Осталась одна

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Надежда_ писал(а):Юлечка, у вас появился отличный шанс бросить его самой. Простите, это звучит жестоко, я это понимаю, но, глядя на вашу ситуацию, по-другому реагировать просто не могу. Вы хоть немного уважаете себя? Чего вы ждете? Что он снова завладеет вашем сердцем, мыслями, всем вашим существом, а потом без малейшего сострадания вас кинет?!?!? Что это вообще за отношения такие, если человек обещает вам свое общество "только в каникулы"? А что будет дальше? Если вы оставите его, он это легко переживет с такими-то установками, а вот вы, если дождетесь конца отношений по его инициативе, будете с трудом и в муках выбираться. Вам оно надо?
Юлечка, пока не поздно, бегите от него без оглядки. Это не тот, кто вам нужен, если уж даже мама говорит, что с ее сыном вам будет тяжело! Вы ведь поняли уже, что это за человек, чего он стоит, и как он поступит с вами. Не ждите, как будто вы в тюрьме в ожидании смертной казни. Вряд ли этот человек изменится к лучшему в ближайшем будущем. Его можно простить, за него можно молиться, но продолжать общение с ним для вас просто душевредно. Я не думаю, что столкновений с ним совсем невозможно избежать. Этого можно легко достигнуть, если очень захотеть. Можно, в конце концов, кинуть "привет" и быстро пройти мимо. Если что, - "извини, я спешу".
Думаю, вас ждет в этой жизни что-то лучшее.
А то, что вы вполне можете без этого парня, вы уже сами доказали себе - вы ведь писали, что однажды проснулись с мыслью о другом человеке.
Дорогая Надежда, я так благодарна тебе за твои мудрые советы!!! Знаешь, сегодня я хотела позвонить ему и сказать, что отпускаю его, но какое-то существо во мне заставило меня этого не делать. Сейчас мне становится легче. Да, я иногда плачу, но слезы эти не от того, что я больше с ним никогда не буду, а от того, как со мной поступили. Только сейчас я начинаю понимать, что меня окружают люди, которым я действительно нужна, которые меня по-настоящему любят и хотят быть со мной вместе!
Мне стоит отпустить его и я это сделаю: не сегодня, значит завтра. Только я хочу видеть при этом его глаза. Если это мое, то он вернется, но вернется не для того, чтобы было хорошо ему, а для того, чтобы сделать счастливой меня.
Я понимаю, что тянуть больше не имеет смысла. Ты подобрала очень правильное сравнение: "Как будто вы в тюрьме в ожидании смертной казни." А умирать я не хочу! Я хочу жить!!!
Я одного боюсь - если он когда-нибудь решит вернуться, то смогу ли я удержаться?
Надежда, как ты думаешь, я смогу просто с ним дружить??? Или с этим тоже стоит покончить?
Диагностика отношений в сожительстве
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Юля, на своем опыте убедилась в том, что в первое время лучше вообще не общаться. Я со своим бывшим не общалась неделю и уже начала привыкать к жизни без этого человека, а потом не выдержала и, когда он в очередной раз позвонил, ответила... Разговор толком не сложился - мы друг друга упрекали и в конце концом просто поругались, но как же мне потом было плохо... Мне как будто вскрыли рубец, который только-только начал заживать. После этого мы прообщались по телефону еще три дня, но это были сплошные ссоры - я устала слушать обвинения в свой адрес и прошел тот момент, когда я была готовы посыпать свою голову пеплом - и вот результат: ничего кроме как ругань у нас не получается... В общем попросила его больше мне не звонить.

Юля, в первую очередь ради себя, не общайся с человеком вообще. Я знаю, это трудно, но ни к чему хорошему это общение не приведет, особенно, когда ты перестанешь чувствовать свою вину и в тебе начнет просыпаться обида... Потом, когда боль пройдет и ты встретишь новую любовь, вы может быть будет друзьями, если тебе это еще будет нужно.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Юлечка, мне кажется, что все разговоры про дружбу, попытка обмануть саму себя. Это как бы шанс для возвращения, вроде как убеждаешь сама себя, что когда рядом, легче перейти от дружеских отношений к каким-то другим. Я бы не советовала этого делать, лучше действовать по принципу "уходя уходи". По моему мнению только так можно забыть человека, смириться, отпустить... До тех пор пока он маелькает в жизни, сложно избавиться от воспоминаний.
Всё будет хорошо!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Юленька, твоя рана еще слишком свежа. И мне кажется, должно пройти много времени, прежде чем ты сможешь воспринимать его без остроты эмоций. Дружить тебе с ним, я думаю, будет очень непросто, потому что ты до сих пор воспринимала его в ином качестве. Сможешь ли ты доверять человеку, как другу, если он уже дал понять, что он ненадежен, мучает тебя и способен на поступки, вызывающие отвращение? Думаю, это будет очень тяжело.
Мой бывший жених делал попытки вернуться ко мне. В первый раз я просто летала от счастья, а потом он позвонил и наговорил такого... И я поняла, что любовь умерла окончательно. Когда через некоторое время он снова попытался вернуться (мы даже встретились), я почувствовала, что воспринимаю этого человека уже совсем по-другому. То, что раньше мне казалось таким привлекательным в нем, теперь вызывало неприязнь. Я поняла, что наши отношения уже никогда не станут прежними, поэтому восстанавливать их не имеет смысла. Сейчас благодарю Бога за то, что я не с ним. Я не испытываю ни ненависти, ни обиды, ни зла, желаю ему счастья, иногда (к сожалению, не постоянно) молюсь за него. У меня осталась жалость, но не осталось любви. А дружить с человеком, который когда-то был мне очень близок, мне как-то неловко. Но это только мой опыт. Решать тебе.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Полностью согласна с Надеждой, а мне ещё вспомнился случай из собственной жизни. Как-то упоминала, что в 17 лет была очень сильно влюбленна в одного мч и расставание тогда переживала очень болезненно. Так получилось,что мы встретились спустя 8 лет и это был уже совершенно другой человек. Воспитанный ответственный, внимательный. Что самое удивительное, он проявлял ко мне интерес, не переходя за рамки дружеских отношений. Тем не менее, инициатива в общении исходила от него. Но дело в том, что от чувст, которые тогда были, ничего не осталось, совершенно не хотелось что-то восстанавливать, да это уже невозможно. Просто я увидела человека совсем другими глазами, да он стал гораздо лучше, но я поняла, что это не мой человек. И Слава Богу, что мне пришлось тогда с ним расстаться. Дружить я с ним тоже не смогла, мне почему-то оказалось с ним очень неинтересно...Так я снова потеряла его из жизни, но на этот раз даже не заметила. Хотя за последние два года звонил пару раз, приятно с ним поболтала и вежливо поинтересовалась его жизнью. Всё.
Пути Господни неисповедимы, и неизвестно, что будет дальше, но главное, что всё переживаемо. Иногда даже удивляешься тому, что это всё с тобой происходило. Просто на всё нужно время.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
Не вижу его уже 10 дней. Живу спокойно... Хотя иногда мне кажется, что я таким образом просто умираю.
Но я не скучаю, даже видеть почему-то его не хочу, не хочу, чтобы он мне звонил и писал.
Сейчас я не одна. Появился человек, который хочет быть со мной рядом. Он постоянно заботится обо мне. Я его вижу почти каждый день. Я хочу, чтобы он был мне просто другом. Пока я не готова к длительным отношениям. Иногда бывает, что я называю егго именем того - "бывшего".
Каждый день я прошу Бога, чтобы он помог тому, кого я до сих пор люблю. Я искренне хочу, чтобы он больше не совершал таких ошибок не только со мной, но и с другими.
В данный момент я пытаюсь убежать от прошлого, но каждая вешь мне напоминает о нем! Он предлагает мне дружбу, но просто дружить я с ним не могу. Это очень больно.
Юлечка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 17:35

Сообщение Юлечка »

 
ПРиветствую вас всех! :D
Давно что-то уже не появлялась тут. И дело не в том, что не было необходимости.
Прошло уже почти 1,5 года, даже больше. Вы не поверите, но я до сих пор с ним! Сейчас все перечитала, что вы мне писали. Да, тогда было тяжело, но сейчас проще. У нас бывают ссоры, конфликты и даже иногда расставания на месяц. Без этого никуда! Я поняла, что я его не люблю, а это просто любовная привязанность - я хочу, чтобы он был только моим и ничьим больше, а это неправильно. Теперь без него могу держаться не 10 дней, а месяц, два и полгода. Постепенно начинаю забывать, а потом он звонит и все начинается сначала. Я не жалуюсь, и не прошу помощи, потому как знаю, что все равно сделаю по-своему, но я в любом случае благодарна всем тем, кто когда-то пытался мне помочь.
Я стала другой, изменилась немного. :) Знаю, что все у меня будет хорошо. Пусть не с ним, но будет. Он сказал, что никогда на мне не женится, хотя любит, да я и не жду этого, я просто верила, надеялась, а теперь эти чувства прошли. В моей жизни появляются другие люди - те, кому я действительно нужна. Пока я не могу и не хочу на них переключаться, но это только вопрос времени.
Вот еще главный момент. На 8 марта получила от него подарок - письмо, в котором он осознает все свои ощибки, раскаивается и любит меня. :) Да, такого мне еще никто не делал. На данный момент - это самое дорогое, что есть у меня. Хотя в глубине души я думаю, что со временем и это забудется, потому как с этим человеком вместе я не буду. Ну вот, теперь ком в горле :) Надо держаться и верить в себя!
Всем вам желаю удачи, любви и неподдельного счастья!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»