где взять силы для прощения?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Allina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:29

где взять силы для прощения?

Сообщение Allina »

 
Здравствуйте. В браке 20 лет,двое детей.Ребенок от первого моего брака 24г и совмесный 17.Три года назад муж увлекся женщиной.Сначала совместные походы на природу и в кафе(потому что ей нужна помощь).Она была сослуживицей мужа.Начались скандалы,упреки.На прямой вопос -тебе гужна свобода,развод? Устраивались грандиозные скандалы.Барышня делала вид что дружит со мной.Наконец выпала совмесная командировка в китай.Муж немного задержался на регистрацию в Московском аэропорту.И барышня позвонила мне в истеричном состоянии с высказываниями что Я не пустила своего мужа сней! Следом позвонил муж о чем ему и должила.Этого оказалось достаточно для разрыва.Я очень бурно все пережила(благо муж в командировке). Да мой мир рухнул...были мысли и о самоубийстве.Но у меня ДЕТИ. И самый нужный человек это мать!Пересмотрела ВСЕ свои взгляды и молилась,молилась...Просила Бога дать мне мудрости,сил и терпения.Бльше года работы и я смогла простить. А теперь снова...Муж перешел на другую работу.Проработав более трех лет...Сначала он решил что влюбился.Был немного растерян.Потом в командировке он мне изменил...Приехал счастливый.Женщина хозяйка фирмы, где муж является соучередителем.Гораздо моложе,в бизнесе умница.Самое збавное она напоминает ему меня молодую...об этом я и сказала мужу.Он признался что изменил,признался что думал влюблен...Перед командировкой муж предложил создать заново семью,заново влюбиться...И начал чистый лист с предательства.Я так и сказала мужу.Зачем ты так? На что он заявляет мне что это бизнес...Это не секс, а бизнес...И значит осознания нет.Как, и где взять силы для прощения?... больно клнечно...может лучше развод? не могу не оправдать не принять...Что делать? Как броться? Злости нет.только боль...
Диагностика отношений в сожительстве
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: где взять силы для прощения?

Сообщение Фатинья »

 
Перед командировкой муж предложил создать заново семью,заново влюбиться...И начал чистый лист с предательства.
это, похоже, уже диагноз. Вам для начала нужно посмотреть правде в глаза, принять реальность, а потом подумать что вы хотите от жизни и как Вы, лично, хотите жить.
Пересмотрела ВСЕ свои взгляды и молилась,молилась...
Поделитесь. в чём вы изменились после первого случая. Какие у вас были взгляды и какие стали?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: где взять силы для прощения?

Сообщение Delfina »

 
Allina писал(а):Здравствуйте. В браке 20 лет,двое детей.Ребенок от первого моего брака 24г и совмесный 17.

Зачем ты так? На что он заявляет мне что это бизнес...Это не секс, а бизнес...И значит осознания нет.Как, и где взять силы для прощения?... больно клнечно...может лучше развод? не могу не оправдать не принять...Что делать? Как броться? Злости нет.только боль...
Алина, ваш муж ушёл от вас? Вы пишите, что не можете оправдать и принять. А как можно оправдать измену?! Измене нет оправданий.
Он встречается с любовницей, они вместе работают?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»