Как жить дальше: долги и развод!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мирошка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 07:31

Как жить дальше: долги и развод!

Сообщение Мирошка »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" и переименована согласно ПФ!
Delfina

Начну с самого начала.Познакомились мы с мужем 14 лет назад, мне было 15.Первая любовь, первый секс, я летала на крыльях от счастья. Через 5 лет мы поженились.Сразу же захотели родить малыша, но увы Бог распределил по другому. 5 лет я боролась за беременность, и получилось при помощи эко. Сама процедура была бесплатна, а лекарства и поддержка за свой счет. Вот тогда я и решила без ведома мужа взять кредит, потом еще один.Всю беременность я работала, и все исправно выплачивала, потом осталась в отпуск по уходу за ребенком, но старалась съэкономить и выплачивать по мере возможности. Через 2 года я забеременела еще раз, но увы беременность прервалась на 10 неделе. Потом была сложнейшая операция, меня вытащили с того света, и приговор врачей что детей у меня уже не будет.Тогда я впала в депрессию, долги росли как снежный ком, муж еще был не в курсе. И тогда на пороге появилась моя хорошая знакомая, предложила свою помощь, погасить все мои долги одним займом. Я согласилась. И вот тогда я попала.Чем больше денег я выплачивала, тем больше рос долг, пока не дорос до стоимости моей квартиры. Были и ночные визиты, и угрозы жизни, и в лес меня вывозили и оружием угрожали.пытались даже ребенка из садика выкрасть.Вот тогда то муж и узнал всю правду. О моих долгах, о моем обмане. Сейчас в итоге я осталась без квартиры, ее пришлось продать чтобы отдать деньги людям, но на маленькую квартирку у меня осталось. Муж ушел из семьи и бросил нас, 29 апреля нас развели.Мир рухнул и в этом виновата я. Я оставила своего сына без отца.Из-за моего обмана я теперь одна, борюсь со своими проблемами каждый день, сынок стал болеть, постоянно ждет и просит папу. Я умоляю мужа вернуться попробовать все заново, но он непреклонен, уже даже завел себе новую подружку, говорит что там все серьезно. Как жить с этой болью, душа разорвана на части, не могу я без него.Он смысл моей жизни, моя половинка.от ребенка он не отказывается, помогает, приезжает всегда по первому требованию, а я постоянно ищу поводы лишь бы ему позвонить. как научиться жить дальше без него, как вновь найти смысл жизни.есть только одно дикое желание выброситься из окна, только малыш останавливает. Муж говорит, что ушел не из-за долгов, а из-за обмана, что такое он простить не может, да и не хочет.Жизнь остановилась, я знаю надо идти дальше, закрыть эту страницу, но я не могу.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18747
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше: долги и развод!

Сообщение Delfina »

 
Почему скрывали от мужа, муж против был?
Какова роль вашей знакомой в этой истории?
Как вы жили с мужем, было ли у вас доверие и уважение?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше: долги и развод!

Сообщение Elfriede »

 
Мирошка писал(а): .Он смысл моей жизни,
Автор, не может человек быть смыслом чьей-то жизни. Это же сотворение себе кумира, так нельзя. Да и тяжело этому "кумиру" быть смыслом.
Мирошка писал(а):есть только одно дикое желание выброситься из окна,
Даже думать от этом нельзя, не то что говорить. Это же страшный грех, чудовищный. Тем более Вы не одна, у Вас малыш.
Мирошка писал(а): . Муж говорит, что ушел не из-за долгов, а из-за обмана, что такое он простить не может, да и не хочет..
Что ж, его можно понять. Автор, Вам, увы, придется принять это его решение и смириться.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить дальше: долги и развод!

Сообщение ЮрийН »

 
Раз Вы признаете Бога, значит, должны понимать, что очень долго Вы жили в противлении Его Воле. Делали много ошибок, прилагая к этому немало усилий и средств. Теперь Вам надо исправлять, с Помощью Божией (а без Бога никто ничего не может правильно сделать), то, что сделали неправильно. Для этого нужно время. Да и просто Вам следует придти в себя, понять, что жизнь не кончилась, что Вы вполне спсобны многое изменить, исправить свои ошибки, но только не по своему хотению и мнению, а так, как это будет правильно, т.е. как угодно Богу, который все дает тем, кто к Нему обращается. Вот Вы воочию смогли убедиться, что Вы сами часто бываете правы только в своих глазах, а дейтсвительность говорит об обратном. Поэтому не торопите события, наберитесь терпения и благоразумия. Дайте своему ребенку возможность жить с любящей и заботливой мамой (без крайностей в виде "уси-пуси" и "розовые сопли", но и без маминых истерик, если они пока имеют место быть).
И ответьте, пожалуйста, если сочтете нужным, на следующее: у Вас есть жилье и работа, Вы и Ваш ребенок достаточно здоровы, средств на жизнь вам обоим хватает?
Мирошка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 07:31

Re: Как жить дальше: долги и развод!

Сообщение Мирошка »

 
Да жилье у нас есть, есть работа.Сынок стал болеть, врач говорит на фоне стресса пошло обострение заболевания. А у меня одна болезнь, мой муж не могу без него жить.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Как жить дальше: долги и развод!

Сообщение Flavia »

 
Мирошка, здравствуйте.
На самом деле, вас можно понять в этой ситуации. Кто знает, если бы тогда, давно, вы бы не взяли этот кредит смогли бы когда-нибудь ощутить радость материнства.
Я сейчас живу в той семье, когда мой муж решает все финансовые проблемы самостоятельно, не ставя меня в известность об их наличии и не давая мне тем самым лишних переживаний. В этом я ему очень благодарна и отнюдь не считаю, что это обман. Человек хочет быть сильным, хочет защитить свою семью от лишних проблем... И то, каким образом и какими нечеловеческими усилиями ему это удается, известно лишь ему одному. Вы чем-то очень напоминаете мне моего мужа...
Вы брали эти деньги не на любовников-шмотки-отдых, вы их брали на благо ПОЛНОЦЕННОЙ семьи, на СОЗДАНИЕ РЕБЕНКА. Не говорили мужу, потому что посчитали, что сможете решить эту проблему самостоятельно. Вы, судя по написанному, просто решили оградить вашу семью от тех проблем, которые вы взвалили исключительно на свои плечи. Не вышло. А вот ваш муж как-то сходу обвинил вас во всех смертных и быстренько, буквально за несколько дней, нашел себе "серьезную" подругу... Простите, Мирошка, но как-то не вяжется тут.
А сейчас, в данной и конкретной ситуации, вместо того, чтобы заниматься самобичеванием, займитесь лучше здоровьем детишки. Пока папа "в отлучке" вы сыну сейчас должны дарить любовь за обоих родителей. Вы очень дорого заплатили за то, чтобы у вас была эта детишка. Но, поверьте, это стоит гораздо большего!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить дальше: долги и развод!

Сообщение ЮрийН »

 
Мирошка писал(а):Да жилье у нас есть, есть работа.Сынок стал болеть, врач говорит на фоне стресса пошло обострение заболевания.
Вот к лечению сына мужа подключите. Малыш всяко не виноват.
Мирошка писал(а): А у меня одна болезнь, мой муж не могу без него жить.
Это не болезнь, а (извините за прямоту) навязчивая идея. Ну, вообще-то, своего рода болезнь. Вам уже сказали про сотворение кумира. Осталось добавить, что Вы слишком много усилий к этому сотворению прикладываете. Вам жалко себя, это вполне естественно. Но не надо себя накручивать. Лучше учитесь себя успокаивать. Гоните от себя все тревожащие мысли, гоните на полном серьезе. Вы позволяете в своей душе помыслам устраивать настоящий "кошачий концерт".
А уж всеми средствами напоминать мужу о себе, это совсем глупо. Есть нормы для всего. И есть только одна норма для Вас и для любого другого человека в такой ситуации: вернется - очень хорошо, будем жить вместе, не вернется - очень жалко, но будем жить раздельно. Вы видите другие варианты?
Зато Вы можете себя и ребятенка любить прямо сейчас. Почему-то вместо этого Вы занимаетесь размышлениями о муже? И еще считаете, что это нормально. Человек ушел, бросил семью, нашел какую-то бредовую причину, а жена его фантазирует о том, какие бы еще придумать причины своего неправильного поведения. Да это приведет к психозу и все. Кто-то от этого выиграет? Сынишка явно проиграет, Вы тоже не получите похвал ни от кого.
Мирошка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 07:31

Re: Как жить дальше: долги и развод!

Сообщение Мирошка »

 
Спасибо вам за добрые слова, сегодня встала с утра, и увидела солнце.Сегодня с сынишкой мы покупаем квартиру, на те деньги что остались после выплаты долгов, это конечно не супер , но самое главное оно у нас есть. Мне предложили вторую работу, если я с ней справлюсь, есть хорошие перспективы, на светлое будущее. У сына очень сильная аллергия, завтра едем в институт в Москву на обследование. Дел не впроворот, буду стараться не думать о бывшем муже, Бог ему судья. Жизнь все равно все расставит по своим местам.Только все равно чувство вины очень большое, ведь это я разрушила семью, и я подвела под развод, придется жить с этим чувством всю жизнь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить дальше: долги и развод!

Сообщение Сестра »

 
А почему "Бог ему судья" - вашему бывшему мужу? :shock: Неправильно вы как-то думаете... И чувствуется в этом обида ваша на мужа.

А жизнь у вас не заканчивается, а только начинается. Учитесь только это видеть. У вас чудо Господне - ребеночек. И жилплощадь своя есть, и работа. Не все так плохо. осталось только жить, радоваться и ценить это.

Ну а чувство вины... Да, вы поступили неправильно и непонятно. Но и сами же поплатились за это. запомните это как урок и идите дальше.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить дальше: долги и развод!

Сообщение ЮрийН »

 
Мирошка писал(а):Только все равно чувство вины очень большое, ведь это я разрушила семью, и я подвела под развод, придется жить с этим чувством всю жизнь.
Забудьте про чувство вины, это для души неполезно, кроме того, это скрытая гордость. Но таких тонкостей душевных устроений пока рано касаться. Помнить надо про свои ошибки, но если Вы не делали их со зла, то после исповеди и причащения (если для Вас в настоящее время это все приемлемо, конечно) Вы про них вспоминайте лишь с сожалением, да и то легким, и все. Но и забывать их не следует, для тех случаев, когда встречается похожая ситуация, чтобы не повторить прежних ошибок. Конечно, при всех непрятностях следует помнить, что Бог не оставит, но потерпеть будет нужно для спсения своей души для вечной жизни.
В терпении вашем стяжите души ваша (Лк.21:19)
...претерпевый же до конца, той спасен будет.. (Мф.10:22)
Но это все и ежику понятно. Главное, почаще улыбайтесь и прощайте обиды, никогда не мстите и не идите против Промысла Божия, ведь как это вредно для души человека - известно Вам теперь на собственном жизненном опыте. А понять Промысел Божий не очень-то трудно, надо лишь честно смотреть на жизнь "в оба глаза". Если что-то приспичило, и стремишься к этому, ни на что не взирая, то это зачастую и значит, что человек не слушает Бога, а хочет настоять на своем. В результате упрямец огребает кучу проблем, но и эти проблемы Бог разрешит и простит строптивого, как только тот попросит прощения (а как можно простить того, кто прощения не просит и не видит в этом нужды?), вот только неприятностей лишних уже не избежать. Вы об этом на досуге подумайте, может быть, чего-то Вам напомнит :D .
Вот так как-то.
Да благословит Вас Бог!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Как жить дальше: долги и развод!

Сообщение Cheerful »

 
Добрый день, Мирошка. Странным показались ваши слова "муж от ребенка не отказывается, приезжает по первому требованию". А без "требований" - ребенок его и не интересует, похоже?
Честно говоря, мой бывший, наверное, тоже "по требованию" бы пришел... а без оного - уж 2 месяца не видать :lol: :lol: :lol: Есть ли по ком тосковать?

Что еще показалось странным: тайный кредит и финансовые проблемы, которые Вы до последнего разгребали в одиночку... обычно все же этим мужчины занимаются, а не беременные женщины. Или мужа не касалось то обстоятельство, что лекарства и поддержка должны были быть за свой счет?

Как-то его финансовое участие слабо прослеживается...
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Как жить дальше: долги и развод!

Сообщение americanca »

 
Мирошка, хочется вас поддержать и заметить, что вы сильный человек, верю, что вам окупятся все ваши страдания. Конечно, вы взвалили на себя огромный во всех отношениях груз, но вы справились со многим, а муж ваш оказался слабее и, простите, трусом. И конечно, вы не деревянная лошадь, вот и истощили себя. Это усталость. Позвольте себе отдохнуть, не загружайте себя еще и мыслями о муже, обидно, досадно, но так вышло. И хорошо, что вышло именно так. Чужой вины себе не приписывайте. Простите себя за то, что взялись за непосильную ношу, а мужа - за малодушие. Счастья вам
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»