Без него я буду несчастна

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
С_сумасшествинкой
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 14:06

Без него я буду несчастна

Сообщение С_сумасшествинкой »

 
Мы были вместе 1,5 года. Расстались позавчера по моей инициативе. Мы ругались так раз семь за все время. Но после мая я сказала, что больше не буду рубить с плеча. Я очень эмоциональна и часто поддаюсь своим чувствам. Когда мне кажется, что любовь начинает переходить в привычку, а вместе с этим еще и портятся отношения, мне начинают приходить в голову мысли о расставании. Мне 18 лет. Ему 20. Он говорил, что у меня еще переходный возраст еще не кончился. Но этот "переходный возраст" у меня с 13. Это мой характер, а изменится очень сложно. Я себя ненавижу за это. Он сказал, что это конец, что наши судьбы больше не пересекутся. Я понимаю, что он это решил, но все же надеюсь, что мы вновь будем вместе. О наших отношениях можно очень долго писать, но он придет через час за книгой и дисками. Я не знаю, что мне делать, как вернуть его. Я готова забыть про гордость и пасть перед ним на колени. Я готова умолять. Я ненавижу себя за все, что сотворила. Помогите! Помогите его вернуть. Я знаю, что если он уйдет навсегда, у меня больше не будет счастья. Потому что счастье для меня - это он.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если счастье - это он, то это гарантированное несчастье.
Именно в этом причина того, что вам придется расстаться. Рано или поздно.

Счастье не может быть в одном человеке.
С_сумасшествинкой
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 14:06

Сообщение С_сумасшествинкой »

 
Я понимаю, что вы имеете ввиду, но для счастье в любви. А люблю я только его. Точнее, без любви полностью счастлив не будешь. Никого другого мне не полюбить. Проблема в том, что он первый и единственный.
Герасим
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 10:40
Откуда: Москва

Сообщение Герасим »

 
Если счастье - это он, то это гарантированное несчастье.
Именно в этом причина того, что вам придется расстаться. Рано или поздно.
Несомненно!!! В отношениях счастье это оба, а не он или она!!!
С_сумасшествинкой
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 14:06

Сообщение С_сумасшествинкой »

 
Ну, я и имела ввиду, что счастье, если мы будем вместе. И мы вместе. Теперь осталось мне не делать таких ошибок и постараться сделать все еще лучше, чем было.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Re: Без него я буду несчастна

Сообщение Радуга »

 
[quote="С_сумасшествинкой"]Мы были вместе 1,5 года. Расстались позавчера по моей инициативе. Мы ругались так раз семь за все время. Но после мая я сказала, что больше не буду рубить с плеча. Я очень эмоциональна и часто поддаюсь своим чувствам. Когда мне кажется, что любовь начинает переходить в привычку, а вместе с этим еще и портятся отношения, мне начинают приходить в голову мысли о расставании. Мне 18 лет. Ему 20. Он говорил, что у меня еще переходный возраст еще не кончился. Но этот "переходный возраст" у меня с 13. Это мой характер, а изменится очень сложно. Я себя ненавижу за это. Он сказал, что это конец, что наши судьбы больше не пересекутся. Я понимаю, что он это решил, но все же надеюсь, что мы вновь будем вместе. quote]

Не буду рассуждать на тему: "счастье - это он", в 18 лет и не такое напишешь :wink:
Но переходный возраст сейчас у Вас обоих :D
И с горяча рубите Вы оба. Хотя мужчине тяжело постоянно слышать о желании расстаться (мой натерпелся, сама горячая, только взрослее намного - дура :| ) Вот этим и в самом деле нельзя раскидываться и нужно, поймите вы, нужно это зарубить себе на носу!
Вообще, объяснение - характер такой лучше всего и проще всего. Но лучше, чтобы этот характер не мешал Вам быть счастливой :wink: , поэтому его нужно так старательно напильничком, потом уважать себя будете :P
Поймите, то, что с Вами это происходит, это не конец света, тем более, Вы так молоды :D , у Вас много внутренних сил и оптимизма, чтобы выйти победительницей из заваренной каши.
Только для начала разберитесь в том, а только ли Вы виноваты в случившемся? Почему Вы вдруг заявили такое?
Вот когда разберетесь, можно и действовать. Только ни в коем случае не умолять и не плакать!
Если не можете выполнить эти 2 условия, отложите эту (т.н. последнюю) встречу до тех пор, пока не будете готовы держать себя в руках.
Вот когда сможете быть уверены, что все под контролем, возьмите все на шутку, устройте вдруг романтический ужин (обед, в зависимости от времени суток) и на все его попытки вспомнить ссору уклоняйтесь, переводите разговор и будте веселы, а когда уйдет, отпустите, но поцеловав, просто скажите, что ни одна ссора, ни один вопрос не стоит того, чтобы все рушить, ну побудьте женщиной, такой сильной и слабой, и все утрясется даже в Ващем общем таком подростковом возрасте на двоих :wink: Удачи!
С_сумасшествинкой
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 14:06

Сообщение С_сумасшествинкой »

 
Значит переходный возраст у меня длится 6 лет. На самом деле бывает сложно. Мы два скорпиона. В проблеме разобрались. Вот только я делала как раз то, что не нужно: умоляла и плакала. Но я не жалею, считаю, что правильно сделала, что поддалась чувствам на этот раз. Он узнал, что у меня прошла гордыня(а вместе с ней кажется и гордость), и что я могу просить прощения. Сложность была в том, что ему тяжело было поверить, что этого больше не повторится. Поверил.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
С_сумасшествинкой писал(а):Значит переходный возраст у меня длится 6 лет. На самом деле бывает сложно. Мы два скорпиона. В проблеме разобрались. Вот только я делала как раз то, что не нужно: умоляла и плакала. Но я не жалею, считаю, что правильно сделала, что поддалась чувствам на этот раз. Он узнал, что у меня прошла гордыня(а вместе с ней кажется и гордость), и что я могу просить прощения. Сложность была в том, что ему тяжело было поверить, что этого больше не повторится. Поверил.
И такое вот Ваше поведение, поверьте тоже не должно повториться :wink:
Я рада за Вас. Желаю взрослеть, уметь слушать и слышать и работать со своим характером.
И по-хорошем завидую :wink:
удачи!!!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
С_сумасшествинкой,ИМХО, астрологию - забудьте :wink: бррр, скорпионы - это страшно, им действительно трудно жить, а вот два человека - всегда смогут найти общий язык, если захотят.

Слезы - это сильный инструмент, даже если человек пока не умеет им пользоваться. Но если Вы действительно хотите изменить себя в лучшую сторону - не оправдывайтесь тяжестью характера. Сказать резкое слово - или не сказать - это действие почти всегда в нашей власти.

Займитесь самоанализом, попробуйте каждый вечер коротко анализировать прошедший день? Ищите хорошее и плохое, балансируйте на "золотой серединке", разумно оценивая себя (не скатываясь в крайности "ах, сколько у меня недостатков (достоинств)! Я пропащий человек (настоящая королева)!")

Вы сможете узнать себя получше, и думаю, действительно убедитесь в том, что счастье не заключается в одном человеке.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»