Переосмысление или хочу вернуть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Элеонора-Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:51

Переосмысление или хочу вернуть

Сообщение Элеонора-Еленка »

 
Здравствуйте, давно читаю истории на этом форуме, он очень мне помог. Хочу рассказать свою. Мне 37, мужу 36, у нас есть сын 8 лет. Познакомились, когда мне было 23 года (я встречалась с другим), еще 7 лет он меня добивался. Итог: поженились, ребенок. Семейная жизнь была такая: он меня любил, а я позволяла себя любить. Не знала, что такое в магазин за продуктами ходить, да и с ребенком он больше занимался, чем я. Вобщем на руках носил и цветы всегда дарил по праздникам и без. Господи, а я не ценила всего этого. В последнее время он стал меняться, немного похудел, стал задавать вопросы. Наример: если бы мы с тобой попали в автокатастрофу, ты бы меня бросила или нет? (У нас до этого друзья - муж с женой перевернулись на машине, у него перелом ноги, у нее перелом позвоночника). Так вот они лежали в одной палате и ухаживали друг за другом. Он ими очень восхищался. Я видела все эти перемены в нем, но у меня даже мысли не было, что он найдет другую. Как так? Пол года назад он ушел. В тот вечер, он как всегда пришел с розами, мы открыли бутылочку вина, стали разговаривать и повздорили, я уже не помню из-за чего, я как всегда его стала выгонять его к маме. И тут он сказал, ладно, я уйду, я даже опешила, потому что всегда просил прощения, уговаривал.
Мне стало его не хватать, поняла, что люблю его, звонила, писала, а он сказал, что почувствовал себя другим человеком и пока поживет один. От знакомых потом узнала, что снял квартиру и встречается там с другой женщиной. Она замужем, его начальница, ей вроде 45 или 47 лет. Первые 2 месяца, себя плохо помню, не ела, не спала. Взломала его пароль от одноклассников их читала их переписку. Знаю, что это плохо, но не могла остановиться. Они друг друга очень любят, пишут стихи. Он ей пишет: «Девочка моя, скажи умри, и я умру» или «Девочка моя, ты самое лучшее, что было у меня в этой жизни». Я читаю и у меня слезы на глазах, я недодала ему любви и ласки, вернее сказать, я ему не дала ничего, только брала. Я сама все разрушила. За эти полгода я очень изменилась, произошла переоценка ценностей. На данный момент, я очень хочу его вернуть, возможно ли это? И как это сделать?
Диагностика отношений в сожительстве
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Надо поставить вопрос не "я хочу его вернуть", а "я хочу чтобы он вернулся".
Закрепите эту мысль у себя в голове и главное вспомните о ней в нужный момент, когда он постарается вернуть всё что было. Вот это действительно зависит именно от вас - сможете ли вы его принять, вспомните ли тогда о своем нынешнем желании. Воспримите его возвращение как подарок небес, как еще один шанс для вас, или как очередной результат ваших слабостей, пороков, которыми он воспользовался.
Элеонора-Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:51

Сообщение Элеонора-Еленка »

 
Первые 3 месяца вообще не могли общаться, ругались. Потом он начал приходить пьяный, приставал, не могла отказать в сексе. Стал много пить, как выпьет идет ко мне. Решила действовать, написала смс, что люблю, скучаю. Он тут же позвонил, пригласил меня к себе в гости, говорили о нас, спросил, поняла ли я что нибудь? О да, я все поняла. Я думаю, что у него кризис среднего возраста. Почему я так подумала? 1. Сказал, что хочет купить велосипед и кататься с сыном 2. Хочет рисовать на ватмане углем обнаженную женскую фигуру, как в школе. Я у него переночевала, утром уехала на работу. Больше звонков нет. Я уже и не знаю правильно ли я поступаю, но мне так плохо без него, я постоянно о нем думаю, а он любит другую. Что же делать?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Пока он не решил, с какой женщиной ему быть - интимных отношений между Вами быть не должно! Иначе Вас там - трое.
Общайтесь, разговаривайте, скажите ему, как его цените и хотите сохранить семью, признавайте свои ошибки, исправляйте их - не для того, чтобы "вернуть" мужа, а потом снова "позволять себя любить" - а чтобы измениться и строить здоровую семью.

У меня похожая ситуация, я тоже позволяла себя любить... Такое чувство, что мужчины держатся-держатся, а потом - р-раз! и перелом.

Я думаю (надеюсь!) что все еще возможно повернуть назад...
Ссылочка - о женственности, очень полезные статьи.
https://www.realisti.ru/main/women
Почитайте "Очарование женственности" Хелен Анделин. Книга немного устаревшая - ИМХО, но если отжать водичку, оч-чень дельные практические советы можно вынести. Мне помогла многое понять...
Элеонора-Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:51

Сообщение Элеонора-Еленка »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане и товарищи по несчастью! Решила написать как обстоят мои дела. Две недели, две недели я ему не звонила, ни о чем не просила, не трогала вообще. И вот три дня назад он мне позвонил и сказал, что хочет к нам вернуться. Я спросила: Зачем, если ты любишь другую женщину, на чем будем строить наши отношения и семью? Он сказал, что для начала на уважении к друг другу и что у него никого нет. Я согласилась. И все, он опять не приходит, не звонит. Я только начала успокаиваться, отпускать, а тут такое. Молюсь. Сама не буду ему звонить, пусть сам сделает свой выбор. При любом раскладе, просто хочу, чтобы он был счастлив. Следую Вашим советам, меняюсь, но работы над собой еще, ой как много.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Проверял - работает ли запасной аэродром.... Работает - и замечательно, можно дальше "летать" и приземляться, где погодные условия более благоприятные. Не пишите, не звоните. На вопросы можете ответить: Да, я тебя люблю, но жить с тобой не готова и принимать обратно пока тоже. И смотрите, что будет дальше. А то и про любовь пока не говорите - это тоже повод манипулировать вами. Ведь действительно надо самой сначала во всём разобраться. Вы молодец! Держитесь! Раз понимаете, что надо работать над собой - всё получится, я уверена, и в любом случае будет так, как лучше для вас. Это понимание приносит спокойствие, правда. На всё Его воля.
Элеонора-Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:51

Re: Переосмысление или хочу вернуть

Сообщение Элеонора-Еленка »

 
Решила написать. Во первых, спасибо всем за поддержку. Ну, вот и все. С момента ухода мужа прошло 10 месяцев. Все этапы пройдены. Розовые очки спали. Слава богу, за все. Благодаря этой ситуации я стала сильная, мудрая. Я поступила в Университет, занимаюсь ребенком, вышиваю. Первая моя вышивка была икона – Святой Пантелеймон Исцелитель. Наверное, он меня и исцелил. Познакомилась с хорошими людьми. Появилось много поклонников, я встречаюсь с мужчиной. А если бывший муж и захочет вернуться (стали появляться предпосылки), я уже не приму. Я поняла, что это пройденный этап и мне нужно двигаться дальше. Я верю, что все у меня будет хорошо, я счастлива!!!!!!!!! Девочки, всем, кто находиться в подобной ситуации, хочу дать совет, не зацикливайтесь на бывшем муже, не ждите годами его возвращения. Это ни зря все произошло, значит, Бог уготовил Вам другую жизнь, лучше, надо только это увидеть. Никогда не живите прошлым, двигайтесь дальше, Вы еще будете счастливы, а бывшие мужья возвращаются, но только уже поздно, они будут потом жалеть всю оставшуюся жизнь, что Вас потеряли. Ваше счастье заключается не в Ваших бывших мужьях, Ваше счастье в Вас, Ваших детях, в Вашей жизни – как Вы эту жизнь проживаете.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Переосмысление или хочу вернуть

Сообщение Jenny-J »

 
Элеонора, а вы с мужем развелись или будучи пока еще замужней встречаетесь с другим? И как этот другой смотрит на то, что вы все еще в браке?
Элеонора-Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:51

Re: Переосмысление или хочу вернуть

Сообщение Элеонора-Еленка »

 
Да вот про развод не написала, развод был еще 04 окября 2011г..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»