Надо уйти, но не могу

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Печальная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 21:34

Надо уйти, но не могу

Сообщение Печальная »

 
Я встречалась с ним почти 4 года. Очень любила и люблю... Он захотел уйти. Это было не в первый раз. Сначала сам возвращался, потом я возвращала. И все сначала. Говорил что не любит, что ищет женщину мечты. Проглатывала, смирялась, надеялась на то, что все изменится... Ничего не менялось. Подарки дарил, вел себя как будто мы пара, хотя говорил что мы вместе только ради секса. Я плакала когда одна оставалась, умирала от боли, понимала, что это нездорово, но уйти не могла и не могу до сих пор. Дошло до того, что он меня ударил, потом в ногах валялся, простила. Через неделю опять - ухожу, не могу так, не люблю... Сказал что если я не могу так сразу, давай по кускам резать у кошки хвост, приду во вторник, поговорим. Пришел, договорились до того, что опять к нему поехали. И с ним не могу и без него... И спасать вроде уже нечего и жизни своей без него не представляю, даже и на совет не надеюсь, просто выговорится. Потому что, если позовет, опять приду, знаю же... Вот так.
Диагностика добрачных отношений
loveanova
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:17

Сообщение loveanova »

 
Привет. Искренне сочувствую тебе. Дело в том, что у меня такая же ситуация. Сегодня ровно 2 нода и 3 месяца, как я встречаюсь с парнем. Но все очень не просто. Мы постоянно ссоримся...и чаще всего из-за пустяков...Он тоже говорит что не желает меня больше видеть, а я просто не могу уйти от него. Прошу, что бы он такого не говорил, ведь все будет хорошо. Но каждый раз все начинается заново :( Мне реально с ним тяжело, столько нервов уходит, ему тоже. Я понимаю, что скорее всего у нас нет будущего, но сердце не хочет признавать этого и снова я говорю, что все изменится и плачу. Не знаю как с этим быть. Возможно это уже просто привычка??? А как тогда назвать, то чувство, когда при малейшем его прикосновении просто кружится в голове...это просто не возможно передать словами, как приятно просто обнять друг друга и смотреть в глаза...Я понимаю, что я тоже не подарок. Много в чем ссоры случаются из-за моей ревности и упрямости. Но мужчина должен быть сильным , а он при любой проблеме бросает трубку, отключает телефон и как страус просто прячется в песок. Но с дпугой стороны никт о не идеален. С недостатками можно мириться... Но я уже так запуталась, что прав, кто виноват, что попросту не знаю, куда себя девать. Просто напросто нет уверенности, что со мной будет человет лучше этого...что делать? не знаю.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Надо уйти, но не могу

Сообщение proschu »

 
Печальная писал(а):говорил что мы вместе только ради секса.
Ну, если вас это устраивает... Возвращайтесь, вы же "иначе не можете" :wink:
Печальная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 21:34

Сообщение Печальная »

 
Куда возвращатся?... Он не зовет меня больше
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Печальная писал(а):Куда возвращатся?... Он не зовет меня больше
Поработайте над своей самооценкой. Почему это вы "печальная"? :roll: Почему это вы не можете без него? :shock: До встречи с ним могли? Могли. И в ногах ни у кого не валялись, и не бил вас никто. Да кто он вообще такой, чтобы так вести себя с вами??! До свидания такие "подарки", пускай грызет кого-нибудь другого, а лучше - себя самого. Вот :lol:
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
И в ногах ни у кого не валялись
А-а, это он у вас в ногах валялся, уже лучше :) Поваляется-поваляется - и снова в путь - искать "любимую" женщину. Боюсь только, любит ваш "товарищ" лишь самого себя :?
Печальная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 21:34

Сообщение Печальная »

 
Я знаю это. Но меня гложет мысль, что с кем-то другим он будет вести себя не так. И жаль, что я что-то где-то упустила. Он был совсем другим когда мы только познакомились, в первый год все было хорошо... А потом я видимо стала позволять ему очень много. Вобщем, теперь уже ничего не исправить, а жаль.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Печальная писал(а):Я знаю это. Но меня гложет мысль, что с кем-то другим он будет вести себя не так. И жаль, что я что-то где-то упустила. Он был совсем другим когда мы только познакомились, в первый год все было хорошо... А потом я видимо стала позволять ему очень много. Вобщем, теперь уже ничего не исправить, а жаль.
Ну что ж, вы на половине пути к станции "Разлюбила", в вас говорит эгоизм, наверное: бывший любимый стал чемоданом с ручкой :lol:
Не принимайте мои слова буквально, я ведь не знаю всей ситуации, да если бы и знала :? Жалеть можно было бы, если бы Вы унижали и обижали его. А вы, наооборот, по вашим словам слишком много позволяли. "Слишком много" не бывает там, где есть настоящее взаимное чувство. Там всегда все гармонично.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко: а вдруг другой пригодится :)
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
И еще, НЕпечальная :D : любили - вы, пусть это было, возможно, незрелое чувство, но вы умеете любить. Найдется обязательно человек, который ответит вам настоящей взаимностьюю И хватит его не на год. А тот, кто "встречается" "ради секса" только его и имеет :wink:
Печальная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 21:34

Сообщение Печальная »

 
И еще, я не понимаю, как можно встречатся с человеком 4 года и ничего к нему не чувствовать, спать с ним и опять же ничего не чувствовать? Зачем? Мне претит сама мысль о том, что до меня дотронется человек, которого я не люблю... А насиловать себя 4 года... Разве такое может быть? Может, это я какая-то не такая, раз он так может?
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Говорил что не любит, что ищет женщину мечты.
Может быть, Вы просто в течении 4-х лет разыгрывали такую себе ситуацию "охотник-жертва"? :? Это порой очень удобно и выгодно "охотнику", а Вы уверены, Печальная, что испытывали на протяжении всех этих лет именно любовь, а не болезненную зависимость от человека?

Попробуйте прочесть https://realove.ru/main/Biblio?id=111, просмотрите весь https://realove.ru - может быть, Вы сможете взглянуть на эту ситуацию под другим углом?
Печальная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 21:34

Сообщение Печальная »

 
Ну да, истинная любовь, как я тут прочитала, это желание счастья другому даже не с тобой, а я ему этого не желаю, по крайней мере сейчас. Мне обидно, обидно, что он ушел и ему все равно как я переживаю, как живу. Ему-то хорошо без меня... Я знаю, что это зависимость и уже давно. Но мне от этого знания не легче. У меня стойкое чувство, что я не смогу больше никого полюбить, а если и смогу, то где гарантия, что это не закончится так же?.. Он действительно стал мне родным, и говорит, что я ему тоже. Но что во мне не так, что изменилось, что он не захотел быть со мной, променял меня на эфемерную мечту, на призрак какой-то идеальной женщины?? Почему?? У меня жуткий страх одиночества, я боюсь остаться одна, без него. Я люблю его, пусть это и зависимость, но люблю. Я всегда о нем заботилась, интересовалась всеми его делами, даже если мне не все они были интересны. Старалась понять его, как никто... А в итоге стала раздражать, стала обузой, вещью, которую он выкинул на помойку за ненадобностью. Больно и мерзко на душе. Потому что я к нему со всей любовью, а он..
Березка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 03:44

Сообщение Березка »

 
....Говорил что не любит, что ищет женщину мечты. Проглатывала, смирялась, надеялась на то, что все изменится...
...говорил что мы вместе только ради секса.
Дошло до того, что он меня ударил, потом в ногах валялся, простила.
...если позовет, опять приду, знаю же...
........................................
Милая милая девушка! Заканчивайте Вы уже горевать и печалиться! Очень хорошо, что выговорились, это и правда помогает, и психологи это рекомендуют. А вот от советов не отказывайтесь, прислушайтесь, они помогают взглянуть на ситуацию со стороны. Я Вашу историю читала, и просто в голове не укладывалось, как же можно настолько не любить, не уважать, не ценить себя?((( как можно четыре года позволять собой пользоваться? Когда Вам открытым текстом говорят "не люблю"? Это даже не "звоночек", который должен был бы насторожить, это бой Курантов! А Вы - "если позовет, опять приду, знаю же..." И целых четыре года жизни позади (а могло быть пять, шесть... восемь...)... Вам радоваться надо, милая девушка! Очень не хочется называть Вас Печальной. Радуйтесь, что наконец-то закончились эти "бесхребетные" отношения, что Вы вышли из тупика, пусть не по своей воле, но вышли, и это главное. Вот Вы пишете, как может человек четыре года общаться и не любить? Кто-то видимо может, и Ваш, надеюсь все-таки бывший, мч как раз из таких. Он приятно проводил с Вами время, отдыхал, серьезные отношения ему были не нужны, причем он даже не скрывал этого. Но ведь Вы-то мечтаете о большем? И именно теперь у Вас есть все шансы найти свою вторую половинку, любить и быть любимой, создать крепкую семью, родить и растить вместе детишек. И все это у Вас обязательно будет, у Вас все будет хо-ро-шо! Именно теперь это стало возможным, Вам нужно только захотеть этого и шагнуть вперед... Только подождите некоторое время, приведите мысли и чувства в порядок, и обязательно проанализируйте, где и в чем были допущены Вами ошибки, чтобы не повторить их вновь. Выше голову и будьте увереннее в себе, удачи Вам!
Печальная
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 21:34

Сообщение Печальная »

 
Березка, спасибо вам большое за понимание и сочувствие и за то, что желаете мне избавится от этого!.. Я и сама этого хочу, но пока только умом, а не сердцем. Я знаю, что это нужно пережить просто и когда-нибудь я переживу. Это просто сейчас очень больно. У меня действительно очень низкая самооценка, хотя на это нет никаких причин. Не знаю, почему так. Но меня никогда не любили те, кого любила я. Их и было-то всего двое). Просто с этим человеком я надеялась действительно создать семью, естественно не сейчас, а тогда, давно, когда все еще было нормально. Я и люблю его того, каким он был тогда. Просто обидно сейчас, что потратила столько сил, любви, времени на человека, которому не нужна. И у меня вопрос - зачем Бог послал мне встречу с ним, если он прошелся так разрушительно по моей психике и личной жизни? У меня уже был опыт подобных отношений, но тот человек не обращался со мной так, даже слова грубого ни разу не сказал. И не обманывал меня, сразу сказал что нас ничего не ждет в будущем. Я любила его и когда он ушел, мне тоже было больно. А через год я встретила того, о ком моя история. Я думала, что наконец встретила свою судьбу после долгих неудач. И опять та же песня. Зачем????
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Печальная писал(а): И у меня вопрос - зачем Бог послал мне встречу с ним, если он прошелся так разрушительно по моей психике и личной жизни? У меня уже был опыт подобных отношений, но тот человек не обращался со мной так, даже слова грубого ни разу не сказал. И не обманывал меня, сразу сказал что нас ничего не ждет в будущем. Я любила его и когда он ушел, мне тоже было больно. А через год я встретила того, о ком моя история. Я думала, что наконец встретила свою судьбу после долгих неудач. И опять та же песня. Зачем????
Вот только не нужно роптать на Бога! У вас был выбор - между добром и злом. Вы выбрали мужчину, придумали, что будете с ним и ради этого терпели все унижения. Теперь вы поняли, что это была ошибка. Это - урок. В следующий раз вы постараетсь не быть слепой и видеть реальность такой, какая она есть.
Березка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 03:44

Сообщение Березка »

 
Я и сама этого хочу, но пока только умом, а не сердцем. Я знаю, что это нужно пережить просто и когда-нибудь я переживу.
...................................
Милая девушка, Вы обязательно справитесь. Сердцем "захотеть" невозможно по определению, наши чувства иной раз не поддаются никакой логике. А "умом" Вы уже захотели))) и это главное, это значит, что Вы на верном пути. Я убеждена, что именно осознание и осмысление ситуации помогают нам справиться с ней и найти верное решение. И если разум (а разум - это именно то, что отличает нас от животных) помог нам прийти к истине, то он и чувства приведет в порядок, и с бурей эмоций поможет справиться. Кстати, обращаясь к психологу, мы же не просим загипнотизировать нас на уровне чувств и вылечить таким образом, вовсе нет))) Мы рассказываем ему нашу ситуацию, и он проводит "разбор полетов", тем самым как бы включая наше сознание и настраивая его на верную волну.))) На Ваш главный вопрос я ответить не смогу, я человек мирской, абсолютно светский. Я могу только поделиться мыслями, как я это все себе представляю. Знаете такое выражение - школа жизни? Мне кажется, что наша жизнь в буквальном смысле слова и есть школа, жизнь преподает нам уроки один за другим, и мы должны, усвоив их, образно говоря, подняться на ступень выше, набираясь опыта, мудрости, совершенствуя себя во всех отношениях. Если мы допускаем ошибку, не сдаем экзамена, то этот урок дается нам снова, и возможно уже в более жесткой форме.
На счет изменения человека и "трансформации" его из хорошего в плохого, могу предположить только то, что Вы, как любой человечек в период влюбленности, на раннем этапе отношений, просто на многое закрывали глаза и идеализировали Вашего мч, все мы этому подвержены, недаром даже поговорка такая есть: "Когда любовь входит в дверь, разум выпрыгивает в окно", старая английская поговорка. И любите Вы именно тот идеальный образ, который помните, и который дорог Вам. Но ведь сейчас то Вы уже знаете, какой он на самом деле? Отпускайте его без сожалений, не стоит он Ваших слез!
Вот еще... о чем собиралась, и чуть не забыла написать. Гоните прочь обиду, это страшное, деструктивное чувство, оно разъедает изнутри, подтачивает силы как душевные, так и физические. На слабых и малодушных не обижаются, их пожалеть впору. А Вы сильная, и обязательно справитесь! Поверьте в это, поверьте в себя!
Родник
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:05

Сообщение Родник »

 
РАДОСТНАЯ!!! Христос ВОСКРЕСЕ!!!
НАШИ ДЕДЫ говаривали БЕЗ БОГА НЕ ДО ПО РОГА !!!
без помощи БОГА полноценную семью и ЛЮБОВЬ не построишь!
и по моему все Твои трудности что Ты не просишь Бога о помощи и ЕМУ приходиться попускать все Твои нескладухи чтобы Ты вспомнила
о самом Главном о БОГЕ и попросила бы ЕГО помощи ! по меньше надейся на себя и не думай что сама всё устроишь выслушав советы!
Молись и проси : молитвы постараюсь прислать!
помогай Тебе ГОСПОДЬ Сестрёнка!!!!!!!!!
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Родник писал(а):РАДОСТНАЯ!!! Христос ВОСКРЕСЕ!!!
НАШИ ДЕДЫ говаривали БЕЗ БОГА НЕ ДО ПО РОГА !!!
без помощи БОГА полноценную семью и ЛЮБОВЬ не построишь!
и по моему все Твои трудности что Ты не просишь Бога о помощи и ЕМУ приходиться попускать все Твои нескладухи чтобы Ты вспомнила
о самом Главном о БОГЕ и попросила бы ЕГО помощи ! по меньше надейся на себя и не думай что сама всё устроишь выслушав советы!
Молись и проси : молитвы постараюсь прислать!
помогай Тебе ГОСПОДЬ Сестрёнка!!!!!!!!!
А ведь действительно, как часто мы забываем обратиться к тому, кто есть всемогущий утешитель и защитник от всех бед! Спасибо вам, как вовремя я открыла эту ветку :D
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Печальная! Очень хочется Вам помочь. Какая у Вас профессия? По своему опыту знаю, что развитие в работе делает чудеса. Бог в помощь!
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»