любовь к женатому человеку

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Marta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:22

любовь к женатому человеку

Сообщение Marta »

 
добрый день,
я прочитала сообщения здесь и хотела бы рассказать о ситуации, в которой оказалась я.
я 3 года назад полюбила человека который женат. у меня тоже была семья, двое детей. также и у него. наши отношения начались не сразу после знакомства, но когда начались это было похоже на сильную страсть. он стал занимать все мои мыли и все время. во всех ситуациях которые были сложны в моей жизни он помогал. думаю он давал мне больше чем я ему. хотя я искренне люблю его и могла бы сделать все для него если бы была уверена что это нужно. я никогда за эти три года не заговаривала о том что может быть уйти из семьи. я принимала его как факт. он начинал такоие разговоры но я не отвечала даже на них т к сердце замирало и я думала сейчас он что то решит. но нет.
дальше ситуация развивалась быстро - мой муж узнал о наших отношениях. они встретились и поговорили. мой любимый живет с семьей и я не ожидала что от этого что то изменится. я для себя понимала что любю его и не могу отказаться от отношений. ушла, жила в квартире которую он снял для нас. мы стали жить вместе два дня в неделю.я была счастлива. мой же муж по ночам читал молитвы. сейчас я понимаю что это было колдовство. через некоторое время муж пошел в церковь. стал поститься, ходить туда и водить туда детей в принудительном порядке. я вернулась т к видела опасность. после этого муж стал вести себя неадекватно, проповедовать в общественных местах. первый раз он попал в психиатрическую больницу более 2 лет назад, все что было до этого забыла как страшный сон.
мой любимый ушел. причем его отношение ко мне изменилось в страшной степени. он как будто искал причины для ссоры перед ссорой. сложив разные обстоятельства я поняла что на него могло быть тоже воздействие. его детки болели, причем младшая дочь непонятно от чего, а у него самого сильно болело сердце последние полгода. он находился в страшно убитом состоянии. я как могла лечила его но я хотела и сама чувствовать себя не постоянно под прицелом..
таким образом, результат.я люблю человека, со стороны которого после расставания я чувствовала жуткий (!) поток ненависти, который сам не в самом лечшем душевном состоянии, мужа, который каждый день может уйти и не вернуться, но по большей части лежит дома и спит, развестись с которым я не могу т к чувствую себя виноватой и детей которые я бы хотела чтобы имели все самое хорошее.
вопрос. как быть. я сама чувствую на себе постоянное давление, не все получается. знаю что если не будет получаться все я просто с детьми не выживу физически. с другой стороны единственная мысль с которой я живу эти три месяца это вопрос что делать. как вернуть человека мысли о котором не покидают, которого я знаю что делала и могла бы сделать самым счастливым. внутри в груди я чувствую к нему большей частью сильное тепло и любовь. но иногда приходят мысли - за что?в последний месяц я чувствую что все будет хорошо и он придет.
я думаю что со мной, есть ли какое то объяснение тому что происходит и как мне жить дальше. если это отворот или порча то как жить с ней? в церковь я хожу и часто. но я теперь уже не знаю где есть справедливость.
Диагностика добрачных отношений
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

любовь к женатому человеку

Сообщение Марфа »

 
марта опомнитесь!!!какой пример вы подаете детям,опомнитесь!люблю женатого!о какой любви к чужому мужу может быть речь!!!Займитесь детьми,зачем вы их бросаете!и сами лезете в омут!время сложное-детей спасать от улицы ,телевидения,всего дурного надо ,а вы люблю чужого мужика,КАК НЕ СТЫДНО!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Не ищите здесь порчи или отворота, здесь этого нет. Все просто. То, что происходит - результат ваших обоюдных измен и предательств своих семей. Не каждому просто (к сожалению) так быстро и доходчиво дается такое вразумление. Все исправить может только переосмысление Вами своих отношений с тем мужчиной, искреннее раскаяние перед Богом (исповедь просто необходима в таких случаях) и конечно желание и стремление не повторяться в том же грехе (прелюбодеянии). Мы слабенькие духом, вот нас и влечет все куда не надо бы. Многое можно исправить в себе, с Божией помощью! Постарайтесь, приложите еще сил!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
как вернуть человека мысли о котором не покидают, которого я знаю что делала и могла бы сделать самым счастливым. внутри в груди я чувствую к нему большей частью сильное тепло и любовь. но иногда приходят мысли - за что?в последний месяц я чувствую что все будет хорошо и он придет.
Вы его хотите вернуть - вашего любовника?? зачем? сами же видите, что из этого получилось. За что, спрашиваете вы. Ну и правда, ЗА ЧТО же, а? :?:
"ну подумаешь, была семья у меня, двое детей и муж, ну у него семья, дети. Ну "ПОЛЮБИЛИ" же мы друг друга, не просто так ведь все! не как у всех, там это просто называется, предательство, а у нас-то ЛЮБОВЬ.
ну да, развалили семьи свои, ну дети там наверное не сильно чего понимают, малы еще, и не их дело... Я им только хорошего всегда хотела и хочу, но что-то вот не выходит ничего ХОРОШЕГО-то.
Любовник ушел, дети болеют.... Правда, а за что мне это все? Наверное, муж наколдовал... Больше причин быть не может..."

вы здесь логику видите :?: :?:
я не вижу.

вы говорите, что детям хотите только самого хорошего. А что вы думаете для них будет хорошо?
разве не семья, в которой мама, папа -родной, и все любят друг друга и их любят , не бросают на 2 дня в неделю ради любовника? :?:

Это не отворот и не порча.
Это Бог вас не оставляет, пытается вас вернуть в семью.
А вы не понимаете... Подумайте, переосмыслите свою жизнь. СПУТНИК прав, абсолютно прав. вы еще все можете исправить.
Главное - понять, что вы неправы были, уходя из семьи. И понять, что СЧАСТЬЕ вам с мужем и детьми строить надо, а не с тем "любимым".
не падайте духом :)
Лел
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:12
Откуда: Москва

Сообщение Лел »

 
Вам надо почитать истории, где мужья пишут о своем состоянии, когда жена ушла к другому. Вы не можете понять, что он теряет вас и часть себя, в своих детях. Каждый, переживший такое может попасть в больницу, а бывает еще хуже. Довели мужа до такого состояния и обвиняете его. А он борется, не с вами, а с вашим грехом.
Marta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:22

Сообщение Marta »

 
Простите. я прочитала здесь многое прежде чем написать это просто эмоции. закрыто.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Marta писал(а):Простите. я прочитала здесь многое прежде чем написать это просто эмоции. закрыто.
Извините, что нарушаю ваше "закрыто". Из вашего рассказа следует, что чужой муж и отец чужих детей не хочет, чтобы вы делали его счастливым. Может быть, вам еще удасться сделать счастливым вашего мужа и отца ваших детей. Что произошло с ним 2 года назад?
Marta
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 23:22

Сообщение Marta »

 
он заболел шизофренией на почве изучения религии.нет не удастся.а что до "чужого" мужа - сейчас в глазах своих и глазах окружающих он честен.. но - не уверена что ему хорошо так(( сейчас мы иногда говорим с ним и становится легче.. надеюсь и ему тоже.. извините, я написала на этом форуме т к пережить эту ситуацию не хватает сил. я и сама знала что достойна осуждения.

я думаю вот что в каждом из нас есть Бог. и именно этим внутренним знанием мы руководствуемся принимая те или иные решения, и тогда наши решения сами начинают соответствовать старым истинам, которые абсолютно верны. а подгонять под эти истины все случаи мне кажется слепой верой. дай Бог чтобы у таких людей все было хорошо и по жизни вела вера и невидимая поддержка.с этим им будет легко.

а по поводу "спасения" детей - а я воспитываю детей как личностей, с умением самостоятельно оценить что им нужно а что нет. в наше время дети развиваются гораздо раньше чем развивались многие из нас. сейчас создается много теорий как защитить от 25 кадра, от извращенности навязываемой западом. к сожалению, реакция на запрет у детей разная.. поэтому советую не запрещать а объяснить - так эффективнее. а как же дети вырастут личностями если все время бояться что они как овцы могут пойти за любым стадом?)
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Marta писал(а):он заболел шизофренией на почве изучения религии
Может быть и так, а может быть и нет. Конечно меньше всего мы всегда склонны винить себя в чем-либо. Некоторые Ваши рассуждения вполне здравы, но в некоторых, на мой взгляд, Вы очень заблуждаетесь.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Marta писал(а):он заболел шизофренией на почве изучения религии.нет не удастся.а что до "чужого" мужа - сейчас в глазах своих и глазах окружающих он честен.. но - не уверена что ему хорошо так(( сейчас мы иногда говорим с ним и становится легче..
Насколько тяжело заболел Ваш муж? Простите, что спрашиваю о тяжелом, но, насколько я знаю, шизофрения - часто наследственное заболевание. Знаю также, что очень большой процент людей на Земле больны этой болезнью в той или иной степени. Лишь немногие могут "похвастаться" так называемой нормальностью. Часто стресс, эмоциональные переживания стают причиной поведения, которое в других условиях для человека скорее нетипично. Поэтому, особенно для тяжело больных важна социализация - поддержка родных и близких, которые не дадут прогрессировать болезни. Но, опять же, я не врач...

Marta писал(а):я думаю вот что в каждом из нас есть Бог. и именно этим внутренним знанием мы руководствуемся принимая те или иные решения, и тогда наши решения сами начинают соответствовать старым истинам, которые абсолютно верны. а подгонять под эти истины все случаи мне кажется слепой верой. дай Бог чтобы у таких людей все было хорошо и по жизни вела вера и невидимая поддержка.с этим им будет легко.

а по поводу "спасения" детей - а я воспитываю детей как личностей, с умением самостоятельно оценить что им нужно а что нет. в наше время дети развиваются гораздо раньше чем развивались многие из нас. сейчас создается много теорий как защитить от 25 кадра, от извращенности навязываемой западом. к сожалению, реакция на запрет у детей разная.. поэтому советую не запрещать а объяснить - так эффективнее. а как же дети вырастут личностями если все время бояться что они как овцы могут пойти за любым стадом?)
Все правильно, тут с Вами сложно спорить :)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Мне кажется, что слепая вера в Бога - это не совсем верное словосочетание. Истинная вера предполагает ДОВЕРИЕ Богу. Доверившись полностью , дают руку и идут, уже не проверяя, по какому пути ведет тебя твой поводырь. На то оно и доверие, думаю так...
я думаю вот что в каждом из нас есть Бог. и именно этим внутренним знанием мы руководствуемся принимая те или иные решения, и тогда наши решения сами начинают соответствовать старым истинам, которые абсолютно верны. а подгонять под эти истины все случаи мне кажется слепой верой. дай Бог чтобы у таких людей все было хорошо и по жизни вела вера и невидимая поддержка.с этим им будет легко
я думаю, наше внутренне знание часто является незнанием. просто надо признать существование законов духовного мира, и они настолько же непреложны как и законы вещественного мира , например, законы физики. Хотя что значит "надо признать"? признавай- не признавай, они от нашего непризнания никуда не денутся, и действия своего в отношении нас не изменят :)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»