затребован развод после 30 лет брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elle
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:19

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elle »

 
Иногда терпение - тоже оружие. Кутузов Москву сдал, а потом гнал Наполеона и закончил войну в Париже.

Ну что ж... Придётся учиться терпению :wink:

п.с. А привычки менять вряд ли стоит. Я считаю себя порядочным человеком и хочу таким оставаться всегда!!!
Диагностика добрачных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Elle писал(а):Вот уже четыре года она со мной.
Вы только не останавливайтесь, двигайтесь спокойненько дальше, ведь, если Вы читали письма с советами и наставлениями, которые Оптинские старцы давали своим духовным детям, да и всем вопрошавшим, то Вы видели, какая необъятная глубина открыта для человека, живущего теми истинами, которые содержатся в Православии. Конечно, начинаем мы с азов, но читать-то можно и про жизнь тех, кто уже достиг больших высот в духовной жизни.
Кстати, Вам Фреда дает весьма дельные советы, простите, что влез со своим мнением. Действительно, учитесь не оправдываться (..."я из тех людей, кому обязательно надо выговориться...") по каждому поводу, живите своей жизнью, не нагружайте свою душу чужими грехами. Это, конечно, надо сперва осознать, ведь человек всегда своим привычкам дает положительное объяснение, но Вы же знаете, что со строны, чужими глазами, мы виднее, ведь сами себя не можем часто объективно оценить. Да и вообще, это же зашибись, как хорошо, когда можно от людей услышать непредвзятое мнение. Хоть это мнение самолюбие наше слегка задевает, зато мы становимся более закаленными, а это тоже для нас полезно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Elfriede »

 
Elle писал(а):
п.с. А привычки менять вряд ли стоит. Я считаю себя порядочным человеком и хочу таким оставаться всегда!!!
Какое отношение порядочность имеет к "желанию выговориться и объяснить свои поступки"?
Я, в свое время, достаточно сильно поменяла свое поведение, но не для него, а для себя. То, во что мы попали - это наш шанс справиться (хотя бы отчасти) со своими нестроениями, научиться хорошему и вообще - сделать себе апгрейд.
Человеку вообще свойственно меняться, развиваясь. Иначе настает энтропия - застой и разбалансировка.

Знаете, какое существенное (среди прочих) открытие :lol: постигло меня в увлекательном процессе собственного тюнинга? До меня, как до жирафа, наконец дошел вопрос - а легко ли со мной людям? С моими привычками? Стилем общения? Требовательностью? Я себя тогда увидела со стороны, и картина мне не очень понравилась. Вот с тех пор и "стригу газон" своего характера, правда, удается медленно, ножничками, до скорости газонокосилки мне пока далеко...
Последний раз редактировалось Elfriede 17 июн 2012, 01:58, всего редактировалось 2 раза.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение ЮрийН »

 
Elle писал(а):... п.с. А привычки менять вряд ли стоит. Я считаю себя порядочным человеком и хочу таким оставаться всегда!!!...
Ой-ой-ой :D , можно подумать, что нельзя становится все порядочнее, порядочнее и порядочнее, постепенно приближаясь к святости. Нам это - движение к святости, вообще-то, Богом заповедано: "Ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят" (Левит 11:44).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: затребован развод после 30 лет брака.

Сообщение Delfina »

 
Elle писал(а): п.с. А привычки менять вряд ли стоит. Я считаю себя порядочным человеком и хочу таким оставаться всегда!!!
Согласна с мнением Фреды! Под привычками вы поняли не то. Человек не просто должен, а обязан себя совершенствовать, в этом и есть цель жизни. Фреда хорошо написала о том, что она поменяла в себе. Прислушайтесь к этому советому.
Как бы ни было больно и обидно, что многолетний брак разрушился, никогда не поздно начать с собой "дружить", узнавать себя, познавать себя, менять себя к лучшему.
Мало быть порядочным, вам никто не предлагает стать непорядочной, вам советуют стать на другой уровень-духовного взросления.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»