ant »

 
Бельчонок писал(а):Ну и что, что на 10 лет старше, не на 40 же!!! Тем более, что может и не на 10, а даже меньше. Как мне кажется, постепенно и осторожно проявлять знаки внимания можно и нужно.

Удачи.... :first move:
Спасибо, Бельчонок!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Ant писал(а): Это не страстные переживания - это то, что вы все называете ЛЮБОВЬЮ! Я не юнец, и я знал много влюбленностей и разочарований, и ошибок было много.
Ant писал(а): Если бы хотел навредить, сознательно или нет, или что угодно - корыстное, нехорошее, я бы давно это сделал, поскольку возможностей было много.
И в каждом из предыдущих случаев Вы тоже были уверенны что это - Любовь? (теперь с большой буквы). Поймите, ведь мы все иногда ошибаемся! И ответственности больше на том, у кого больше опыта и житейской мудрости - вот и все. Почитайте истории размещенные здесь: https://www.perejit.ru/main/help - многие были уверенны в чувствах, но если они не подведены под настоящий фундамент, крепкий базис - то рушиться все.

Почему бы Вам не заглянуть на https://www.realove.ru/?
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Сообщение Ant »

 
Morgolt писал(а):
Ant писал(а): Это не страстные переживания - это то, что вы все называете ЛЮБОВЬЮ! Я не юнец, и я знал много влюбленностей и разочарований, и ошибок было много.
Ant писал(а): Если бы хотел навредить, сознательно или нет, или что угодно - корыстное, нехорошее, я бы давно это сделал, поскольку возможностей было много.
И в каждом из предыдущих случаев Вы тоже были уверенны что это - Любовь? (теперь с большой буквы). Поймите, ведь мы все иногда ошибаемся! И ответственности больше на том, у кого больше опыта и житейской мудрости - вот и все. Почитайте истории размещенные здесь: https://www.perejit.ru/main/help - многие были уверенны в чувствах, но если они не подведены под настоящий фундамент, крепкий базис - то рушиться все.

Почему бы Вам не заглянуть на https://www.realove.ru/?
Спасибо. Я всё это перечитал. В любом случае - спасибо Вам, ребята, может поэтому, я знаю, что делать. Спасибо ВСЕМ!
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Сообщение Ant »

 
Morgolt писал(а):
Ant писал(а): Это не страстные переживания - это то, что вы все называете ЛЮБОВЬЮ! Я не юнец, и я знал много влюбленностей и разочарований, и ошибок было много.
Ant писал(а): Если бы хотел навредить, сознательно или нет, или что угодно - корыстное, нехорошее, я бы давно это сделал, поскольку возможностей было много.
И в каждом из предыдущих случаев Вы тоже были уверенны что это - Любовь? (теперь с большой буквы). Поймите, ведь мы все иногда ошибаемся! И ответственности больше на том, у кого больше опыта и житейской мудрости - вот и все. Почитайте истории размещенные здесь: https://www.perejit.ru/main/help - многие были уверенны в чувствах, но если они не подведены под настоящий фундамент, крепкий базис - то рушиться все.

Почему бы Вам не заглянуть на https://www.realove.ru/?
Мне не совсем понятно - какую цель Вы преследуете? Убедить меня, что это не ЕСТЬ Любовь? Учить меня? Уверен, что Вы умный человек, но вы не всё знаете, соответственно - Вы не можете объективно оценить ситуацию. Поскольку, Вы - НЕ ЗДЕСЬ! Вы - ТАМ! И тем более - Ваша речь об Отце и родителях ее - как бы они оценили - она просто - жизненна, но жизненна в том, что Вы называете ЖИЗНЬЮ. Здесь - другое! И даже сегодня что было - Вы же не знаете. А говорите так, будто там были. ЛЮБОВЬ никогда никому не подчиняется, и даже то, что Вы здесь не последний, быть может, человек, не значит, что Вы имеете право - так вот говорить - отец, не отец, семья - не семья... Какая разница! Вы сами подумайте! Если есть Та, - зачем Те? Извините. С ув. Ant.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Ant писал(а):
Спутник писал(а):Я бы старался до последнего придерживаться педагогической этики. Вы молодой педагог, может стоит посоветоваться с опытными коллегами? С другой стороны, Вы не женаты, я полагаю, а это тот главный фактор, который не делает возможное, в Вашем случае, совершенно невозможными. Но спешить и форсировать думаю не стоит - в любой профессии есть свои искушения, и в преподавательской среде они известны.
Вы смеетесь? С какими коллегами? С профессорами, которым под 60?
Ну не с кем так не с кем. Вам конечно виднее.
А почему Вы не отреагировали на предположение об искушениях профессиональных? Преподаватель, вообще можно сказать, человек публичный. Вам по работе приходится и придется в дальнейшем, общаться со многими милыми девушками, вот я и переживаю, что это банальный соблазн. А ну как вскоре вновь кто-то еще больше полюбиться в недалеком будущем? Я не оспариваю чистоты и искренности Ваших чувств, просто предлагаю взглянуть на ситуацию чужими глазами (на правах нешестидсятилетнего непрофессора :) )
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Друзья, подскажите, как быть в такой ситуации: я безумно влюблен в девушку

Посоветуйте, как быть.... Очень прошу! Спасибо всем.
Вы спросили - я ответил. А в процессе ответа явно наступил на больную мозоль :wink: Не обижайтесь, Ant!
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Сообщение Ant »

 
Спутник писал(а):
Ant писал(а):
Спутник писал(а):Я бы старался до последнего придерживаться педагогической этики. Вы молодой педагог, может стоит посоветоваться с опытными коллегами? С другой стороны, Вы не женаты, я полагаю, а это тот главный фактор, который не делает возможное, в Вашем случае, совершенно невозможными. Но спешить и форсировать думаю не стоит - в любой профессии есть свои искушения, и в преподавательской среде они известны.
Вы смеетесь? С какими коллегами? С профессорами, которым под 60?
Ну не с кем так не с кем. Вам конечно виднее.
А почему Вы не отреагировали на предположение об искушениях профессиональных? Преподаватель, вообще можно сказать, человек публичный. Вам по работе приходится и придется в дальнейшем, общаться со многими милыми девушками, вот я и переживаю, что это банальный соблазн. А ну как вскоре вновь кто-то еще больше полюбиться в недалеком будущем? Я не оспариваю чистоты и искренности Ваших чувств, просто предлагаю взглянуть на ситуацию чужими глазами (на правах нешестидсятилетнего непрофессора :) )
А Вы не предлагайте взглянуть чужими глазами... Если Вам это интересно, то глядите. Если Вы так ничего и не поняли (см. выше, в своем посту) - то зачем - ВНОВЬ - ваша речь? Не понимаю. Вы человек который смотрит и не видит. Оставьте уже.
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Сообщение Ant »

 
Morgolt писал(а):
Друзья, подскажите, как быть в такой ситуации: я безумно влюблен в девушку

Посоветуйте, как быть.... Очень прошу! Спасибо всем.
Вы спросили - я ответил. А в процессе ответа явно наступил на больную мозоль :wink: Не обижайтесь, Ant!
Дор. Morgolt, спасибо Вам.
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Сообщение Ant »

 
Друзья, спасибо Вам за всё! Извините, если я вас обидел. Я не хотел. Но я буду ВОЕВАТЬ за НЕЕ! Потому что я ЕЕ ЛЮБЛЮ! Я не знаю, что делать, но я знаю, что нужно БИТЬСЯ за ЛЮБОВЬ! Я буду БИТЬСЯ! Спасибо Вам всем!!!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Ant писал(а):Посоветуйте, как быть.... Очень прошу! Спасибо всем.
Ant писал(а):Вы не предлагайте взглянуть чужими глазами... Оставьте уже.
Уж если Вам угодно спрашивать совет, не стоит ждать что он обязательно должен понравиться. Жаль, что Вы оказались к этому не готовы. А Вашу реакцию списываю на издержки профессии (трудно, иногда, преподавателю оказываться в роли ученика, я понимаю, и не обижаюсь). И Вы не обижайтесь на меня, прошу.
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Сообщение Ant »

 
Спутник писал(а):
Ant писал(а):Посоветуйте, как быть.... Очень прошу! Спасибо всем.
Ant писал(а):Вы не предлагайте взглянуть чужими глазами... Оставьте уже.
Уж если Вам угодно спрашивать совет, не стоит ждать что он обязательно должен понравиться. Жаль, что Вы оказались к этому не готовы. А Вашу реакцию списываю на издержки профессии (трудно, иногда, преподавателю оказываться в роли ученика, я понимаю, и не обижаюсь). И Вы не обижайтесь на меня, прошу.
Дор. Спутник, я не обижаюсь! Спасибо Вам, милый!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»