Я в отчаянии, мы развелись!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
orsa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 09:43

Я в отчаянии, мы развелись!

Сообщение orsa »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Мы прожили 3 года в браке. Не могу сказать, что все было все как в сказке. Были ссоры, их было много. Но были чувства и мы верили, что все преодолеем. Мы развелись 2 месяца назад, но живем вместе, пока у бывшего (такое странное слово! как можно назвать того, с кем хотелось прожить всю жизнь, бывшим?)решится вопрос с жильем. Вернее, он решится уже через несколько дней... Через несколько дней я останусь одна! Мне так страшно, я так этого боюсь! Мы развелись из-за нашего упрямства. Обычная ссора, где он меня обидел. Обидел сильно, на тот момент развод казался мне единственным выходом. И все завертелось... Вместе подали на развод,вместе пошли развелись. Все время практически молчали, либо же ругались, все что-то выясняли. Сейчас все кажется таким глупым, до тошноты... Никто не делал первый шаг.Но если быть честной, он что-то там пытался, просто прикоснуться, просто обнять. Я отталкивала, всегда. Дура... И вот теперь, когда действительно все закончилось, я поняла, что безумно его люблю, что он тот, кто нужен на всю жизнь. Я и сдалась. Из-за своей дурацкой гордыни упустила самое самое важное, самое родное. В последнем нашем разговоре я предложила плюнуть на все, все забыть и начать новую жизнь. Разговор был долгий, но сводился к одному. Я сказала, что хочу быть с ним, что не хочу отпускать, что люблю и всегда любила. Но муж не захотел ничего возвращать, сказал, что он не мячик, то кидают, то ловят. Это было больно, очень. В голове не укладывается, как можно в один раз все перечеркнуть? Я плакала, просила, но в этот раз он меня оттолкнул. Сказал, что тоже любит, что всегда любил.Но не может уступить, так как это его как мужчину унижает. Совсем скоро я останусь одна... Люблю, любима, но одна! Это даже не крик о помощи, хотя она мне очень нужна. Я хочу своей историей сказать, что будьте терпимее друг к друг, вовремя уступить не значит сломаться, прогнуться. Любящие не должны расставаться любя! Что меня ждет дальше, я не знаю. Знаю одно, это будет вечность без него, моего любимого и родного!
Помогите мне справиться с этим, и вернуть его! Я на грани, не живу просто. Только боль одна...

Название отредактировано согласно ПФ.Delfina
Диагностика семейных отношений
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: Я в отчаянии, помогите мне!

Сообщение Hollow »

 
Сначала вы из-за глупых обид его отвергли, теперь он из-за глупой гордости отвергает вас. Всё это неважно и является лишь порочными мыслями в головах людей, мешающими им жить счастливо. Не надо заморачиваться по этому поводу, вы же близкие люди. Просто будьте рядом пока можете. Я думаю, что он тоже поймёт, что это всё ерунда. Вы же не зацикливайтесь на этом и не давите на него. Старайтесь не думать о этих малозначительных вещах и выяснять отношения. Не думайте о том, что будет когда он уйдёт. Всё будет нормально, потому что вы уже осознали свою ошибку, придёт время и всё наладится. Не нужно пытаться его перевоспитывать или что-то ещё. Проявите понимание, но не корите себя. Вы самостоятельный взрослый человек, вам нет причины сходить с ума из-за подобных неурядиц. Живите как жили и не позволяйте обиде захватить вашу душу, тогда всё остальное преобразуется. Что же касается развода и места жительства, это всё лишь формальности и материальные вещи не стоит этого так боятся. Возможно пожить раздельно будет даже полезно. В любом случае с ним или без него, вы должны привести своё Я в порядок, это главное. Его же заботы оставьте ему и окажите поддержку только если он о ней попросит.
orsa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 09:43

Re: Я в отчаянии, помогите мне!

Сообщение orsa »

 
Hollow писал(а):Сначала вы из-за глупых обид его отвергли, теперь он из-за глупой гордости отвергает вас. Всё это неважно и является лишь порочными мыслями в головах людей, мешающими им жить счастливо. Не надо заморачиваться по этому поводу, вы же близкие люди. Просто будьте рядом пока можете. Я думаю, что он тоже поймёт, что это всё ерунда. Вы же не зацикливайтесь на этом и не давите на него. Старайтесь не думать о этих малозначительных вещах и выяснять отношения. Не думайте о том, что будет когда он уйдёт. Всё будет нормально, потому что вы уже осознали свою ошибку, придёт время и всё наладится. Не нужно пытаться его перевоспитывать или что-то ещё. Проявите понимание, но не корите себя. Вы самостоятельный взрослый человек, вам нет причины сходить с ума из-за подобных неурядиц. Живите как жили и не позволяйте обиде захватить вашу душу, тогда всё остальное преобразуется. Что же касается развода и места жительства, это всё лишь формальности и материальные вещи не стоит этого так боятся. Возможно пожить раздельно будет даже полезно. В любом случае с ним или без него, вы должны привести своё Я в порядок, это главное. Его же заботы оставьте ему и окажите поддержку только если он о ней попросит.
Вы во всем правы. Только теперь я не знаю, что нужно делать. Я не представляю жизни без него. Я хочу его вернуть, только не знаю как. С чего начать... Постоянно думаю о нем, как он, что он... А вдруг с кем то уже... Гоню от себя эти мысли, но все равно к ним возвращаюсь.
люблю дышу
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:48

Re: Я в отчаянии, помогите мне!

Сообщение люблю дышу »

 
Орса, здравствуйте. Как обидел вас ваш супруг? Вы пишете ,что обидел сильно. Я не хочу копаться в том, кто прав, а кто виноват, кто меньше провинился, кто больше. И вас не провоцирую на это. Просто это важно проанализировать ,чтобы вы сами поняли, какую вы оба черту уже перешли. Любовь такая штука ,что ее надо поддерживать ,поливать ежедневно...теплое слово, поддержка ,прикосновение. Ведь холода и равнодушия и на работе хватает. А домой мы приходим, чтобы защититься от всего этого ,как под зонтиком. Ну да ладно...дело-то сделано..обиды нанесены ,осадок остался, куда же его денешь. Надо реально смотреть на вещи. Ваш муж, как и вы, очень привязались друг к другу, несомненно. Вас ему не хватает, поверьте. Просто у него в голове остался страх, что его женщина снова будет его чем-то обижать...а это очень задевает его мужскую гордость и заставляет чувствовать себя ненужным этой своей любимой женщине... Это мужчине очень больно...мы не дооцениваем часто сказанные в суете грубые или же просто равнодушные слова, которые ранят близкого человека.
Сейчас вам нужно по максимуму успокоиться, понять, что насильно в брак вы его снова не затяните.... он должен сам понять, что ему нужно. Но вы должны собраться и сказать ему, что он вам нужен, вы его цените ,уважаете, что он для вас самый дорогой человек на земле, с которым вы видите будущее...что цените его силу...похвалите его. Но в конце скажите ,что выбор оставляете за ним.....он свободный и вы в любом случае уважаете его решение, но примите его, если он захочет вернуться...Поговорить надо обязательно...либо написать письмо....не умоляющее о его любви...а с чувством достоинства излагающее нынешнюю непростую ситуацию.
Второе. Обязательно займитесь собой. Не опускайте руки. Мы женщины более гибкие в этом отношении. Следите за собой, сияйте ,насколько это возможно. Потому что к унылой женщине возвращаться не захочет ни один мужчина.... А выбор у вашего супруга сейчас велик. Он должен вас увидеть достойной, спокойной, красивой....и любящей....Сделайте так, хуже не будет..... остальное вам ваша интуиция подскажет. Только не донимайте его звонками и мольбами, что вам без него не пьется, не естся и не дышится... это только раздражает и отталкивает.
orsa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 09:43

Re: Я в отчаянии, помогите мне!

Сообщение orsa »

 
люблю дышу писал(а):Орса, здравствуйте. Как обидел вас ваш супруг? Вы пишете ,что обидел сильно. Я не хочу копаться в том, кто прав, а кто виноват, кто меньше провинился, кто больше. И вас не провоцирую на это. Просто это важно проанализировать ,чтобы вы сами поняли, какую вы оба черту уже перешли. Любовь такая штука ,что ее надо поддерживать ,поливать ежедневно...теплое слово, поддержка ,прикосновение. Ведь холода и равнодушия и на работе хватает. А домой мы приходим, чтобы защититься от всего этого ,как под зонтиком. Ну да ладно...дело-то сделано..обиды нанесены ,осадок остался, куда же его денешь. Надо реально смотреть на вещи. Ваш муж, как и вы, очень привязались друг к другу, несомненно. Вас ему не хватает, поверьте. Просто у него в голове остался страх, что его женщина снова будет его чем-то обижать...а это очень задевает его мужскую гордость и заставляет чувствовать себя ненужным этой своей любимой женщине... Это мужчине очень больно...мы не дооцениваем часто сказанные в суете грубые или же просто равнодушные слова, которые ранят близкого человека.
Сейчас вам нужно по максимуму успокоиться, понять, что насильно в брак вы его снова не затяните.... он должен сам понять, что ему нужно. Но вы должны собраться и сказать ему, что он вам нужен, вы его цените ,уважаете, что он для вас самый дорогой человек на земле, с которым вы видите будущее...что цените его силу...похвалите его. Но в конце скажите ,что выбор оставляете за ним.....он свободный и вы в любом случае уважаете его решение, но примите его, если он захочет вернуться...Поговорить надо обязательно...либо написать письмо....не умоляющее о его любви...а с чувством достоинства излагающее нынешнюю непростую ситуацию.
Второе. Обязательно займитесь собой. Не опускайте руки. Мы женщины более гибкие в этом отношении. Следите за собой, сияйте ,насколько это возможно. Потому что к унылой женщине возвращаться не захочет ни один мужчина.... А выбор у вашего супруга сейчас велик. Он должен вас увидеть достойной, спокойной, красивой....и любящей....Сделайте так, хуже не будет..... остальное вам ваша интуиция подскажет. Только не донимайте его звонками и мольбами, что вам без него не пьется, не естся и не дышится... это только раздражает и отталкивает.
Можно я не буду писать о том, как он обидел. Нагрубил, сейчас понимаю, что в сердцах. Я сейчас не звоню ему, не пишу. Мы пока не разъехались, но дело 2-3 дней. Мне сейчас очень больно, я все жду от него смс, звонка. Но их нет.
Вы пишите, что ему не хватает меня, а боюсь, что ему хорошо без меня. И это очень страшно. Я не могу взять и перечеркнуть все, что было. Наверное мужчинам проще в этом плане. Боюсь, что встретит кого-то и быстро женится, так что я и сделать ничего не успею.
Я похудела почти на6 кг, изменила полностью имидж, купила одежды, которую раньше не носила.
Но разве это все поможет мне? Мне больших усилий стоит не общаться с ним, хотя надо признать, что сопли я распускала перед ним, просила даже его все попробовать сначала, но он оттолкнул меня. Я действительно в отчаянии, мне безумно тяжело без него и я правда не знаю, что делать дальше!
люблю дышу
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:48

Re: Я в отчаянии, помогите мне!

Сообщение люблю дышу »

 
Орса, здравствуйте. Я понимаю ваше состояние, потому что сама испытывала нечто подобное, возможно, у меня паники было даже больше. Я не знала, куда мне кинуться и что сделать ,чтобы ситуацию поправить. Сейчас спустя время я поняла очень многое. Я поняла, что если люди по-настоящему любят и созрели для любви духовно - у них многие проблемы уходят....не возникает желания уколоть, обидеть...оттолкнуть. Я вспоминаю все моменты, когда я была не права, но вспомнились и все моменты ,по которым я понимаю - мы не пара с моим мужем. Исход был предопределен.
У вас в отношениях свои нюансы, но вам ,как и всем в такой ситуации надо просто время. Вы боитесь, что ему хорошо без вас. А пускай он сам решит и выберет. Да, теряется самое важное в жизни каждого человека - это семья. Для ее сохранения обоим супругам нужна мудрость и желание быть вместе. Желания одного недостаточно. Видимо, у вашего супруга наступил предел, он хочет уйти, освободиться от груза. Отпустите. Не плачьте при нем.... не умоляйте. Это не поможет. Он со временем может сам просто соскучиться и попытаться пойти на контакт. Главное, чтобы в эти моменты не оказались рядом доброжелатели-советчики.
Орса, а как вы сейчас живете, в плане быта? Вы по-прежнему заботитесь друг о друге или отстранились? Как реагируют на развод родители с обеих сторон?
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: Я в отчаянии, помогите мне!

Сообщение Hollow »

 
Только теперь я не знаю, что нужно делать. Я не представляю жизни без него. Я хочу его вернуть, только не знаю как. С чего начать... Постоянно думаю о нем, как он, что он... А вдруг с кем то уже... Гоню от себя эти мысли, но все равно к ним возвращаюсь.
Что нужно делать? Найти себя без него. Я к тому, что вам не нужно что-то делать чтобы вернуть его. Верните себе себя. Я не думаю, что вам нужно обязательно строго ограничивать себя в общении с ним, просто вы уже дали ему один раз понять, что вы готовы забыть все обиды и по прежнему любите его, остальное уже его дело. И не бойтесь, что ему лучше без вас. Вообще не позволяйте свои мыслям руководить вами. Удалено модератором. Narine Как я уже говорил, вам не стоит переживать о том, что он думает, хорошо ему или плохо, хуже ему чем вам или нет и т.д. И да, мужчинам не легче. Я сам так-же страдаю без своей любимой которая ко мне никогда не вернётся и знаю как тяжело держать под контролем свои мысли и чувства. Просто поймите, что это ЕГО мысли, ЕГО чувства, не нужно строить предположения на его счёт, не нужно пытаться угадать, что он думает и что с ним происходит. Интересно - спросите. Не ответит - ничего страшного. Станьте свободнее внутри.
orsa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 09:43

Re: Я в отчаянии, помогите мне!

Сообщение orsa »

 
Я сейчас немного успокоилась, пытаюсь не думать о том, как будет жизнь без него. Его переезд немного откладывается,чему я очень рада. Хоть немного времени еще с ним... Сейчас пытаюсь сделать все, чтобы показать, что ему со мной будет хорошо. Я все время думаю о том, какие мысли в его голове. Знаете, он мне сказал, что тоже не хочет уходить, что любит меня. Но сейчас для него главное та цель, которую сам поставил. Сказал, что не будет уважать себя если отступится. А с другой стороны не понимаю, почему жертвует нашими отношениями. Выговорите отпустить его, а я не могу, но и другого выхода тоже нет, я просто бессильна. Я не пытаюсь с ним заговорить на тему "о нас", не хочу его раздражать этим. Пусть сам для себя все решит и все поймет. Я конечно вида не показываю, что мне плохо, пытаюсь даже веселиться, но в душе так тошно....
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: Я в отчаянии, помогите мне!

Сообщение Hollow »

 
Ну вот. Это уже лучше. Только не пытайтесь вы ему показать что БУДЕТ хорошо. Просто живите будто ничего не происходит. Сделайте своё хорошо уже сейчас. А он... ну вот у него такой заскок, чтож гадать, что у него в голове. Хочет уйти из принципа. Ну пускай уходит, вы главное не срывайтесь. Сложно конечно это очень, но вы так рассудите: если он из этих глупых принципов уйдёт, то потом поймёт что это всё неважно и вернётся, ещё и прощения попросит. А если не поймёт, или просто удовлетворит свою гордость и успокоится, то значит не то для него важно, значит и не нужен он вам, вы и сами вон какая сильная. Нарочито радость изображать тоже не нужно думаю. Грустно вам? Ну грустите. Это естественно. Весело - веселитесь. Хочется плакать - плачьте. Просто его в это не вовлекайте. правильно делаете, что стараетесь не говорить с ним "о нас". Нет смысла в этом всё-равно. Я думаю вы молодец и всё у вас неплохо складывается.
orsa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 09:43

Re: Я в отчаянии, помогите мне!

Сообщение orsa »

 
Спасибо Вам за поддержку и нужные советы. Я правда верю, что со временем у нас все наладится и снова станем полноценной, а главное счастливой семьей. Вы тоже верьте, ведь чудеса и вправду случаются в этом мире!
Обязательно напишу о том, как складываются наши отношения....
Евгенька
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:31

Re: Я в отчаянии, помогите мне!

Сообщение Евгенька »

 
Орса,как Вы там,как самочувствие?
orsa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 09:43

Re: Я в отчаянии, помогите мне!

Сообщение orsa »

 
Даже не знаю, что и написать. Оказывается словами не всегда можно передать те чувства, которые испытываю сейчас я. Больно, тяжело и не хочу мириться с этим. Возможно вы скажете, что это мой эгоизм, да может так оно и есть. Желание быть с ним доходит до безумства. Сдерживаю себя как могу, правда плачу. И он видит эти слезы. Не знаю как себе помочь...
orsa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 09:43

Re: Я в отчаянии, мы развелись!

Сообщение orsa »

 
Не знаю как сейчас поступить. С мужем разъехались, расставание было очень тяжелым, плакали оба. Он сказал, что хочет со мной новых отношений, абсолютно других. Три дня уже не видимся, не звонка, ни смс... Я боюсь ему звонить или писать смс. Боюсь спугнуть что-ли... Я в замешательстве, в очень сильном, как же быть дальше? Посоветуйте мне! Пустить все на самотек, но ведь под лежачий камень вода не течет. А если начну проявлять какую нибудь активность, вдруг его это оттолкнет? Как же мне быть?
orsa
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 09:43

Re: Я в отчаянии, помогите мне!

Сообщение orsa »

 
Ребята правда нужен совет, как поступить, как вести себя!
Последний раз редактировалось orsa 10 май 2012, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Re: Я в отчаянии, мы развелись!

Сообщение Маринка-маринка »

 
Слушайте,ну он уже свой выбор сделал.Не в ваших силах его вернуть. Я вот что поняла,если мужчина хочет быть рядом, он будет рядом. Не звоните,не пишите,не стоит ничего предпринимать,ничего обсуждать.Не нужно навязчивости.Как то внутри себя надо эту ситуацию отпустить,его отпустить,но не с посылом типа "иди ка ты лесом.",а с пониманием и любовью,того что,человек, дорогой мой,сделал выбор сейчас.И он таков.Не факт что он правильный,но это его право.Это тяжело,мне это очень тяжело в моей собственной жизни так сделать.Но это единственно верный тут выход,чтобы самой не прибывать в состоянии обиды,жалости к себе и негодовании к нему.Молитесь за него,за его вразумление,за себя чтобы ситуация разрешилась.Это лучшее что можно сделать. себя простите,не вините себя,поймите свои недостатки, и работайте над их исправлением.
Если все же будете звонить ему или встречаться помолитесь,попросите вразумления,потому что трудно в этой ситуации верные слова подобрать.
Сейчас так ситуация сложилась,что вы теперь не с ним.И жизнь нужно свою строить исходя из этого.И строить так чтобы сохранить свое здоровье,и понять чего же мне не хватает,каких душевных качеств, чтобы сделать себя счастливой и дать максимально радости тому кто рядом. Сейчас у вас есть время для себя,надо о себе сейчас думать,что вам нужно для того чтобы пребывать в спокойствии,ровном расположении духа.
Я вот так вот стала делать,Если есть какая то проблема.Я на листке бумаги перевожу ее в задачу.И раскладываю по пунктам что могу сделать для ее решения,какие пункты я не могу сама решить и тут мне нужна помощь.
И вот и получается что задача- Вернуть мужа,нерешаема только мной.Потому что уходил он сам.И если вернется, то тоже своими ногами.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Я в отчаянии, мы развелись!

Сообщение Татьяна76 »

 
orsa писал(а):Не знаю как сейчас поступить. С мужем разъехались, расставание было очень тяжелым, плакали оба. Он сказал, что хочет со мной новых отношений, абсолютно других. Три дня уже не видимся, не звонка, ни смс... Я боюсь ему звонить или писать смс. Боюсь спугнуть что-ли... Я в замешательстве, в очень сильном, как же быть дальше? Посоветуйте мне! Пустить все на самотек, но ведь под лежачий камень вода не течет. А если начну проявлять какую нибудь активность, вдруг его это оттолкнет? Как же мне быть?
Извините конечно, но странные вы оба... :shock: Развелись и плачут теперь вместе... Детский сад какой-то. Зачем разводиться, если любите друг друга? И какая интересно у него такая цель, что брак с вами ему мешает, не понимаю... отговорка это ИМХО... и что значит он хочет новые отношения? Какого рода отношения? Как он собирается строить эти отношения? Вы в курсе что он думает по этому поводу или у вас полный туман в голове?
Hollow
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 10:07
Откуда: НСК

Re: Я в отчаянии, мы развелись!

Сообщение Hollow »

 
Никак себя не вести. Взять себя в руки. Раз сказал, что хочет новых отношений с вами, то значит успокойтесь и немного в голове бардак устраните, и дайте время для этого-же вашему мужу. Ну а потом заново создайте отношения.

А я сваливаю с этого форума. Модерастия тут, моё почтение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»