Ушла от мужа!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dansegirl
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:27

Ушла от мужа!

Сообщение dansegirl »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" и переименована согласно ПФ.Delfina

Моя история наверняка банальная, но никогда не думала, что все так закончится. Я всегда хотела иметь семью, хорошего мужа, но не сложилось. Встречалась с парнем почти 5 лет, все мне говорили что мне он не пара, а я никогда не замечала, ну и не хотела слушать (у него были проблемы с алкоголем).! В 20 лет забеременела от него, вышла замуж, перед свадьбой я и увидела что это за человек.На 2 день после свадьбы мой муж выгнал из дома.Потом на следующий день пришел ко мне и сказал, что все будет хорошо я вернулась.Свекровь была не очень добра ко мне не хотела принимать меня, хотела чтобы я бросила институт но благодаря моим родителям я все-таки его закончила.Потом начались притензии со стороны свекрови что много воды идет, свет нагорает, и так далее. Это все отрицательно влияло на нашу семейную жизнь. Затем родилась дочь, и когда ей было 2 месяца, это было перед Пасхой когда все готовились к празднику, он пошел напился и ударил меня первый раз, я сразу позвонила всоим родителям и мой отец дал ​​ему сдачи за меня, знаю может это и не хорошо но по другому этот человек не понимает. Говорил всякие гадости про меня, моих родителей. Потом все притихло он начал мне говорить чтобы я возвращалась, у меня было одно условие чтобы он закодировался от алголизма. Я верну! лась хотелось, чтобы у дочки был папа, а у меня муж. Все было замечательно, а потом через пол года все началось снова. Я снова собрала вещи и вернулась к родителям.Тепер на всегда. Он меня унижал морально говорил что я не самая красивая, у меня большой нос, в постели как дерево, но 10 лет был со мной,говорил, что он поднялся что пробовал что-то новое (т.е. девушку), а у меня никого нет. Я не знаю как теперь доверять мужчинам после этого, хотя уверена что хорошие мужчины есть, что я закончила институт и не могу найти работу, у меня нет подружек, а он умный и классный, и сейчас я не могу успокоиться , хотя понимаю что все это делается намеренно чтобы унизить меня, потому что я не вернулась к нему. Благодаря вашему сайту нахожу силы жить дальше.Благодаря ёму поняла что самый большой подарок, у меня от него прекрасная дочь которую я очень сильно люблю. Хочу забыть его но не получается.Каждый раз как слышу что у него новая девушка, чувствует себя как-то неприятно, что действительно со мной что-то не так. Если у него получается кого-то встретить а у меня нет. Как начать жить без него, забыть про все и простить его за то что так получилось.
Создать семью после 40
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить!!!!!!

Сообщение ЮрийН »

 
В 20 лет - "мама, ты ничего не понимаешь!"
В 30 лет - "мама, в этом не могу с тобой согласиться!"
В 40 лет - "мама, как же ты была права!"
Правда, не редкая ситуация? Возможно, Вы даже знаете кого-то из Ваших знакомых, кто о себе говорил, что так все и было.
А теперь вспомните те истории, которые Вы читали на этом сайте. Вы ведь не зря сказали, что Ваша история покажется банальной. Так оно и есть. Грустно. Но совсем не так грустно, как могло бы быть. Вы читали здесь, возможно, истории о совершенно диких выходках бывших благоверных, в одночасье ставших изуверными. У Вас же более-менее все спокойно. Хотя, конечно, какое тут на фиг спокойствие. Жить с мужем невозможно, дочка без отца, да еще память и душа услужливо помогают все снова и снова переживать. Так ведь по Вашему рассказу все, да? Но вот Вы пишете, что не знаете, что делать, чтобы забыть все. А это почти равносильно тому, чтобы Вам забыть всю более-менее взрослую сознательную жизнь. Разве такое реально? Вам лет-то сколько? А вот превести стрелки своих мыслей на другое, то, что поможет не преживать за себя и не чувствовать свою мнимую ущербность - это реально. И только это, для начала, и реально в Вашей ситуации. Если Вы живете со своими родителями, Вас не отправили в свободное плавание, да еще отец набил морду (в той мере, в какой счел нужным или смог, не важно, важен факт) этому недотепе - это же уже очень даже положительные моменты в Вашей истории и родителя Вашего характеризуют весьма положительно. И еще Вы не сказали, какие у Вас в целом отношения с родителями, что с жилишными условиями, а это немаловажно для планирования Ваших дальнейших шагов по выправлению своей жизни. В любом случае, Ваша дочурка с Вами и ее мама ее любит, а это тоже плюс. Даже о том мужичонке, который так себя ведет с Вами - своей женой, Вы говорите вполне адекватно. Вот и следует собрать для начала в кучу все положительные моменты , высказать их тут, а потом всем, желающим Вам помочь, и Вам самой думать, чего не хватает и прикидывать, где сию нехватку можно восполнить. Вот Вы говорите, что не можете найти работу. А на какие финансовые средства Вы живете? Если родители не имеют особого недостатка в средствах, то и хорошо. А если с финансами и напряженка, может, есть возможность детеныша оставлять днем с родителями. а самой спокойно искать работу, и не любую, а вплне приемлемую, если родители тыл прикроют. Конечно, и сами отношения с родителями играют очень большую роль и следует в обязательном порядке их не портить. Вот ведь прописные истины сказаны, но из таких мелочей и строится жизнь, согласитесь. И если Вы ответите сначала хоть на перечисленные вопросы, то людям станет уже более ясно, что Вам посоветовать. Тут срабатывает условие, что знание - сила. Помощь будет тем сильнее, существеннее, чем больше Вы о себе и даже о своих мыслях и настроениях расскажете. Люди на этом форуме отзывчивые (Вы должны были это заметить), а главное, в большинстве - опытные, да еще и разные, значит и вариантов для Вас накопают - только выбирай. И даже Вам самой сразу станет более понятно, что и как делать, когда все подробненько обдумаете, да для общего обдумывания форумчан выскажете. А помощь не замедлит, тут с этим не заржавеет.
Хотелось лишь спросить еще о Вашем отношении к Богу. Признаете или нет Его существование, как Творца и Промыслителя этого мира, а главное - как любящего Отца, хоть и не совсем сладко его непутевым детям часто приходится. Но на то и непутевые, чтобы расхлебывать свои "подвиги". На то и блудные (не от слова блудить, хоть у некоторых и это присутствовало, а от слова заблудится), чтобы возвращаться домой. Зато, как известно, дома и стены помогают.
И не раскисайте. Все будет так, как надо. А ведь ясно - надо, чтобы было хорошо, это и ежику понятно. Соберитесь с мыслями и попробуйте более подробно все рассказать. Конечно, если нет препятствий для Вас рассказать все более-менее подробно, если это Вам лично приемлемо, а то всякие ведь обстоятельства бывают. Но тут Вам помогут в любом случае.
Да благословит Вас Бог!
dansegirl
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:27

Re: Помогите пережить!!!!!!

Сообщение dansegirl »

 
Здраствуйте ЮрийН благодарю за ваш отзыв. Действительно мне не хватало того, чтобы сесть подумать обо всем что происходит в моей жизни и написать. Возможно я и непонятно напишу вы уже извиняйте, пишу первый раз на таком форуме и немножко тяжело подобрать слова и написать все доступно.
Лет мне 26.Живу в двухкомнатной квартире мама, папа, и сестра младшая учится в институте, также есть моя квартира однокомнатная в которой на данный момент живут квартиранты, чтобы были дополнительные средства для жизни, так как семья у меня не из тех, что имеет достаток. Это еще ода из проблем была в моей супружеской жизни и как бывший муж не надеялся, что после свадьбы мы сразу пойдем жить туда, так как он знал, что с его мамой он не может жить вместе, но его надежды не оправдались, моя мама не дала нам там жить. На этом фоне были скандалы мне ставили условия, что если через месяц мы не переселяемся в квартиру я собираю вещи и ухожу от него. Никогда не могла бы подумать что услышу такое от своего мужа, квартира важнее, чем семья, снимать он не хотел говорил что не может достаточно зарабатывать денег, чтобы хватало и на съем квартиры.
Были проблемы с мамой так как она не работала, денег не хватало и весь негатив переходил на меня, что я во всем виновата, что у нас нет денег, не за что жить, я выбрала себе не такого мужчину. Это очень меня угнетало самооценка упала до нуля, я боялась сказать лишне слово, даже думала сделать чтото с собой, но поняла что это не выход и начала молиться, я и раньше молилась, ходила в церковь но после этого я еще больше стала в него верить, ходить чаще в церковь, потому что знаю, что Бог есть и он всегда меня слышит и поможет. И сейчас все хорошо.
Дочка уже взрослая, ей 5 лет, оставлять не на кого так как все работают, и она ходит в садик, наконец мама нашла работу, я тоже работала но фирма закрылась и я осталась без работы, ищу но не получается всегда в ответ слышу нет вы нам не подходите, так как нет опыта работы, по образованию я бухгалтер.
Бившего мужа стараюсь забыть и простить, он ни в чем не виноват, что его не научили любить, уважать женщин, детей.К сожилению у него не било хорошего примера, отец также по его росказам бил мать, она терпела, а я не захотела. Не захотела жить в вечном старахе что он сорвется (он закодирована) и опять начнется кошмар ети унижения что никому не нужна с ребенком, что я дура ето привичное его слово. Прошу Бога чтоб у него было все хорошо, чтобы он общался с дочкой, она его очень любит.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить!!!!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Ошибка в отправке.
Последний раз редактировалось ЮрийН 14 июн 2012, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить!!!!!!

Сообщение ЮрийН »

 
Старайтесь жить в мире с родителями, просить прощения за ошибки, но не надо при этом поддаваться чувству, что Вам наносят обиду или унижают. Вам следует стараться быть спокойной, спокойно воспринимать свои ошибки, которые Вы замечаете в себе и замечания от родителей и при этом старайтесь сохранать дружелюбие по отношению к ним. Это не Ваша вина, что ушел муж, просто Вы совершили ошибку, не послушавшись тех, кто Вас предупреждал не связывать с ним жизнь. Ну и что, теперь "караул" кричать, что ли? Все люди ошибаются. Надо лишь сделать выводы из своих поступков, правильных и нет, а в дальнейшем не повторять то, что было неверным.
Не надо :xsunx:
Забудьте свои неудачи в поисках работы и подумайте о том, что Вам можно искать работу и в другой отрасли, хотя бы смежной. А может быть, рассмотреть то, как Вы себя ведете на собеседованиях и что-то скорректировать. Пытаться устроиться и туда, куда Вы и близко не решались подойти (если такие места есть и есть такое Ваше к ним отношение).
Станьте увереннее в себе и более раскованной (но не вульгарной). Старайтесь вести себя с мужем более независимо и спокойно, смотрите на него реально, без сентиментальности. Есть его обязанность - помогать Вам, но вот право общаться с дочкой он должен доказывать своим поведением. Если он начнет в присутствии ребенка руки распускать или похабщину говорить, пьяным являться, то какое может быть общение. Разве что с полицией.
Ведь дочка Ваша должна видеть свою маму доброй и нежной по отношению к себе, но и в меру требовательной, почтительной и дружелюбной к своим родителям (которые для дочки ее любимые бабушка и дедушка, так мама говорит), спокойной и уверенной в себе при общении со своим мужем (ее папой, очень несчастным человеком, как мама говорит), котрый пришел вас навестить. Разве этого мало для нормальной жизни? И с мужчинами следует быть уверенной в себе и дружелюбной с ними. Но не смотреть на них с ожиданием "ну хоть кто-нибудь ...". Посмотрите на себя со стороны, обдумайте, что для Вас более естесственно в независимом поведении и старайтесь этому следовать. Вспомните, какие Вам замечания делали, но и их отфильтруйте (размер Вашего носа явно не из здравых претензий Вашего мужа), а потом обдумайте на основе здравых Вам замечаний и своих наблюдений за собой (Вы же знаете свои плохие качества, хоть основные), какие привычки и манеры надо менять и как. Только без спешки, ведь время нужно, чтобы изменить свои привычки, скорректировать манеры и стать лучше. Но оно того стоит. И для Вас, и для дочки и для ваших близких будет лучше, если Вы возьметесь за улучшение своей жизни и себя самой.
И, конечно, старайтесь регулярно посещать храм, исповедоваться и причащаться и дочку брать с собой. Не надо там выстаивать, как приклеенная, если ребенок рядом, дайте ей побыть в храме, сколько ей приемлемо, а начнет извиваться, выходите на улицу, погуляйте вокруг. Вот разрешать ребенку по храму бродить во время службы - это не очень хорошо. Хочет все рассмотреть, можно это сделать после службы, никто тогда не мешает походить по храму и посмотреть, что там и как.
Конечно, это все прописные истины, но и они тоже могут помочь Вам придти в себя и упорядочить свою жизнь.
dansegirl
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:27

Re: Ушла от мужа!

Сообщение dansegirl »

 
ЮрийН еще раз спасибо за ваши совети перечитиваю по несколько раз. Мне неверно етого и не хватает, что би перестать предлявлять претензии к бившеу мужу, сдерживаю себя,хочу стать уверенной в себе и спокойной но пока не получается.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушла от мужа!

Сообщение ЮрийН »

 
dansegirl писал(а):ЮрийН еще раз спасибо за ваши совети перечитиваю по несколько раз. Мне неверно етого и не хватает, что би перестать предлявлять претензии к бившеу мужу, сдерживаю себя,хочу стать уверенной в себе и спокойной но пока не получается.
Так время нужно, чтобы в душе все улеглось. Читайте, что здесь, на форуме, советуют другим в подобных ситуациях, это и Вам может помочь. Но Вы сами понимаете, что и от Ваших дальнейших поступков, Вашего благоразумия многое зависит.
Да благословит Вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»