Мы расстались, но я не могу забыть его.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Маша
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 00:19
Откуда: Москва

Мы расстались, но я не могу забыть его.

Сообщение Маша »

 
Я познакомилась с парнем и... влюбилась в него. Мне с ним нравилось общаться, в постели, просто быть вместе. Я его считала самым лучшим. Думала, что мы подходим друг для друга. Он строил планы на будущее. Сначала он очень хорошо ко мне относился, говорил, что любит меня. Потом что-то произошло, и его отношение ко мне стало меняться, становилось все хуже и хуже. Мне с ним было и хорошо, и плохо. Плохо, потому что он очень тяжелый человек в плане характера. С его стороны сначала были постоянные проверки, безосновательные подозрения, потом пошли оскорбления, желание унизить и причинить боль, невнимание. Если с моей стороны был хоть малейший прокол, он не сходил мне с рук - за все следовало наказание. Я не могла терпеть такое отношение. Мы расстались, но без него мне теперь плохо. Я не хочу к себе такого отношения, но и без него не могу.
В любых отношениях есть проколы. И они были как с моей, так и с его стороны. Я поняла потом, если я забываю плохое, он - нет. Он накапливает "желтые карточки" и, в конце концов, расстается. Но девушка не может быть идеальной. К тому же, я вовсе не плохой человек как в плане характера, так и в целом.
Банальная отмазка - не сошлись характерами... но я хочу быть с ним и в тоже время хочу другое отношение к себе. Я не могу забыть его. Как мне сделать, чтобы забыть? Или... есть ли резерв у таких отношений?
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Маша, "не сошлись характерами" - это когда у обоих характеры такие, как у Вашего бывшего мужчины. Таким людям, как он, как раз подходят покладистые и добрые - только с такими у них (у тяжелых) есть шанс быть вместе.
Другой вопрос - хотите ли Вы сознательно пойти на такой труд терпения. Хотите ли Вы быть с этим человеком всю жизнь?
Терпеливо ждать, пока он станет старше и мудрее? Способны ли Вы принять эти мысли: https://www.ioann.ru/?id=334&partid=13 ?

Как быстро он будет мудреть? Тяжелый характер - это прежде всего бремя для его обладателя. Любой умный человек с тяжелым характером мечтает, чтобы его характер сделался легче. И человек меняется. Но то, насколько быстро и успешно он меняется, зависит от:
- его самокритичности
- его силы
- его мировоззрения, религиозности
- того, насколько сильно он любит того, ради кого хочет измениться.
Если он слабо способен к изменениям, тогда его дурные привычки могут убить любовь раньше, чем он исправится, и тогда Вам будет очень тяжело жить с таким человеком.
Вульф
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 10:09
Откуда: Москва

Сообщение Вульф »

 
Машенька, Вы сильнее Его... Вы прощаете... как сказано было кем-то: кто умеет обижаться, тот умеет обижать... по отношению к своей (бывшей?) девушке я вёл во многом так же... на её промашки обижался, если не по-моему было, надувался... она поначалу просила прощения, умоляла.. а потом поняла, что со мной это не действует. Она стала пожёстче, отучила меня обижаться, вылечила меня... А сейчас Она говорит, что и хочет быть со мной, и трудно, и больно... и боится меня... будущее не определено, но надо жить! Она сделала меня лучше, а я её... взрослее.

А Вам что делать...? Прощать и молиться... молиться о нём, а не о установлении отношений. Если Он изменится, быть может тогда и сможете построить общее будущее. На всё воля Божья!<Angel with rose>
Алекс@ндр
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:40
Откуда: Новосибирск

Способ забыть любимого.

Сообщение Алекс@ндр »

 
Милая Маша я вам хочу посоветовать на будущее. Дело в том, что сейчас много охотников на девушек, которые встречаются выжимают из вас все что им нужно и "не сошлись характерами". Я сам так делал не раз, к сожалению. И первое и самое главное правило выполняя которое вы можите себя обезопасить от таких парней- не вступать с ним в интимные отношения до свадьбы и встречеться не менее 1 года перед свадьбой. Понимаю, звучит не "реально", я часто слушу от своих подруг, что они не могут так долго терпеть!? Но стоп, надо подумать, кто нам нужен парень на неделю или муж на долгую жизнь и тогда это правило легко исполить. Если парень вас любит и уважает( я имеб ввиду настоящую, жертвенную любовь). то он будет ждать и год и два и не будет настаивать на интиме. Ну, а если настаивает и ловушки ставит мол останься переначивать или если нетинтима значит не любишь и я уйду, то пусть уходит, не ваш это человек.
Знаете Маша я могу вам посоветовать следующее:
1) Избавтесь от всего, что он вам дарил и что вам онем напоминает(выбрасите все в помойное ведро, без жалости)
2) Не встречайтесь с ним и не говорите по телефону не прикаких условиях.
3) И лучше будет если вы поговорите с батюшкой в ближайшем от вас храме и все ему раскажите, вам станет легче поверте.(Я помню, когда я выходил из похожей ситуации, только меня бросила неввеста, я выговаривал свою боль брату, маме и даже 2м лучшим подругам, но аккуратнее пожалуйста не перегните палку, ведь у всех есть проблемы, знайте меру изливаемой скорби! :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»