Я совсем запуталась

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Расстроеная

Я совсем запуталась

Сообщение Расстроеная »

 
ПРивет всем. Я хочу просто поделиться своей проблемой и попросить совета. Мы познакомились на отдыхе. Встречаться начали там. Я не думала, что все отношения продолжатся здесь, в Москве. Он младше меня на 4 года, мне 23. Я рассталась из-за него с человеком, с которым встречалась 4 года, совершенно его не любя.
Сейчас у нас все складывается, я уже познакомилась со всей его семьей. Все от меня в восторге. Он уже жить вместе, жениться предлагал, говорит, что детей хочет, что чувствует, что мы одно целое.Глаза горят...Мы оба тепераментные люди и отношения со стороны могут показаться смешными) Уже все друзья меня воспринимают не как очередное его увлечение, а как будущую жену. Но пробыв вместе 4 дня, он говорит, что нельзя видиться каждый день. Что жить будем вместе попозже. Я боюсь его потерять. И совершенно не знаю, как дальше быть, мне надоело плакать... Ему надоели мои слезы...Я всегда что-то накручиваю,но что делать сейчас...
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Что делать?

Как минимум, помнить, что сожительство (не важно, постоянное или нет) и семья - это разные пути. Чем дальше Вы идете по пути безответственных отношений, тем дальше удаляетесь от семейного пути.
Вы уже потратили 4 года своей жизни сами не понимаете на что, так? Не повторяйте своей ошибки. Будьте серьезнее, ответственнее сами, и помогите стать ответственнее своему избраннику. Не бойтесь быть решительной. Если Вы поставите вопрос ребром - может быть, Вы его потеряете. Но если Ваши отношения перерастут в обычный курортный роман - Вы потеряете его наверняка.
Гость

Сообщение Гость »

 
У нас уже далеко не курортный роман. Все гораздо серьезнее. Ему сейчас очень тяжело, потому что ему нужно вставать на ноги, брать ответственность, потому что я ему уже показала , что такое жизнь, и что это не игрушки. Он очень хочет семью, но когда он встанет на ноги. Я его поддерживаю во всем, а он не показывает того, что ему очень тяжело. Я вижу. мне очень хочется, чтобы мы были вместе, чтобы все получилось. Мы для этого прилагаем очень много усилий....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Anonymous писал(а): Он очень хочет семью, но когда он встанет на ноги. Я его поддерживаю во всем, а он не показывает того, что ему очень тяжело.
Если проблема только в том, чтобы встать на ноги материально, это проблема небольшая и чисто головная. Если он не лентяй, и действительно хочет семью и действительно созрел, чтобы быть мужем и отцом, все получится, материальны проблемы решатся сами собой. Это закон жизни. "Деньги - навоз: сегодня нет, а завтра - воз". Причем этот воз приезжает именно тоглда, когда нужен. Поверьте в это сами и помогите поверить ему.

https://www.ioann.ru/?id=650&partid=13
Гость

Сообщение Гость »

 
Спасибо, попробуем.. Но с ним очень тяжело, он говорит, что не указывай мне, что делать, я сам разберусь. За мной, как за каменной теной. Я очень хочу и начинаю в это верить..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Anonymous писал(а):Спасибо, попробуем.. Но с ним очень тяжело, он говорит, что не указывай мне, что делать, я сам разберусь. За мной, как за каменной теной. Я очень хочу и начинаю в это верить..
А Вы и не указывайте ему. Нужно быть по-женски мудрой, тем более, что Вы старше:D
Вы просто подводите его к определенному знанию, делитесь с ним, и пусть это будут его собственные открытия и находки, тем более, что это так и будет.

Это очень хорошо, что он хочет быть каменной стеной. Но все-таки учитывая его молодость, этой стене еще расти и расти. А Вам - осторожно помогать ему в этом.
Nike

Сообщение Nike »

 
Каменной стеной? Да какая стена в 19 лет? Не хочу обидеть конечно, но это слабый выбор - отношения матери и ребенка. Моя активная позиция - отношения должны быть равными во всех плоскостях, оба должны развиваться и развивать друг друга зеркально...
niko

Сообщение niko »

 
Не верте в каменные стены и старайтесь не попадать в зависимость к мужчине очень многое зависит от женщины правильной и независимой политике в семье с рождением ребенка через пол года вам открывается очень много дорог а как ими воспользоваться вот над этим нужно подумать уже сейчас ведь любая мысль материальна при определенных условиях.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
обращаясь к автору топика, пожалуйста, обращайте внимание на даты )
кстати, о зависимости как плохой позиции. независимость - не лучше. только взаимная зависимость рулит )
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»