"Сестра" виновата или мы сами?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Мариша
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 15:24
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Сообщение Мариша »

 
Аууууу модераторы!!!!
Не пойму, тема так разрослась.. собралась с мыслями отвечать автору темы.. последние пара-тройка сообщений явно выбили из колеи..
Срочно ушла искать темуавторов полседн сообщений...
Диагностика семейных отношений
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Мариша писал(а):Аууууу модераторы!!!!
Не пойму, тема так разрослась.. собралась с мыслями отвечать автору темы.. последние пара-тройка сообщений явно выбили из колеи..
Срочно ушла искать темуавторов полседн сообщений...
а что же мне делать...что мне искать...я совсем потерялась... :roll:
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Моника писал(а):Марин, так нельзя. Я сама веду себя точно также, только вот парадокс, себя не жалко, а другим так хочется помочь. Смотрю вот на свою тему, а мне никто не пишет, а так жду помощи. НЕ знаю, но в вашем случае, я думаю нельзя опускать руки, постарайтесь привести себя в порядок, всех мужчин раздражает нытье и сопли. Нужно какой-то поступок предпринять, показать, что у тебя тоже есть характер, хотя сама не могу, вот думаю может у других получиться, и хоть кто-то возьмет себя в руки и будет счастливым.
я уже не надеюсь что буду с ним...руки опустила...и осталась во мне капля надежды...вот только обида проела меня насквозь...одиночество страшно...
:|прям маска на лице и смех только сквозь слезы не от радости а от одиночества)...
спасибо :)
Мариша
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 15:24
Откуда: Узбекистан,Ташкент

Сообщение Мариша »

 
Дорогая Мариночка, прекратите Бога ради Вы себя так терзать!!! Читаю и не по себе делается... явно ощущается, что Вы страдаете, и при этом не прекращаете себя терзать и заниматься самоедством!
Марин, успокойтесь, остыньте... дайте себе время, и главное отпустите Вы ситуацию наконец, пересильте себя... и не стройте иллюзий и напрастных надежд....
я уже не надеюсь что буду с ним...руки опустила...и осталась во мне капля надежды...
Марин, Вы противоречите сами себе..не нужно надежд.. ни капли..
Я понимаю, тяжело, мучительно горько, обида,злоба... ситуация действительно не простая... Но поверьте Вы моему опыту, чем больше Вы продолжите терзания самоедсвом
обида проела меня насквозь...одиночество страшно...
тем дольше продляться Ваши душевные муки.. и в данной ситуации, уже ни сестра, ни бывший-нынешний любимый не делают Вам столь худо, сколко Вы себе сами... Они Вам сделали больно - единажды.. а Вы продолжаете эту пытку ежедневно! Вы, Вы сами!
Успокойтесь.. вздохните полной грудью... пересильте себя! Только сильный человек мог пережить столько сколько пережили Вы...
так возьмите себя в руки и будьте сильной... ради себя самой..
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Мариша писал(а):тем дольше продляться Ваши душевные муки.. и в данной ситуации, уже ни сестра, ни бывший-нынешний любимый не делают Вам столь худо, сколко Вы себе сами... Они Вам сделали больно - единажды.. а Вы продолжаете эту пытку ежедневно! Вы, Вы сами!
Успокойтесь.. вздохните полной грудью... пересильте себя! Только сильный человек мог пережить столько сколько пережили Вы...
так возьмите себя в руки и будьте сильной... ради себя самой..
каждый день понимаю что ради него живу...мне его жалко...он же себе не гам и другому ни дам...
мне без него не жизнь а ад...только ис последних сил и держусь ради него...а он отталкивает и отталкивает...немогу...терпенье рвется все время...Незнаю...что он себе думает...
спасибо :roll: за совет Мариша)
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
marina_vladi8, прочитайте, пожалуйста, эту статью:
https://realove.ru/main/Biblio?id=111

Посмотрите https://pobedish.ru/main/radost?id=20

Все только в Ваших руках!
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
кстати я начала все сильнее и сильнее болеть с каждым днем...и душевно и физически...просто уже немогу...с последних сил существую...
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Сообщение marina_vladi8 »

 
Morgolt писал(а):marina_vladi8, прочитайте, пожалуйста, эту статью:
https://realove.ru/main/Biblio?id=111

Посмотрите https://pobedish.ru/main/radost?id=20

Все только в Ваших руках!
Спасибо)прочту...
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

стихи

Сообщение marina_vladi8 »

 
Мы любим тех,кто нас не любит
Мы губим тех,кто в нас влюблен.
Мы ненавидим но целуем
Мы не стремимся,но живем.
Мы позволяем,не желая
Мы проклинаем,но берем,
Мы говорим и забываем,о том,
Что любим-вечно лжем.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но забываем лишь о том,
Что любим тех,кто нас не любит
Что губим тех,кто в нас влюблен...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
marina_vladi8 писал(а): 18:20Сходила сегодня в храм...купила крестик...спокойней не стало... :cry:
Это что, у Вас - юмор такой? Может еще от взгляда в сторону храма должно легче становиться?
Вы займитесь не жалостью к себе, а помощью себе. Настоящей помощью, с усилием, старанием!

Вам поможет исповедь. Она поможет Вам сразу и сильно, если Вы исповедуетесь искренно. Сразу станет легче. Но это будет не конец, а только начало пути к исцелению души...

Почитайте также вот эти материалы: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

ходила...думала...надеюсь...

Сообщение marina_vladi8 »

 
Это что, у Вас - юмор такой? Может еще от взгляда в сторону храма должно легче становиться?

Вам поможет исповедь. Она поможет Вам сразу и сильно, если Вы исповедуетесь искренно. Сразу станет легче. Но это будет не конец, а только начало пути к исцелению души...
:) нет...не юмор)просто нехотелось на тот момент писать :) ...описывать мои чувства...ничего не хотелось...
вообщем так-то:я стараюсь...я терплю...стараюсь терпеть и исправлятся...наверно так будит понятней...

исповедь...как то я один раз... пробывала и знаете...не смогла сказать...что я плохая и в чем...тоесть смогла...но не полностью...и как то это даже чувств во мне никаких особо не вызвало...Такое только чувство было...как вам точнее сказать...как вроде и помру после этой исповеди...
Получается...сильно смерти боюсь...боюсь неуспеть то что хочю...деток...
Так вот...стало мне страшно...иду домой по дорожке вечером с храма и думаю...что это?наша жизнь...столько вопросов в душе собралось после той исповеди первой...что слезы бежали ручьем...пока шла домой...что наша жизнь...и кто мы в ней...Кто я в ней...случайный прохожий...Я...и прошел мимо меня человек...поняла я как коротка жизнь...как прохожий этот человек...
И стало мне грусно...так грусно...как будто весь мир увидала я со стороны...
Вообщем...придя домой поставила свечю и долго думала...и было мне грусно...и было мне больно...но не упала я тогда духом...почемуто...не себя мне стало жалко...а весь свет... :heart:
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

миг

Сообщение marina_vladi8 »

 
Призрачно все в нашем мире бушующем...
Есть только миг...за него и держись...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь...
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

Re: миг

Сообщение marina_vladi8 »

 
marina_vladi8 писал(а):Призрачно все в нашем мире бушующем...
Есть только миг...за него и держись...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь...
Прочла ссылочки и узнала себя полностью в них...
Действительно...я абажаю читать...особенно стихи о любви несчасной...сама даже их настрочила за все года уже ужасно много...
Сама себя мучаю по полной...на всю катушку...
Сама себя гублю намеренно...
Да вообще все почти правда...
Только вот тяга все есть...порыв...надрыв...по любимому остается...неможет сердце принять смирение...
Может быть это чувство будит идти со мной сквозь года? :shock: вот это будит сложно...даже если оно притупится...
Спасибо за советы...
Жду еще мнения неравнодушных людей... :)
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

я пишу всегда везде...пусть эти строки вам пустое...но мне е

Сообщение marina_vladi8 »

 
марина((( все день за днем идет вот мимо...
а я любимого люблю...
непокидает! не покинет...
меня то чуство я люблю!...
и почему никто не помощь когда глаза промокли сквозь...
прошу не многого...я встречи...
слезинки катятся...прошу...все горько упивая все строки длинные... томя глаза свои я закрываю и представляю вновь тебя...
горят все щеки слезы давят непонимая я прошу...
что вам сказать теперь не знаю но строки я сама пишу...
молюсь надеюсь верю жду...
а он живет незамечая что немогу к нему хочю...
когда же будит просветленье...
я просто так не вытерплю...помру...
[/quote][/code]
Весна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 19:14

Сообщение Весна »

 
Бедная девочка!!! Как я тебя понимаю, тем более сама в таком же состоянии и еще больнее от того, что нет его, простого решения.... нам бы руководство к действию : сделай так, скажи так и получишь желаемое... Но никто не даст тебе таких советов. Слова такие добрые , душевные звучат, но боль то не меньше... и даже осознание того, что время вылечит не приносит облегчения... Справимся мы с этим... даже не сомневайся...
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

ночь темная была но я читала строки...

Сообщение marina_vladi8 »

 
Весна писал(а):Бедная девочка!!! Как я тебя понимаю, тем более сама в таком же состоянии
спасибо)так хочется чтобы хоть кто то помог хоть словом каким)хоть и редко тут жалеют)а в жизни вообще некому пожалеть,никто нехотит выслушать помочь)все о своем пекутся (
а ты хоть умри чтоб заметили хоть на время что тебе было страшно и плохо так(
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

какой ужас

Сообщение лена32 »

 
мариночка. читаю и плачу. как же вы все это выдерживаете. вам в самом начале не надо было впускать сестру к себе в дом и в свою жизнь. а почему бы вам не поговорить с вашими родителями. объясните им всю ситуацию, встретьтесь все вместе-вы, родители и сестра. она ведь и их дочь тоже. они все поймут-они помогут. в то что она ведьма слабо вериться. а где сейчас ваш молодой человек-он живет с вами, с ней или один.
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

вот так...не сладко...горько...

Сообщение marina_vladi8 »

 
лена32 писал(а):мариночка. читаю и плачу. как же вы все это выдерживаете. вам в самом начале не надо было впускать сестру к себе в дом и в свою жизнь. а почему бы вам не поговорить с вашими родителями. объясните им всю ситуацию, встретьтесь все вместе-вы, родители и сестра. она ведь и их дочь тоже. они все поймут-они помогут. в то что она ведьма слабо вериться. а где сейчас ваш молодой человек-он живет с вами, с ней или один.
Выдерживаю все я плохо...просто сил нет никаких...ни грама не осталось...тяжело мне жить...никто только помочь не хочет!НИКТО!все одинока я одна все время(живу раздельно от родителей(Впрочем родители мало того что непонимают меня(Они еще и каждый день унижают(Что немогу я сердцу приказать(Насмехаются все!Вот и живу так...за ниточку держусь еле-еле...почти падаю...и с каждым днем соскальзываю...Прошло 2 года...а все тяжелее жить...Я вообще незнаю сколько мне осталось...(
А на счет "сестры"так...она двоюродная\так она ненавидит и посылает давно(с того момента когда увидела что к ней пошел мой парень,она борзая черезчур стала)посылает меня и моих родителей со своей матерью\и только зла нам жилают как никто...Даже посторонние люди родей...
Рассказываю вот я тут всю правду...а мало кто знает как тяжело на самом деле...как жизнь проживаеш а не живеш...как страдаеш все время...
Так родители и непоймут меня никогда...не так они воспитаны...
Вот смотрю на молодеж...радуются...живут!мне так обидно...я видь все время дома одна...здоровье на нервах подорвано вконец...рвусь звоню бывшему...трубку не берет видеть не хочет...разговор у него короткий(
А ведь он тоже одинокий несчасный человек(дома один живет как и я и к родителям ездит(как и я)...так и сидим в 15 минутах ходьбы по квартирам одинокие...
Но он говорит:мне никто не нужен мне самому хорошо...Почему же...он так!...Значит плохо и ему...несладко...А меня теперь неподпускает к себе...может любит...а клеять нехочет...тогда есль так...ВОПРОС почему не хочет клеять...впринципе времени нормально прошло...
А может ждет новой любви...чтоб вообще все забыть?...
Незнаю...я молюсь за всех...терплю...не живу...терплю...Все ради него!все!а он просто нехочет и видеть...и слышать...а ведь еще совсем недавно мы разговаривали и встречались и он был более добрый...глаза без злости были...не кричал...обыкновенный был...и тут Вдруг снова нашествие...А я больше немогу...так каждый день и живу мечтой повидется с ним...услышать что с ним...Он же еще доконца ничего не говорит...Ох и сложно жить( :cry:
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

я

Сообщение marina_vladi8 »

 
Когда же настанет белая полоска...ведь сколько времени идет...и все хуже...А каждый день же себя уговариваеш...успокаиваеш...надеешся...в руки береш...улыбаешся когда в душе волк воит...плачеш на коленях просиш хоть кусочек покоя и счастья...простого счастья...саого простого...ничего же ненужно...просто крошку счастья...Всего можно добится...что требоватся будит...лиш счастья нет радости...Хотя я радуюсь каждой минутке пока живу...каждому листочку...каждой травиночке...Смотриш на этот мир...люди детей рожают...знакомые вокруг свадьбы играют...живут как нужно...А я ИЗГОЙ ненужный не родителям ... а друзей и нет у меня оказалось... как одна осталась... никому ненужна...у них радости...зачем им я и мои проблемы...заботы...мое одиночество вконце концов!!!!!Они не готовы его скрасить и никогда не будут готовы...неумеют они сочувствовать даже в разговоре...а ужалить по сердцу всякий гаразд( :cry:
Ни конца ни краю грусти и тоске моей(ни минуты покоя ни секунды покоя(
Жизнь прожить не поле перейти........................................................
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Сообщение лена32 »

 
мариночка, ну нельзя же постоянно себя терзать. если он живет не с ней, а один, то зачит еще не все потеряно.попробуйте вообще ему не звонить. сделайте вид, что вы его забыли и посмотрите что будет. если бы он хотел быть с ней, то они уже давно бы жили вместе. а почему ваши родители так себя ведут. чем они все это объясняют. почему они не поговорят с ней.
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

ЧЮДО ПРОИЗОШЛО

Сообщение marina_vladi8 »

 
лена32 писал(а):мариночка, ну нельзя же постоянно себя терзать. если он живет не с ней, а один, то зачит еще не все потеряно.попробуйте вообще ему не звонить. сделайте вид, что вы его забыли и посмотрите что будет. если бы он хотел быть с ней, то они уже давно бы жили вместе. а почему ваши родители так себя ведут. чем они все это объясняют. почему они не поговорят с ней.
Зайка,родителей моихони посылают на три еселых\а терзаюя себя потому что люблю\и это не в наслажденье а в горе...ОГРОМНОЕ ГОРЕ ТЕРПЛЮ И ЛЮБЛЮ\он один...видеть меня и слшать не хочет...незнаю почему....\ :cry: А то что не звонить...так он и так знает что я его люблю... :cry: ЗНАЕТ :cry: Я ему сегодня еще раз это сказала...
ПОТОМУ КАК ПРОИЗОШЛО ЧУДО :) :) :)
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ,Я УШЛА СЕГОДНЯ ИЗДОМУ ЧАСОВ ТАК НАВЕРНОЕ ... ДАЖЕ ТОЧН : В 21:35 :idea: ПЕРЕД ЭТИМ Я КАК ВСЕГДА МОЛИЛАСЬ И ГОРЕЛА СВЕЧА... ПОСЛЕ ПРИДЯ ОТ ЛЮБИМОГО(РАЗГОВОР У НАС НЕСОСТОЯЛСЯ ПО ЕГО НЕХОТЕНИЮ)... Я ПРИШЛА ДОМОЙ КАК ВСЕГДА... И ГОВОРЮ... БОЖЕ...ПОЖАЛУСТА...ПОМОГИ...КАК ОБЫЧНЫЕ СЛОВА...СИЖУ НА КУХНЕ ПЬЮ ЧАЙ С КАНФЕТАМИ...ТУТ ПРОСТО В ТУАЛЕТ ДУМАЮ ПОЙТИ...И!!!!ВИЖУ ПРОХОДЯ МИМО ЗАЛЫ В ЛАМПАДЕ ГОРИТ ЯРКИЙ!ЯРКИЙ!ОГОНЬ!Я СТАЛА СРАЗУ НА КОЛЕНИ!СМОТРЮ НА ОБРАЗА...В ДУШЕ...НЕПЕРЕДАТЬ!!!!!!!!!МОЛЮСЬ...ЗВОНЮ ЛЮБИМОМУ...ГОВОРЮ ЕМУ...ОНГ КОНЕЧНО ЖЕ НЕВЕРИТ...ГОВОРЮ:ЧТО ЛЮБЛЮ ЕГО :cry: И ОГАРОК...Т.Е.ТАМ ДАЖЕ ОГАРКА ТОЛКОМ НЕБЫЛО...НАЧИНАЕТ ГАСНУТЬ... :cry: ЭТО ЧУДО!!!!!!!!ТАМ НЕБЫЛО ДАЖЕ ВОСКА ОНО ГОРЕЛО!!!!!ПРОСТО ПЫЛАЛО!ГОСПОДЬ Бог УСЛЫШАЛ МОИ МОЛИТВЫ СЛЕЗНЫЕ ВСЕ ПРОПИТАНЫЕ ГОРЕЧЬЮ УТРВТ...ОН УСЛЫШАЛ КАК СИЛЬНО Я ЛЮБЛЮ ЖЕНЮ!ОН ВСЕ ВИДИТ!ВСЕ КАК Я И ДУМАЛА!ВСЕ!ВСЕ СЛЕЗЫ МОИ КАЖДОДНЕВНЫЕ...ДАЙ Бог И СМЯГЧИТЯ СЕРДЦЕ ЛЮБИМОГО...ВЕДЬ Я КАК И РАНЬШЕ ЗНАЮ ЛЮБИТ МЕНЯ МОЙ РОДНОЙ...ВИДЕЛА В ЕГО ГЛАЗАХ ЛЮБОВЬ СЕГОДНЯ...НО НЕ ПОЗВОЛИЛ МНЕ ОН БЛИЖЕ ПОДОЙТИ...
marina_vladi8
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 15:41
Откуда: украина

ОДНА БОЛЬ

Сообщение marina_vladi8 »

 
Вчера была у любимого...виноватит меня в том что я его отталкивала в свое время...что я виновата что мы расстались...кричит что только моя вина...криком кричит...Как же тяжко...что же мне ему вернутся предложить...так он откажится...ведь приедит нежеланная никем "сестра" и он снова будит с ней...Хоть криком кричи больно...Почему он любя отталкивает...путь не будит того что он вспоминает...пусть будит что будит...Но он в штыки...нехочю...говорит ... мне и так теперь хорошо...говорит я привык быть сам уже...О Боже! :cry:
как достучатся до его сердца...?????????????????????????????????
что сделать чтоб он поверил...что если он вернется то все будит хорошо)как мне ему сказать?????????????????????????????????????
попрежнему слезами захлебуюсь...захочу домой за порог от людей падаю сразу прям в коридоре и плачю(как тяжело года идут как тяжело
И кстати...я размышляла на счет прочитаных статей много...которые рекомендовали лично мне...
Это не болезнь!мне ненравится страдать!Но немогу его не то что забыть...немогу не думать не минуты чем бы я не занималась...где бы я не была...во сне и наяву :cry:
Мне не сладко страдать...мнеБОЛЬНО :cry:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»