Может ли быть так, что человек никогда не полюбит?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Anne
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:02

Может ли быть так, что человек никогда не полюбит?

Сообщение Anne »

 
Можно ли никогда не полюбить? В самом высоком смысле, по-настоящему? Любовный вакуум... Переживал кто-нибудь подобное? Это не отсутствие "отношений", или друзей, или поклонников, а когда нет
НАСТОЯЩЕГО - человека, кот. как воздух, как свет... Конечно, Господь всегда с нами, как воздух, но живем то мы среди людей...
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Может, вам просто надо его дождаться?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
А может быть разобраться в себе и научиться любить, а не мечтать о неземной любви.
Anastacia
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

Сообщение Anastacia »

 
Если вы задумались о том что должна быть такая любовь, значит вы можете ее испытать! Просто не встретиля еще такой человек, он вы ЕГО непременно узнаете из тысячи. Откройте свое сердце для любви, удачи!
дер-тоте-геринг
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 19:47

Сообщение дер-тоте-геринг »

 
а я слышала от екатеринбурга, что любовь - это усилие воли. надо хотеть любить. это как вырастить дерево на дороге, где все бегают.
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Re: Может ли быть так, что человек никогда не полюбит?

Сообщение Радуга »

 
Anne писал(а):Можно ли никогда не полюбить? В самом высоком смысле, по-настоящему? Любовный вакуум... Переживал кто-нибудь подобное? Это не отсутствие "отношений", или друзей, или поклонников, а когда нет
НАСТОЯЩЕГО - человека, кот. как воздух, как свет... Конечно, Господь всегда с нами, как воздух, но живем то мы среди людей...
Соглашусь с теми, кто говорит, что если Вы задумались об этом, значит Вам это дано, просто должен встретиться человек. И он обязательно будет в нужный момент. Ведь сказано "просите и дано будет вам" :wink:

Есть люди, которые никогда не любили, но это только от большого эгоизма и нежелания работать над собой. Любовь - это дар и большая работа, часто с работой над ошибками :lol:
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
НАСТОЯЩЕГО - человека, кот. как воздух, как свет...
Таких не бывает.
Если наблюдается что-то похожее, то это клиника. Как правило, ненадолго. Имхо.
Sonja
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:24

Сообщение Sonja »

 
Anne: идеальных людей нет, и порой тебя любят не совсем так, как ты этого хочешь, но это не значит, что любви нет. Она может быть искренней, просто понимание любви у всех разное.
А любовь..она есть и появится в тот момент, когда ты её не будешь ждать. Общайся! Просто так. И возможно, один из собеседников окажется тем самым
Anne
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:02

Сообщение Anne »

 
Спасибо! Ничего идеального, конечно нет, я имела в виду любовь взаимную, когда он - тот кто нужен тебе, а ты - та, кто нужна ему, плюс совпадения во всем главном...Это долгий вопрос... Меня посетила нереальная любовь 1 раз - в 7-ом классе, я буквально дышала его присутствием, и мне абсолютно ничего больше было не нужно, во всем остальном я была в полном порядке, в клинику мне никто не советовал, это продолжалось 2 или 3 года, и прошло, как с белых яблонь дым, и с тех пор НИЧЕГО! А мне 2 раза по столько! Конечно, появляются время от времени люди, которые "меня любят"(поймите правильно!!!!!!!!!), но меня перекрывает, именно в это время мне начинает казаться, что именно ЭТО - НЕ ТО, что, от лукавого, наверняка. Ну а вообще не такая уж я наивная, чтобы мечтать о запределе, хочется тихой. спокойной жизни, хотя бы как у моих бабушки и дедушки, вот их точно соединил ГОСПОДЬ, но спасибо, на добром слове, буду рада продолжить разговор.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
От лукавого, здесь, скорее Ваш страх и Ваша мнительность :wink:
Sonja
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:24

Сообщение Sonja »

 
Анне: но ведь хочеся опять такой искренней любви как раньше?:) чтобы на душе было тепло и больше ничего не нужно б было. Хочется так любить. Конечно, помимо любви будут другие желания-добиться своих целей, заниматься любимым делом, но один важный пункт будет достигнут – рядом родной человек. Об этом стоит мечтать!
Ты уже однажды испытала сильное чувство, которое на твоих же глазах рассыпалось и улетучилось. И теперь возникают логичные вопросы: а не будут ли отношения с этим МЧ такими же как и предыдущие, вдруг опять окажется не то. Ведь это нелегко когда один раз уже испытал разочарование. Поэтому, когда у тебя кто-то появляется, ты себя одёргиваешь и перекрываешь, чтобы подобное не повторилось. Ты стала более осторожной. Может ещё просто не пришло время? Давно ли вю расстались с бывшей любовью? Если я правильно поняла, их было две
Anne
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:02

Сообщение Anne »

 
РЯдом родной человек - это Божий дар нам, мы можем молиться об этом, но оставлять это на промысел Божий, каким будет этот человек - Его воля, с "родными" порой труднее.. Желаю всем терпения, особенно женщинам, для женщин это очень важная добродетель, на мой взгляд
the one
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 19:10
Откуда: из детства

Сообщение the one »

 
Ань, тебе ещё повезло.. в 7-м классе было. У меня никогда не было чувства полета от того, что увижу именно этого человека. Могу радоваться дождю летом, снегу в сентябре, друзьям, солнцу зимой, радости близких мне людей. :give_heart:
Но никогда не было чувства влюбленности, счастья от любимого мной человека противоположного пола. возможно ещё рано, как и говорят здесь люди.. возможно, слишком придирчивая(хотя общаюсь со всеми). Этих "возможно" написать пару сотен несложно. Но от этого сам факт не меняется.. я ни разу не целовалась, при том моя родная сестра в свои 16 прошла всё: и потерю, и любовь, длящуюся уже 2 года.. так что это ненаследственное)) и постепенно смиряешься с тем, что одинока и даже начинаешь находить в этом свои прелести.
Jell:)
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 00:21
Откуда: Белая Церковь

Может ли быть так, что человек никогда не полюбит?

Сообщение Jell:) »

 
Мне кажется, что тебе понравится мой стих:

Я воспою молитву к Богу,
Я на коленях буду спать,
Чтоб показал он мне дорогу
Как мне любовь почувствовать?!
Где мне упасть или уйти?
О ком все думать, как о нас,
Чтобы любовь в себе найти,
Не жить в утопии сейчас... и т. д.


Я, как видешь, пережила то же, что и ты. Хочу тебе сказать, что любовь не выдумаешь и не нарисуешь, по-этому стоит лишь верить. Именно вера приближает нас к мечте-ты ведь мечтаешь об этом? Я лишь верила, не ждала, но надеялась... И теперь я недавно так влюбилась, что хочется все время кричать: "МИР ПЕРЕВЕРНИСЬ, ПОТОМУ ЧТО Я С НИМ!!!" Тебе это покажется трудным, но небывает любви без преград.
Kodell
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 00:05

Re: Может ли быть так, что человек никогда не полюбит?

Сообщение Kodell »

 
Anne писал(а):Можно ли никогда не полюбить? В самом высоком смысле, по-настоящему? Любовный вакуум... Переживал кто-нибудь подобное? Это не отсутствие "отношений", или друзей, или поклонников, а когда нет
НАСТОЯЩЕГО - человека, кот. как воздух, как свет...
Можно. Мне 40 лет, никогда не любил сам, никогда не любили меня, поклонниц тоже никогда не было. Да и "отношений" тоже почти не было. Так... одна имитация. Не в счет.

Зато было много всего другого - интересного, живого, нового.
Любовь - штука такая, дается не каждому. Это как президентский пост - желающих (по дури) много, а пост только один. Соответственно, не каждому дано.
Но Вы не расстраивайтесь. Можно прожить и без любви, проверено опытом. Депрессия - зло, которое боится, когда на него плюют. Все будет ОК! :)
Anne
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:02

Сообщение Anne »

 
Я не вполне согласна, с тем, что жизнь "без любви" можно считать полноценной, ведь задача человека на земле - любить и реализовывать любовь в разных формах, для православного человека возможны 2 пути - брак и монашество... Если ты пока не связан теми или другими узами, то по крайней мере перспектива пути более или менее ясна. Но вообще тут могут быть и такие варианты - любовь к людям или к конкретному человеку, художник или поэт воплощают в своих произведениях, чем свидетельствуют о замысле Божием о мире, и это абсолютно полноценная жизнь. Все интересное и полезное ДЛЯ СЕБЯ, это - себялюбие и эгоизм, посмотрите в таком разрезе на "отношения" и вы почувствуете другой вкус подобных сообщений - "я никого не люблю СЕЙЧАС , и это грустно, потому что я хочу любить" и "я не люблю ну и пусть..." Жизнь без любви до 40 и больше - для меня нонсенс, большое исключение, полностью подтверждающее правило.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Возможно, не стоит зрелом возрасте ждать такой же бури эмоций, какая была в 14 лет. В каждом возрасте своя красота. Здесь, наверно (мы же говорим о любви, а не о страсти) чувства более спокойные, мирные, светлые...
Rekviem87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:59

Сообщение Rekviem87 »

 
Очень странный случай.Жизнь без любви то же самое,что чай без сахара.Помочь тут вряд ли чем можно,ведь любовь особое чувство,которое нельзя имитировать.Помню,когда я влюбился,я начал изучать,что же это такое любовь.1.Психологи утверждают(но хоть я и учусь на психолога,я не совсем с этим согласен),что любовь-это приближение человека к идеалу,заложенному у него с детства.То есть у каждого человека в детстве создается некий идеал любимого человека на подсознательном уровне(внешность,характер,привычки и т.д).То есть любовь изначально живет в нас.И если человек влюбляется в кого то,значит тот в кого он влюбился на сколько то процентов подходит под его идеал.Чем больше процентов,тем сильнее любовь.2.Есть утверждение,что любовь-это сила флюидов(оригинальные запахи человеческого тела).Но мне кажется это больше относится к страсти.| Есть такие правдивые строчки:Любовь бежит от тех,кто гонится за нею,а тем,кто прочь бежит бросается на шею.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»