Постоянные придирки

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Myranda
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:22

Постоянные придирки

Сообщение Myranda »

 
Мы вместе больше 13 лет. За это время было очень много всего, как хорошего, так и неочень.
Последнее время никак не могу себя сдерживать и не реагировать на поползновения мужа - он вечно всем не доволен: не так хожу, не так сижу, не так говорю, не так готовлю, много трачу (хотя я зарабатываю раза в 2 больше него), обвиняет меня в том, что у нас нет детей и я не хочу ничего делать, хотя знает, что я много лет безрезультатно лечусь. При этом он не стесняется в выражениях и очень часто делает это при чужих людях. А когда доведет меня у него улучшается настроение, и он никогда не извиняется, т.к. не считает нужным. Нормальных интимных отношений у нас уже давно нет, как он говорит, что ему это не нужно.
Я очень хочу уйти, т.к. устала от этих бесконечных шпынялок, но никак не могу на это решиться.
Я понимаю, что жизнь проходит мимо, но как разорвать отношения?!
Создать семью после 40
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Постоянные придирки

Сообщение Лари »

 
Myranda писал(а): Я понимаю, что жизнь проходит мимо, но как разорвать отношения?!
Вас интересует юридическая сторона развода или...что?
Приняли вы решение о разводе или сомневаетесь, но вам необходимо восстановить свою личность. Вы поддались манипуляциям мужа, неверно восприняв свою роль жены.
почитайте здесь https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm о ролях в семье
о зависимости - https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173
Myranda
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:22

Сообщение Myranda »

 
спасибо за статьи. Я не знаю, как относиться к тому, что тебя постоянно унижают, а уйти не хватает силы.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Myranda писал(а):спасибо за статьи. Я не знаю, как относиться к тому, что тебя постоянно унижают, а уйти не хватает силы.
Как относится :shock: Не допускать! Сначала выразить это спокойно и твердо. Не услышит - расстаться во спасение своё.
О том КАК это делать я и дала ссылки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Myranda писал(а):спасибо за статьи. Я не знаю, как относиться к тому, что тебя постоянно унижают, а уйти не хватает силы.
Когда-то муж вас любил, не унижал?
Ваша совесть вам подсказывает, что унижения вас калечат и убивают любовь к мужу. Вы не задавали мужу вопрос, почему он так делает? Вы говорили, что вам плохо от его слов и действий?
Интимные отношения ему не нужны? Из своего опыта знаю, что не нужны они с женой...
Myranda
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:22

Re: Постоянные придирки

Сообщение Myranda »

 
Мы абсолютно разные люди - то, что для него норма (например, наорать матом на меня из-за ерунды и не извиниться), а я не могу потом с ним неделями общаться. Или шпынять меня по поводу и без. Разговоры о проблемах ни к чему не приводят, через какое-то время ситуация повторяется. Столько лет брака спасает моя загруженность работой (я бы без нее свихнулась). На самом деле, муж - очень хороший и добрый человек, и я уверена, что был бы абсолютно счастлив с другой женщиной, которая попроще и с меньшими запросами на жизнь. Мы просто очень разные люди, которые в силу привычки много лет вместе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»