Два года как он ушел, а сердце до сих пор болит.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Zvezdochka...nas mnogo
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 07:06

Два года как он ушел, а сердце до сих пор болит.

Сообщение Zvezdochka...nas mnogo »

 
доброе утро.....искренне надеюсь для кого то оно доброе..а для меня какое уже по счету такое утро,когда нет сна, уже не вспомню....не зная, с чего даже начать....слов нет таких.......любила,люблю и буду любить........но мы больше не вместе, и никогда больше не будем....ему все равно, ему хорошо, свобода и никаких обязательств главные веши в его жизни....а моя жизнь остановилась....я уже немаленькая девочка, много в жизни боролась и никогда не ломалась,очень сильный характер, говорят,стальной как у мужчин,везет по жизни во всем, а вот, к сожалению, сердце очень горячее как у простой женшины, которая так хочет любить и быть любимой....в жизни никого не предавала, чем могла всегда помогала,кому была нужна...у меня есть все...добилась всего сама...хоть я и молода в тоже время, мне 23 года, но работаю с лет 14....я красивая женшина, меня уважают все мои мужчины-партнеры, все давно уже забыли что я просто молода,что женшина, меня ценят за мой ум и порядочность..я никогда не доверяла мужчинам, точнее времени не было на личную жизнь...встретила его...забыла обо всем.....я невероятно была счастлива...я жила каждой минутой, не хотела терять время.....он стал моим смыслом, я делала все,и во имя его делала все с удвоенной силой.....он мне стал самым дорогим,самым близким другом души и сердца....он стал моим мужчиной первым...он меня любил,окружил нежностъю, я впервые поверила...я в-первые чувствовала себя зашишенной....а потом он стал очень замкнутым,чужим, злым, несдержанным, жестоким и с оооооочень ледяными глазами...любовь прошла у него, надоела, он пошел дальше..дальше любить уже других........я внутри вся вызжена...пустая...я не вижу солнца, добра, счастья, нет мне радости ни в чем....жить физически еа конечно дальше буду, очень много планов и вешей,которые нужно сделать...а душевно я каждый день с кровоточашим сердцем УМИРАЮ!!!!!!!!!!! ни капли время меня не лечит,я полностью загрузила свой каждый день....я не могу спать....я устала...уже нет во мне жидкости, а как остаюсь на едине сама с собой, слезы льются сами, просто бесконечно бегут....все время себя как то развлекаю или загружаю...работа...командировки...отдых...салоны...магазины...спорт...подруги...вечно организовываю какие-нибудь благотворительные вечера, сама развожу и помогаю, кому получается..чего только не делала, все перепробывала.я так устала....мне очень больно....меня не могут понять близкие...они долго старались мне помочь, они я знаю уже сами выжиты как лимон...лучшие психологи не помогают...вера во мне...я уже боюсь быть одна....я не могу, как грудь уже болит, там такой ком......сил нет...просвета нет...мне оченЬ плохооооооооооооооооооооооооо.......я устала плакать...с другими не могу встречаться...противно...время идет...я уже внешне показала всем что успокоилась, многие зависят от меня, в сфере бизнеса нельзя быть слабой,сметут и не заметят...что все хорошо у меня, и многим стало спокойнее...а на самом деле!!!!!!!!!!ну нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!1ложусь в кровать, клубком свернусь, и за целый день сдерживания начинаю рыдать в голос....что делать...глаза закрою...он.он.он.он....дико больно, я делала все все все для него!!!!!!!!я во многом сама изменилась, я ему каждое утром кофе даже с такой любовью делала..я не знаю где мое место ...а он ушел...и ни на секунду не подумал..ни капли меня не было жалко.....ему ВСЕ РАВНО!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОСТО ВСЕ РАВНО!!!!!!!!!!НАПЛЕВАТь НА ВСЕ!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО ПОГОВОРИТЕ СО МНОЙ!!!!!!!!!ПРОСТО СЛОВА!!!!!!!!!!!НЕКОМУ БОЛьШЕ РАССКАЗЫВАТь!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛЕИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!!!!НЕ МОГу БОЛьШЕ БЫТь СИЛьНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!МНЕ ОЧЕНь БОЛьНО И ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНь ОЧЕНь ОЧЕНь ОЧЕНь!!!!!!!!!!! боль моя, сам человек мне уже не нужен...я давно отпустила его....я все люблю того,который любил меня.....где он........хочу к нему, без него не могу.........!!!!!!!!!!!!простите что так много пишу...просто идут слова....уже 5 утра...через час вставать...не хочу никуда идти, могу дома остаться, но знаю тогда сойду с ума....сегодня 2 года как он ушел....сегодня я видела его...новая подружка. ее я знаю,очень несерьезная...встречается только с теми, с кем выгодно....он с ней...они счастливы..они вместе уже месяцев 5...чем я хуже?????????????????????????ЧЕМ??????????????? я была искренней, я сама зарабатываю, я намного красивее, умнее, интереснее....а меня просто взял и выбросил, как кутенка..аххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх.......просто впереди все серо...устала бороться, правда все делала, но вьелась в меня чертова болезнь............плохо мне...помогите пожайлуста, поговорите со мной......ПОГОВОРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МНЕ ВЫ ОЧЕНь НУЖНЫ!!!!!!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
славок
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:22

Сообщение славок »

 
Ну какже тебя утешить , Лапочка , хочется ! Сам был в этом состоянии только вчера , все тоже самое что ты описала . Тоже не могу найти ответа , хотя этот форум уж больше года смотрю . И , главное , прошло два года , а боль -то не утихает . Что я только не пытался делать , как только не работал над собой .... Держись , все равно в мире есть человек которому ты нужна , и не один .
светлячек
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:59

Сообщение светлячек »

 
Остановитесь, я вас прошу! Зачем вы меленно убиваете себя??? Два года.. честно говоря это не укладывается в моей голове. Откуда у вас столько боли?
Вы сами написали, что он уже не нужен вам? зачем вы так убиваетесь за те чувства, которые он вам дарил? Все их больше не будет. Точка. Зачем так изматывать себя? Это бессмысленно. Вы теряете время, время когда вы могли бы быть счастливы.
Он - всего лишь человек, мааленький такой человечек со своими проблемами. А вы его воздвигли в ранг идола.
Это все бессмысленно, вы меня понимаете??? Никто вам не поможет кроме вас самих!!! Пожалейте себя сами!!! Позвольте себе быть счастливой. Еще будет человек, которого вы полюбите, который будет любит вас, который будет заботиться о вас. Но это произойдет только в том случае, если вы успокоетесь, если вы начнете ЖИТЬ опять, жить и радоваться жизни. Почему??? Почему этот человек определяет счатье для вас??
Вы не задумывались над тем, что вы сейчас эгоистичны?? Да вам плохо, и вы уже начинаете упиваться этой болью. Остановитесь пожалуйста. Подумайте о своих близких! Разве вы не хотите что бы они были счастливы?! А разве они могут радоваться жизни видя ваше состояние? Вы тоже отвечаете за них, вы отвечаете не только за свою жизнь!
Вам нужно только захотеть, захотеть избавиться от этой боли! я не понимаю, чего вы боитесь?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Звездочка, каждый кто найдет хоть чуточку времени и слов, конечно не откажет Вам в них. Но, поймите, наши разговоры, также как и советы психологов, это все-равно как Фервекс или Колдрекс при простуде - может на время облегчить Ваше состояние, но болезнь организм побеждает самостоятельно! А у Вас, в Вашем организме, похоже выключены какие-то предохранители, или защитные рычаги. Иначе и не объяснить такое Ваше затяжное уныние и муку. Но в Ваших же силах все исправить, поверьте! Или действительно, прекращйте это упивание собственными переживаниями, если вдруг именно это имеет место быть! НЕ доведет до хорошего! Ну попался Вам на пути этакий "грибник", ходит урожай собирает, к каждому "грибочку" бежит аж спотыкаясь, а полюбовавшись и положив в "корзинку", начинает искать новый. Ну и что? Есть и действительно порядочные, нравственные люди. Не думайте, что Ваше то, попраное кем-то, чувство, может являться препятствием к новым и более лучшим встречам и отношениям. Постарайтесь, Звездочка, собирайтесь с силами и не пытайтесь вылечится лишь чьими-то словами, без собственных усилий не отделаться от угнетающих мыслей, их иногда необходимо просто вырывать из себя! Помолитесь Богу о помощи, даже если не имеете веры, как сможете, это помогает.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Я убеждена - в первую очередь из своего личного опыта - что каждый мужчина, в которого мы влюбляемся (и не обязательно муж, хотя тот тоже) дается женщине как учитель, только для того, что выучить определенный жизненный урок. Когда происходит сам "момент" обучения, зависит от цели урока: или на этапе самих отношений, или после расставания.

Сейчас главное понять - чему конкретно научить тебя был послан этот мужчина, что Бог хотел вылечить в тебе этими отношениями с ним, что же ты еще не понимаешь в Любви.

Во-вторых, принцип "никто никому не принадлежит" еще никто не отменял. Мужчина так же свободен, как и Вы. Мужчина преподнес Вам урок (чего - копать только Вам) и Бог решил, что этот мужчина уже дал все, что мог Вам дать. Будут другие мужчины и другие уроки. Или - еще только один мужчина и только один урок. Будьте открыты для обучения. Мы пришли в этот мир учиться - в первую очередь прощать и любить - и отлынивать нам не дадут.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Милая Звёздочка, по моему в вашем рассказе и кроется решение Ваших проблем... Перестанте быть "железной леди", будте просто женщиной. Не бойтесь показаться всем окружающим и мужчинам в часности, слабой! Ведь слабость это ваша, женская, сила! Парадоксально, но факт! Из Ваших слов я понял, что и в отношениях с этим МЧ, Вы играли роль сильного пола... Но простите, защищать, содержать, ухаживать и заботится - это наша, мужская, прераготива!

Опять таки, из сказанного Вами я вижу, что внутри и наедине с собой вы Настоящаяя Женщина... Но только это должны видеть не только Вы и незнакомые люди вроде участников этого форума! Покажите своим близким и друзьям, что Вы ЖЕНЩИНА!!!!

Я не говорю что Вы должны перестать быть сильной скажем в бизненсе, просто научитесь разделять, а еще лучьше комбинировать "бизнес леди" и очаровательную девушку!!! И сразу станет легче!!! Наладится не только личная жизнь, но и в бизнесе будет еще больший успех... Ведь у женщин так много "тузов" в рукавах...
Zvezdochka...nas mnogo
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 07:06

Сообщение Zvezdochka...nas mnogo »

 
добрый день, всем еше раз...СПАСИБО огромное, вам, за сочувствие....да понимаю я башкой своей все, что вы мне говорите....и от родных давно уже скрываю....мне очень нужно, чтобы они были счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!и самой быть......никакого упования етим горем нет.......и вера есть во мне!!!!!!!!!!11не понимаю, что сейчас надо начать делать....все уже делала!!!!!!!!!!!!!!!!правда!!!!!!!!!!!просто например скажи чем все ето уже вытравить!!!!!!!!!!!вот то жизни упертая такая, че в башке забью, все с корнями!!!!!!!!!!!!!!!!ОГРОМНОЕ спасибо, вам,Славок!!!!!!!!!!!!,а как вы смогли избавит;ся? Спасибо,светлячок!!!!!!!!Спасибо,Спутник!!!!!!!!!!!Спасибо Sophie!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
светлячек
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:59

Сообщение светлячек »

 
Звездочка, хорошо, если это не так, но из вашего рассказа мне показалось, что как это не парадоксально, но страдать вам нравится.
Меня задела очень ваша история, потому что я немного знаю что это такое, очень хочется, что бы вы были счастливы.
славок
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:22

Сообщение славок »

 
Звездочка , милая , а я так и не избавился от этого кошмара , просто иногда затихает , но если поговорим с НЕЙ , или встретимся , то меня просто трясет всего ...это неописуемо , башка и тело просто становятся не моими ...жуть . И не было еще дня ,чтоб я не вспомнил чего-то из прошлого этой истории и не важно плохого или хорошего , а все равно только боль то того , что будущего у этой истории видимо НЕТ !!! Хотя , может это и к лучшему , но только дойти бы до этого лучего не покалечивши души своей совсем , время-то летит . Видимо каждому свое испытание в жизни , другого обьяснения я так и не нашел . Такчто , прости меня за это пустословие , могу только ОТ ВСЕЙ ДУШИ ТЕБЯ ПОЖАЛЕТЬ , ЗВЕЗДОЧКА , я представляю как тебе плохо ... ВСЕ РАВНО - ЕСЛИ ЭТО КОГДА-ТО НАЧАЛОСЬ , ЗНАЧИТ КОГДА-ТО И ЗАКОНЧИТСЯ !
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
боль моя, сам человек мне уже не нужен...я давно отпустила его


Живем в прошлом, сожалеем о былом, прогресса нет, а жизнь идет в перед.

А может попробуешь,усилием воли не вспоминать. У тебя есть планы на ближайшее время? пофантазируй на эту тему. Ты разумный человечек ( сама себе психолог, ты уже давно все поняла) просто очень эмоциональный. Красавица, умница и т.д., ну и чего хандрить так уж. Да забудь ты про него!!!
Людмила2103201
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:12

Помогу...

Сообщение Людмила2103201 »

 
Здравствуйте...меня зовут Людмила...у меня такая же ситуация как у вас...говорят горе сближает....оставляю номер своей Аськи...думаю я смогу вам рассказать как я справляюсь с подобной ситуацией...это должно вам помочь..378944441
валентина228
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:25
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение валентина228 »

 
доброе время суток!
до боли знакома твоя ситуация, у меня тоже самое, как и у некоторых которые здесь присутствуют и которые уже ответили на твою просьбу!
правильно Людмила сказала, что горе сближает. моя аська 371722840. пиши буду рада помочь, кстати помогая другим помогаешь и себе, одному сложнее пережить потерю, а когда не одна, все проходит легче
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Здравствуйте, Звездочка!
Я испытываю похожие чувства, вроде бы потихоньку жизнь налаживается, но вот эти выходные реву с пятницы и все тут, боль пронзает и уже не жду. Не хочу ждать и как больная еще и раздражаюсь на близких и это в пост! Ужас одним словом.
правда вот ищу спасения читаю литературу и понимаю, что нужно учиться быть женщиной (а не железной леди), искать выход, хотя поклонники также раздражают, потому и не встречаюсь ни с кем пока (пыталась, так устроила из парочки жилетки для слез :D , благо не велика потеря).
Звездочка, знаешь в чем ошибка? Очень сильно любить нельзя одного человека - мужчину, да даже ребенка нельзя отдавая всю себя, тогда возникает состояние беззащитности и почти-зависимости, когда расстование убивает. Нужно любить себя и жить любовью ко всему, что окружает, тогда где-то, но она всегда остается :D и никуда не уходит.
А еще стоит походить в Церковь (мне помогает) и помолиться своими словами о том, что тебе нужно, а еще почитать правильную психологическую литературу, чтобы понимать партнера и себя в той или иной ситуации, например книгу :"Женщины, которые возлюбили много", "Заставь его влюбиться" Еникеевой Дили, и "Любовь Глазами мужчины" Самыгина С.И" там Вы сможете много понять о нем, а, возможно, отпустив его, и вернуть :)
Но сейчас главное - это восстановить себя, собрать по крупицам и стать собой :)
Shansin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:13

Сообщение Shansin »

 
Дорогая, прекрасно тебя понимаю... В такой же ситуации... Тоже любила безумно, добивалась, добилась....Год была по настоящему счастлива, мечтала, какие у нас дети будут... А потом человек охладел.. Пошли придирки, оскорбления... Нет, мы и раньше ругались, я тоже далеко не подарок, горячая, вспыльчивая... Но с ним была просто котенком, во всем ему потокала, меня не узнавал никто! Ну, я думаю тебе это знакомо... Он ушел, некрасиво так...Как я жила это время - даже говорить не буду... Итог наших отношений - моя бессоница, легкая форма арорексии( ну он же говорил, что у меня ноги толстые), пластическая операция на нос ( нос ему тоже никогда не нравился) и моя самооценка с жирным знаком минус... Но через полгода он вернулся. Просто понял, что никому он так не нужен, как мне, никто его плохое настроение, депрессии чуть ли не каждый месяц, кроме меня терпеть не будет. Но знаешь, Звездочка, что я тогда поняла? Что я с ним несчастлива! Нет, по-прежднему люблю его! Но счастье и любовь- далеко и не всегда одно и тоже... Ты сейчас любишь не реально существующего человека, а своего идеала, того, каким он был, когда вы вместе были да плюс твои мечты, те качества, которые ты сама в него вложила... Но это не настоящий твой любимый... У меня сил правда так и не хватило самой от него уйти... Все кончилось моей беременностью... Он настоял на аборте... Говорил, что детей нам еще рано, но летом поженимся... А потом сразу ушел, наговорив кучу гадостей, сказав, что в тот момент, когда я дома сидела беременная, он с другой был... Представить даже себе не можешь, как же его тогда ненавидела!!!! Но так уйти стало легче... Я не привыкла выставлять свои эмоции напоказ, внешла спокойна была и друзья, близкие решили, что все стало в порядке.. Нет, не стало, из головы он все равно не выходит.. Но с этим жить я научилась, и знаю точно, что назад никогда, хотя он и звонит... Самое сложное, опять обрести веру в людей, научиться им доверять, научиться верить в счастье, в лучшее... У самой не всегда получается, но надо стараться... Все придет... То, что нас не убивает - делает сильнее.. Пути Господни не исповедимы... счастье придет обязательно, главное верить
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Shansin, я Вам так сочувствую!!! :( Очень, правда и искренне.
Ну зачем Вы ему поверили?
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
Боже мой... От таких историй бросает в дрожь! 2 года... А я тут еще пишу, на что-то жалуюсь, даже как-то стыдно стало... Звездочка, ДЕРЖИСЬ! Я даже не знаю что тебе сказать, как утешить, на такие случаи у меня явно не хватает жизненного опыта. Но я почему-то уверен, хотя мне уже давно не свойственен оптимизм, что все у тебя в итоге будет хорошо! Ты хороший человек, верный и в тебе есть эта способность любить всем сердцем, в которой многие сейчас очень сильно нуждаются. Поэтому ты точно встретишь человека, которому все это будет так необходимо, который оценит твои качества по достоинству и сделает тебя самой счастливой! Только ты, главное, пожалуйста не убивай себя так до этого момента!!! Ведь ты же, наверное, сама осознаешь, что в твоей жизни в принципе не все так плохо, просто твой мир сжался вокруг мысли об одном человеке, и из-за этого все валится из рук. Я понимаю, глупо говорить "он того не стоит", потому что подобные фразы бесследно исчезают в боли сердца... Поэтому, если тебя это хоть немного утешит... все здесь тебе сочувствуют и переживают, я так вообще расстроился : ( Потому что такие люди как ты должны себя беречь, это несправедливо! Ведь ты же не просто звездочка, одна из многих, ты СОЛНЦЕ, в свете которого все так нуждаются!
Shansin
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:13

Сообщение Shansin »

 
Да потому что любила, потому что очень хотелось, чтобы все было правдой...
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

для тебя писала я.................

Сообщение marina_vladi8 »

 
где-то краем глаза увидела в ответах...что мужчина дается женщине как учитель...но тому...чему учат нас мужчины...такие...которые бросают любящих понастоящему девушек без камня на сердце...я сама пока непонимаю :shock: у меня тоже 2 года такая депрессия я просто стала невротиком...и теперь мне вообще свет не мил...и незнаю что посоветовать...хотя!прочитай может мою историю...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»