Рассталась с мужем... Очень страдаю... Люди, помогите!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
gitara
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:50
Откуда: Москва

Рассталась с мужем... Очень страдаю... Люди, помогите!!!

Сообщение gitara »

 
Мы вместе 6 лет.. Сначала просто встречи, потом год под общей крышей.. Полгода назад я узнала, что у него есть любовница, он жутко переживал, говорил, что любит меня и просил простить и не бросать. Нас связывали глубокие чувства, он всегда был нежен и заботлив, ни одной серьезной ссоры за все время; у меня ребенок от первого брака - он любил его и они дружили; общих детей у нас пока нет, к сожалению. Я простила измену... Несколько месяцев назад у него серьезно заболел любимый отец. Он изменился в ту же минуту. Это был уже не мой муж, а другой человек - холодный и отстраненный. Я все понимала и поддерживала, как могла. Но просто холодность сменилась агрессивностью по отношению ко мне, начались ссоры и размолвки, как-то он даже ударил меня, что немыслимо себе было даже представить раньше.. Говорил, что может думать только об умирающем папе и в то же время я находила у него смски, адресованные другим женщинам и переписку на почте... Мне сказал, что пытался так отвлечься. Потом его папа умер... Мою помощь в эту страшную минуту он не принял, сказав что все будет делать сам, что это его горе и он никого туда не допустит. После похорон он пришел и забрал свои вещи, сказав, что я - родной и близкий ему человек (слово "любимый" уже не звучало), но ему надо уехать домой и жить там. А еще сказал, что может у него будут еще девушки, и теперь ему после перенесенного горя хочется жить в кайф и заниматься собой.. Просто не могла поверить в эти слова и в такое противоречие между сказанным.. Любимая и поиск новых знакомств?.. Я в шоке, ужасе.. Не понимаю как жить без него.. Все случилось молниеносно, отношения за пару месяцев рассыпались в прах.. Он для меня был как муж, друг и даже как мама и папа (которых я уже давно потеряла)... Очень больно и одиноко без него.. Почитав истории на сайте вижу, что эмоции у всех одинаковые в таких ситуациях, вопросы повторяющиеся (и я задаюсь таким же): можно ли вернуть любовь и стоит ли это делать или забыть и отпустить.. Но все же может кто-то поможет советом или собственным опытом переживания такого расставания.. Очень надеюсь на помощь. Помогите люди!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Сочувстую Вам :(
Знаете, у Вас все-таки нестандартная ситуация - он вообще был склонн погулять, а тут такая боль... Каждый ее с трудом великим переносит и у каждого способы ее преодолеть свои. У него, видимо. такие....
Тут советовать трудно что-либо, на мой взгляд, лучше, его пока не трогать, он будет только раздражаться, ну и молиться остается, заботиться о себе...
Скажите, а Вы официально женаты?
Он младше Вас?
gitara
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение gitara »

 
Радуга писал(а):Сочувстую Вам :(
Знаете, у Вас все-таки нестандартная ситуация - он вообще был склонн погулять, а тут такая боль... Каждый ее с трудом великим переносит и у каждого способы ее преодолеть свои. У него, видимо. такие....
Тут советовать трудно что-либо, на мой взгляд, лучше, его пока не трогать, он будет только раздражаться, ну и молиться остается, заботиться о себе...
Скажите, а Вы официально женаты?
Он младше Вас?
Младше на два года... Официально женаты год... Но после официальной регистрации мы еще какое-то время жили раздельно, просто встречи, и только после того, как произошла измена, он стал жить с нами, старался во всем идти навстречу, боясь меня потерять.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Re: Рассталась с мужем... Очень страдаю... Люди, помогите!!!

Сообщение BelieverMan »

 
gitara писал(а):...или забыть и отпустить...
Боюсь показаться жестким, но - забыть и отпустить... По крайней мере сейчас и на какое-то время... А дальше... "Будет день, будет пища". По прошествии какого-то времени, Вы многое сможете переспотреть и переосмыслить по новому... Ну, по крайней мере со мной случилось именно так.
gitara
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:50
Откуда: Москва

Re: Рассталась с мужем... Очень страдаю... Люди, помогите!!!

Сообщение gitara »

 
BelieverMan писал(а):
gitara писал(а):...или забыть и отпустить...
Боюсь показаться жестким, но - забыть и отпустить... По крайней мере сейчас и на какое-то время... А дальше... "Будет день, будет пища". По прошествии какого-то времени, Вы многое сможете переспотреть и переосмыслить по новому... Ну, по крайней мере со мной случилось именно так.
Да... Забыть и отпустить... Умом все понимаю, но сердце очень болит... Но я все же немного переболела уже и начинаю отпускать.. Очень хочу пусть с грустью, но достойно и спокойно все пережить.. И, да, пересмотреть и переосмыслить по-новому. Скажите, у меня получится? Ведь обязательно должно получиться? И еще, а как долго это длилось у вас? Т.е. этот этап, когда вы пришли к переосмыслению? Я понимаю, что у всех все очень индивидуально... Но очень хочется задать такой вопрос.. Спасибо за поддержку..
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
как-то он даже ударил меня
Забыть и отпустить, gitara. Пожалуйста.

У Вас обязательно все получиться. Время - индивидуально, во многом зависит от Вашего духовного и душевного опыта, если делать все "правильно", то до полгода максимум. Читайте материалы сайтов, укрепляйте себя - и должно наладиться.
gitara
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение gitara »

 
Morgolt писал(а):
как-то он даже ударил меня
Забыть и отпустить, gitara. Пожалуйста.

У Вас обязательно все получиться. Время - индивидуально, во многом зависит от Вашего духовного и душевного опыта, если делать все "правильно", то до полгода максимум. Читайте материалы сайтов, укрепляйте себя - и должно наладиться.
Полгода... Как долго... Полгода такой острой боли? Почти физической?..
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Но вы же говорите, что
Но я все же немного переболела уже и начинаю отпускать..
значит, вы на правильном пути :) значит, у вас уже острая боль не непрерывная, отпускает хоть немного, время от времени? или пока все-таки нет?
вы пишете, что у вас был первый брак. значит, у вас уже есть опыт переживания развода, распада семьи? этот опыт вам поможет, думаю. Как вы тогда справлялись с эмоциями, с унынием? ведь справились же, значит и теперь сможете :)
Что касается сроков, то все очень по-разному, что касается меня, то была такая ситуация 2 раза... с одним и тем же человеком.
оба раза - общие дети, сначала один ребенок, второй раз уже двое. Первый раз он ушел, когда я была беременна первым ребенком. Период острой, ежедневной, изматывающей боли и тоски прошел где-то за 2 мес...
Второй раз муж ушел полгода назад. Благодарю Бога, что мне переживать это гораздо легче, хотя уже 2 детей... период острой боли уже миновал, думаю где-то за те же 1,5-2 мес.
Господь помогает, и вам обязательно поможет, если вы верите.
кроме того, мне очень помогла помощь психолога и друзей :D
держитесь, прошу вас, не отчаивайтесь!
gitara
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение gitara »

 
Господь помогает, и вам обязательно поможет, если вы верите.
кроме того, мне очень помогла помощь психолога и друзей :D
держитесь, прошу вас, не отчаивайтесь![/quote]

Спасибо огромное за поддержку... Я тоже верю в это.. Ходила в церковь.. Ходила и к психологу, помогли, действительно, по крайней мере разобраться в причине разрыва (долго рассказывать, но меня потрясли их откровения)... Т.к. муж ушел без объяснения причин, хотя я просила просто хотя бы объяснить, что произошло, почему так охладел.. Отчаянно плакала и умоляла.. Да много чего было за эти полтора месяца.. Был бы плохой человек, обижал бы на протяжении всех лет, не так было бы больно, а он ведь очень хорошим.. был...
Первый разрыв как раз поэтому дался легче, почти без страданий, хотя остался ребенок.. Ругались, ругались, отношения постепенно становились все хуже и отстраненнее, и - почти безболезненный разрыв.. Такое со мной впервые. Для меня это - по-настоящему сокрушительный удар..
Да, как будто бы отпускает временами (я не бездействую: хожу в фитнесс-клуб, хоть и с большим трудом себя заставляю, на массаж, работаю, когда дома все время что-то делаю, общаюсь с друзьями, откликаюсь на любые звонки и предложения встретиться, читаю статьи и обсуждения на форумах), в эти моменты я забываюсь немного, но потом... Потом тоска и боль захватывают с новой силой, просто накрывают, как волной... А я даже плакать не могу.. Ком в горле и все.. Куда ни посмотрю, какую вещь не возьму, все связано с ним: вместе куплено, вместе выбиралось, все, начиная от глобальных вещей и заканчивая последней булавкой напоминает его...
Захожу на этот форум, вижу, что мне ответили, читаю и мне становится легче: незнакомые люди и так поддерживают.. Спасибо вам всем, люди..
Адрианна, а вам что помогло?
Друзья, подскажите, кто как переживал это, как отвлекался, что предпринимал? Вы сразу прекратили общение с бывшим любимым или они длились (звонки, встречи) какое то время или прекращались резко (либо вы их прекращали)?
Лесик
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:21

Сообщение Лесик »

 
Вы пробовали молиться о нем, чтобы он вернулся и у вас снова стала счастливая семья, ведь, как я поняла, он Ваш муж? Только молиться усиленно и настойчиво.
Если Вы считаете, что Вы его любите, что он достойный, хороший человек (не безгрешный, конечно) и у вас с ним есть шансы на создание крепкой, хорошей семьи, может стоит побороться за это! Сходите в храм, с батюшкой посоветуйтесь, как лучше поступать, как молиться, какие молитвы читать, чтобы лишнего не наделать и не напридумывать.
Мне кажется, что за любимого мужа да еще и хорошего стоит бороться!!!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
можете посмотреть мою тему "жизнь после развода не заканчивается" в разделе Семья до и после кризиса, о том, что мне помогло...
А по поводу прекращения всяческого общения - я думаю, так праильнее и легче, и быстрее пройдет боль. Сначала так хочется увидеться, но зачем эти разочарования при встрече,что вот он, родной, но уже не со мной, не с детьми... Мне было бы гораздо проще пережить все, если бы он не приходил вообще. но ради детей - надо терпеть, он к ним же, а не ко мне приходит. И то хорошо, что не забывает их.
не грустите, все образуется :!:
gitara
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение gitara »

 
Вроде бы немного успокоилась, а сегодня опять нахлынуло.. Все же подсознательно жду его звонка... Хотя временами и забываю про это.. Но завтра - выходные, мы обычно всегда встречались хотя бы в выходные.. Теперь все.. Ни звоночка, ни встреч тем более.. Я тоже не ищу встреч.. Без него плохо, но и с ним страдала, глядя на его безразличное лицо.. ТАкое чужое.. Как-будто это и не он - не мой муж, такой любимый и любящий, заботливый и нежный.. У нас была очень сильная связь, большая близость.. Когда прошла влюбленность-страсть, отношения превратились ... в родственные, дружеские что-ли, это уже стали больше, чем отношения мужчины и женщины, это стали отношения как между.. ребенком и родителем .. Он пылинки с меня сдувал, как могла произойти такая перемена.. Не понимаю... Тяжело.. Веду активную жизнь (даже не ожидала от себя такого).. Но мысли не отпускают не на секунду.. Как же мне настроиться на то, что между нами все кончено и мы больше никогда не будем вместе. Я хочу уже этого, понимаю, что не могу страдать долго и не могу...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»