Как его понять?

Если чувства не взаимны...
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Спасибо, что еще отвечаете мне, не смотря на мою упертость!!!))
Сегодня села перечитала свою тему, сделала выводы,(если они неправильные вразумите меня сразу)
1. Почему эта ситуация произошла со мной?
Мне этот человек понравился тем, что он умный(закончил с красным дипломом), веселый (везде участвует в квн, олмипиадах), красивый, добрый, вежливый (его больные очень любят), именно такого мужа я и хотела!вот этот ярлык я и повесила на него, думая, что хорошие мальчики не обманывают! :pink:
Прочитала, что нельзя так идеализировать людей, что я и сделала, за своими иллюзиями не увидела его настоящим! Я сделала из него идола, вот мне эта ситуация дана, что так нельзя!
И доверять нельзя даже хорошим мальчикам)))
2. Как правильно выйти с опытом из этой ситуации? :?:
Я хотела полностью исключить с ним всякое общение, хотела даже поменяться совместными сменами, чтобы больше его не видеть!
но вот тут прочитала совет брата "Мой совет однозначен — поворачиваться к врагу лицом и сражаться. Это единственная реальная возможность справиться с этим врагом" . Мне кажется он прав, что не стоит его избегать надо работать над собой, и заодно видеть справляюсь ли я?
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как его понять?

Сообщение Дженна »

 
но вот тут прочитала совет брата "Мой совет однозначен — поворачиваться к врагу лицом и сражаться. Это единственная реальная возможность справиться с этим врагом" .
Эх, Тоня-Тоня, ну какой он вам враг, чего кур смешить. Вы сами себе враг, ведете себя как враг в этой ситуации по отношению к самой себе.
Причем тут вообще этот доктор?! Нашли врага.
Почему эта ситуация произошла со мной?
Ладно давайте абстрактно.. Вот, например, я. Вот я взяла и запала на какого-нибудь красавца-серцееда КВНщика. Он меня приобнял пару раз, а я себе напридумывала, что у него ко мне серьезные намерения. Сижу, маринуюсь в своих иллюзиях, принимаю желаемое за действительное. Вопрос - почему такая ситуация произошла со мной? Тоня, ответ, сразу говорю обидный - да потому что у меня мозгов маловато и я два плюс два не могу сложить (имеется в виду анализ ситуации). Вот только поэтому такая ситуация и может приключиться, по вышеупомянутой причине.
что хорошие мальчики не обманывают!
Я не поняла в чем вас бедный доктор обманул? Какие претензии к парню? Это вы сами все за него додумываете и трактуете каждый его чих в пользу его симпатии к вам.
Мне кажется он прав, что не стоит его избегать надо работать над собой, и заодно видеть справляюсь ли я?
Имхо, не справитесь - это слишком сложно. Вы даже если контакт будете избегать еще очень сомневаюсь, что справитесь с собой. А тут общаться и справляться намереваетесь! :pink: . Называется - цыпленок лезет в пасть к волку и с чем-то еще наивно надеется справится. В таком положении вещей как сейчас вас просто зубами клацнут и выплюнут. Да он вас уже морально пережевал. Вообще с ним до минимума контакт сведите, раз справиться с собой не можете.

И доверять нельзя даже хорошим мальчикам)))
Странная логика.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как его понять?

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Антонина!

Что хотелось бы сказать по теме. Во-первых, перестаньте себе накручивать, во-вторых, самобичеваться. Никаких отношений Ваш коллега не намеревался строить с Вами. Объясню почему: он не свободен. Поэтому не отвечает Вам в соцсети, не инициирует развитие общения, не пытается узнать Вас лучше. А те часы, что вы болтаете на смене, вообще ничего не значат. Он просто флиртует с Вами, без всяких серьёзных намерений и даже в голове не держит. Он прекрасно знает себе цену, знает какое впечатление производит на юных особ, особенно мечтательных, и поэтому лишний раз себе это подтверждает. Да, он симпатизирует Вам, почему нет? Но не в том смысле, в каком Вам хотелось бы.

Теперь объясню почему я уверена что он не свободен и состоит в отношениях. Потому что таких успешных, бойких краснодипломщиков оочень быстро подхватывают такие же бойкие, моментально соображающие девушки. Это жизненное наблюдение. Таких парней хватают ещё в институте или если не там, то в ближайшем его окружении. У него ведь обширный круг знакомых и друзей наверняка. Общительный человек, уверенный в себе, да к нему тянутся, как бабочки на огонь. Вот и Вы не исключение. Хотите жить спокойно? Отнеситесь к нему как к просто коллеге, не придавайте значения взглядам или словам, не избегайте, но и не ищите специально возможность увидеть или поговорить. Только в том случае можете думать о нём, когда он пригласит Вас в кино или на концерт или захочет представить Вас своим друзьям.
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Спасибо всем,что не остались равнодушными такой наверно глупой теме... :)
Сегодня сходила в церковь, правда на исповедь побоялась идти, уж очень стыдно... Но обязательно схожу исповедуюсь...
Так хорошо, правда пришла, стою слезы на глаза наворачиваются, вышла из церкви такая счастливая, такое спокойствие на душе!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как его понять?

Сообщение Дженна »

 
Антонинна писал(а): такой наверно глупой теме... :)
Тема, может, и глупая, но она стара, как мир и сами мы в таких темах некогда по уши заседали.
Так что не переживайте, Антонина.
Сегодня сходила в церковь, правда на исповедь побоялась идти, уж очень стыдно... Но обязательно схожу исповедуюсь...
Так хорошо, правда пришла, стою слезы на глаза наворачиваются, вышла из церкви такая счастливая, такое спокойствие на душе!!!
Вот и молодец! :give_rose:
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Радмила писал(а):
Я вообще себе такую аналогию провела (для влюбчивых девушек, может поможет), что когда начинаешь испытывать к кому-то какие-то чувства, это Господь обращает внимание твоё, что следует помолиться за этого человека из твоего окружения. Подобно тому, как ребёнка посылают в сад, полить цветы. А ему так хочется их сорвать... Ему говорят, нельзя... Ведь так ты сгубишь цветок... А он сердиться, канючит, и плачет... Вот так и мы порой...


Почитала про выдуманную любовь!!! Вот это точно для меня!!! В жизни столько интересного, я все мечтаю!!!)))
Очень хочу на исповедь сходить, но боюсь, стыдно такое рассказывать, но и промолчать нельзя, если это меня мучает!!!
Я очень хочу встретить настоящего мужчину, что в первом встречном вижу будущего мужа! Понимаю, что такое отношение уж очень не приятно, и все равно поддаюсь(флиртую).
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Со своими иллюзиями по тихоньку борюсь! :tatice:

Читаю духовную литуратуру, и вот пишут,что нужно обязательно давать милостыню, а если бывает видишь, что алкоголик, и такому и давать не хочется или беженцы(ведь если им еду предлогаешь они отказываются), если им дашь, то не от души же получиться???
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как его понять?

Сообщение Другиня »

 
см. тему "Милостыня" вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=45&t=15328
Антонинна
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:06

Re: Как его понять?

Сообщение Антонинна »

 
Другиня СПАСИБО за ссылку!!!
Там почти все ответы на мои вопросы!!!
Думаю тему можно закрыть!)))
спасибо всем за то,что откликнулись! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»