Как быть?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Недавно еще одно событие произошло, на полном серьезе он предложил мне остаться друзьями или ....любовниками....но при этом он собирается заводить семью...но не со мною...
Я в шоке.... Неужели он это серьезно? Как так? Зачем ему все это?
Я сказала - что любовницей ему не буду... Это безусловно не выход... Но так горько и тяжело на душе... С Одной стороны хочу продолжать поддерживать с ним дружеские отношения, вруг он передумает, а с другой хочется послать его куда подальше ( так просто сказать мне что ищет девушу для семьи, а я - никогда не подойду) Да надо молчать, просто жить и заниматься пока собой...Хотя так плохо...и тошно, ем с трудом просто...А стоит ли надеяться на что либо, если он так говорит? наверное нет..
Диагностика отношений в сожительстве
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Знаешь, Алиска, вот уже пол года произошло с того дня, как я осталась без него. И я писала о том, что мы встречались и не однократно в этот период. Естесственно между нами был секс и не раз после расставания. Иногда эти встречи затуманивали мне разум, и я чувствовала, что все как прежде, и мы снова вместе. Но очень неожиданно он РЕЗКО менялся, начинал грубить, напоминать мне об обидах, не разговаривать со мной, или даже оскорблять. Поэтому, на собственном опыте, я знаю, что если он уже четко решил о расставании, то никакой "дружеский" секс не поможет, после он все равно "протрезвеет", и каждый раз как заново будет "бросать".
С другой стороны, я понимаю, что ты, так же как я, не хочешь упустить шанс побыть с ним. А ВДРУГ? У меня такие же мысли постоянно. Что будет если я откажу, а вдруг он хотел начать сначала. Сколько раз я на такие уловки попадала. И я почти 100% уверена, что еще попаду. Я просто не смогу отказать ему от встречи и т.д. А НАДО!!!!! Так что я тебя как никто другой понимаю, и не хочу настраивать на хороший лад, чтоб потом не больно было снова разочаровываться. Но я искренне желаю, чтоб Вы помирились. И мне почему-то кажется, что Вы обязательно будете вместе. Просто такое необъяснимое чутье.
И еще расскажу про очередное сходство с нашими историями. Мы с Пашей были помолвлены. Естесственно, расставшись, он сказал что никогда на мне не женится. Что ошибся во мне. И однажды он согласился на мои уговоры (просто пожалел) быть снова вместе. А потом знаешь что сказал??? Что не смотря на это он все равно со мной не будет семью создавать...что это все так...временно...
Очень больно это слышать было. И конечно, никакого примерения не последовало, после таких вот "предупреждений". Так что будем лучше продолжать позицию позвонит- отвечу, а сама ни-ни. И не начинать разговоров об отношениях.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Aliska писал(а):Недавно еще одно событие произошло, на полном серьезе он предложил мне остаться друзьями или ....любовниками....но при этом он собирается заводить семью...но не со мною...
:shock: Я в шоке.... Неужели он это серьезно? Как так? Зачем ему все это?
Я сказала - что любовницей ему не буду... Это безусловно не выход... Но так горько и тяжело на душе... С Одной стороны хочу продолжать поддерживать с ним дружеские отношения, вруг он передумает, а с другой хочется послать его куда подальше ( так просто сказать мне что ищет девушу для семьи, а я - никогда не подойду) Да надо молчать, просто жить и заниматься пока собой...Хотя так плохо...и тошно, ем с трудом просто...А стоит ли надеяться на что либо, если он так говорит? наверное нет..
Знаешь, это меняет дело. Пошли его при таких делах на небо за звездочкой, объясни, что ты была не права, но ведет он себя как подонок и ты с этим мириться не собраешься, и и ни-ни, никакого действительно общения ВООБЩЕ.
Я понимаю - страх потерять, а если отношения он будет строить при Вашей психологической поддержке? Оно Вам надо? Да пускай женится, только и Вы будете не запасным аэродромом с надеждой в глазах, а свободной пташкой, у которой такие же планы.
Вот тогда, может, начнет соображать иначе.
не бойтесь его отпустить, бойтесь себя потерять и потом реветь еще больше :)
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Nata Ionova писал(а): С другой стороны, я понимаю, что ты, так же как я, не хочешь упустить шанс побыть с ним. А ВДРУГ? У меня такие же мысли постоянно. Что будет если я откажу, а вдруг он хотел начать сначала. Сколько раз я на такие уловки попадала. И я почти 100% уверена, что еще попаду. Я просто не смогу отказать ему от встречи и т.д. А НАДО!!!!! ....
Так что будем лучше продолжать позицию позвонит- отвечу, а сама ни-ни. И не начинать разговоров об отношениях.
Nata, все именно так (((( Как ты говоришь... Сегодня в церковь ходила (не была там года два наверное), там разревелась просто... Не могу пока не думать о нем, и так горько когда вспоминаю как было с ним хорошо, а потом его слова "Прежних отношений не будет НИКОГДА"
Может я дурочка и не хочу смотреть в глаза реальности, а может он так назло говорит мне? Дело в том, что он очень обидчивый, и когда обидеться - то очень мстительный...Да, понимаю, это его не красит...Но при этом, в начале отношений и (только не смейтесь) в перерывах между своими обидами - он был нежен, заботлив и раним..
Но приехал с отдыха, стал смс заваливать - вот ты и дружить не хочешь, а хотела встретиться в кафе сходить...
Вот я не выдержала и сходила с ним в кафе...держалась достойно, ни слова об отношениях... Он все распрашивал как дела, чем занималась в выходные, в праздники... встречались взглядом - и задерживались на несколько секунд....Сама не ожидала, раньше он глаза отводил... Целовались....Но он молчит теперь, ни слова, ни смс...
сегодня с утра не выдержала - позвонила...зачем(((
И сегодня думала над "стратегией" возврата...В смысле, как себя вести, чтобы вернулся, если моё конечно....Да, и мне кажется, что вернуть его (если это судьба) можно только отпустив и дать ему соскучиться чтоли....если в объятиях другой забудет - значит и не чувствовал ведь ничего, значит мог уйти или изменять после брака...Этим себя сейчас утешаю... Придумываю себе дела, чтобы занять себя до такой степени, чтоб рука больше не набирала его номер (я номер его стерла, специально, очень помогает иногда не звонить, есть время подумать, правда помню его наизусть)...
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Не слушаете Вы меня :(
А со стороны виднее :?
не играйте в эти игры, не проявляйте сами инициативу, пусть он, а Вы по методу отзеркаливания - эмоций не больше, чем он дает.
Он скучает, это видно, нуждается в Вас. Но пусть созреет для нормальных отношений, а для этого, он должен Вас вернть в Ваши отношения, а Вы просто идите на примирение, которое дает Он Вам, но сами за ним не бегайте.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
[quote="РадугаПошли его при таких делах на небо за звездочкой, объясни, что ты была не права, но ведет он себя как подонок и ты с этим мириться не собраешься, и и ни-ни, никакого действительно общения ВООБЩЕ.
Я понимаю - страх потерять, а если отношения он будет строить при Вашей психологической поддержке? Оно Вам надо? Да пускай женится, только и Вы будете не запасным аэродромом с надеждой в глазах, а свободной пташкой, у которой такие же планы.
Вот тогда, может, начнет соображать иначе.
не бойтесь его отпустить, бойтесь себя потерять и потом реветь еще больше :)[/quote]

Сердце сжимается от боли, но ты ведь права!!!! ((((
Так как я ему звонила сегодня, говорили...договорились созвониться в четверг...у меня есть время принять это решение и подготовиться к нему. Я знаю, ему легче от того, что я "под рукой" хоть и в качестве друга, но он надееться на большее...и я дала повод ему для надежды....но то, что для него большее - для меня пустота. Быть запасным вариантом ...Ужасно... ( Страшно и больно, от того, что он был лучшим, и является лучшим, у нас сходились интересы на жизнь, у нас были общие увлечения, он хотел детей...
И болью в сердце отзывается "отношений прежних не будет", "хочу встретиться но не в качестве почти мужа"....

До кафе я просила его меня не беспокоить, что отпускаю его...он сразу смс стал писать... напоминал про мои желания, про то что настроился уже на ужин, и ему тяжело....А на мою смс "ну раз обещала - давай встретимся, но ждать не буду"
(в смысле я хотела сказать надеяться на ужин)....Так он написал "знаю что ждать не будешь, тебе же нужен спокойный и домашний" ...
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Радуга писал(а):Не слушаете Вы меня :(
А со стороны виднее :?
не играйте в эти игры, не проявляйте сами инициативу, пусть он, а Вы по методу отзеркаливания - эмоций не больше, чем он дает.
Он скучает, это видно, нуждается в Вас. Но пусть созреет для нормальных отношений, а для этого, он должен Вас вернть в Ваши отношения, а Вы просто идите на примирение, которое дает Он Вам, но сами за ним не бегайте.
Слушаю((
только очень больно и страшно, а еще силы воли не хватает....(((
Но я теперь буду стараться, ибо решила твердо, если это возможно - верну...а вернуть его можно, если он еще расположен к этому, только так, как ты говоришь.. Иначе трясина...Спасибо большое за советы и поддержку. Мы будем стараться, из трясины надо выбираться!
Nata Ionova
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:52
Откуда: Самара

Сообщение Nata Ionova »

 
Девченки.......я молчу молчу...он сам переодически появляется. И вот снова просит встречи. Я понимаю, что не могу отказать. Также понимаю, что вряд ли эта встреча что-то изменит. Только мне будет все больнее. Но в голове это драцкое " А ВДРУГ"?
Хочу сказать, что он уверен во мне. Он уверен, что я не откажу, уверен, что у меня никого нет, уверен, что я никуда не денусь и буду ждать. Иногда мне кажется, что он какой то "срок" поставил для меня. О которм я не знаю. Типа продержиться до 1 мая, не загуляет, будет страдать - значит даст шанс. Почему то такие странные домыслы. Хотя вряд ли это так. Но иногда кажется, что он проверяет меня... проверяет мои слова, мои чувства.
Пока встреча отложилась...но я уверена, что если он только пальцем поманит - я побегу. Просто боюсь каждый раз упустить "призрачный" последний шанс.
Как Вы думаете, у него остались какие то чувтва, или я просто на скамейке запасных? Безотказная и жалкая.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Вот в этом и проблема, он не должен быть уверен в Вас полностью, просто не должен. И не должна существовать ситуация, в которой он дает Вам шанс, кто-то первый может начать мириться, но не использовать шанс... Это глупо, таким образом Вы ставите себя в позицию "под"...
Я вот тут думала, почему мне не удалось помириться, а потом вспоминала, что он говорил о каком-то там шансе, который мне давал, а я тут же начинала сопротивляться по поводу этого термина. нафиг шанс, Вы - личность и которая тем более этого дурака любит, может стоит ко всему этому относиться с уважением?

P.S. Когда мой МЧ начнет делать первые шаги я бежать по первому зову не буду, буду рассчитывать каждый свой шаг, чтобы действительно восстановить нормальные отношения, а не просить у него постоянно потом прощения и быть нелепо благодарной за данный мне шанс.
Исключение - измена.
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
Nata Ionova писал(а): Пока встреча отложилась...но я уверена, что если он только пальцем поманит - я побегу. Просто боюсь каждый раз упустить "призрачный" последний шанс.
Как Вы думаете, у него остались какие то чувтва, или я просто на скамейке запасных? Безотказная и жалкая.
А вот что произошло со мною...
16 -го он приехал с отдыха, и ...я ему позвонила , сказала что отпускаю, что мне нужны серьезные отношения и стабильность, взаимная любовь...Он добился таки встречи в этот же день.. Я то хотела показать ему как я хорошо и уверенно себя чувствую, и согласилась на встречу, которую "как он сказал я так долго от него просила" О да, он заметил, что я была хороша, глаз с меня не сводил....
а потом....
потом я все вспоминала этот его взгляд.... и не выдержала...позвонила, захотела увидеть его в конце недели...очень...договорились на пятницу....вечером он звонит и переносит на сб. утро - типа позавтракаем.....я соглашаюсь...хоть и расстроена...Встречаемся, он совсем другой, холодный, а предложение вместе провести выходные - "да, может быть, как получиться"....
в сб вечером ничего не получается, на звонки не отвечает, смс "я хочу отдохнуть, а с тобой это не получиться" вот такая вот уверенность, что без секса не обойдется....пощечина...
в вс. меня мучает тоска, и я снова звоню....Дура, глупая и наивная...
Что я получаю? Игнор. Он потом сам правда звонит, у меня горло перехватывает от боли, а он "ты отдыхаешь? ну не быду мешать отдыхать"
Перезваниваю с прежней просьбой....ЗАЧЕМ? сама себя не контролирую, хотя ЗНАЮ что будет : "тыже отдыхаешь? Сначало отвечала скупо, я понимаю обиделась, что я молчал.....а сейчас душу мне открываешь! тебя не поймешь...давай созвонимся в 17"..
Что потом...молчание..Боль невыносимая, как так! неужели он такой какой сейчас!
Пишу ему одно "спасибо" Спасибо за то, что было хорошего, за то что наконец-то поняла, что не нужна тебе...ведь ты знаешь, что мне больно, что страадаю...и просто не берешь трубку, видишь мой номер....и игнорируешь....Просто тебе все равно, просто я действительно тебе не нужна.

Гуляю под дождем, плачу, звоню какому-то мало значищаму для меня знакомому, так как знаю, что разговаривая с ним мне придеться держать себя в руках, отвечать спокойно и даже радостно...
А потом приходит смс " Что спасибо? Устала отдыхать или скучно? Я вот не устал, я выпил пива и поспал"

Глупо, все глупо. Глупо было общаться с ним, после всех его слов, искать с ним встреч, звонить. Он просто издевается надо мною, тешит свое самолюбие, он же знает теперь, что как бы он не поступил, она все равно позвонит....
Единственный выход для меня обрести вновь достоинтсво хтябы в своих глазах - не общаться с ним вообще, ил по крайней мере не общаться первй и не идти на поводу (хотя проще - это сменить номер, чтобы не дай Бог не сорваться..)
Aliska
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:19
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Aliska »

 
[quote="Радуга"]Вот в этом и проблема, он не должен быть уверен в Вас полностью, просто не должен. И не должна существовать ситуация, в которой он дает Вам шанс, кто-то первый может начать мириться, но не использовать шанс... Это глупо, таким образом Вы ставите себя в позицию "под"...
Я вот тут думала, почему мне не удалось помириться, а потом вспоминала, что он говорил о каком-то там шансе, который мне давал, а я тут же начинала сопротивляться по поводу этого термина. нафиг шанс, Вы - личность и которая тем более этого дурака любит, может стоит ко всему этому относиться с уважением?
[quote]

Да, именно так, и я в очередной раз в этом убедилась. Уверен что позвонишь, что хочешь все вернуть - будет относиться как к старому чемодану - и выбросить жалко, и надоел уже, смотреть противно...
А про шанс - это вообще песня - сначало говорит все кончено, а потом, когда ты наконец-то понимаешь это, и говоришь что о нем думаешь, все наболевшее за все пережитые унижения...он тут тебе этим шансом в лицо тыкает, вроде ты не просто истеричка, ты еще и неудачница, которая даже шанс использовать не смогла... А его и не было, шанса этого! Он просто придумал его, чтобы за ним последнее слово было. Нет, он не плохой - мы его сами сделали таким, подставили щеки, когда надо было просто уйти. А человек - существо слабое, само порой не ведает, что делает, даже когда делает больно другому человеку....Не надо давать повод для обид, нельзя вернуть раскрыв душу, раскрытая душа в состоянии разрыва отношений слишком хороша, в неё не верят и чаще всего просто плюют.
PS очень наболело...сил нет как...
Закрыто

Вернуться в «История болезни»