Будьте сильнее!!!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Будьте сильнее!!!

Сообщение PhantomRider »

 
Когда полтора года назад ушел человек,который мною жил,мною дышал,боготворил меня - я думала жизнь моя на этом закончилась.Самое ужасное то что так и оказалось.Не буду долго о красочно описывать всю боль,которую я испытала тогда..скажу лишь одно.Я мечтала почти каждую ночь уснуть-и больше не проснуться.(прости Господи за такие мысли)...

Одно могу сказать точно и честно.Я его не доставала...Он сказал "больше не могу так"..и я тихо молча его оставила в покое..Также молча и тихо плакала и думала как дальше жить..


Дорогие мои :? Когда вы явно видите что вы не нужны,когда вас предают,когда нарочито делают больно и унижают-радуйтесь..что такой человек уходит..Радуйтесь что вы именно сейчас это видите!!!!!!!!!!!!!!!Почему я так говорю?да потому что меня никто не обижал и не унижал..мне не изменяли и меня не предавали..от моего эгоизма просто устали..и вот стою я-такая вся гордая и самодостаточная,посреди улицы-и плачу..плачу о несбывшихся мечтах..плачу и не понимаю как такое возможно??он меня оставил???он же обещал всю жизнь любить и заботиться..обещал что мы поженимся и у нас будут прекрасные детки..

Полтора года он меня не оставлял..Он звонил,писал,приезжал,целовал.При этом общался с другими девушками и особо этого не скрывал..Учитывая мою ужасную зависимость+чувство вины не видеться с ним не хватило смелости и сил...Видя ясно что так как раньше УЖЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА мне не хватило мудрости и твердости...Теперь мы поменялись местами.он делал что хотел-а я тихо молча ждала очередной встречи..

Хочется подвести итог всей этой истории..
Позавчера он написал (прочем он и не пропадал,так что я особо не удивилась его появлению)...писал что до сих пор не может меня забыть..не может забыть наши встречи и тд...побежала слезинка..стало немного грустно от всего этого..Вспоминая тяжелые месяцы моей боли и страданий-мне вдруг стало легко..

Хочу поддержать всех кому сейчас тяжело.Вам кажется что боль никогда не пройдет.Что мысли о человеке вас никогда не покинут.Кажется что теперь ваша жизнь-сплошное выживание и боль.ЭТО НЕ ТАК!!

Теперь я могу с уверенностью сказать мои дорогие: Я ПЕРЕЖИЛА!!!!!даже несмотря на то что я с ним общалась и виделась все это время постоянно!!Душка не хватило мне,а надо было быть сильнее..Я безумно замучилась за это время..я безумно устала..но спасибо Богу за все..Мне уже не так больно знать-что он с другой..Теперь и я для другого человека - любимая и желанная..

Снимайте свои розовые очки и не живите в мире иллюзий..Не живите прошлым-ведь вы воруете у себя прекрасное будущее..Вы воруете у себя счастливые дни и месяцы,свою молодость и свое здоровье!!!которое не всегда можно вернуть!!Берегите себя,берегите своих близких..Не гонитесь за тем кому вы не нужны..Тот кто любит вас всей душой-будет рядом,и не будет месяцами издеваться над вашими чувствами..

Мои вам добрые советы:

1)Верьте в Бога
2)Цените что имеете
3)Отпускайте если от вас уходят
4)Не унижайтесь и не просите
5)Верьте в свои силы и никогда не отчаивайтесь
6)Всегда улыбайтесь,даже когда очень больно..

С любовью и уважением к этому форуму и его жителям,ваша PhantomRider...
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
PhantomRider, спасибо, что поделились своим опытом с форумчанами! :give_rose:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Не гонитесь за тем, кому Вы не нужны...
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
:pink: :pink: :pink:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А, если это касается не мужа, а родственника, мамы.
Не гонитесь за тем кому вы не нужны..
Когда вы явно видите что вы не нужны,когда вас предают,когда нарочито делают больно и унижают-радуйтесь..что такой человек уходит
Я понимаю, что этот форум только для разборов отношений между мужчиной и женщиной, можно сделать исключение и ответить на вопрос, если таким человеком оказывается - мама.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Елизавет писал(а):А, если это касается не мужа, а родственника, мамы.
Не гонитесь за тем кому вы не нужны..
Когда вы явно видите что вы не нужны,когда вас предают,когда нарочито делают больно и унижают-радуйтесь..что такой человек уходит
Я понимаю, что этот форум только для разборов отношений между мужчиной и женщиной, можно сделать исключение и ответить на вопрос, если таким человеком оказывается - мама.
Елизавет, наверное, тут только один ответ - дистанцироваться, жить на расстоянии. Может вы откроете свою тему или дадите ссылку, если она открыта
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вот ссылка https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13424. Пишите в личку, потому что новую тему не могу создавать.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Забыла по благодарить за скорый ответ.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Мои вам добрые советы:

1)Верьте в Бога
2)Цените что имеете
3)Отпускайте если от вас уходят
4)Не унижайтесь и не просите
5)Верьте в свои силы и никогда не отчаивайтесь
6)Всегда улыбайтесь,даже когда очень больно..

С любовью и уважением к этому форуму и его жителям,ваша PhantomRider...
Дорогая, PhantomRider! Вы - молодец! :give_rose:
Спасибо Вам за ценные советы! Только вот появились некоторые вопросы :oops: .
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Елизавет: "Я понимаю, что этот форум только для разборов отношений между мужчиной и женщиной, можно сделать исключение и ответить на вопрос, если таким человеком оказывается - мама."


Вы неправильно понимаете. Преодоление нелюбви к родителям тоже актуально и оказывает несомненное влияние на взаимоотношения в семье.


Елизавет: "Вот ссылка https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13424. Пишите в личку, потому что новую тему не могу создавать."


Вы заблуждаетесь. Вы можете создать новую тему о волнующих Вас взаимоотношениях с мамой, если ранее эта тема была открыта только в разделе специалистов и Вам нужно мнение не только уполномоченного психолога, но и форумчан.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
В каком разделе лучше открыть эту тему?
Преодоление нелюбви к родителям тоже актуально и оказывает несомненное влияние на взаимоотношения в семье
Я люблю своих родителей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18735
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Елизавет писал(а):В каком разделе лучше открыть эту тему?
Преодоление нелюбви к родителям тоже актуально и оказывает несомненное влияние на взаимоотношения в семье
Я люблю своих родителей.
В разделе "Другие вопросы" можно открыть.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Да. Это очень важно- быть сильной. Понять, что ответственность за свою жизнь и жизнь близких, несешь самостоятельно. Понять и принять.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Елизавет писал(а):
Мои вам добрые советы:

1)Верьте в Бога
2)Цените что имеете
3)Отпускайте если от вас уходят
4)Не унижайтесь и не просите
5)Верьте в свои силы и никогда не отчаивайтесь
6)Всегда улыбайтесь,даже когда очень больно..

С любовью и уважением к этому форуму и его жителям,ваша PhantomRider...
Дорогая, PhantomRider! Вы - молодец! :give_rose:
Спасибо Вам за ценные советы! Только вот появились некоторые вопросы :oops: .


спасибо :oops:

какие вопросы?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
PhantomRider, я писала вопросы выше, вот эти :oops: :
А, если это касается не мужа, а родственника, мамы.
Цитата:
Не гонитесь за тем кому вы не нужны..


Цитата:
Когда вы явно видите что вы не нужны,когда вас предают,когда нарочито делают больно и унижают-радуйтесь..что такой человек уходит


Я понимаю, что этот форум только для разборов отношений между мужчиной и женщиной, можно сделать исключение и ответить на вопрос, если таким человеком оказывается - мама.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Елизавет писал(а):PhantomRider, я писала вопросы выше, вот эти :oops: :
А, если это касается не мужа, а родственника, мамы.
Цитата:
Не гонитесь за тем кому вы не нужны..


Цитата:
Когда вы явно видите что вы не нужны,когда вас предают,когда нарочито делают больно и унижают-радуйтесь..что такой человек уходит


Я понимаю, что этот форум только для разборов отношений между мужчиной и женщиной, можно сделать исключение и ответить на вопрос, если таким человеком оказывается - мама.


здесь конечно сложнее будет..но все-таки любовь-если она не взаимная-мало что можно изменить...мы к сожалению не можем заставить кого-либо полюбить нас..

другой вопрос-если мама любит но не понимает вас-вот тут надо разбираться и стараться понять ее..а вообще сложная тема,но могу с большим удовольствием поучаствовать...
Маманюся
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:16

Сообщение Маманюся »

 
Зато в новой любви вы будете менее эгоистичны. Ну я надеюсь..
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Маманюся писал(а):Зато в новой любви вы будете менее эгоистичны. Ну я надеюсь..
я вообще после этой "истории болезни" стала менее эгоистичной.Все же неспроста так повернуло меня.Многое поняла.Многое осознала.Спасибо Богу!
Элинна
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:00

Сообщение Элинна »

 
Спасибо за ваш опыт. Рада что нашли путь выхода из ситуации.

Вот у меня другая проблема - нелюбовь коллег и самонасилие терпеть отношение на работе. Что бы вы посоветовали?

Я прочитала тему про "взаимоотношения с мамой" и все-таки решилась написать свою проблему. Прошу вас помочь и разобраться!

Тема здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=15449
OlgaZaki
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:20

Re: Будьте сильнее!!!

Сообщение OlgaZaki »

 
PhantomRider писал(а):
Хочу поддержать всех кому сейчас тяжело.Вам кажется что боль никогда не пройдет.Что мысли о человеке вас никогда не покинут.Кажется что теперь ваша жизнь-сплошное выживание и боль.ЭТО НЕ ТАК!!

Теперь я могу с уверенностью сказать мои дорогие: Я ПЕРЕЖИЛА!!!!!даже несмотря на то что я с ним общалась и виделась все это время постоянно!!Душка не хватило мне,а надо было быть сильнее..Я безумно замучилась за это время..я безумно устала..но спасибо Богу за все..Мне уже не так больно знать-что он с другой..Теперь и я для другого человека - любимая и желанная..

Снимайте свои розовые очки и не живите в мире иллюзий..Не живите прошлым-ведь вы воруете у себя прекрасное будущее..Вы воруете у себя счастливые дни и месяцы,свою молодость и свое здоровье!!!которое не всегда можно вернуть!!Берегите себя,берегите своих близких..Не гонитесь за тем кому вы не нужны..Тот кто любит вас всей душой-будет рядом,и не будет месяцами издеваться над вашими чувствами..
Все, кому сейчас так больно - очень ждем это время, когда можно будет дышать полной грудью без этого человека, когда уйдет он с головы и все мысли не будут пренадлежать только ему, когда перестанут лить слезы и пройдет боль в груди... когда сможем сказать - И Я ПЕРЕЖИЛА!!!
Но, к сожалению, по щелчку пальцев, по одной мысли о своей мимо проходящей молодости и подорванном здоровье - не пройдет(((
Разумом то все понимаешь - ВСЁ!!! Но как заставить сердце отпустить, смириться и забыть???
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Будьте сильнее!!!

Сообщение Topot »

 
Но, к сожалению, по щелчку пальцев, по одной мысли о своей мимо проходящей молодости и подорванном здоровье - не пройдет(((
Разумом то все понимаешь - ВСЁ!!! Но как заставить сердце отпустить, смириться и забыть???
Печальные и страшные для меня события вчерашнего вечера и бессонной ночи побудили написать и поделиться. Вчера ушел пораньше с работы - вторую неделю бронхит на ногах. Зашел в церковь, помолился, поставил свечу во здравие близких и...бывшей пассии. На душе спокойно. Пришел лег и... дернул же меня отправит смс на ру тв - типа напоследок в "океан". Мне стали отвечать. Хотя все чаты подобного толка анонимны и только по харакетру ответов с какой-то долей вероятности можно определить, что отвечает вам именно тот человек. И тут и началось. Самое страшное - появилась надежда и готовность "бежать" к пассии. Были от меня и прямые звонки и смс. Говорил только с ее мамой. Вот в чем ужас. Жена дома и сын заехал. Это было полное духовное падение. На сердце - ночь и за окном ночь. И "сладкое" предательство стучится в душу. Молился всю ночь, каялся, просил помочь отвести искушение и не впасть в грех предательства даже в помыслах. Просил управить по совести, а не по моему желанию или разумению. Сейчас легче и, конечно, ничего на "физическом уровне" не будет. Удалил номера из телефона и чаты из компа. Хотя не в этом дело. Боль и стыд не оставляют. Что же я такое? Это ведь ужас ужасный. Стыдно и перед Богом и перед собой и перед близкими. Хотя они ничего не знают.
Простите за, наверное, излишнюю откровенность. Может быть этот урок будет полезен: не уступать и не сдаваться соблазну даже в малом, иначе через игольное ушко такое придет...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Будьте сильнее!!!

Сообщение Elfriede »

 
Держитесь, милый Topot. Это такое Вам, сильному мужчине, искушение. Ну, да ничего, все наладится.
Да, такие рецидивы возможно. Но как сказал свт. Тихон Задонский,: "В Царство Небесное идут не от победы к победе, а от поражения к поражению, только доходят те, которые после каждого поражения встают и идут дальше" "не плачься над собой, встань и иди, пусть в слезах, пусть в ужасе, но иди, не останавливаясь"
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»