Ревную к бывшей! Как избавиться от этого?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Altergot
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:52
Откуда: г Ленинград

Ревную к бывшей! Как избавиться от этого?

Сообщение Altergot »

 
Мой молодой человек очень общительный и свободолюбивый,ему 25,мы живем вместе 2 года. У него скоро встреча старых друзей(ну типа вспомнить старые времена) мало того что это все будет происходить где-то у кого-то на квартире дак и еще среди друзей будет его бывшая(которая ,я уверена не прочь "тряхнуть стариной!") - я умираю от ревности и от недоверия...он не понимает почему я так волнуюсь,как мне избавиться от этого,нервы уже сдают.( :(
Диагностика добрачных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Ревную к бывшей! Как избавиться от этого?

Сообщение Христина »

 
Altergot писал(а): среди друзей будет его бывшая(которая ,я уверена не прочь "тряхнуть стариной!")
Почему Вы в этом уверены?
Altergot
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:52
Откуда: г Ленинград

Сообщение Altergot »

 
Я в этом уверена только потому,что имела с ней переписку по которой ясно и четко у нее прослеживались черты типа женщин которые уже разойдясь с человеком могут ревновать или иметь какое-то право на него,или типа: "мы вообще росли вместе и я больше его знаю и он часть моей жизни"....И мне очень страшно от всего этого , боюсь ситуации вроде: "Они дружили в детстве потом встречались,но разойдясь и ,проживя 7 лет порознь, они выросли и поняли что между ними что-то вспыхнуло вновь..." :roll:
LL
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение LL »

 
Вы боитесь, что его может потянуть старая любовь? Тем более отпустите его к ней. Пусть он сам разберется, пусть сделает добровольный и осознанный выбор в Вашу пользу.
Если та женщина ему милее Вас, пусть это выяснится сейчас, на ранней стадии Ваших отношений, а не спустя 10 лет.
Tosca
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:39

Сообщение Tosca »

 
Вам нужно сейчас успокоиться!
Ревность - чувство, которое поедает из нутри, и от этого на душе может быть очень плохо! Поэтому успокойтесь и хорошенько подумайте, стоит ли ревновать своего любимого к его бывшей девушке! Если ответ "Да", значит вы не доверяете ему, его чувствам к вам, значит вы заведомо уверены, что ваш любимый человек обязательно согласиться "тряхнуть стариной" со своей бывшей - а это не очень хорошая предпосылка даже ваших дальнейших отношений!
Настраивайте себя на позитивный лад, я понимаю - это сложно сделать, но ничего другого вам пока не остается, а трепать себе нервы и своему молодому человеку - это не лучший способ удержать его или погасить свою ревность!
И еще: не думайте вы о ней, не нужно размышлять - какая она? какие у нее жизненные принципы? - что было - то было и уже прошло, главное сейчас ни какая она, а как относится к вам ваш любимый! Постарайтесь быть мудрой даже в такой нелегкой ситуации!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Если Ваши взгляды это позволяют, идите в церковь, подойдите к иконе Божьей Матери и попросите Ее, чтобы если Вам суждено жить с этим человеком, Она уберегла его от этой девушки, а если это не Ваш человек, то пусть будет все по воле Божьей - смиритесь.
Altergot
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:52
Откуда: г Ленинград

Сообщение Altergot »

 
Спасибо вам всем за советы,постараюсь взять себя в руки ,но это очень тяжело,особенно когда ты понимаешь что она стриптизерша и актриса,а ты всего лишь менеджер,который будет сидеть на работе и дергаться как там эта встреча друзей твоего любимого... :oops:
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Altergot писал(а):Спасибо вам всем за советы,постараюсь взять себя в руки ,но это очень тяжело,особенно когда ты понимаешь что она стриптизерша и актриса,а ты всего лишь менеджер,который будет сидеть на работе и дергаться как там эта встреча друзей твоего любимого... :oops:
Я Вас понимаю. Но подумайте о том, что она еще долгие годы будет стриптизершей и актрисой, и даже если эта встреча не состоится, то они могут встретиться через полгода, год, три года и т.д. Неужели Вы собираетесь всю Вашу жизнь дрожать от страха? Просите у Бога не того, чтобы пронесло на сей раз, а определенности, правильного решения.
Вампиренок
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 16:55

Сообщение Вампиренок »

 
А не пускай его!!!!Или с ним приди!!!Что такого,если вы живете вместе 2 года!"Пусть с собой возьмет!От него не убудет!! :wink:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»