Моя банальная (?) история... Или помогите вернуть...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Секс - значит секс. Отношения - значит отношения.
Расхожее заблуждение. Ну и вобщем, нашла коса на камень. Лучше раньше. Лучше один раз.
Диагностика отношений в сожительстве
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
можно поподробнее на этом месте?
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
я вот что думаю - а если ему написать, что мне не наплевать и что он об этом прекрасно знает? И что я все равно его жду...

Или действительно оборвать все контакты?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
какова цель этих предполагаемых действий? чего Вы хотите добиться сейчас?
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
чтобы если он поймет что ошибся то вернулся зная что его простят. Примерно так
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
для этой цели вариант "оборвать все контакты" не подходит.
предлагаю модификацию варианта с письмом.
написать письмо, в котором выразить подробно Ваши чувства и ощущения, обязательно включая и все негативные чувства. там же описать Ваши соображения о развитии ситуации.
(пока) не отправлять.
если напишете - пожалуйста, сообщите здесь. расскажу что делать дальше :)
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Про свои чувства я ему уже писала. Но недостаточно откровенно, так как гордость, так как боль.... Писала что-то из серии что я тебя жду, но если ты не придешь - то и ладно, я все равно вся из себя такая офигенная. Даже написала, что есть люди, которые ездят на Рено даже если могут себе позволить иметь Порш - вопрос выбора.. Мне самой стыдно за такие слова....

Что можно сейчас написать? Что-то из этого : "Нет, мне не наплевать на тебя и на твою новую девушку. Если ты с ней счастлив, то я за тебя буду только рада. Если ты вдруг поймешь что ошибался и захочешь вернуться - я не задам никаких вопросов потому что для меня это - любовь. И любовь все прощает. " Примерно так... Длинных писем я понаписала целую тонну. Даже не уверена, что он читал их до конца.... Надо коротко и емко. Или не надо?

Он такой человек - способен не думать о ком-то/чем-то если не видит и не получает никаких новостей.... Он так и с мамой поступал, в течении 5 лет... Не знаю, почему я так привязалась.
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Francuzhenka писал(а): Он такой человек - способен не думать о ком-то/чем-то если не видит и не получает никаких новостей.... Он так и с мамой поступал, в течении 5 лет... Не знаю, почему я так привязалась.
Вот поэтому и привязалась :) Что уж тут непонятного. По-моему, все ясно. Писать я бы лично не стал, ибо смысла ноль. Как написано в "Кирпичах", "зачем ей под тебя ложится, если ты сам под нее стелешься". Там, правда, было адресовано парню.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
димедрол что вам ясно, обьясните пожалуйста? Я сейчас не совсем в состоянии здраво рассуждать на эту тему. Почему "вот поэтому и привязалась"?
Заранее благодарю
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Милая девушка! Я значительно старше Вас, но понимаю каждое Ваше слово, Вы просто вернули меня назад в мою молодость, далеко не безгрешную. Мне хочется Вас обнять, погладить по голове и ЗАВЕРИТЬ: пройдёт совсем немного времени и Вы ВЫЗДОРОВЕЕТЕ. И , возможно, даже начнёте сожалеть , что всё прошло у Вас. Мне думается, что Вам не хватало в жизни ЖЕЛАНИЯ о ком-то заботиться. Мне трудно сформулировать мысль, но может Вы поймёте: перестаньте "пилить опилки", не мучайте себя мыслями (тайными), о том ,что ему нужны именно ВЫ. А Вам нужен он. Вам дорого Ваше состояние. Не знаю, наверное не смогла объяснить. И ещё, если позволите, хочу посоветовать. Попробуйте молиться. Вы умный и образованный человек,это очень чувствуется по Вашему умению излагать мысли и чувства. И Вы понимаете, что над нашим Бытием есть Создатель.Ему не безразлично , что твориться в наших душах. Попросите у НЕГО мира Вашей душе. И ещё -НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. И за этого мч, -- Если это Вам нужно,то пусть он будет рядом, но если это просто заморочка, то пусть вся буря душевная уляжется. А ЛЮБОВЬ к Вам прийдёт обязательно. Вы не поверите мне, но потом поймёте и вспомните мои слова- сейчас Вы его не любите, это только проснувшееся ЖЕЛАНИЕ ЛЮБИТЬ.
VoidSouL
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение VoidSouL »

 
Francuzhenka писал(а):я вот что думаю - а если ему написать, что мне не наплевать и что он об этом прекрасно знает? И что я все равно его жду...

Или действительно оборвать все контакты?
Вряд ли поверит, что вам наплевать, да и, скорее всего, знает, что это не так. Обрывать все контакты или нет - это реально спорный вопрос. Здесь уже зависит от того, как вам будет лучше и как далеко вы готовы пойти. Если вы можете общаться с ним как с другом, тогда может и не стоит, потому что так будет проще все пережить. Лично я для себя не представляю это возможным... Если перестать общаться вообще, то, наверное, действительно легче будет забыть, и потом, от того, что вы будете писать ему теплые письма он только больше будет убеждаться в вашей привязанности к нему, подумает, что вы без него вообще не можете и еще станет этим пользоваться. А так, наоборот, возможно, что ему станет не хватать вашего внимания и он сам к вам побежит, если у него есть к вам чувства. С другой стороны, не общаться вообще очень тяжело, это просто убивает и к тому же, главное, не дать слабины и в итоге не пасть на колени. Я вот пошел по этому пути и не могу сказать, что поступил правильно. Прошло уже 8 месяцев, а легче так и не стало, жизнь стала невыносимой из-за своей пустоты. Но правда, я вижу ее почти каждый день, так как мы учимся на одном факультете, а вы, на сколько я понял, можете вообще исключить человека из своей жизни, и это большой плюс, так точно должно быть легче.
Пугливая Лань
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:42
Откуда: Ближнее зарубежье

Сообщение Пугливая Лань »

 
Возможно он испугался привязанности,возникших собственных чувств к Вам и решил порвать отношения,пока полностью не "затянуло". Может быть он всё же комплексует по поводу разницы в образовании. Кем он будет рядом с Вами...
Почему- то мне показалось,что ему сейчас тоже очень тяжело и он "по живому отрезает".
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Пугливая Лань вот и я так думала, поэтому и боролась за эти отношения. У нас все было просто замечательно последнее время.
А сейчас даже не знаю что думать. Он меня избегал. То назначал встречи, потом пропадал... Отвечал на сообщения несколько дней спустя. Теперь вот о девушке сообщил... Не знаю я... Даже не знаю что и думать. Молчу уже неделю, ничего ему не пишу. Он тоже ничего мне не пишет.... Странно это все
Пугливая Лань
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 14:42
Откуда: Ближнее зарубежье

Сообщение Пугливая Лань »

 
Вот Вы писали,что он продемонстрировал Вас своим друзьям.
Думаю,ему было очень лестно,что с ним рядом такого уровня женщина -блестяще образована,воспитана,красивая. Теперь вспомните,кем является он - кладовщик,не имеющий даже среднего образования.
Кстати, почему он не закончил школу ?
Что он может дать Вам,кем он будет себя чувствовать рядом, ведь он мужчина...
Если бы Вы по-прежнему оставались для него просто сексуальным обьектом - ну и продолжал бы он Вас "матросить",как многие любовники делают это годами, без всяких чувств.
Почему он начал избегать? Он принял решение расстаться,т.к. отношения зашли слишком далеко,затронули его чувства,а будущего с Вами он всё равно не видит.Это только один из вариантов (но первый,который пришёл мне в голову).
Но может быть ещё множество других,о которых мы можем даже не подозревать... Способен ли этот человек на такие же глубокие чувства и преживания,как Вы ,вообще... Человека нужно узнать...
И может быть через пару лет Вам самой смешно станет вспоминать о том, как убивались из-за тестостеронового самца. Так было со мной...

Я бы посоветовала (если Вы сможете взять себя в руки) узнать об этом человеке,как можно больше,что бы не строить воздушных замков,попробовать с ним дружить ...Вы же умная женщина.
И многое может проясниться.
Мне очень помогает ведение дневника в таких случаях,постарайтесь описать свои чувства,ощущения,свою боль...самое интересное,что когда вы наступите на те же грабли через год,а может быть пару или больше лет,Вы откроите свой дневник и удивитесь, что снова испытываете тоже самое ,но уже совершенно к другому мужчине...и Вам покажется странным,что всё это можно пережить и забыть,как уже было однажды... :pink:
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Пугливая Лань я тоже задавалась всеми этими вопросами. Во-первых, мы оба живем в Европе и тут нет такого же отношения к образованию, как в России. И большая часть населения не идет дальше техникума, что позволяет им вполне комфортно жить. Мне кажется, что тут не смотрят настолько внимательно на образование и социальный уровень людей. Хотя, мой психолог (докатилась) тоже предположила подобное, что он мог закомплексовать по этому поводу. Но я не видела признаков подобной проблемы. Он оценивает скорее женские качества, чем профессиональные.
Я поэтому так долго и пыталась выяснить, поговорить, узнать... Потому что, если он боится, хотела дать ему уверенности в нем. Хотела помочь понять, что с ним происходит но дело в том, что он сам этого по-моему не хочет.

Теперь некоторые подробности из его жизни : их бросила мама, когда они были совсем детьми. Просто в один прекрасный день дети вернулись из школы, папа с работы, а мамы дома не было. Она забрала втихую свои вещи, сняла со счета большую сумму денег и исчезла. Отец после этого очень страдал. У них не принято обсуждать проблемы, не принято дискутировать. Я ему пыталась обьяснить, что раз он пережил такой огромный шок с мамой и видел, как папа страдал, то он должен бы был понять, что общение необходимо. Что если бы его родители больше общались, то мама возможно бы и не ушла. Или папа, возможно, был бы более подготовлен к ее уходу.

Далее: он жил 2,5 года с девушкой. Она оказалась наркоманкой, лечилась. Неуравновешенная, ревнивая, неуверенная в себе. Контролировала каждый его шаг. Он ее поддерживал, водил к врачам, пытался избавить от зависимости. В конце концов после долгих попыток нашел ее на полу с иглой в руке без сознания и отвез к матери.

Следующая пассия была из "жертв моды" - девушка, которая без идеального макияжа и кричащей одежды не знала, куда себя девать. У него к ней было что-то особенное, но он ее бросил, хотя продолжал испытывать чувства. У девушки возникли проблемы на работе и она просто исчезла. На неделю... Он звонил, спрашивал. Потом, когда она появилась, то он ее предупредил, что такого не потерпит. Что исчезая, надо предупреждать. Она еще раз исчезла и он с ней расстался.

Теперь у меня возникает вопрос - а не выбирает ли он себе намеренно "неблагополучных" барышень? И не со всеми ли девушками он ведет себя так, как со мной? Ну, чтобы показать, что это - особенное, влюбить в себя... Ведь влюбленная женщина дает гораздо больше чем невлюбленная. И в отношениях, и в сексе и во всем....

И чувства у меня сейчас примерно такие - если он просто испугался и "режет по-живому" то я готова бороться, готова ждать и помогать. Если я просто - одна из сотни, то лучше оборвать все контакты и забыть. Но как это все узнать - не имею представления.....
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Francuzhenka писал(а): Далее: он жил 2,5 года с девушкой. Она оказалась наркоманкой, лечилась. Неуравновешенная, ревнивая, неуверенная в себе. Контролировала каждый его шаг. Он ее поддерживал, водил к врачам, пытался избавить от зависимости. В конце концов после долгих попыток нашел ее на полу с иглой в руке без сознания и отвез к матери.

Следующая пассия была из "жертв моды" - девушка, которая без идеального макияжа и кричащей одежды не знала, куда себя девать. У него к ней было что-то особенное, но он ее бросил, хотя продолжал испытывать чувства. У девушки возникли проблемы на работе и она просто исчезла. На неделю... Он звонил, спрашивал. Потом, когда она появилась, то он ее предупредил, что такого не потерпит. Что исчезая, надо предупреждать. Она еще раз исчезла и он с ней расстался.

Теперь у меня возникает вопрос - а не выбирает ли он себе намеренно "неблагополучных" барышень? И не со всеми ли девушками он ведет себя так, как со мной? Ну, чтобы показать, что это - особенное, влюбить в себя... Ведь влюбленная женщина дает гораздо больше чем невлюбленная. И в отношениях, и в сексе и во всем....
Извините, что вмешиваюсь :) По-моему, тут другое: вы ведь не из "неблагополучных барышень" будете :lol: Человек уже в третий раз "бросает" девушек, это скорее тенденция :wink: Возможно, он подсознательно выбирает себе тех, с кем отношения рано или поздно придется разорвать. Может, детская травма дает о себе знать? Прежде чем его оставит "мама" (его девушка) он бросает ее, каким-то отбразом компенсируя утрату и боль, перененсенные в детстве. Вообще-то такими делами должен заниматься психолог, иначе ваш знакомый никогда не построит полноценных отношений.

зы. Возможно также, что я "перегибаю" ища "Фрейда" :lol:
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
Мне вот иногда даже смешно становится. Я вот все думаю, задаю себе различные вопросы... А он... Я не пишу и он не пишет. Никаких новостей. То ли выжидает время, так как понял что мне было больно от новостей про девушку. То ли просто ушел в новую влюбленность и обо мне совсем не думает. Но время от времени горят уши. Вы будете смеяться, но у меня всегда горели уши, когда он обо мне думал. За 5 минут до того, как получала от него СМСку.
Вот не знаю теперь - а стоит ли вообще ему о себе напоминать? Может, ну их, эти деньги, пусть живет себе спокойно и радуется? Может, лучше один раз переболеть и забыть? Или написать, что я дружить с ним не смогу? Хотя, так как он пропал, то сам особо дружить со мной не собирается....
В общем, запуталась я совсем, ребята. Помогите. Письмо то короткое написала, но не отправила. Не знаю как дальше поступать.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Все ли Вы выразили в том письме?
Все ли оттенки своих чувств и ощущений?
Если не все - пожалуйста, дополните письмо.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
башуша да вроде все написала... Нечего добавить. Если только что очень по нему скучаю и что мне его не хватает....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
добавьте это.
добавьте, что Вы простили его - с подробным перечислением, за что именно. там же укажите, какие переживания его действия вызывали в Вас, и что они (эти переживания) уже прошли.
Francuzhenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:08

Сообщение Francuzhenka »

 
башуша вы думаете? Я просто столько уже всего ему написала о своих переживаниях ранее... Он видел эволюцию : от боли к обиде, потом к вопросам, потом к прощению и к некоторому покою. Я боюсь что он даже читать не будет, если опять напишу длинное письмо, которое, как он выражается, делает больно голове...
Я прямо не знаю сейчас как поступать, честное слово. Не могу понять - то ли наши отношения были одни из сотен, то ли это было что-то особенное.
Помню, как ему присылали сообщения, письма и СМСки его бывшие, когда мы были вместе. И как он мне об этом рассказывал, с неким пренебрежением и гордостью. С одной стороны не хотелось бы оказаться в их положении, с другой стороны - какая разница, кто что обо мне подумает? Я его люблю (или думаю, что люблю) и этого чувства не стесняюсь.....
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы пока пишите, пишите )
и вот об этих своих переживаниях не забудьте написать.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»