помогите мне, так больно терять любимого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Не не можешь, а не хочешь.... Ты не слабый человек, просто себя жалеешь, а жалеть ведь не за что - ты жива-здорова и никакой беды не случилось. Возьми себя в руки! Сколько времени прошло?
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Уже подошло время не просто оплакивать горе, но и различать свои действия.
Одно дело - выплакивать. Другое - снова и снова мысленно возвращаться к образам, вызывающим боль. Первое - необходимо, второе - вредно.
Количество твоей боли отчасти регулируешь ты. Своим саможалением увеличиваешь ее. Этого ли ты хотела?
Alika
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 13:23

Сообщение Alika »

 
Да, мне знакома эта адская боль, эта смерть того существа состоявшего из вашего общего с ним. Ведь сейчас, в таких муках появляетесь Вы, та прежняя Алина, которая существовала до вашего сумасшедшего единения с ним. Та Алина, которая могла испытывать радость сама по себе, без него. А в те дни мне никто не мог помочь, до конца. Это потом пришло понимание, что он меня не любил. Это потом я осознала, что любящий человек не позволил бы мне страдать. Сейчас я понимаю, что все что было, было ложью. Не может любящий мужчина целовать губы другой женщины. Появилась холодная гордость, сердце превратилось в камень. Это теперь я знаю, что никогда не буду плакать о человеке, который меня не любит. Не стоит он этих слез, слез открытой души.
Алина, Вы не участвуете в кастинге. Вы уникальная, вы могли его ТАК любить, Вы сильная, потому что могли его простить. Он мелкий, он затянул вас в эту воронку страданий.
Мне в свое время помогли походы в церковь в иконе Божьей матери Казанская ( на Бауманской есть Богоявленский собор).Если верите в бога, то попробуйте. Еще я пошла заниматься спортом. Да я шла потом в одинокий свой дом, ночами было холодно , плохо. В праздники и выходные невыносимо. Но я теперь знаю, что лучше быть одной, чем рядом с предателем нашем любви.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Алина, нет того, что нельзя было бы пережить. Расставание и душевная боль, для меня лично, кажется гораздо более тяжёлой, чем физическая. Но тем не мене проходит, медленно, постепенно, с частыми "откатами" и оглядываниями в прошлое.
Возвращать его? Мне кажется, его потребительское отношение к вам, говорит как-раз о том, что он не против оставить всё на таком уровне. А оно вам надо? Тем более зная о другой девушке в его жизни. Цепляясь за близкие отношения, женщины часто думают, что таким образом вернут мужчину или завоюют его любовь. Но в этом случае, он скорее только утвердится в мысли, что ему всё позволено и что здесь ему не откажут.
Избегайте любого общения с ним, если хотите избавиться от своей зависимсти. Иначе всё может затянуться до тех пор пока ему не надоест. Перетепите, хотя будет тяжело и не раз будете возвращаться к мыслям о нём, старайтесь не подогревать свою боль воспоминаниями из прошлого. Держитесь и помните, что многие до вас уже переживали подобное.
алина

Сообщение алина »

 
сегожня решилась на разговор с ним. прочитав все ответы я наконец поняла, что я сейчас сама себе враг. но предмет разговора решила поменять. я рассказала ему о своих чувствах, рассказала, что сексом пыталась вернуть его, на что он мне сказал, что это и без моих слов понятно было. я дала ему понять, что ему придется выбирать. он был не готов к такому разговору, сказал, что не хочет его продолжать, и не хочет ничего сейчас выбирать, что его и так все устраивает. тогда я ему сказала, что напишу ему письмо на бумаге, так как в письменном виде больше можно рассказать, не надо смотреть в глаза. так же я сказала, что ему все равно придется определиться, что пока моя дверь открыта. что буду ждать.
кого бы он не выбрал, я буду уважать его решение. я боюсь, что он выберет ее. но я с этим смирюсь, я смогу победить боль. скоро все должно разрешиться.
по проавде говоря, если он вернется, я смогу ему все простить, и начать все с чистого листа, осознав все ошибки.
я верю в бога, молюсь ему каждый день, но в церковь не хожу. теперь думаю, что надо туда сходить, очиститься. я просто никогда этого не делала, не знаю как начать
спасибо всем за ответы, за участие. мне это очень помогло. очень хочу его вернуть......буду ждать. что будет то и будет
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
и все же еще раз ...
ну представьте, все будет по лучшему (с Вашей точки зрения) сценарию - он "вернется", Вы "простите". и что?
Вы получите такое г-но себе вместо мужчины, что его надо будет стеречь постоянно? а вдруг потребуется его помощь, и Вы не устережете?
Вы только представьте, прожить ... много лет, так и не узнав, что бывает ЛЮБОВЬ, а не только потребительство удовольствий от другого?
Дело хозяйское.
алина

Сообщение алина »

 
он ведь ушел к другой не от меня, а когда я его выгнала. мне стыдно за то, что выгнала, как щенка. я попросила за это прощение у него, не пытаясь вернуть, а просто потому что раскаялась в этом поступке.
он очень сильный человек, сможет пережить все, любую боль убить в себе. он решил для себя, что больше ко мне не вернется, нашел другую девушку. она его полюбила, а потом и он ее.
так же я знаю, он никогда не сможет иметь любовницу, он сейчас сам не свой, когда чувствует что-то и ко мне и к ней. ему тоже трудно, но боли у него нет.
но только вряд ли он вернется. я думаю в таких случаях не возвращаются. ведь с ней у него еще все прекрасно, новые ощущения, страсть, а со мной были уже другие чувства, более спокойные, дружеские, доверительные.
я буду ждать. что будет то и будет.
алина

Сообщение алина »

 
позвонила сестре, рассказала про план. сказала, что боюсь его выбора. сестра мне сообщила, что ее парень видел его новую девушку, и что она смотрится выигрышнее меня во всем. опять боль, опять слезы. у меня один шанс из тысячи, что он вернется. придется переживать новую сильную боль. я боюсь. на что я собственно расчитываю, он сделал свой выбор, чего мне ждать. а я все жду и жду.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Алиночка, ну что ты? какой план. Выпей стакан воды с каплями валокордин или валерианка капель 10 и ложись спать. Выигрышнее? Что за глупости. Каждый человечек прекрасен, необычен, красив, и разве можно говорить про человека, что он выигрышнее?
Важно осознать, что ты - это ТЫ! наша Алина и мы тебя любим! Бог тебя любит больше нас всех. И все, что ни происходит во благо.
алина

Сообщение алина »

 
спасибо вам аня за добрые слова, мне так сейчас больно. сижу одна, пытаюсь найти выход, в интернете ищу совет, я ведь правда его очень люблю. во мне больше нет гордости, это не зацикленность, это любовь, которую я сама своими руками разрушила. я так хочу его вернуть, хочу быть счастливой. но я совсем не знаю как. я в отчаянии. сутки не ела, кусок в рот не лезет, даже сладкого не хочется. сама себя жалею, жду утра, нового дня. завтра я отдам ему письмо, и может он скажет свой вердикт. я счастлива, что он у меня был. я всегда его буду помнить. это все же не привычка, это любовь. я забыла о гордости, готова на все. завтра куплю в аптеке валокардин, мне скорее всего он в ближайшее время понадобится. а что буду делать этой ночью-не знаю. ждать утро
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ну хорошо, давай так. только на ты.
Вдыхаешь воздух глубоко и задерживаешь дыхание ненадолго. выдыхаешь. станет легче помолись «Богородице Дево, радуйся, благодатная Марие, Господь с Тобой, благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»
Читай много-много раз.
Алиночка, дорогой человечек, не унывай!
Последний раз редактировалось Аня 11 янв 2007, 03:30, всего редактировалось 2 раза.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Помнишь мультик "Малыш и Карслон" (вот беда я не помню Карсолн или Карслон ))). Помнишь слова этого добряка - мужчины в самом расцвете сил "Не реви. Это ты ревешь или я реву"?
алина

Сообщение алина »

 
спасибо тебе аня. сейчас же начну молиться.
вряд ли я смогу уснуть до 8 утра,
у меня вопрос...... как мне сейчас быть. во мне постоянно страх его ответа, страх его потерять. что делать
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
тебе главное себя не потерять! вздохни глубоко и подумай, что потеряв его, ты может обретешь что-то намного большее?
И не вини себя ни в чем! Неужели, если бы все было хотя бы более или менее нормально, ты бы с ним рассталась? Может тогда, когда ты приняла это решение, ты поступила очень мудро? и может стоит постараться вернуться к этому состоянию? Это сложно, да, но зато это самое лучшее. Ты пережила страдание, но в твоих силах его остановить.
А письмо, что оно даст? Боль, сначало ожидание потом продолжение боли... Разве ты этого хочешь?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Аня писал(а):Ну хорошо, давай так. только на ты.
Вдыхаешь воздух глубоко и задерживаешь дыхание ненадолго. выдыхаешь. станет легче помолись «Богородице Дево, радуйся, благодатная Марие, Господь с Тобой, благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»
Читай много-много раз.
Алиночка, дорогой человечек, не унывай!
так дышать нужно несколько минут. и больше, как сама чувствуешь
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Алиночка! Желаю тебе все-таки поспать этой ночью. Помоги, Господи.
алина

Сообщение алина »

 
я бы сама хотела поспать, но не могу.
на счет письма.......это просто последняя надежда, если она умрет - больше ничего не будет нас связывать. настанет время реабилитации. а пока до завтрашнего дня я живу надеждой. в груди ком, какое-то странное чувство, как будь-то трудно дышать. завтра все решиться. скорее всего завтра я опять не буду спать, буду постоянно на сайте. а сегодня я буду надеяться и молиться. спасибо тебе аня за то, что ты сейчас здесь, поддерживаешь меня, отдаешь частичку своего тепла. спасибо
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
ну что ты. не за что. а знаешь, как уснуть. забудь про не могу и ложись спать. поворочайся и уснешь. Ты очень устала, голодна. сейчас в сон наверное ужасно тянет.
Только ляжешь спать и заснешь. а ты помолилась, как я тебя просила, только молиться нужно сердечно
алина

Сообщение алина »

 
мне не есть не спать не хочется, вообще, я иду в кровать, и вспоминаю там обо всем этом. дальше встаю и читаю форум. пыталась в игры поиграть на компьютере - тоже не могу. так бессысленно слоняюсь по квартире, телевизор тоже не могу смотреть. весь организм в ожидании. хотела затеять приборку - рука не подымается. каждую минуту считаю - приближение момента истины. плачу, так как понимаю что будет завтра, а надежда все равно не умирает. завтра надо будет ему позвонить, боюсь его равнодушного или недовольного голоса. боюсб он откажется от завтрашней встречи...... а я не могу больше ждать. с ума конечно я не сойду, но боль будет очень острой. и даже осознавая на что я себя толкаю, отступить не могу.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Алиночка, помоги, Господи! Извини, я просто усыпаю.. Спокойной ночи.
алина

Сообщение алина »

 
спокойной ночи аня. завтра новый день. надеюсь все будет хорошо
алина

Сообщение алина »

 
всю ночь не спала, думала, переживала, плакала.
письмо написано, он наверное будет его ждать, но мне один молодой человек сказал, лучше вообще его забыть, никакого письма не отдавать, не звонить, а просто уйти, тихо, без слов. с этим молодым человеком я познакомилась на сайте знакомств. он знвет мою историю, хочет приехать поддержать. сказал, что чъездит со мной куда угодно, где бы нас могли видеть вместе.
я не знаю что делать. то, что он выберет ее я уверена, теперь мне захотелось уйти, ничего не объясняя. я совсем запуталась. ничего не хочу, боюсь молодых людей. не подумайте, что я разлюбила, просто я знаю, что он уже не мой. мне в любом случае придется уйти, вопрос как! в глубине души я бы хотела, чтоб он осознал потерю, но сомневаюсь что так и будет. а если он сам позвонит?
пожалуйста подскажите мне что делать, я окончательно запуталась, ничего не понимаю. просто хочу быстрее оклиматься, отпустить и начать новую счастливую жизнь
спасибо всем заранее
Закрыто

Вернуться в «История болезни»