постоянные болезни

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

постоянные болезни

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте,понимаю,не совсем в тему.и все же.если сможет кто посоветовать,очень прошу...раньше была здорова,но одна...3 года есть молодой человек,но болеть не перестаю.дальше-больше.нет,ничем не заразил меня.нет!просто пошло-поехало почему.одна операция, и так далее...организм мой не перенес вмешательства...теперь так и маюсь.за последний год-3 операции.шутка ли...уже больше не могу.и боли опять.врачи ничего сделать не могут...толком..живу неполноценной жизнью,никуда не могу уехать,живу в пол силы,что б не перенапрячтся-стоит только-и сразу боли..молюсь,каюсь.понимаю,что то надо,а что?поехать по святым местам?посоветуйте,куда?далеко не могу-ведь в дороге может стать плохо...в маеназначена свадьба,а не радует и не готовлюсь-физически не до того. живу в постоянном страхе..трепете и...боли...это так ужасно.готова уже отказаться от своего жениха,за которого так юоролась и переживала потерять(здесь расписано на форуме),теперь не нужна вообще личная жизнь,готова без нее обойтись.лишь бы не болеть так ,лишь бы не было больше операций и не понятных вечных болей у пеня и мои мама и брат были здоровы.и все.мне много не надо.но что сделать конкретно?ведьэто уже замкнутый круг какой то...на работе все диву даются..вечно на больничных по месяцу.если кто может что то посоветовать,помочь,прошу очень.отчаяние подступает,иногда накрывает депрессия уже.как хорошо жить,когда здоровье в порядке,когда сам себе хозяин.люди,ни о чем,ни о ком сильно не переживайте-радуйтесь тому,что есть-малому-что есть здоровье и есть работа...и родные если рядом-это уже счастье!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ничто ведь случайно не дается. И болезнь дается для чего-то. Нужно искать причину, а не адреса святых мест.
Что касается болезней в половой сфере, они чаще всего связаны с нашими ошибками в соответствующей области. Лечится покаянием. Степень покаяния не зависит от места. Святые места для этого не нужны.

О болезнях:
https://ioann.ru/?partid=4
О покаянии:
https://ioann.ru/?partid=15
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте,Брат.Спасибо.Много подобного этим ссылкам перечитала прежде,чем написать сюда.Но еще новое нашла,болезни не именно в половой сфере,вообще всякоеразное((((((точно,как тот пирог,заставило улыбнуться:
"Матушка! Засадила ты меня сюда и жарюсь... Ни одной крупинки у меня не осталось не жаримой, все горит, до нетерпимости... И то беда, что исхода не вижу, и конца не чаю. Обращусь направо, обращусь налево, вперед или назад или кверху, отовсюду заперт, а жаром несет до нетерпимости. Что я тебе сделал?" Дайте хозяйке понимать речь пирога. Что бы ответила она ему?!: ..."Что ты, я только о тебе и радею. Потерпи немного... и увидишь, какой ты у меня выйдешь красавец. ... А какой аромат от тебя пойдет по всему дому?!.. Потерпи еще чуточку и увидишь отраду".
не знаю,но кажется,не настолько я грешная,что б так болеть,многие делают гадости специально и так живут,и ходят живы себе здоровы...я специально ничего плохого не делала,если и получалось что то по настоящему плохое-то только себе сама.поэтому раскаиваюсь даже в том.чего,возможно,не понимала или не понимаю.и все же на выздоровление надеюсь.наверное,это из той оперы,что некоторые хлебаютбеды чайной ложечкой всю жизнь,а некоторые редко,но сразу поварежкой-это я((
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Хотя у Господа, посылающего недуги, всегда имеется в виду наше благо, однако же мы не без соизволения Божия молимся об избавлении от них, как бы отвращаясь от блага, сим путём нам обещаемого. Ибо может быть, и того чает от нас при сем Господь, чтобы мы усерднее молились Ему. Тогда молитва наша совпадает с намерениями Божиими.
:roll: а я все таки надеюсь,что вот так.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Лялька писал(а):наверное,это из той оперы,что некоторые хлебаютбеды чайной ложечкой всю жизнь,а некоторые редко,но сразу поварежкой-это я((
Эта опера - фантастическая. В реальной опере все гораздо оптимистичнее: https://ioann.ru/?id=141&partid=18

Отойти в мир иной, не искупив грехи болезнями, - страшнее судьбы не придумаешь.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
Лялька, в часовне при храме Иоанна Предтечи на Каменоостровском 83 каждый день в 15:00 (по вторникам и четвергам в 17:00 с акафистом) совершается молебен перед иконой Божьей Матери "Всецарица". Она подает помощь всем прибегающим к ее заступлению и молящимся с верой об исцелении болезней (включая онкологию)
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Спасибо.Марфа.
Sweet-romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Sweet-romashka »

 
Здравствуйте, я не знаю, конечно специфику болезни.. Но универсальное средство могу вам сказать: вести здоровый образ жизни! Закаляться, зарядочка каждый день, спорт вообще, правильное питание (лучше растительной пищей), как правило болезни отступают! Надеюсь, что вам это поможет!
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте,спасибо))но теперь и это мне не доступно.я не пью,и не пила,не курю и не курила тоже никогда.про зарядку...да,записалась год назад в спортзал в надежде на это,и с бассейном и с сауной...продаю абонемент,походить удалось очень мало-боли,операции,послеоперационный период т.е. опять боли...и вот так по кругу.сначала думала,не по кругу,но теперь четко вижу-по кругу!ни солнца,ни моря мне теперь не видать.и не знаю,будет ли выход из этого круга,хотя очень стараюсь.поэтому могу как раз сказать,пока можете выпить в кругу друзей бокал вина и вам не плохо от него-люди,выпейте!!пока можете бегать гулять без шапки,танцевать с друзьями,ездить на шашлыки,не откладывайте и не воображайте-делайте это,потом может просто не быть возможности для всего этого!и теперь точно знаю-причина болезней не в здоровом или не здоровом образе жизни.нет.проверено на себе!здоровый был всегда образ жизни.но не помогло.причина не в том(и если б до конца было ведомо,в чем она и как это можно и можно ли поправить.
славок
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:22

Сообщение славок »

 
Эх , Лялька , дай Бог тебе поправится вопреки всему , не горюй !
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Спасибо,Славок))возможно,чудо и случится..нам ведь ничего не ведомо,просто ни-че-го!!!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Лялька писал(а):
не знаю,но кажется,не настолько я грешная,что б так болеть,многие делают гадости специально и так живут,и ходят живы себе здоровы...я специально ничего плохого не делала,если и получалось что то по настоящему плохое-то только себе сама.поэтому раскаиваюсь даже в том.чего,возможно,не понимала или не понимаю((
Лялька, дорогая, вы и сами видите - вот в чем ваша ошибка: в ваших словах и мыслях - что мол не такая я грешная, ну а почему же столько болезней?? а другие -то вон как живут - и здоровы....

Поверьте, мы сами свою греховность просто так не увидим, для этого ндо потрудиться, и немало. Может , разнообразные скорби нам и даются для очищения души нашей от тех грехов, о которых мы и ведать не ведаем, что они на нашей совести, и если бы не скорбь, мы бы так и к семрти подошли бы, не задумавшись- а может я грешна в чем-то?? конечно, все мы грешны.
И настолько ли или не настолько - в том-то и дело, что нам это КАЖЕТСЯ, а Бог - ЗНАЕТ, кто и насколько грешен, и какое лечение ему от душевных и духовных немощей прописать...
а что касается других - а вы разве знаете , какие у них скорби, и какая душа у них? ведь Бог всех по-разному судит: раб, который знал волю господина своего, но не делал, бит будет много. а раб, который не знал воли господина своего, и сделал достойное наказания, бит будет меньше...
Вы уж простите меня, что я так прямо и может жестко написала.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте,Адрианна.спасибо.да нет,не жестко,я и сама об этом думаю и работаю над этим беспрестанно,последний раз бывши в церкви,только об одном попросила:показать мне,что я делаю не так.и после этого много чего почитать попалось неожиданно казадось бы,вот и Вы пишете об этом.да,смириться трудно.и иногда думаю,что раскаяться что бы во всех грехах и заслужить прощение,то их же все знать надо,а вдруг я чего то и не догадываюсь,что это грех или просто не помню,не замечаю...надеяться остается на Высшую справедливость,как говорите.иначе никуда дальше и не уедешь.а все же почему тот раб,что ЗНАЕТ волю господина ,будет бит больше,чем тот,который не знает.значит,незнание законов освобождает от ответственности,получается так...?с другой стороны,рано или поздно все расплачиваются,и кто знал, и кто нет.так кажется мне.
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

постоянные болезни

Сообщение Марфа »

 
рано или поздно все расплачиваются,и кто знал, и кто нет.так кажется мне.
конечно,и при этом мы сами себя будем судить ,находясь перед Господом!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Лялька писал(а):раскаяться что бы во всех грехах и заслужить прощение,то их же все знать надо,а вдруг я чего то и не догадываюсь,что это грех или просто не помню,не замечаю...
.
На эту тему есть немало книг... О самопознании, о познании своих грехов, о пути к покаянию. Например, "В помощь кающимся" Св. Игнатия Брянчанинова.
еще книга "Двери покаяния" и "Что есть духовная жизнь" св.Феофана Затворника.
И другие :)
Лялька писал(а): а все же почему тот раб,что ЗНАЕТ волю господина ,будет бит больше,чем тот,который не знает.значит,незнание законов освобождает от ответственности,получается так...?с другой стороны,рано или поздно все расплачиваются,и кто знал, и кто нет.так кажется мне.
мне кажется, что имеется в виду не сознательное нежелание знать, какова воля Господина, а нечто другое.
Просто в жизни у всех нас разные исходные данные: кто-то родился и воспитан был в верующей и благочестивой семье, и впитал основы христианской нравственности "с молоком матери", а другой пришел к вере в юности сам, будучи воспитан в атеистической семье, а третий вовсе только при смерти начал искать Бога (и нашел, заметим)... Было бы странно думать, что Бог в равной степени спросит с каждого из них -как они соблюли в своей жизни Его заповеди, какие плоды они принесли. Ведь тот третий - вряд ли уже успеет принести плоды покаяния... но тем не менее, и ему уготовано место в Царстве Божием, как тому покаявшемуся на кресте разбойнику.
И кроме того: кто-то может ВМЕСТИТЬ всю полноту учения Христова, а кто-то не может ВМЕСТИТЬ всего, в силу разных причин, хоть может быть и хотел бы... Ведь и Господь в притче дал одному рабу 10 талантов, другому 5, третьему 1 - "Каждому по его силе"....
Думаю, так. Хотя я не богослов и могу быть неправа :)
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»